Гость
Статьи
Какая нужна диета, …

Какая нужна диета, если болит печень?

Всем доброго времени суток. Две недели назад продуло спину и как следствие цистит. Назначили антибиотики и еще 2 таблетки от кандидоза, чтоб не началось от приема антибиотиков и еще на травах полезные для почек таблетки. Названий не помню. Сейчас болит печень. несильно, но так противненько и трогать больно в том месте. Ем в основном каши, тушеные овощи, супы, салаты без майонеза. В интернете прочитала что нужно нежирное вареное мясо. а мне оно не лезет совсем. и от курицы из супа еще сильнее разболелась. сейчас отказалась от кофе, шоколада. пью карсил. как еще помочь печени восстановиться после дурацкого лечения?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите на УЗИ, может это совсем не печень болит, а кишечник или желчный пузырь.

автор
#2

с кишечником все в порядке 100%. у меня так уже болело когда почти пол кило краба и пол кило икры за 2 дня съела. но тогда карсил помог за пару дней

Гость
#3

попейте карсил, он копейки стоит, каких-нибудь пробиотиков, чтоб микрофлора в кишечнике восстановилась, исключите жирное, жареное,"тяжелую" пищу, алкоголь...

O.K.!
#4

печень не может болеть, т.к. не имеет нервных окончаний, поэтому нужно проверить другие органы. печень "болеет" безсимптомно

Гость
#5
O.K.!

печень не может болеть, т.к. не имеет нервных окончаний, поэтому нужно проверить другие органы. печень "болеет" безсимптомно

может она и не может болеть но состояние может быть ооочнеь неприятное-уж поверьте! Может быть вам надо к врачу сходить и поинтересоваться таким препаратом как issenciale forte? Пьется длительно,зато печень супер восстанавливается/дорогое удовольствие,правда/

Гость
#6

Автор, весной нельзя есть жирную пищу. Это справедливо для здоровых людей, и вдвойне - для тех, у кого с печенью проблемы.

К врачу идите не задумываясь, возможно, у вас проблема совсем не там, где вы предположили.

Гость
#7

Я тоже пару лет списывала боли на печень. Когда добралась до узи, оказалось, что у меня камни в желчном.

автор
#8

я не ем жирную пищу, и вообще стараюсь питаться правильно, никаких диет, но вредного не ем. если через несколько дней не пройдет то запишусь к врачу. но как то странно всегда себя хорошо чувствовала, а тут именно после антибиотиков заболела

Гость
#9

Мне хорошо помогает настой кукурузных рылец. Они обладают умеренным желчегоннным и гепатопротекторным действием, помогают и печени, и желчному. Эссенциале лучше помогает в инъекциях. Но лучше сходите к врачу. Хоть УЗИ сделайте.

Гость
#10

найдите в интернете стол ╧5

Катя
#11
Гость

найдите в интернете стол ╧5

Да, очень хорошая и несложная диета. И еще, попросите что бы вам выписали Урсосан, это гепатопротектор. Мой доктор мне его всегда прописывает одновременно с антибиотиками, что бы такой как у вас беды не случилось.

Лина
#12

Ну если это точно печень, то можно попробовать еще фосфолипидный гепатопротектор - резалют.

Я его в качестве профилактики пропиваю после болезни/лечения вообще, а уж после антибиотиков тем более.

Дарья
#13

Диета ╧5 для печени. Ее бы хорошо ввместе с гепатопротектором совместить. Вышеназваный резалют вполне хорошее средство, сами его принимаем профилактически, 2 раза в год.

Гость
#17

Не надо злоупотреблять жирной пищей!

Лара-К
#18

Чтобы печень не беспокоила надо отказаться от жирного, жареного и копченного. А еще попить что то поддерживающее, например гепатопротектор лив52. Он способствует регенерации печеночных клеток. Советую!

Лорик
#19

Интересненько, а что за препарат такой? Сама хочу поддержать свою печенку пока молодая, ну диета само собой, понятно. А вот препарат какой нибудь попить не помешает, чтобы печени лучше было.

Поля
#20

Да сейчас столько лекарств, море. Лучше конечно их принимать по рекомендации врача, а не на форумах искать ответы на свои вопросы.

Лара-К
#21
Лорик

Интересненько, а что за препарат такой? Сама хочу поддержать свою печенку пока молодая, ну диета само собой, понятно. А вот препарат какой нибудь попить не помешает, чтобы печени лучше было.

Препарат природный, состоит из всех нужных травок, которые улучшают работу печени. У меня много знакомых его принимают даже для профилактики и тоже довольны.

Лорик
#22

Была у доктора , сделала эхоскопию, печень моя в норме, слава богу)))) Вот для профилактики хочу начать пить этот лив52. Консультировалась у врача по поводу этого средства, он сказал что стоит попробовать. Теперь остается только пойти в аптеку и купить)

Лара-К
#23

Ну раз вам доктор сказал , что стоит попробовать, тогда сомнения прочь)) Пробуйте, печени только радость будет. Поддержку хорошую дает лив, по себе знаю.

Лорик
#24

Решила на последок убедиться еще раз в своем выборе и почитала отзывы в инете. Много положительного пишут, значит препарат реально помогает и не плох. Уже купила, с завтрешнего дня начну прием)) Всем здоровья!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22

я для поддержания нормального состояния печени ,пропиваю курс печень Лососевых рыб, помогает справляться с ежедневной нагрузкой и содействует в ускорении восстановительных процессов в поврежденных клетках. Пишут что Фосфолипиды печени лососевых рыб более эффективны, чем фосфолипиды растительного происхождения. что отличаются значительным содержанием омега-3 жирных кислот, антиоксидантным действием обладают, понижают холестерин и тд... Нравится что нет побочных действий.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: