Гость
Статьи
кто нибудь все-таки …

кто нибудь все-таки вылечил тонзиллит без операции? ответьте, важно!!

напишите чем лечили! 2 года бесконечные обострения

ммм
23 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

Моей сестре помогает старый способ. Раствор Люголя - горло мажется в течение 10 дней каждое утро, в межсезонье - весна, осень.

Дополнительно, если заболевает.

Гость
#2

Промывание 2 раза в год у ЛОРа. Санатории. Беречь горло. Успокоиться. Потом пройдет.

Oli
#3

лазером, в москве, хороший лор. Всех тужа отправля. Не больно, оносительно быстро..результативно )) если надо - дам телефон

Серая
#4

Полощу морской солью и йодинолом для профилактики каждый день (у нас район эндемичный по зобу). еще после нескольких сильных обострений лечилась тонзилотреном- это гемеопатия, после этого стало беспокоить сразу меньше. еще ходила в поликлинику на физиотерапию. самое главное - поднимать иммунитет, но как если нервничаешь на работе каждый день(((

event
#5

я мучилась тонзиллитом несколько лет,потом в ЛОР отделении прошла курс лечения не аппарате тонзиллор-там миндалины мыли,стала реже болеть,через полгода снова прошла и все-больше обострений тонзиллита не было Уже лет 8 наверно прошло.Да,и еще полоскало горло спиртовым раствором хлорофиллипта.Мажте сами миндалины йодинолом-на палочку ватку наматывайте и смажте одну миндалину,ватку смените,потом другую . Каждую 2-3 раза-очень хорошо чистит миндалины. Для профилактики можно походить на ингаляции с хлорофилиптом или с содой.

Гость
#6

Мне прижигали гланды жидким азотом. Пошло лет 7 уже,такого как раньше нет - болею пару раз в год по три дня всего. Ангин с тех пор не было ни разу - фарингиты, ОРВИ и т.п. Раньше всю зиму проводила на больничном именно с ангинами.

Адски больно было прижигать горло,но результативно. Клиника не помню как называлась,что-то со словом крио.

Айра
#7

Мне мой врач с детства бухтел, что надо вырезать гланды. Я не стала. Ангинами болеть перестала. Подруга гланды вырезала, теперь каждую зиму у нее периодически пропадает голос и вообще часто простужается. Видимо,

гланды частично препятствовали проникновению холодного воздуха в горло

Айра
#8

Еще запрещал есть мороженое и родители давали только растопленное, в результате были частые ангины. Как выросла, стала есть в большом количестве. Может быть поэтому горло и закалилось))))))

Рита
#9

У меня тоже танзиллит( Мучаюсь с самого о=раннего детства,мне сейчас 21,даже не знаю уже что с этим горлом делать.Мучение((

Ника
#10

а мне вырвали гланды(( тонзиллит дал осложнения на сердце и болела ангиной очень часто. воббщем проблемное горло было! а без них вообще шикарно! но не всегда надо их вырывать. нужно берегти свое здоровье!

Самрат из казакстана
#11

Народ, есть очень крутое средство, которое моей бабушке еще в далеком 1975 году в санатории посоветовал военный врач. Она постоянно болела ангиной, и вот эти вот злополучные пробки постоянно появлялись на гландах, а гланды распухали так, что она едва могла слюну сглотнуть...

Так вот, на поллитра кипяченой воды добавьте 3 столовые (!) ложки соли (обычной, морской - без разницы), 1 с горкой или 2 столовые ложки соды и капельку йода! И полощите горло этим раствором 3 раза в день.

Печет как в пекле! Но через 3 месяца полосканий вы забудете о том, что такое гнойные пробки и что такое ангина на всю жизнь!!

По крайней мере, уже 35 лет моя бабушка этим не страдает (тьфу-тьфу). И еще этот врач настоятельно рекомендовал - ЗАБУДЬТЕ О ДОМАШНИХ ТАПОЧКАХ и тогда забудете об ангине!

Всем удачного выздоровления!!

Самрат из казакстана
#12

поверьте действует но очень по началу не приятно а так помогает очень сильно!!!!!

Дима
#13

У меня танзилит оказывается с детства я сколько себя помню всегда кашлею и отхаркиваю гной (жесть)

Меня как только не проверяли последний раз поставили обструктивный бранхит, но некто ни когда не ставил танзилит так как мендалин почти нет они почти атрофированы.

Поставили танзилит этим летом когда уже конкретно заболело горло.

Что я имею на сегоднешний день:

1. Лысеть начал еще в 18 лет сейчас в 28 совсем лысый

2. Боли в суставах.

3. Постоянная температура 37

4. Давление

5. Язва двенвдцатиперстной

6. Выгляжу на 35 лет

Не курю не пью.

Ходил на лечение к лору почти пол года не каких результатов.

Полоскаю фурацилином, Хлорофилиптом, рассасываю грамицидин С, мажу люголем, Полоскаю солью. Пока облегчение 2 дня.

Морально готов на удаление менталин, но из-за специфики работы вообще нет времени.

Сестре удалили еще в детстве она давольна сейчас ей 30 лет не каких бранхитов

эх раньше бы узнать что со мной давно бы удалил и не мучался

Дима
#14

Еще для лечения нужно обязательно сделать все зубы чтобы больше источников инфекции небыло. Чистить зубы. И я еще механическим путем удаляю весь налет насколько это возможно с языка постоянно. Результат уже виден но пока два дня. Потом отпишусь

оооо
#15
Самрат из казакстана

Народ, есть очень крутое средство, которое моей бабушке еще в далеком 1975 году в санатории посоветовал военный врач. Она постоянно болела ангиной, и вот эти вот злополучные пробки постоянно появлялись на гландах, а гланды распухали так, что она едва могла слюну сглотнуть... Так вот, на поллитра кипяченой воды добавьте 3 столовые (!) ложки соли (обычной, морской - без разницы), 1 с горкой или 2 столовые ложки соды и капельку йода! И полощите горло этим раствором 3 раза в день. Печет как в пекле! Но через 3 месяца полосканий вы забудете о том, что такое гнойные пробки и что такое ангина на всю жизнь!! По крайней мере, уже 35 лет моя бабушка этим не страдает (тьфу-тьфу). И еще этот врач настоятельно рекомендовал - ЗАБУДЬТЕ О ДОМАШНИХ ТАПОЧКАХ и тогда забудете об ангине! Всем удачного выздоровления!!

я полощу так довольно часто - но почему-то нет эффекта

оооо
#16
Дима

Еще для лечения нужно обязательно сделать все зубы чтобы больше источников инфекции небыло. Чистить зубы. И я еще механическим путем удаляю весь налет насколько это возможно с языка постоянно. Результат уже виден но пока два дня. Потом отпишусь

да, зубы - это ад, может я и болею, потому что не лечу зубы? но я боюсь! правда у меня кариес только на одном зубе, слабый, и зубы мудрости пока еще растут, может там инфекция? но идти лечить не решаюсь

оооо
#17
Дима

У меня танзилит оказывается с детства я сколько себя помню всегда кашлею и отхаркиваю гной (жесть) Меня как только не проверяли последний раз поставили обструктивный бранхит, но некто ни когда не ставил танзилит так как мендалин почти нет они почти атрофированы. Поставили танзилит этим летом когда уже конкретно заболело горло. Что я имею на сегоднешний день: 1. Лысеть начал еще в 18 лет сейчас в 28 совсем лысый 2. Боли в суставах. 3. Постоянная температура 37 4. Давление 5. Язва двенвдцатиперстной 6. Выгляжу на 35 лет Не курю не пью. Ходил на лечение к лору почти пол года не каких результатов. Полоскаю фурацилином, Хлорофилиптом, рассасываю грамицидин С, мажу люголем, Полоскаю солью. Пока облегчение 2 дня. Морально готов на удаление менталин, но из-за специфики работы вообще нет времени. Сестре удалили еще в детстве она давольна сейчас ей 30 лет не каких бранхитов эх раньше бы узнать что со мной давно бы удалил и не мучался

почему думаете, что не будете мучится? если инфекция есть, почему с помощью удаления вы от нее избавитесь? ведь она дальше пройдет, асто читаю о ситуациях таких -с инфекцией в бронхах

Карина
#19

Без конца лежала с тонзилитом в больнице, когда уже сказали что нужно оперироватся, я была в шоке, и 2 дня каждые пол часа полоскала хлоргекседином, и росасывала стрептоцид, меня выписали без признака тонзилита, прошло полтора года ,я больше не вспоминаю. Слава Богу!!!!

Карина
#20
Джульетка3967

девочkи!!! ЭTо прocтo cyпеp!;) Moя тёTя c пoMoщью этoи диеTы http://goo.gl/9maLV cбpоcилa 7кг за две нeдeли! cеичaс cама буду прoбblBаTь))

Главное в тему!)))))))

Милана
#22

Что такое тонзиллит, знаю не по наслышке. Последний раз в комплексной терапии был назначен Тозилотрен. Мне понравилось как действуют эти таблетки. Болевые ощущения прошли на второй день, что значительно облегчило мое состояние. Этот препарат гомеопатический, поэтому за 2 дня от тонзиллита не избавит. Я принимала на протяжении 2 недель, но в результате горло чистое и здоровое.

Ольга
#23

Я, кстати, тоже себе Тонзилотрен купила и пользуюсь, как только начинает болеть горло. Вообще врач советовал эти таблетки моему мужу, когда у него тонзиллит был. Я видела, как мужу было плохо и больно и поэтому сама до такой степени заболевание доводить не хочу. Поэтому при любом намеке на боль или першение, из аптечки сразу достаю эти таблеточки и рассасываю их.. Осложнений не было ни разу.

Мила
#24

У меня всего несколько раз тонзиллит был, но доставил массу проблем. Промывания миндалин у лора не самая приятная процедура. Пробки прошли, а вот обезболить горло помог Трахисан. Сейчас при малейшей боли в горле только этими таблетками и спасаюсь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

тонзилотрен курсом первый раз и после для профилактики как иммунитет падает, тогда вообще забудете про воспаленные миндалины.. первые 3 месяца еще пробки попадались мне, но уже не такие крупные (до тонзилотрена могла выковыривать гнойники по 0.5 см куски), а сейчас нет рецидивов (но я на витаминах сижу и тонзилотрен 2 раза в год пью для профилактики, когда иммунитет падает или погода меняется... он по сути как витаминки)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: