Гость
Статьи
Отсутствие месячных …

Отсутствие месячных после жанина....

Пила жанин 3 года без перерывов , сейчас сделала перерыв месячных нет , задерживаются 2 неделю. Делала тест на беременность за 1 день до задержки отрицательный. Да и беременность исключаю т.к был ППА . Кто принимал жанин и бросил когда у вас пришли месячные ?

85 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Автор, а во время приема жанина месячные были каждый раз у вас? А то я как начала пить жанин в 1день цикла в конце декабря, так затем менстры и не пришли в январе и феврале. Раньше когда жанин пила и бросала, менстры приходили с задержкой месяц где-то, так что подождите еще пару-тройку недель, должны начаться.

Гость
#2

я года 3 пила диане, решила перейти на жанин (типа полегче он) после 3 мес приема в 7 дневный перерыв не было кровотечения. че за фигня? тест делала 3 отрицательных рез-та. вчера начала новую пачку. это жанин такой? с диане никада такого не было.

гость
#3

я года 3 пила диане, решила перейти на жанин (типа полегче он) после 3 мес приема в 7 дневный перерыв не было кровотечения. че за фигня? тест делала 3 отрицательных рез-та. вчера начала новую пачку. это жанин такой? с диане никада такого не было.

Про жанин многие такое рассказывают, я же говорю, уже 3-ю пачку заканчиваю, после 1-й и 2-й пачки местров не было, посмотрю, что сейчас будет, тест отрицательный, узи делала - сказали эндометрий 1,5мм- не поняла что это значит, но беременность исключили, сказали организм так привыкает................

гость
#4

я года 3 пила диане, решила перейти на жанин (типа полегче он) после 3 мес приема в 7 дневный перерыв не было кровотечения. че за фигня? тест делала 3 отрицательных рез-та. вчера начала новую пачку. это жанин такой? с диане никада такого не было.

Мне кстати тоже диане 35 назначали, тоже его пила, перешла на жанин, а вы какие еще знаете с антиандрогенным эффектом, а то вдруг от жанина так местров и не будет..............

гость
#6

пила диане несколько лет, перестала, хотела забеременеть, не тут то было, месячные не приходили вообще, вызывали дюфастоном, отсутствовала овуля, сдала на гормоны, мужские повышены, так что жанин тут не при чем..

гость
#7

Принимала Жанин (21/7) 3 месяца (кисту рассасывали). После отмены каждый раз были нормальные месячные. А вот после прекращения приема Жанина менстр пропали вообще... т.е после према последней таблетки менстр еще была и больше не было. Уже третий месяц её нет(((. И даже дюфастон не помог вызвать менстр. Я вообще в шоке не знаю как быть

Жанна
#8

У меня кстати такая же ситуация!!! в марте послед.были месячные потом 1,5 месяца их нет. И всего лишь хотела отказаться от Жанина, просто говорят что яичники ленятся работать после приема жанина. Я жду.. Я очень их жду с нетерпением. Тест отрицательный

Юлия
#9

Девушки, у меня такая же ситуация- 3 года пила, решила сделать перерыв, и уже 3 месяца нет месячных! Пила его много лет, после него родила, потом вот опять пила- и вот такой дур -дом! Месячных нет! Боюсь не произошел ли какой то серьезный сбой и не может ли такая ситуация спровоцировать ранний климакс? Может Жанин стал хуже?

Гость
#10

7 лет пила жанин без перерыва, врачи насоветовали от эндометриоза. Месяц назад плюнула на всех и бросила, месячные пошли вовремя, но обильнее чем раньше, но безболезненные, хотя с жанином всегда живот сильно болел.

Hula
#11

Тоже не приходят, пропила всего три месяца "в лечебных целях", что думать не знаю, девочки из ранее писавших, поделитесь пожалуйста у кого чем закончилось? Очень боюсь,лечили чтоб организм подготовить к беременности (после неудачной), а тут такое....

Марианна
#12

Девочки, врач прописала мне три цикла принимать жанин, но после двух недель я бросила, потому что он мне не подошел, сейчас у меня задержка 20 дней. Могут ли из-за двух недель быть такие задержки?

Alex
#13

У меня аденомиоз, вот уже второй раз за три месяца нету месячных, принимаю Жанин уже год, что это может быть?

Гость
#14

Другие таблетки: Джез, Хлоя, Медиан, Ярина попробуйте... Сбои в цикле после принятия гормональных контрацептивов в течении двух недель вполне может быть, это нормально... Больше трех лет любые таблетки такого рода применять не рекомендуется, риск бесплодия и невынашивания...

анна
#15
sveta22

Пила жанин 3 года без перерывов , сейчас сделала перерыв месячных нет , задерживаются 2 неделю. Делала тест на беременность за 1 день до задержки отрицательный. Да и беременность исключаю т.к был ППА . Кто принимал жанин и бросил когда у вас пришли месячные ?

анна
#16
анна

да я сама пила его,бросила,скоро уже год будет как нет месячных незнаю что делать подскажите

Гость
#17

Я применяла жанин 2 месяца.После первой пачки месячные были скудные но дня 3 все таки прошли.А после второй пачки вообще немного покапали все...до этого применяла диане 35 и никаких проблем не было

Гость
#18

У меня та же ситуация с месячными.. после отмены КОК

Наталья
#19

я пропила 1 курс (21 таблетку), через 3 дня была мазня и всё. Больше месячных нет. А уже пора бы.Тест на беременность отрицательный. Нужно бы начинать 2 курс.

Гость
#20

ой девочки такая же ситуация,пропила 21 день где то курс закончила 1,5мес.назад препарат не подошел пришлось отменить а месячных уже месяца полтора нет=(уже даже не знала что и думать пока не наткнулась на ваши комменты.

Оля
#21

Аналогично) Пропила 3 месяца в лечебных целях и вот неделя задержки...

Светлана
#22

Всегда принемала марвелон, но врач посоветовал перейти на Жанин. Пила Жанин 3 года, тут решила передохнуть и месячные пропали. Пока задержка - 3 дня и то я перепугалась. А вас почитала, вообще страшно стало. У кого-нибудь уже нормализовалось состояние или нет? Неохота стареть раньше времени.

Катя
#23

Врач после операции по бужированию шейки матки и удаления политов матки назначила жанин. Пила без перерыва 6 месяцев, последний месяц уже допивала на последнем издыхании, т.к. зашкаливало давление и пульс в покое по 120 ударов в минуту, на отмену месячные вообще пропали! Опять надо к врачу идти! Но с жанином у меня не сложилось уже во второй раз в моей жизни!

Елена
#24

Подруга пила жанин 3 года, месячные после отмены начались через пол года. Я пила года три, сделала перерыв и тут же забеременела. Потом пила 6 лет, всегда -как часы организм работал, сейчас сделала перерыв и месячные во время не пришли, к врачу пока не пойду, но уже тревожно, судя по комментам проблема у многих.

Ирина
#25

Я пропила 3 мес этот Жанин после ЗБ, месечные в 7-и дневних перерывах были. Пропила последнюю пачку, пошли мес на отмене, была даже овуляция, но только очень поздняя. А сейчас начался следующий цикл, а месячные не приходят, беременность исключена. Что за фигня?

Toma
#26

У меня та же история с жанином.Только что говорила с врачом. Она говорит что могут влиять антибиотики или стрессы или даже обезболивание (мне зуб лечили под 2 уколами)Посоветовала сделать узи.Но говорит ничего страшного такое бывает.

Dasha
#27

Аналогичная ситуация. Врач прописал, пью третий месяц, после первой пачки, месячный пошли вовремя, а после второй их почти и нет...больше на мазню похожу...не пойму, то ли организм еще привыкает, то ли этот препарат просто не подходит! а вот прочитала ваши отзывы, и поняла, что это скорее всего из-за самого препарата!

Юльчик
#28

Девочки.таже ситуация,от кисты пю жанин уже наверное лет 10.Всегда как по часам были месячные,а вот уже в третий перерыв у меня их нет.Так что это норм???или уже климакс пришел???мне 34

Ольга.
#29

Принимала "Жанин" 5 лет. Чувствовала себя прекрасно. Критические дни ,как по расписанию. Ничего не болело. После отмены менструация пришла с задержкой 2 недели. В следующем месяце её не было. Через месяц снова начались,но обильно достаточно. И болит грудь.

Настя
#30

пила жанин 6 месяцев без перерыва,в связи с эндометриозом,сейчас уже не принимаю его больше месяца,а месячных все нет,что-то странно.

ИРИНА
#31

Девчонки,у меня тоже с приемом Жанина не все гладко. Принимала его 1,5 года. На сегодняшний день 1,5 месяца месячных нет. Ходила к гинекологу. Сказал,что это связано с глубоким угнетением функции яичников. Жанин работал вместо яичников все эти 1,5 года, а они отдыхали. Надо ждать пока придут месячные. Если еще на протяжении 2 недель их не будет, то принимать Дюфастон в течении 5 дней. Хотя лет 10 назад Жанин также принимала в связи с эндометриозом,но никаких проблем с месячными после его отмены не было.

Елена
#32

Эндометриоз, кисты на придатках, эндоскопическая операция, 3 года - Жанин, прекратила прием - отсутствие месячных. Забила тревогу уже через 2 недели после задержки. В нете ничего путного для себя не нашла. Побежала к врачу. Назначили витамины (Йодомарин, фолиевая кислота, Е), занятия спортом (эндометриоз их ненавидит), питание "без чипсов" и поменьше нервничать. Помогло уже через неделю:) Все индивидуально. Сходите к врачу, или если нет специалиста которому доверяете, к нескольким. Будьте здоровы!

Алена
#33

пила сначала джес полгода, потом жанин полгода, перестала, месячные пришли чере полтора месяца, видимо это норма

Гость
#34

Девочки, Жанин специфический препарат, и пить его без особых показаний не стоит. Он может вызвать ранний климакс.

Марина
#35

Я просто в шоке от жанин! Принимала его 2 мес. После внематочной. На второй месяц начались сильные головные боли, потом выступила сыпь на лице, а теперь и месячные не приходят. Этот препарат вообще запретить надо! Еще вены на ногах вылезли. Я не знаю что делать, не знаю как теперь вернуться к нормальной жизни? Вообще не понимаю как можно такие препараты назначать без полного обследования на гормоны! В общем жанин мне испортил жизнь!

Алиса
#36

Мне тоже посоветовали от эндометриоза, второй месяц уже заканчивается, месячные были еле-еле 2 дня. Я боюсь((( при этом выделения кровянистые почти каждый день все эти 2 месяца, так что приходится постоянно с тампоном ходить! жесть!

Valeri
#37

Пила Жанин 1,5 года с 1 перерывом на месяц, только для номализации цикла и с целью контрацепции, всё было в порядке "по часам", сейчас не пью 4 месяца, последние критические дни были 2 месяца и очень-очень скудно. Мне 22, сильно переживаю. Живу в другой стране, не знаю как быть. Была на приёме 2 недели назад, врач выписала другие таблетки и сказала ждать, но честно уже никакие таблетки пить не хочется, да и не можется потому что для начала приёма мес нужны. Пожалуйста, напишите как вы из этой ситуации выходили?

Гость
#38
Гость

Девочки, Жанин специфический препарат, и пить его без особых показаний не стоит. Он может вызвать ранний климакс.

