Гость
Статьи
Дисбаланс …

Дисбаланс микрофлоры!!! HELP!!!

Доброго времени суток. МОя проблема заключается в нарушенно интимной микрофлоре. Сдавала кучу анализов,из них ВПЧ 45,52типа (внешних проявлений нет), и во флоре немного больше каких-то бактерий(что не должно давать тех жалоб,от которых я мучаюсь уже 2 года). Меня беспокоит жжение и дискомфорт. Ходила к врачам,и к платным и к бесплатным, прописывали Эпиген спрей,иммуностимулирующие препараты(ВПЧ),и лактагель. Периодически пользуюсь этими препаратами, немного помогают,но не буду же я вечно ими пользоваться. Из-за этих проблем аж начинает трясти при мысли о близости. НЕ знаю, что делать и куда обратиться еще. По анализам я здорова,тогда что? Может быть кто-то сталкивался с чем-то подобным. Жду помощи и совета. Спасибо.
P.S.Я уже устала мучиться,просто не могу так жить больше(((((Постоянный дискомфорт!((

Woman
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#4

Автор,у меня такие же проблемы.Сдаю анализы - все нормально.Сдавала уже не раз и не в одном месте.Просто не знаю.что делать.

Woman
#5
Гость

Автор,у меня такие же проблемы.Сдаю анализы - все нормально.Сдавала уже не раз и не в одном месте.Просто не знаю.что делать.

А врачи какой диагноз ставят? какое лечение назначяют? ка ксправляететсь с этой бедой?

ГОСТь
#8

когда ходил к гинекологу у ВСЕХ женщин,которые к ней приходят..дескать,плохая экология, неправильное питание дают о себе знать..она мне выписала флюкостат выпить мне и моему МЧ, и скзал при каких либо неудобствах мазать там внутри бурой в глицерине..сначала неделю 2 раз в день,а потом по обстоятельствам...прям бинтик намотать на палец и внутри все промазывать

Гость
#9
Woman

Гость

Автор,у меня такие же проблемы.Сдаю анализы - все нормально.Сдавала уже не раз и не в одном месте.Просто не знаю.что делать.

А врачи какой диагноз ставят? какое лечение назначяют? ка ксправляететсь с этой бедой?

В том то и дело,что диагноза нет...Анализы нормальные.И на микрофлору сдавала и на скрытые инфекции,СПИД,сифилис.Все нормально.Сейчас мужа засылаю,может у него чего найдут (((((

Юлия
#10

и у меня никак не наладится микрофлора. в мазке находят много кокков, а по остальным заболеваниям все отсутствует. фигня какая-то

Гость
#11

Было что-то похожее, прописали пимафуцин - помогло вроде бы ттт)) Спросите у своего врача, может быть он знает этот препарат. =)

Woman
#12
Гость

WomanГость

Автор,у меня такие же проблемы.Сдаю анализы - все нормально.Сдавала уже не раз и не в одном месте.Просто не знаю.что делать.

А врачи какой диагноз ставят? какое лечение назначяют? ка ксправляететсь с этой бедой?В том то и дело,что диагноза нет...Анализы нормальные.И на микрофлору сдавала и на скрытые инфекции,СПИД,сифилис.Все нормально.Сейчас мужа засылаю,может у него чего найдут (((((

Юлия

и у меня никак не наладится микрофлора. в мазке находят много кокков, а по остальным заболеваниям все отсутствует. фигня какая-то

И какие дальнейшие действия Вы думаетет предпринимать? Или будете терпеть? Я просто уже не знаю что дальше делать. Мб к бабушке-волшебнице сходить?)))И смешно и грустно...Врачи разводят руками,да ладно бы у меня ананлизы не очень были,без неприятных ощущений,так меня мучает все это.(

Автор
#13

Я вот думаю сходить уже в какую нибудь суперсовременную клинику.Плевать на деньги,когда уже сил больше нет.

Гость
#14

13,это не автор

Woman
#15
Автор

Я вот думаю сходить уже в какую нибудь суперсовременную клинику.Плевать на деньги,когда уже сил больше нет.

Я ходила,собственно где и сдавала анализы,в гос клиниках анализы такие не делаю,максимум что они делают,это мазок(простейший),бакпосев и уреоплазма микоплазма количественный. И мне вот кажется,что иногда резульаты просто не достоверны.

Дикая мята
#16

У меня тоже часто нарушается интимная микрофлора: то молочница, то просто неприятные ощущения. Последний раз молочница возникала три раза подряд каждый месяц с одинаковым интервалом...Я ко врачу не ходила, сама пила Флюконазол, а потом не выдержала уже этого напора со стороны молочница и пошла ко врачу. Врач сказала, что все эти проблемы с интимной микрофлорой от кишечника. Надо восстанавливать микрофлору кишечника и тогда весь организм будет чувствовать себя хорошо. Для этого она прописала мне Бифидумбактерин (на месяц) и побольше пить кефира. Естественно, перед этим вылечить молочницу - не таблетками, а надо было обрабатывать все внутри бурой на глицерине (так как самой не особо удобно было, я ходила ко врачу).

И конечно, после любых антибиотиков надо восстанавливать микрофлору! Как общую, так и интимную.

e.coli
#18

У меня такая фигня была. Мне помог Аугментин,уже год ничего подобного не повторялось.Но не факт чо вам его принимать надо+ перестаньте пользоваться ежедневными прокладками+подмываитесь только специальными гелями.Посетите другого гинеколога.

Woman
#19
e.coli

У меня такая фигня была. Мне помог Аугментин,уже год ничего подобного не повторялось.Но не факт чо вам его принимать надо+ перестаньте пользоваться ежедневными прокладками+подмываитесь только специальными гелями.Посетите другого гинеколога.

Специальные гели иногда только хуже делают,некоторые гинекологи просто советуют детское мыло. Спасибо за совет,посмотрю, почитаю про Аугментин.

Woman
#20
e.coli

У меня такая фигня была. Мне помог Аугментин,уже год ничего подобного не повторялось.Но не факт чо вам его принимать надо+ перестаньте пользоваться ежедневными прокладками+подмываитесь только специальными гелями.Посетите другого гинеколога.

Аугментин, таблетки, покрытые оболочкой.

Латинское название: Augmentin╝.

"Действующее вещество: Амоксициллин* + Клавулановая кислота*(Amoxicillin* + Clavulanic acid*).

АТХ: Амоксициллин в комбинации с ингибиторами ферментов.

Фармакологическая группа: Пенициллины в комбинациях." это же антибиотик,врят ли он улучшит мою микрофлору)

e.coli
#21

Ну так я и не говорю что надо принимать,я так и написала что не факт что вам это надо принимать.

Желаю вам скорого выздоровления!

Гость
#22

Ох, автор, сочувствую, у самой та же проблема, всю Москву обошла, вылечить не могут уже больше 10 лет. Сдаю посев с антибиотикочувствительностью, пропиваю нужный антибиотик. делаю иммунокоррекцию, восстанавливаю микрофлору - ВСЕ и ВЕЗДЕ уже перепробовала. Ничего не помогает. Постоянно все воспалено, все болит, об интимной жизни уже забыла (((

Гость
#23
Гость

Ох, автор, сочувствую, у самой та же проблема, всю Москву обошла, вылечить не могут уже больше 10 лет. Сдаю посев с антибиотикочувствительностью, пропиваю нужный антибиотик. делаю иммунокоррекцию, восстанавливаю микрофлору - ВСЕ и ВЕЗДЕ уже перепробовала. Ничего не помогает. Постоянно все воспалено, все болит, об интимной жизни уже забыла (((

Какой ужас,это же так все печально,неужели современная медицина не способна ничего с эти сделать?! Ну забывать об интимной жизни я не хочу,как же так,еще в расцвете сил. Я вот думала мб проблема моя психологическая. Такое бывает. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Наташа
#24

Девочки а вы пробовали свечи Вагинорм С? И проверяли гормоны?

Гость
#25
Наташа

Девочки а вы пробовали свечи Вагинорм С? И проверяли гормоны?

Вагинорм С пробовала-ничего,нет эффекта. Гормоны,некоторые ,все в поряде.

Машуля
#26
Гость

Ох, автор, сочувствую, у самой та же проблема, всю Москву обошла, вылечить не могут уже больше 10 лет. Сдаю посев с антибиотикочувствительностью, пропиваю нужный антибиотик. делаю иммунокоррекцию, восстанавливаю микрофлору - ВСЕ и ВЕЗДЕ уже перепробовала. Ничего не помогает. Постоянно все воспалено, все болит, об интимной жизни уже забыла (((

А партнера лечите? Сама мучалась долго этой заразой, а окозалось все дело в плохой микрофлоре влагалища... вот микробы и атаковали... Мне подсказали лактагель попробовать, вот уже второй месяц выдилений нет и мазок чистый, тьфу-тьфу, надеюсь надолго.

Лакки!!!
#27
Машуля

Мне подсказали лактагель попробовать, вот уже второй месяц выдилений нет и мазок чистый, тьфу-тьфу, надеюсь надолго.

а лактагель - это что? Как он действует? Мне назначали антибиотики и вагилак, но только выделения у меня не прикратились после полного пройденного курса.

Машуля
#28
Лакки!!!

а лактагель - это что? Как он действует? Мне назначали антибиотики и вагилак, но только выделения у меня не прикратились после полного пройденного курса.

Это вагинальный гель в виде микроспринцовок, содержит молочную кислоту и гликоген - естественные для женского организма вещества. Первое подавляет развитие и гибель патогенной флоры. Второе - создает условия для размножения полезных лактобактерий, основных защитников женский половой сферы.

Лакки!!!
#29

Машуля, спасибо что разъяснили, надо будет попробовать, завтра пойду куплю. А сколько дней и как правильно им пользоваться? Я еще читала, что эта зараза может быть от гормонального сбоя.

Машуля
#30

Вот тут почитай http://laktagel.ru/laktagel.html Мне назначали семь дней по тюбику на ночь/

Лакки!!!
#31

Спасибо за инфу, это то что мне надо, там все подробно написано. А с врачом обязательно советоваться, и еще надо что-то параллельно принимать или его одного достаточно? Слышала, что и таблетки какие-то пьют.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Машуля
#32
Лакки!!!

Спасибо за инфу, это то что мне надо, там все подробно написано. А с врачом обязательно советоваться, и еще надо что-то параллельно принимать или его одного достаточно? Слышала, что и таблетки какие-то пьют.

Конечно, к врачу надо, сдать анализы, установить причину, выяснить степень запущенности, может и одного лактагеля достаточно будет, а может еще какие таблетки врач назначит, бывает, что и антибиотики. Не затягивайте, если есть проблема - то к врачу обязательно.