Гость
Статьи
Странные пятна(((

Странные пятна(((

Девушки,помогите,пожалуйста!!Еще летом заметила странное красное пятно на ноге(не болит,не чешется). Оно как бы сказать из маленьких кровяных точек состоит,поначалу прошло само,а теперь опять появилось а вместе с ним еще несколько таких же,преимущественно на ногах,но и на животе есть.может что то с сосудами(хотя мне 15 лет).Помогите,может кто то сталкивался,что это такое,стоит ли идти к врачу??

Анастасия
32 ответа
Последний — Перейти
злая хитрюга
#1

может атопический дерматит?

Гость
#2

может аллергическая реакция... например на новую обувь или брюки

идите к врачу, там сразу определят

Гостья
#3

У меня тоже такое периодически проявляется на ногах. К дерматологу ходила, выписали какие-то мази- толку ноль. В холодное время бывает, заметила, и после депиляции станком.

Мила
#4
Гостья

У меня тоже такое периодически проявляется на ногах. К дерматологу ходила, выписали какие-то мази- толку ноль. В холодное время бывает, заметила, и после депиляции станком.

осторожнее с мазями, которые они выписывают... они всех на гормоны сажают, а от них только хуже со временем (помогает на какое-то время, а потом опять вылезает). и еще и проблемы по-женски у многих могут быть.

Валери
#5

Было у меня такое, лет в 11, тоже на ноге.Переодически почесывалось, но не сильно. Долго проходило, но в итоге прошло само.Не помню, может и мазала чем-то, но к врачу не ходила по поводу этого) Потом недавно объелась апельсинов и мандаринов и опять повыскакивали такие точечки, теперь понимаю, что это аллергия. Главное если чешется - не чешите. И ищите какие-нибудь факторы, которые могли это вызвать..Это может быть косметика, продукты, одежда..

Гость
#6

Здайте развернутый анализ крови, могут быть гематологические проблемы. Я так понимаю пятно, по типу синяка???

Гость
#7

а это пятно не напоминает... ээ... ну, как-будто кистью разбрызгали?

#8
Гость

Здайте развернутый анализ крови, могут быть гематологические проблемы. Я так понимаю пятно, по типу синяка???

Ваш текст

Да вот я и понять не могу,оно главное не мешает,но вызывает беспокойство,тоже думаю

вряд ли это аллергия.они как будто из капилляров.

Ёжа
#9

Похоже на синячки, полопавшиеся сосудики типа "засосов". А вы эти места не терли усиленно и к горячему не прикладывали? У меня давно как-то было, сижу, рука на батарее, а потом смотрю - опа, "засос"! Прошел сам.

#10
Гость

а это пятно не напоминает... ээ... ну, как-будто кистью разбрызгали?

Ваш текст

да,что то подобное

#11
Ёжа

Похоже на синячки, полопавшиеся сосудики типа "засосов". А вы эти места не терли усиленно и к горячему не прикладывали? У меня давно как-то было, сижу, рука на батарее, а потом смотрю - опа, "засос"! Прошел сам.

Ваш текст

нет,вроде,я даже летом не загорала,не люблю просто.

Гость
#12

Все таки это скорее всего гематологические проблемы, могут быть понижены лейкоциты или сосудистые, может лопаются капиляры, тогда слабенькие сосуды, короче эти пятна надо видеть, так по описанию судить трудно. Совет- показать вашему терапевту, а та скорее всего пошлет куда надо, то ли на анализы, то ли к сосудистому врачу.

#13

Спасибо вам большое

Гость
#14
friendly

Ваш текст

да,что то подобное

Ваш текст

смахивает на кровоподтёки(как засос)? или как-будто подкожные розовые пятнышки, ну, как на ладошках, когда замёрзнут, такие мраморно-розовые пятнышки?

Гость
#15

Обязательно сходите к врачу!

#16
Гость

friendlyВаш текст

да,что то подобноеВаш текст



смахивает на кровоподтёки(как засос)? или как-будто подкожные розовые пятнышки, ну, как на ладошках, когда замёрзнут, такие мраморно-розовые пятнышки?

они как бы рассыпчатые,не целостные

#17
Гость

Обязательно сходите к врачу!

а что это вообще может быть,думаю это точно не аллергия

Гость
#18
friendly

ГостьfriendlyВаш текст

да,что то подобноеВаш текст



смахивает на кровоподтёки(как засос)? или как-будто подкожные розовые пятнышки, ну, как на ладошках, когда замёрзнут, такие мраморно-розовые пятнышки?они как бы рассыпчатые,не целостные

Ваш текст

если сыпь мраморная(НЕ кровополтёки) и держится долго, проверьте кровь на RW

#19

АВТОР!!! У меня тоже это появилось! Ещё в августе! Шершавые розовые пятна! Не чешутся!! На голенях!

Так вот. Я думалаа, с сосудами что-то!! А пару недель назад мне мама о своих таких же пятнах рассказала! они у неё ещё в феврале появились. А в августе я к ней ездила! а когда вернулась, смотрю - ПЯТНА! Теперь, мне кажется. она меня заразила!

К
#20

У меня уже больше года такие шершавые пятна. Вначале было одно на голени и особо не чесалось, потом как-то расчесала, стало их больше и некоторые в точечку стали, как здесь уже описывали. Полгода не трогала их, потом пошла к кожнику. Ничего сказать не смог, типа аллергия на эпиляцию, но у меня это появилось как раз когда уже не делала эпиляцию несколько месяцев, после электро. Выписал два варианта лечения. Пока мазала - проходили, только курс заканчиваешь - всё по новому. Пошла к аллергологу. Всё в норме. Назначила уколы, таблетки, мази - всё стало хуже. Теперь на двух голенях по нескольку. Иногда чешется до умопомрачения. Иногда лёгкий зуд. Девочки, кто уже справился с этим, напишите, пожалуйста, как.

Сара
#21

Сегодня на бедре заметила красное пятнышко, на него надавливаеш болит как синяк- что это может быть? Думала фурункул да вроде нет( у кошо такое было?

Гость
#22
Сара

Сегодня на бедре заметила красное пятнышко, на него надавливаеш болит как синяк- что это может быть? Думала фурункул да вроде нет( у кошо такое было?

Мб это синяк? ))

Гость
#23

У меня у ребенка 5 лет такие же пятна выходят поочередно, то пропадут то выходят. Сдавали кровь мочу все в норме анализы хорошие доктор не знает что с нами . Предположил что это аллергия

Dioramas
#24
Гость

а это пятно не напоминает... ээ... ну, как-будто кистью разбрызгали?

Напоминает

Настя
#24

у меня тоже такиеже на ногах уже 2 или 3 года. сегодня я какбы обратила внимание они год за годом больше и больше становится. не чешится не болит. ни когда не ходила к врачу.. тепер боюсь что по всему телу не вышло... мне кажется что это из за синтетики..

денис
#25

Ребят помогите!!! У меня немного выше груди какое-то красное пятно уже где-то год может вы знаете???😑😑😑

Гость
#26
Настя

у меня тоже такиеже на ногах уже 2 или 3 года. сегодня я какбы обратила внимание они год за годом больше и больше становится. не чешится не болит. ни когда не ходила к врачу.. тепер боюсь что по всему телу не вышло... мне кажется что это из за синтетики..

У меня тоже Самое!! 2-3года, становится их больше в одном месте. У меня под коленом сзади..дерматолог сказал васкулит, ограниченный кожей, но ревматолог опроверг. Флеболог тоже не знает что это. В общем, ничего не известно.. у меня коленка иногда болит, думаю может это из-за нее такое. Или из-за гормональных препаратов по женски.

Гость
#27

Щитовидную железу лечитесь и все

Гость
#28

На глисты проверьте!!!!

Гость
#29
Анастасия

Ваш текст

Да вот я и понять не могу,оно главное не мешает,но вызывает беспокойство,тоже думаю

вряд ли это аллергия.они как будто из капилляров.

У меня такое началось в прошлом году. Ходила по врачам. Сдавала кучу анализов. Кололи гармональные. Ничего не помогало. Прошли сами. Вот неделю назад появились опять. Это либо на нервной почве. Или же у тебя проблема с щитовидкой. Надо идти к хорошему эндокринологу и пускай выписывает анализы на гармоны и развёрнутый анализ. Могу сказать одно это 100% не гематомы и Не аллергия.

Гость
#31

Подскажите, прошли ли у Вас пятна? У меня тоже такие появились. На животе сначала. Мазала мазью. Сейчас на ногах появилось много. Переживаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Гость

Подскажите, прошли ли у Вас пятна? У меня тоже такие появились. На животе сначала. Мазала мазью. Сейчас на ногах появилось много. Переживаю.

У меня тоже появились, сначало на животе потом на ногах, одни маленькие другие среднего размера, розового цвета и состоят из маленьких точечек, не чешется и не болит, их становится все больше и больше, мы думали что это лишай, на него сдали анализы но это не лишай вовсе оказался. Все пятна исчезли, через несколько дней снова вышли и до сих выходят не пойму что это. Если кто кто знает ответьте пожалуйста

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема