Гость
Статьи
пропали месячные!!!

пропали месячные!!!

мне поставили внутриматочную гормональную систему, и пропали месячные вообще! Первые 2 месяца покапало немного, и больше нету. Врач сказала, что сократится, но не на 100%. же. Как быть? Тест сделала, беременности нет. Система, если важно, "мирена".

263 ответа
Последний — Перейти
#1

вот, и не болит вообще, нет скачков настроения, может еще тест сделать...

Гость
#2

Мирена многим моим знакомым не пошла.

Машка
#3

Пусть вам врач скажет почему их нет вообще! И срочно убирать её нафиг

Гость
#4

Я из США, здесь Мирена очень распространена, всем только ее и ставят .

А то, что пропали месячные--это из-за гормонов в спирале. Так у многих, если не у всех.Разве вам от этого плохо, что их нет? Радуйтесь.

#5
Гость

Я из США, здесь Мирена очень распространена, всем только ее и ставят .

А то, что пропали месячные--это из-за гормонов в спирале. Так у многих, если не у всех.Разве вам от этого плохо, что их нет? Радуйтесь.

хорошо, но насколько нормально, что их вообще нет?

#6
Машка

Пусть вам врач скажет почему их нет вообще! И срочно убирать её нафиг

врачи вроде говорят, норма

#7
Гость

Мирена многим моим знакомым не пошла.

мне она "пошла", только месячных нет

но это не неудобство, а необычным кажется

если это норма - то хорошо!

Ленусик
#8
Forelka

мне поставили внутриматочную гормональную систему, и пропали месячные вообще! Первые 2 месяца покапало немного, и больше нету. Врач сказала, что сократится, но не на 100%. же. Как быть? Тест сделала, беременности нет. Система, если важно, "мирена".

У 20-ти % женшин пропадают месячные совсем. Вам об этом должен был врач сказать, который Мирену ставил.

#9
Ленусик

У 20-ти % женшин пропадают месячные совсем. Вам об этом должен был врач сказать, который Мирену ставил.

сказали, сократятся

наверное, имелось ввиду, что может сократиться до 0

Ленусик
#10
Forelka

сказали, сократятся

наверное, имелось ввиду, что может сократиться до 0

Сократятся - да, но бывает, что и вовсе прекращаются. Гормон Мирены ведь непосредственно на эндометрий действует. У некоторых он настолько истончается, что уже и выходить становится нечему.

#11
Forelka

мне поставили внутриматочную гормональную систему, и пропали месячные вообще! Первые 2 месяца покапало немного, и больше нету. Врач сказала, что сократится, но не на 100%. же. Как быть? Тест сделала, беременности нет. Система, если важно, "мирена".

Все у вас в порядке, мне кажется. С Миреной могут пропадать месячные вообще, потому что истончается эндометрий и просто нечему выходить. Значит, вы попали в процент женщин, у которых пропадают вообще. И это тоже норма (если нет других последствий).

#12
Forelka

ГостьЯ из США, здесь Мирена очень распространена, всем только ее и ставят .

А то, что пропали месячные--это из-за гормонов в спирале. Так у многих, если не у всех.Разве вам от этого плохо, что их нет? Радуйтесь.



хорошо, но насколько нормально, что их вообще нет?

Это нормально, если вас больше ничего не беспокоит.

Алла
#13
Машка

Пусть вам врач скажет почему их нет вообще! И срочно убирать её нафиг

А убирать зачем срочно, если кроме этого нет никаких последствий?

#14
Алла

А убирать зачем срочно, если кроме этого нет никаких последствий?

Это я была.

Ленусик
#15
Forelka

мне она "пошла", только месячных нет

но это не неудобство, а необычным кажется

если это норма - то хорошо!

Да, необычно, но зато ясно, что Мирена работает ;).

Ленусик
#16
Машка

Пусть вам врач скажет почему их нет вообще! И срочно убирать её нафиг

Почему убирать? Это нормальное явления для Мирены. Это лишь означает, что она работает, как надо, просто эндометрий оказался слишком чувствительным к гормонам, наверное. Отсутствие месячных с Миреной - это не патология. Вот если бы было плохое самочувствие, кровотечение, тогда да, надо беспокоиться и к врачу бежать.

#17
Ленусик

Почему убирать? Это нормальное явления для Мирены. Это лишь означает, что она работает, как надо, просто эндометрий оказался слишком чувствительным к гормонам, наверное. Отсутствие месячных с Миреной - это не патология. Вот если бы было плохое самочувствие, кровотечение, тогда да, надо беспокоиться и к врачу бежать.

А мне как раз отсутствием месячных Мирена очень нравится.

Гость
#18

Это норма. Только не забывайте раз в месяц-два делать тест на беременность, шанс залета есть всегда.

#19

Это норма. Только не забывайте раз в месяц-два делать тест на беременность, шанс залета есть всегда.

мне кажется, с Миреной как раз шансы самые маленькие. и дважды в месяц делать тест - это уже паранойя)

Ленусик
#20

да, шансы на беременность с Миреной ооочень маленькие. Можно и раз в полгода тест делать :)

Ленусик
#21

Вот, кому интересно, нашла статистику по эффективности контрацептивов: http://missginekolog.livejournal.com/14270.html Мирена на первом месте после стерилизаций стоит.

#22
Ленусик

Вот, кому интересно, нашла статистику по эффективности контрацептивов: http://missginekolog.livejournal.com/14270.html Мирена на первом месте после стерилизаций стоит.

хорошие показатели. почему ж Мирену тогда не все подряд ставят?

Ленусик
#23
Серпантин

хорошие показатели. почему ж Мирену тогда не все подряд ставят?

В Европе Мирена довольно популярна. Я так поняла, она хотя бы частично покрывается там медицинской страховкой, а в России - нет. Очень многих именно цена останавливает, типа а вдруг не подойдет, а столько денег окажется выброшенными на ветер.

#24
Ленусик

В Европе Мирена довольно популярна. Я так поняла, она хотя бы частично покрывается там медицинской страховкой, а в России - нет. Очень многих именно цена останавливает, типа а вдруг не подойдет, а столько денег окажется выброшенными на ветер.

цена да, кусается. обследование надо проходить серьезное, чтобы точно подошла.

#25
Ленусик

В Европе Мирена довольно популярна. Я так поняла, она хотя бы частично покрывается там медицинской страховкой, а в России - нет. Очень многих именно цена останавливает, типа а вдруг не подойдет, а столько денег окажется выброшенными на ветер.

но опять же, если посчитать на 5 лет, то дешевле презервативов получается.

Ленусик
#26
Серпантин

но опять же, если посчитать на 5 лет, то дешевле презервативов получается.

Ну в случае, если Мирена подойдет идеально, то да, обходится она в итоге дешевле любых других контрацептивов. Но народ ведь боится, что вдруг не подойдет. А обследование, к сожалению, не может выявить, будут ли у женщины те или иные побочки. Их-то и боятся :(. Хотя мне вот не понятно, почему вообще возникают такие побочки, о которых пишут, ведь гормона в Мирене очень мало и попадает он в матку, а не в желудок и кровь.

Гость
#27
Серпантин

хорошие показатели. почему ж Мирену тогда не все подряд ставят?

Еще, я думаю, из-за того, что Мирена ставится на длительный срок, очень трудно определить, является ли именно Мирена причиной той или иной проблемы со здоровьем. Ведь и давление может подскакивать, и вес набираться без приема каких-либо контрацептивов. А если стоит Мирена,то автоматически все возникающие проблемы хочется спихнуть на нее, хотя на самом деле, совершенно не факт, что именно она виновата.

#28
Ленусик

Forelkaсказали, сократятся

наверное, имелось ввиду, что может сократиться до 0Сократятся - да, но бывает, что и вовсе прекращаются. Гормон Мирены ведь непосредственно на эндометрий действует. У некоторых он настолько истончается, что уже и выходить становится нечему.

если это не вредит здоровью - то удобно, конечно...

#29
Серпантин

ForelkaГостьЯ из США, здесь Мирена очень распространена, всем только ее и ставят .

А то, что пропали месячные--это из-за гормонов в спирале. Так у многих, если не у всех.Разве вам от этого плохо, что их нет? Радуйтесь.



хорошо, но насколько нормально, что их вообще нет?

Это нормально, если вас больше ничего не беспокоит.

ничего не беспокоит))) но непривычно!

#30
Ленусик

Forelkaмне она "пошла", только месячных нет

но это не неудобство, а необычным кажется

если это норма - то хорошо!Да, необычно, но зато ясно, что Мирена работает ;).

ну а как понять, работает или там зародыш завелся

#31
Серпантин

А мне как раз отсутствием месячных Мирена очень нравится.

у вас тоже нету их?

#32
Гость

Еще, я думаю, из-за того, что Мирена ставится на длительный срок, очень трудно определить, является ли именно Мирена причиной той или иной проблемы со здоровьем. Ведь и давление может подскакивать, и вес набираться без приема каких-либо контрацептивов. А если стоит Мирена,то автоматически все возникающие проблемы хочется спихнуть на нее, хотя на самом деле, совершенно не факт, что именно она виновата.

