Гость
Статьи
Просите ли вы мужчину …

Просите ли вы мужчину провериться на ЗПП в начале отношений?

Девочки, вопрос такой: немного щекотливый, но очень важный и болезненный.В начале новых отношений, просите ли вы вашего мужчину обследоваться на предмет венерических заболеваний. Считаете ли вы это нормальным? Если просите - то как и когда это делаете? Если нет, то почему нет?З.Ы. Заранее предвижу комментарии в духе "нет, я же ему доверяю" и "не хрен спать с кем попало". Потому хочу объяснить, что 1) речь не идет о частной смене партнеров (мне 30 и их было всего 4, но опыт лечения, увы, уже есть, и я не хочу его повторять). 2) Также речь идет не только о ВИЧе, сифилисе, гепатите и пр.. но и об эелементарных уреаплазме, хламидиях, ВПЧ, которые мужчина может переносить без проблем для себя и сам искренне не понимать, что болен.

Реника
24 ответа
Последний — Перейти
Девушка
#1

Я прошу справку на СПИД и сифилис всегда.

Гость
#2

вот у меня тоже такой разговор скоро назреет, не знаю, как спросить...

хехе
#3

Надо, если будут новые отношения, обязательно попрошу

Гость
#4

надо и это нормально. кстати я парень

Реника
#5

Спасибо за ответы. Я сама просила в прошлых отношениях. Но выяснилось, что у мужчины ВПЧ, был якобы готов лечиться до секса... но отношения испортились, разошлись мы, т.к. все же.. ну, не любят они лечиться.

Вот думаю, что делать в новых отношениях.

ForeverChick
#6

Была история с одним МЧ. Встречались около 2-х месяцев, отношения грозились стать близкими, и я завела разговор на эту тему, прежде чем...

В общем, сходил он в клинику, потом около часа орал мне, ЧТО с ним там делали, чтобы взять анализ, что за унижение и вобще зачем все это нужно. Потом через неделю получил анализы и ...смылся. Начались отмазки по телефону, встречи прекратились, так и не успев начаться ))

И слава Богу.

Реника
#7

6, Господи, какие же они... дети.

Все более склоняюсь к тому, что надо просить справки.

Но вот такая штука 1) многие ЗПП не определяются у мужчин простым мазком, только сдачей ээ.. биоматериала, и 2) ведь еще придется по пунктам расписывать на что, нужно сдать.. мой последний говорил "ну они же врачи, они лучше знаю, на что брать" и "я не спрашивал, на что взяли", а выяснилось, что взяли на пару инфекций, а потом, когда я попросила допроверить остальные - тут и всплыли результаты.

Но я все равно, так и не знаю, КАК это попросить со всеми деталями.

Сейчас уже голову всю сломала.

Тарзанушка
#8

Я бы рада, но так неудобно что ли. КАк спросить? Милый принеси мне справку от венеролога? Он же тоже потребует в ответ? А вдруг решит что я ему не доверяю или в чем то подозреваю

Египтянка
#9

я не просила.

Гость
#10

Хоспади!!! Да предохраняйтесь же вы, а, в начале отношений! Презерватив, конечно, не защищает от всех инфекций, но есть же всякие гели, смазки. Или вы сразу без презика с первым встречным ложитесь???

ForeverChick
#11
Тарзанушка

Я бы рада, но так неудобно что ли. КАк спросить? Милый принеси мне справку от венеролога? Он же тоже потребует в ответ? А вдруг решит что я ему не доверяю или в чем то подозреваю

А так и спросить. Только не справку от венеролога, а пойти вместе сдать анализ на несколько инфекций.

Мы вот сходили, анализы, правда, получли в разное время. МЧ получил, видимо, что-то нашли и он решил смыться, чтобы не позориться.

Это мы,тетки,постоянно ходим по врачам, лечимся от чего-то, вечно мазки сдаем, а мужикам это не надо, зачем им проверяться?

Решит, что не доверяете? Чему не доверяете? Почитайте тут ветки про то, как муж заразил жену на 5-м сесяце беременности, она тоже доверяла.

Тень Твари
#12

Как, как, словами.

Так и говоришь - пошли к венерологу на проверку.

Будет выкобениваться -нафиг его такого, мало ли от чего он там скоро сдохнет.

Даша
#13

это все очень серьезно. Я вот не проверила своего. Но потом уже позже оказалось что он чист как ангел. И слава богу пронесло.... хотя понимаю что надо было бы проверить.....

нет ничего в этом плохого. Грамотный человек вас поймет. Да и вы ему справочки о себе показать должны. Чтобы было все типтоп.

Даша
#14
Гость

Хоспади!!! Да предохраняйтесь же вы, а, в начале отношений! Презерватив, конечно, не защищает от всех инфекций, но есть же всякие гели, смазки. Или вы сразу без презика с первым встречным ложитесь???

презик мало надежен. Существует еще и оральный секс, девушка. И руки грязные там.... и всякое яко! Проверяться надо! НАДО! а презик это от детей хорошо помогает. Так как обмен жидкостями может случиться и в обход презика...както так...

Малинка
#15

Ничего в этом нет, предложите вместе провериться. Не в каменный же век живем, я бы не обиделась, если мне бы предложили, так как сама очень забочусь о своем здоровье. И со своим перестали предохраняться, когда проверились. А не хочет проверяться, значит так вот вы ему и нужны и так вот он беспокоится о здоровье своем и вашем.

гость
#16

я предложила сходить вместе. он отказался. я отказалась от дальнейших встреч, прямо как отвернуло. на неделю затихорился, видимо,обдумывал. потом сам позвонил и говорит-давай сходим, я готов. сходили, сдали. оба здоровы оказались тьфу.тьфу. через год стал мужем.

...
#17

Обязательно! Я просила справку о спиде, хотя теперь понимаю что нужно было еще от много чего, но потом поp;t выяснилось что у меня уреаплазма и пошли обследоваться вместе и лечиться, вроде все остальное чисто. Но теперь в слейдующие отношения, ОБЯЗАТЕЛЬНО! СПРАВКУ, ДО....а не поймет, значит и хорошо, в сад его, здоровье ДОРОЖЕ !

Реника
#18
Гость

Хоспади!!! Да предохраняйтесь же вы, а, в начале отношений! Презерватив, конечно, не защищает от всех инфекций, но есть же всякие гели, смазки. Или вы сразу без презика с первым встречным ложитесь???

Гость, контрацепцию никто не отменял. Но речь как раз о том, что например тот же ВПЧ (папилломавирус) проходит через поры презерватива, потому последний не особо спасает.

Реника
#19

Помимо этого, ВПЧ передается при трении зараженного участка кожи о слизистую, а латекс презерватива, пардон, покрывает только член, но не кожу вокруг него. Так что, заражени просиходит и при контарцепции.

(И учтите, это мнение не мое, а мнение врачей-вирусологов).

Она
#20

С этим вопросом довела себя до срыва и стресса! Это дорогостоящие анализы, деньги есть не у всех. Вопрос щекотливый это да, прося справки от венеролога, можно остаться без отношений, такой опыт у меня был.

Кристи
#21

а не прося справки можно остаться без здоровья, поверьте и такого опыта у многох хватает

Гость
#22

Надо начинать спать с мужчиной в тот момент, когда вы уже можете обсуждать такие вопросы без всякого стеснения. А то спать с ним удобно, а спросить неудобно.. Странно как-то.

Гость
#23
Гость

надо и это нормально. кстати я парень

Молодец, все бы так

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гусь
#24

надо просить, конечно. я (м) сразу иду на анализ, если просят.