Гость
Статьи
Народ! помогите, мне, …

Народ! помогите, мне, пожалуйста! Мне (очень) плохо. (не деньгами, а советами)

Мама упрекает меня, что я не эмоциональная, что я ее не люблю, а она меня любит. Всё потому что я не даю себя обнимать. Ну неприятно мне, когда меня трогают! Тысячу раз говорила всем родственникам. Нет, лезут как будто назло. Мать вообще может схватить за грудь. Прикиньте! Взрослую 26летнюю бабу - за сиськи! Я ей говорю что так нельзя. Она говорит что это пустяки. Что типа я ее дочь, что я должна. Еще истерит по поводу того, что я не хочу с ней общаться. Мы живём в одной квартире! Я не могу с ней не общаться, но мне действительно не всегда интересно. Мне нужно время на мои собственные интересы. То, что она физически здорова, это я и так вижу, живя с ней. Живем также с папой, бабушкой и братом. Ей есть с кем пообщаться. Но она хочет от меня общения. Но я не игнорирую ее, нет. Просто мне не надо так много. Я не права и должна себе пересиливать?

Marina
28 ответов
Последний — Перейти
ангелочек
#1

съезжайте оттуда да и все

Милиса
#2

Не можете маму обнять чтоли?

Так сложно?

Гость
#3

КАТИСЬ ИЗ ДОМА И ЖИВИ ОТДЕЛЬНО,КРОВОПИЙЦА!

Гость
#4

мать всегда права!!!!!!!!!!!

Гость
#5

что за семейка.. у вас. брату сколько? почему в 26 с родителями живёте?

Marina
#6

есть квартира, но мы ее сдаем.

строим дом, поэтому деньги нужны.

вероятно укачусь.

просто съем кв это допрасходы, а деньги нужны на ДОМ

Милиса - да, сложно.

Не могу обнимать людей, если мне это неприятно.

Юляшка
#7

идите к психологу усе вместе.

Наталия
#8

А дом на кого оформлен? Смысл -то есть какой-то всё это терпеть?

Наталия
#9

Вам конечно лучше жить отдельно, но видимо есть цель и Вам надо все взвесить, если есть смысл - то набраться терпения и как-то выживать в этих условиях, если ничего не светит отстроительства дома - то лучше снять квартиру. А ещё лучше - найти мужчину с квартирой - полезное с приятным

Наталия
#10

у меня похожая ситуация - строим с гражданским мужем дом, чтобы потом его продать. Для этого я продала свою небольшую квартирку. Пока встречались у меня - отношения были прекрасные, теперь все ужасно, я живу на стройке, отопление ещё не сделано, два месяца назад на этой же стройке сломала ногу, полностью завишу от него, он на меня все время орет, электричества нет, только недавно провели воду и канализацию, входной двери тоже нет, не могу слышать его крики и хамство, хочется все бросить, стараюсь не сойти с ума.

Поживем!!!
#11

Марина! А как у вас прошло детство? мама вас так же обнимала и целовала? холила и лелеяла? Или это проявилось только тогда , когда вы стали взрослой? Если с детства было так, то странно , что вы к этому не привыкли, ну а если сейчас мама стала проявлять такие "нежности", то тогда вас можно понять.

Поживем!!!
#12

Есть разная категория людей.Одни любят , когда с ними тютюшкаются и относятся (даже во взрослом возрасте) как к маленькому ребенку,а другие и в детстве держаться как на расстоянии , и когда из хотят поцеловать (даже родители) делают непроизвольно движение (или отворячиваются или вообще вырываются из рук).

Поживем!!!
#13

Родители должны быть сами ...психологами , и понимать , какой ребенок растет в семье.Помимо того , что в нем заложено природой, многое и закладывается самими родителями. Так что)))) Не надо требовать ласки и особого внимания к себе(родителям!) ,если сами не додали тепла и любви детям.

Поживем!!!
#14

А вам Марина надо просто поговорить с мамой и обьяснить ей все то , что вы тут написали нам. Думаю умная женщина поймет и найдет другой способ выражать свою любовь к вам, а вы ,как хорошая дочь , тоже немного переступите через себя и сможете раз в день (хотябы) может быть просто позвонить маме с работы и спросить как дела, этого ей может будет достаточно , она будет знать , что вы ее любите(но по своему)

Поживем!!!
#15

Удачи и понимания вам друг с другом!!!

Bisssscuit
#16

По-моему нормальная реакция, что это за дела - за грудь хватать взрослого человека, это слишком близкий контакт, оставьте это для секса. Не вижу в вашем поведении ничего странного. Попробуйте найти с ней общие темы, должно было хоть что-то. Присматривайте за ней, будьте доброжелательны. А так, это нормально. Ну не у всех мамы становятся лучшими подружками.

И ещё, попробуйте больше не говорить, что вам неприятно, просто не отвечайте взаимностью. Они могут делать так специально, не со зла, а чтобы "растопить" вас. Если это так, от ваших просьб только хуже будет

Гость
#17

не могу слышать его крики и хамство, хочется все бросить, стараюсь не сойти с ума.

Бросьте нафиг такого мужа. Я со своим тоже на строительстве лазию, и работаю как мужик, ну поспорим немного, но криков, хамства уж увольте. Гордость у женщины должна быть. И проговаривайте все вопросы. Как есть, не тая. Поможет взаимопониманию.

Гость
#18

Да шлите ее на три буквы и съезжайте, нервы дороже.

Гость
#19
Marina

Мама упрекает меня, что я не эмоциональная, что я ее не люблю, а она меня любит. Всё потому что я не даю себя обнимать. Ну неприятно мне, когда меня трогают! Тысячу раз говорила всем родственникам. Нет, лезут как будто назло. Мать вообще может схватить за грудь. Прикиньте! Взрослую 26летнюю бабу - за сиськи! Я ей говорю что так нельзя. Она говорит что это пустяки. Что типа я ее дочь, что я должна. Еще истерит по поводу того, что я не хочу с ней общаться. Мы живём в одной квартире! Я не могу с ней не общаться, но мне действительно не всегда интересно. Мне нужно время на мои собственные интересы. То, что она физически здорова, это я и так вижу, живя с ней. Живем также с папой, бабушкой и братом. Ей есть с кем пообщаться. Но она хочет от меня общения. Но я не игнорирую ее, нет. Просто мне не надо так много. Я не права и должна себе пересиливать?

Наталья
#20

Марина.Вам давно пора жить отдельно от родителей:своей жизнью,своими проблемами и радостями, своей семьёй наконец...А маму Вашу - к психиатру!

алиса
#22

помогите дайте денег кто солько может очень надо R345809517873

Гость
#24

Почитал ваши комментарии дождись ведь одни бабки и притчи tuche деньгами никто не поможет пока самих не коснется все только советуют клоуны они народ стал в нашей России

Гость
#24

Народ помогите деньгами сколько кто может нужны деньги на операцию поджелудочной номер карты 639 00 244 904 907 06 23

Гость
#24

Обращаюсь ко всем народ нужны срочно деньги на операцию поджелудочной кто Сколько может номер карты 639 00 244 904 977 06 23

Гость
#27

Прошу помщи ! Поэт-пенсионер. ...70 лет, жилья нет, голодаю, нет зимней обуви, продуктов, лекарств...
Тел: 8902 881 00 62

Гость
#28
Поживем!!!

Марина! А как у вас прошло детство? мама вас так же обнимала и целовала? холила и лелеяла? Или это проявилось только тогда , когда вы стали взрослой? Если с детства было так, то странно , что вы к этому не привыкли, ну а если сейчас мама стала проявлять такие "нежности", то тогда вас можно понять.

Вот Гад...Совет нужен...
Или помощь...

Гость
#29

Автор, вам неприятно, когда нарушают ваши границы. Кому-то нравятся обнимашки, а кому-то нет, а тем более, хватания за грудь. У вас с мамой разные темпераменты, разная потребность в общении. Тем более, я так поняла, ваша мама из тех родителей, которые в принципе не признают за детьми никакой самостоятельности и автономии, считая их тело, их личное пространство своей собственностью. Не удивлюсь, если ваша мама с позиции "ты моя дочь - ты мне должна!" не признает за вами право на свою личную жизнь и вообще не хочет отпускать вас от своей юбки. Но, если до мамы вы достучаться не можете, то единственный выход - отделяться, жить самостоятельно, по своим правилам. Да и по возрасту уже - пора. Вы пишете, что сейчас все деньги семьи идут на дом, но ведь это не решение проблемы, если в этом доме вы по-прежнему будете жить всей семьей, то есть, по факту ваша сепарация от родителей так и не состоится: ваши границы и дальше не будут соблюдаться. Сколько вы еще планируете сидеть под маминым крылом, тем более, что это доставляет вам неудобство, - до 30,40?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

На развитие малого бизнеса
Сбер 89134000439
4817 7603 16044316

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: