Гость
Статьи
Никогда не ходила к …

Никогда не ходила к гинекологу

Я никогда не ходила к гинекологу, сейчас мне 23, 3 года веду половую жизнь, но еще не разу не была. Боюсь жутко, сама не знаю, чего. А с другой стороны боюсь, вдруг долго не хожу, а у меня воспаление …

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Мне 23 и тоже ни разу не была. Для меня дико раздвигать ноги перед чужими людьми.

Скорпиона
#52
Гость

Мне 23 и тоже ни разу не была. Для меня дико раздвигать ноги перед чужими людьми.

Ваш текст лет в 40 решишься- сильно удивишься

Гость
#53
Гость

Мне 23 и тоже ни разу не была. Для меня дико раздвигать ноги перед чужими людьми.

Ваш текст

Ой да ой ли

Гость
#54

Не укусят там,хотя хамло то еще гиники,но внимание не обращайте-думайте о себе.

Гость
#55
нарцисса

Девушки, практика осмотра девственниц через задний проход давно не применяется. В хорошем гинекологическом кабинете должен быть аппарат УЗИ. это гтраздо информативнее любого мануального теста. Вам сразу дадут заключение о размере, форме и расположении макти, яичников, исключат или подтвердят наличие опухолей, кист и т.д. Также на приеме должны провести осмотр наружных половых органов, взять мазок из влагалища. Делают очень тонкой палочкой, ничего не почувствуете. такой мазок определить микрофлору влагалища, наличие инфекций. Дамы, не обижайтесь но наличие девственной плевы не исключает наличие венерических заболеваний. Т. к бывет физиологическую девственность хранит, а анальный или оральный секс практикует. Те, кто ведет половую жизнь в обязательном порядке должны сдать анализ на половые инфекции методом ПЦР (обязательно, в смысле для себя. Многие заболевания протекают бессимптомно). И мазок из шейки на наличие штамма папиломы человека, который вызывает рак шейки матаи. Не пугайтесь, если врач поставит диагноз ' эрозия'. Если мазок не подтвердил наличие 'раковой' папиломы, можете жить спокойно дальше. диагноз ' эрозия' очень популярен бывшем совке, любят ее у нас полечить. Кому интересно гуглите в сети, описывать очень долго

Спасибо! Надо узнать, где такой аппарат у нас в местных частных клиниках стоит. А то когда мало того, что неприятна эта процедура через задний проход, так на тебя еще и смотрят как на ущербную, что девственница в 22 года. И еще и переспросят для пущей важности...

Гость
#56
Гость

так на тебя еще и смотрят как на ущербную, что девственница в 22 года. И еще и переспросят для пущей важности...

Значит они тупое ***. А ты наоборот демонстрируй им свой пофигизм по этому поводу.

Гость
#57
Гость

Гость

так на тебя еще и смотрят как на ущербную, что девственница в 22 года. И еще и переспросят для пущей важности...

Значит они тупое ***. А ты наоборот демонстрируй им свой пофигизм по этому поводу.

Да я так и считаю, но когда там находишься, чувствуешь себя ужасно. Тем более, мне надо было проходить медосмотр для приема на работу, только единственный день оставался (из-за нее, кстати), а у меня в этот день пошли месячные как назло. Она смотреть не стала, наорала, постучала крточкой по столу, когда я ее попросила так поставить. Причем я вела себя очень вежливо. Короче, хорошо она мне тогда нервы потрепала. Еще и про эту клизму со слабительным...

нарцисса
#58
Гость

Спасибо! Надо узнать, где такой аппарат у нас в местных частных клиниках стоит. А то когда мало того, что неприятна эта процедура через задний проход, так на тебя еще и смотрят как на ущербную, что девственница в 22 года. И еще и переспросят для пущей важности...

Ваш текст когда будете прозванивать клиники уточняйте какой у них аппарат узи, они бывают с наружным 'манипулятором' и внутренним. Внутренний девушкам не подходит по понятным причинам. Своего девичества стеснятся не стоит. Во- первых, начало половой жизни дело сугубо личное, во-вторых, 22 года не такой и большой возраст. Своего врача подобрат может быть сложно, с врачом должно быть комфортно. Тогда гинекологический осмотр не будет пугать.

Кстати, если не было вообще никаких половых отношений и нет никаких аномальных выделений из влагалища, то можно просто пойти в кабинет УЗИ в любой поликлинике. Вам посмотрят внутренние органы и дадут заключение, если ничего плохого не увидят, то и врач пока не нужен. Но с началом половой жизни от врача уже не отмахнуться. Так что удачи в поисках своего хорошего специалиста!

Анютка
#59

Девочки, ну как к зубному, надо значит надо.

Только не ходите к старым теткам, которые при совке только и делали что аборты(((

Думаю, любая молодая врачиха не обидит.

Гость
#60

Allka,51 гость и им подобные.У меня родственница недавно лежала в больнице в гинекологии,соседка по палате у нее была девушка 23-летняя.Месяца три как вышла замуж,девственницей была.Ну а раз девственница,да и не болит ничего,то и к гинекологу незачем ходить.Через месяц после свадьбы-таки пришлось идти к гинекологу-справка нужна была.В итоге-миома,операция,матку удалили.

Ольга
#61
Анютка

Девочки, ну как к зубному, надо значит надо.

Только не ходите к старым теткам, которые при совке только и делали что аборты(((

Думаю, любая молодая врачиха не обидит.

Ну мне выбирать не пришлось, пришла в 20 лет в больницу по месту жительства, а врач мой мужик оказался, ручищи - как грабли, первая мысль была сбежать. А в итоге и на кресле посмотрел и так вежливо со мной, тактично приём провёл, что и потом я у него наблюдалась, и беременность мою он вёл. Так что дело в человеке, а не в его возрасте или половой принадлежности.

Гость
#62

Я первый раз пошла к гинекологу в 23 года - на учет становится. Половую жизнь начала вести в 22. Когда начала на кресло лезть, и врач и медсестра смеялись до слез. Ничего приятного в осмотре нет, конечно. И дальше буду ходить только по конкретному вопросу.

Маша
#63

блин 10 лет у гинеколога не была... а мне 29.

тож боюсь идти(((

Гость
#64

когда я проходила мед комиссию у меня сначала осмотрели влагалище,а потом вводили палец в анальное отверстие и нажимали на живот. так что до сих пор применяют этот метод..хотя я не девственница,и врач была в курсе.

Гость
#65

В мене молочниця,але я ні разу не була в гінеколога.боюсь

Гость
#66
Гость

Автор, мне 22. Половую жизнь пока не веду. У гинеколога была один раз в 16 лет (плановый школьный осмотр). Меня ничего не беспокоит, тепло одеваюсь. Меня такие же мысли долго терзали. Сказала маме как-то, может сходить? Проверится? На что мама мне ответила: "Тебя ничего не беспокоит, половую жизнь не ведешь, нечего туда пока ходить..." Правда, при приеме на работу надо было проходить гинеколога. Я пришла, но как назло именно в тот день у меня начались месячные...Она смотреть меня не стала, наорала на меня. Когда я сказала,что девственница , так вообще посмотрела на ненормальную, еще и несколько раз переспросила. На вид мужланка какая-то. А потом еще и добавила, что таким как я надо слабительное пить и клизму ставить прежде чем к врачу идти. Вот теперь у меня вообще напрочь желание отбило туда идти...Хотя за здоровьем я слежу, регулярно сдаю кровь, к стоматологу хочу 1-2 в год, делаю ЭКГ. Но вот это меня и терзает, и никакого желания идти нет...

Вам можно желать УЗИ органов малого таза раз в пол года...

Гость
#66
Гость1

Вы совсем не учились в школе, прогуливали,да? Ай,ай, как нехорошо. Если бы посещали любое учебное заведение, то знали бы , что раз в год диспансеризация и все девочки проходят гинеколога. Правда, если сказать, что половой жизнью не живу, смотреть не будут, поверят на слово.

Я учусь в 9 классе и у нас ещё небыло

Гость
#67
Гость

Автор, мне 22. Половую жизнь пока не веду. У гинеколога была один раз в 16 лет (плановый школьный осмотр). Меня ничего не беспокоит, тепло одеваюсь. Меня такие же мысли долго терзали. Сказала маме как-то, может сходить? Проверится? На что мама мне ответила: "Тебя ничего не беспокоит, половую жизнь не ведешь, нечего туда пока ходить..." Правда, при приеме на работу надо было проходить гинеколога. Я пришла, но как назло именно в тот день у меня начались месячные...Она смотреть меня не стала, наорала на меня. Когда я сказала,что девственница , так вообще посмотрела на ненормальную, еще и несколько раз переспросила. На вид мужланка какая-то. А потом еще и добавила, что таким как я надо слабительное пить и клизму ставить прежде чем к врачу идти. Вот теперь у меня вообще напрочь желание отбило туда идти...Хотя за здоровьем я слежу, регулярно сдаю кровь, к стоматологу хочу 1-2 в год, делаю ЭКГ. Но вот это меня и терзает, и никакого желания идти нет...

Вы не обязаны заботиться о реакции окружающих

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#68

Это ваше тело, всех на ***, это ваша жизнь

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема