Гость
Статьи
сделала ЛАПАРОСКОПИЮ, …

сделала ЛАПАРОСКОПИЮ, хотим забеременеть.

5 дней назад сделали лапароскопию, удалили эндометриозную кисту на левом яичнике 8 см, прижгли эндометриоз на матке, рассекли спайки. Трубы были проходимы. До лапары, не могли забеременеть год. Сейчас вот думаю, стараться забеременеть сразу, или пропить ОК месяца 3, чтобы подлечить эндометриоз. Ждать 3 месяца тоже особо не хочется, наверно будем терять время?? А с другой стороны, ОК должны улучшить ситуацию. У кого были такие ситуации??

Анна
34 ответа
Последний — Перейти
Яяяя
#1

Анна, это болезненная процедура?

Анна
#2
Яяяя

Анна, это болезненная процедура?

нет, только 4 дырочки, наркоз перенесла очень хорошо, дискомфорт был только 2 дня..а шас уже все хорошо, никакой боли.

Гость
#3

"хотИМ забеременеть"

ой ли)))

Суровая
#4

К врачу идите с такими вопросами.

При точно таком же диагнозе и операции мои "хотим забеременеть" закончились в клинике ЭКО спустя 6 лет после операции.

Чертёнок 13
#5

Моя сестра Лапару делала.И врач ей сказал,или пей гормональные,или беременней.Сказал что при беременности гормональный фон сам налаживается.

Миа
#6

киста и эндометриоз не влияют на способность к зачатию

киста во время беременности опасна разрывом

а эндометриоз у 90% женщин, которые даже и не подозревают об этом

его заглушить можно беременностью, физ.упражнениями (т.к. снижается уровень эстрогенов), также искусственным климаксом, а так спасу от него нет

Анна
#7
Суровая

К врачу идите с такими вопросами.

При точно таком же диагнозе и операции мои "хотим забеременеть" закончились в клинике ЭКО спустя 6 лет после операции.

а что вы делали все эти 6 лет??

Анна
#8
Миа

киста и эндометриоз не влияют на способность к зачатию

киста во время беременности опасна разрывом

а эндометриоз у 90% женщин, которые даже и не подозревают об этом

его заглушить можно беременностью, физ.упражнениями (т.к. снижается уровень эстрогенов), также искусственным климаксом, а так спасу от него нет

плохо книжки читаете про гинекологию.

Миа
#9

хорошо читаю, то, что вы удалили кисту и очаги эндометриоза не дает гарантии, что они вновь не образуются

Миа
#10

непонятно какие вам спайки рассекли, если трубы проходимы

Миа
#11

короче, пытайтесь забеременеть

Марина
#12

Анна, мне сам Курцер говорил беременеть после такой же операции. Удачи!!!

не смотрите НТВ
#13
Миа

киста и эндометриоз не влияют на способность к зачатию

да что вы говорите!

Анна
#14
Миа

непонятно какие вам спайки рассекли, если трубы проходимы

если не малоинформирована в гинекологии лучше уж помолчать, спайки есть и кроме труб, между маткой и кишечником.

Анна
#15
Марина

Анна, мне сам Курцер говорил беременеть после такой же операции. Удачи!!!

так вы забеременели?

Гвоздика
#16

Вообще-то после лапары рекомендован половой покой 1 мес. А Вы решили через 5 дней приступить?

Миа
#17
Анна

если не малоинформирована в гинекологии лучше уж помолчать, спайки есть и кроме труб, между маткой и кишечником.

трубы проходимы, один яичник в норме, почему беременность не наступала??

забеременели бы эндометриоз бы отступил, спайки между маткой и кишечником не повод не способности зачать

http://www.baby.ru/blogs/post/322522 читайте, и на ты я с вами не переходила

Миа
#18
не смотрите НТВ

да что вы говорите!

в конкретном случае эндометриоз не в запущенной форме, трубы проходимы, один яичник не поврежден, были очаги, так они у большинства есть женщин, просто на них никто не обращает внимания, вот и все

боли на второй, третий день менструации и обильные менструации характерный симптом этой дряни, но может проходить и бессимптомно

на счет удаления эндометриоидных кист, тоже не все однозначно, девочки на форуме писали, что через две недели после лапары появлялись вновь, но это частность

просто автору однозначная рекомендация попытаться беременеть, вот и все

и эндометриоз не всегда является причиной бесплодия, только в том случае, если поражены оба яичника, обе трубы не проходимы и т.д.

в статье, все это прекрасно расписано, самая адекватная статья про эндометриоз

Марина
#19
Анна

так вы забеременели?

не было кандидатуры в папаши, поэтому начала пить Жанин

Марина
#20

только беременеть через месяц, не сразу конечно

Юля
#21

у меня лапара была в мае, удалили все слева из-за эндометриоидной кисты, теперь 6 месяцев колю Бусерелин и только после этого, я должна беременеть, так мне сказали несколько врачей

Лиза
#22

была лапароскопия, то же, что и у автора + миомы, после - месяц предохранения (и вообще месяц нельзя жить половой жизнью), и далее, если планируешь беременность, то сразу врач сказал - пытаться. Если же нет, то горм. таблетки назначают.

Суровая
#23
Анна

Суровая

К врачу идите с такими вопросами. При точно таком же диагнозе и операции мои "хотим забеременеть" закончились в клинике ЭКО спустя 6 лет после операции.

а что вы делали все эти 6 лет??

Самостоятельные попытки с учетом контроля овуляции, потом со стимуляцией яичников клостилом, затем искуственное оплодотворение.Потом 2,5 года несколько протоколов ЭКО.

Суровая
#24
Миа

не смотрите НТВ

да что вы говорите!

в конкретном случае эндометриоз не в запущенной форме, трубы проходимы, один яичник не поврежден, были очаги, так они у большинства есть женщин, просто на них никто не обращает внимания, вот и все боли на второй, третий день менструации и обильные менструации характерный симптом этой дряни, но может проходить и бессимптомно на счет удаления эндометриоидных кист, тоже не все однозначно, девочки на форуме писали, что через две недели после лапары появлялись вновь, но это частность просто автору однозначная рекомендация попытаться беременеть, вот и все и эндометриоз не всегда является причиной бесплодия, только в том случае, если поражены оба яичника, обе трубы не проходимы и т.д. в статье, все это прекрасно расписано, самая адекватная статья про эндометриоз

Эндометриоз не всегда является причиной отсутствия беременности.После резекции яичника, что и делается при удалении эндометриоидных кист уменьшается фоликулярный резерв яичников и качество яйцеклеток может сильно пострадать.Вот это засада, т.к. восстановить качество кардинально уже невозможно.

Людочек
#25

Всем кто боится делать лапароскопию скажу так: "Не чего бояться!"

Вчера у меня была операция , а сегодня уже дома скачу.Делала в обласной больнице у Волошина Александра Анатольевича и не пожалела.Наркоз супер и отношение персонала трепетное. Наслушалась от девочек по палате как им неудачно делали в других местах. Одну обкололи всю с ног до головы - не могли найти вены,потом наживо разрезали руку(искали вены), а когда не нашли - зашили руку и сказали , что будут пробовать через день.Другую прооперировали , но труб не смогли найти и зашили.Пришлось им в Киев ехать и оказалось не зря.Короче я осталась довальна всем.

Если будут какие-то вопросы звоните 093 115 62 29 Люда.

Лика
#26

Людочек, вы умничка)))

Лиза
#27

Ой, девочки! Я как раз на пути к счастью - прохожу лечение, чтобы наконец забеременеть и услышать слово МАМА. И откуда такие болезни только берутся. У меня эндометриоз протекал бессимптомно, если бы мы не собрались наконец с мужем родить, так бы и до сих пор не знала, что он у меня есть.

Катя
#28

Лиза, а как Вы узнали, что у Вас эндометриоз, если он был бессимптомным? У меня такие ужасные боли были, что словами не передать, да еще и ПМС было, когда вздумается, а не как положено строго через нужно количество дней.

Лиза
#29

Да так и узнала, долгое время не могла забеременеть пошла в клинику на обследования и там после анализов и УЗИ поставили мне этот диагноз. Принимаю Визанну третью пачку, доктор сказал, что нужно ее пропить полгода.

Рита
#30

Лиза, ну если у вас только медикаментозное лечение, значит не все так и запущено еще. Мне делали операцию-лапароскопию, потом полгода еще на препаратах сидела. И только потом забеременела. Сейчас доченьке 9 месяцев, мы с мужем самые счастливые люди на земле, так как дождались наконец свою кровиночку.

Катя
#31

Мне тоже Визанну назначали, принимала три месяца, потом забеременела. Я слышала, что эндометриоз не вылечивается, а только на время притихает и в это время, как раз и получаются детки.

Лиза, все будет хорошо, пролечитесь и сбудется ваше желание)

Рита
#32

Девочки, все будет хорошо, главное верить в это, слушать своего лечащего врача и идти к цели!

#33

Препарат Визанна действительно является очень эффективным в лечении Э. Его действие основано на выраженном антипролиферативном эффекте благодаря составляющему компоненту этого препарата. Кроме того, он обладает выраженным антирецидивным эффектом. Этот эффект данного препарата очень важен, так как, является хроническим рецедивирующим заболеванием.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#34
Катя

Мне тоже Визанну назначали, принимала три месяца, потом забеременела. Я слышала, что эндометриоз не вылечивается, а только на время притихает и в это время, как раз и получаются детки.

Здравствуйте, Катя скажите через какое время после отмены визанны вы забеременнели?