Всегда его принимала и было ок, уж он получше чем логест, новинет, марвелон и дианем35 от одних давление , другие всямвторя фаза мажет а от третьих течет. Жанин мне только помогаел, когда я решила поменять на диану и поменяла у меня образовалась киста на яичнике5:см сейчас ппропила дюфастон и стала пить снова жанин, на отмене уже 3 дня месячных нет , но я не брюсь.жанинмбезобидный препарат , самое брльшое месячные через 2 недели. скорее всего это из за кисты. ЖАНИН МЕНЬШЕ ВСЕХ СОДЕРДИТ ВСЯКИХ ГАДОСТЕЙ

Гость
#39

....

Гость
#40

девочки без паники! это норма! месячные пойдут, организм все еще под влиянием гормонов.

Дарья
#41

такая же фигня! После ЗБ полгода пропила Жанин, теперь 2 недели задержка месячных( 12 января после таблеток пришли, а щас уже 2 недели задержка( чего ждать то?!

Наташа
#42

Мне прописали Жанин по схеме 63+7 (после лапары), смогла пропить только 31 таблетку (месяц как раз), больше сил не было пить, кошмар какой-то, не переставая тошнило, плохо ела, практически не спала из-за тошноты. Сходила к врачу и мне поменяли схему, прописали Дюфастон по схеме 21+7, врач сказала дождаться месячных и начать принимать, но.....месячных нет. Мне кажется, что при любом раскладе надо идти к врачу, все так индивидуально, хотя у многих, я смотрю, практически то же, отсутствие месячных....Подожду еще один цикл, не начнутся месячные, надо идти к врачу(((

Виктори
#43

Здравствуйте. Пила Жанин равно год, был прописан в качестве лечения от эндометриоза. В первый месяц отмены была задержка в 3 дня, а вот во второй месяц месячных нет уже 8 дней! До приема таблеток и во время, ничего такого не наблюдалось. Во время первой задержки была у время, ничего плохо не наблюдалось

талекс
#44

Пропила жанин 63 дня без перерыва(после удаления полипов в матке),вот уже почти 3 недели как закончила приём,а месячных нет.Что делать?

талекс
#45

Здравствуйте! После операции врач назначила мне Жанин,начала пить в первый день цикла и пропила 63 дня без перерыва.В итоге месячных потом не было примерно 2,5 месяца,я сильно переживала,сдала кучу всяких анализов,но потом всё нормализовалось и стало как прежде.

Марина
#46

Пила 4 цикла подряд без перерывов , назначили после Лапары+Гистера. Жду месячных,прошла неделя после последнего приема.

Юльчик
#47

Девочки такая же ситуация,назначили Жанин для лечения кисты,месячные при приеме больше походили на мазню,после отмены вообще коричневые выделения вместо месячных,пошла на узи после отмены на 15 день так яичники пустые совсем нет фолликулов ни одного(((одно порадовало что киста ушла,так сейчас первый месяц после отмены месячных нет,задержка 2 недели,беременность исключена,нервничаю,довела себя до какой то истерики,начиталась уже про климакс,стала плохо спать,хорошо вас нашла,почитала хоть как то успокоилась,значит будем ждать...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#48

Для лечения фоликулярной кисты врач назначила Жанин три месяца без перерыва. Как закончила принимать месячных не было 4 месяца!!! Пропила Дюфастон 10 дней и витамин ***** . Сегодня наконец-то пришли)))))Ура!!! Прошло три дня после Дюфастона.

Ольга
#49

Девочки, спасибо за комментарии. Я тут просто в ужасе 3й день. Пью Жанин уже долго, всегда организм работал как часы, а тепеть вот задержка, тест отрицательный. Почитала, оказывается, у многих такая проблема, связанная с этим препаратом.

Ирина
#50

[quoВиктори, у меня такая же ситуация. Началась ли у вас менструация?te="Виктори"]Здравствуйте. Пила Жанин равно год, был прописан в качестве лечения от эндометриоза. В первый месяц отмены была задержка в 3 дня, а вот во второй месяц месячных нет уже 8 дней! До приема таблеток и во время, ничего такого не наблюдалось. Во время первой задержки была у время, ничего плохо не наблюдалось[/quote]

Следующая тема