дорого еще наверное

#33
Ленусик

В Европе Мирена довольно популярна. Я так поняла, она хотя бы частично покрывается там медицинской страховкой, а в России - нет. Очень многих именно цена останавливает, типа а вдруг не подойдет, а столько денег окажется выброшенными на ветер.

вот да

нет 100% гарантии, что все будет хорошо или не захочешь через год младенчика

#34
Ленусик

да, шансы на беременность с Миреной ооочень маленькие. Можно и раз в полгода тест делать :)

все-равно без мес непонятно, каждый месяц делать чтоли)

#35
Ленусик

Вот, кому интересно, нашла статистику по эффективности контрацептивов: http://missginekolog.livejournal.com/14270.html Мирена на первом месте после стерилизаций стоит.

интересненько!

Ленусик
#36
Forelka

все-равно без мес непонятно, каждый месяц делать чтоли)

Видя статистику, я бы с Миреной расслабилась как минимум на полгода и ни о чем не думала бы :)

#37
Ленусик

Видя статистику, я бы с Миреной расслабилась как минимум на полгода и ни о чем не думала бы :)

может привыкну)

гость
#38
Серпантин

хорошие показатели. почему ж Мирену тогда не все подряд ставят?

Потому что не хотят постороннее тело в матке иметь, я уж лучше ОК попью, к тому же спирали вылетают((((((((((((((((((((

гость
#39
Ленусик

Видя статистику, я бы с Миреной расслабилась как минимум на полгода и ни о чем не думала бы :)

На полгода не стоит, есть знакомые, которые случайно обнаруживали, что беременны с Миреной, она вылетала незаметно

#40
Forelka

у вас тоже нету их?

можно сказать и так. то, что мажет - не считается за месячные!

#41
Ленусик

Ну в случае, если Мирена подойдет идеально, то да, обходится она в итоге дешевле любых других контрацептивов. Но народ ведь боится, что вдруг не подойдет. А обследование, к сожалению, не может выявить, будут ли у женщины те или иные побочки. Их-то и боятся :(. Хотя мне вот не понятно, почему вообще возникают такие побочки, о которых пишут, ведь гормона в Мирене очень мало и попадает он в матку, а не в желудок и кровь.

идеального ничего не бывает, увы. какая-то реакция на Мирену все равно может быть. вопрос в том, чтобы противопоказаний не было. и именно из-за того, что гормонов в ней крохи, к ней привыкнуть можно.

#42
Гость

Еще, я думаю, из-за того, что Мирена ставится на длительный срок, очень трудно определить, является ли именно Мирена причиной той или иной проблемы со здоровьем. Ведь и давление может подскакивать, и вес набираться без приема каких-либо контрацептивов. А если стоит Мирена,то автоматически все возникающие проблемы хочется спихнуть на нее, хотя на самом деле, совершенно не факт, что именно она виновата.

согласна с вами!

#43
гость

На полгода не стоит, есть знакомые, которые случайно обнаруживали, что беременны с Миреной, она вылетала незаметно

вот серьезно, никогда не понимала, как спираль может незаметно вылететь. она же не с горошинку размером, а приличного такого размера штуковина.

#44

У меня тоже вылетела, аборт пришлось сделать.

#45
vitali

У меня тоже вылетела, аборт пришлось сделать.

Мирена вылетела? но как это случилось, и как вы не заметили?

Женечка-солнышко
#46
vitali

У меня тоже вылетела, аборт пришлось сделать.

это чо ж вы делали, что не заметили как она выпала?)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Женечка-солнышко
#47
Серпантин

вот серьезно, никогда не понимала, как спираль может незаметно вылететь. она же не с горошинку размером, а приличного такого размера штуковина.

ну может надо бухать плотно...

Женечка-солнышко
#48
Серпантин

идеального ничего не бывает, увы. какая-то реакция на Мирену все равно может быть. вопрос в том, чтобы противопоказаний не было. и именно из-за того, что гормонов в ней крохи, к ней привыкнуть можно.

может не всякий организм хорошо переносит воздействие, что лезут прямо в матку

#49
гость

Потому что не хотят постороннее тело в матке иметь, я уж лучше ОК попью, к тому же спирали вылетают((((((((((((((((((((

это как? даже вагинальная свечка не вылетаешь, если ее запихнуть поджальше

а спираль свободно падает сквозь огромную шейку матки? мирена же основана на гормонах больше, чем на спиральном традиционном методе

#50
vitali

У меня тоже вылетела, аборт пришлось сделать.

вылетела - выпала в трусы?

Предыдущая тема