Гость
Статьи
Повышенное …

Повышенное потоотделение

Здравствуйте! У меня такая проблема - с подросткового возраста начала очень сильно потеть. Проверялась на гормоны - анализы показали, что все в порядке (щитовидка в норме), но сказали, что не хватает железа. Я пью препараты и витамины, которые прописал врач, а также пользуюсь разными ср-вами (Dry Dry, итд), принимаю душ 2 раза в день - ничего не помогает, через 1-2 часа после душа начинаю снова потеть. На работе очень стыдно перед коллегами, стараюсь ограничивать общение, т.к. по себе знаю, что запах пота неприятен окружающим. Посоветуйте к кому обратится с этой проблемой, как это лучше лечить, т.к. врачи толком ничего не могут посоветовать, а лекарства не помогают, либо дают кратковременный результат.

Утка
11 ответов
Последний — Перейти
Крашена
#1

неужели драй драй не помогает? вы его попробуйте сочетать с антиперспирантом. СХодите к невропатологу.

Гость
#2

А какие вы лекарства принимаете/принимали?

Гость
#3

На работе очень стыдно перед коллегами, стараюсь ограничивать общение, т.к. по себе знаю, что запах пота неприятен окружающим.

после двухразового принятия душа, запаха быть не должно. сам пот не пахнет. воняют всякие там микробы. они хорошо размножаются на волосах. так что подмышки должны быть тщательно выбриты, а лучше проэпилированы. и запах будет появляться не скоро.

слышала, при такой проблеме помогают уколы ботокса в подмышечные впадины.

Гость
#4

у дочки та же проблема.. а вот когда в России, то не потеет.. Другой климат?

гость
#5

я формидроном пользуюсь

муся
#6

драй-драй, одабан, максим, формидрон - выбирайте и жизнь наладится! знаю, что они вредные, но ходить всёвремя потной на много хуже для Вашей психики

Гость
#7

у меня от формидрона чешутся и болячки появляются в подмышах.

Консультация
#8

одабан

Утка
#9
Гость

после двухразового принятия душа, запаха быть не должно. сам пот не пахнет. воняют всякие там микробы. они хорошо размножаются на волосах..

муся

драй-драй, одабан, максим, формидрон - выбирайте и жизнь наладится! знаю, что они вредные, но ходить всёвремя потной на много хуже для Вашей психики

У меня подмышки влажные уже через 15 минут после душа, все побрито :). Может особенность организма такая?

Это все хорошие средства, но к сожалению, только временно помогают. А можете какие-нибудь народные средства посоветовать или витамины?

111
#10

Такая же проблема, только дело касается лица. При малейшей нагрузке над губами и на лбу - капли. Даже зимой. О лете и говорить нечего. Утром накладываю макияж, а его тут же смывает потом. Стесняюсь, когда собеседник смотрит мне на лицо. Хотя я не нервная и застенчивостью не страдаю. Дезодорнат на лицо - не вариант. Странно, но при такой потливости поры не видны и кожа очень сухая. Кто-нибудь поборол такую проблему?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

У меня повышенное потоотделение,если синтетика на теле. Особенно если соприкасается с подмышками. Пришила к шву около подмышек тесьму хлопковую, и потею меньше и запаха пота нет.