Гость
Статьи
Сколиоз и боли в …

Сколиоз и боли в позвоночнике.Как снять боль.

Я понимаю, что надо укреплять позвоночник плавание и лфк. Но сейчас все это больно:( как снять боль? В ум приходит только массаж ,но это мало Что еще делают?

Яна
17 ответов
Последний — Перейти
Ханна
#1

мануальный терапевт, йога

Bimbo
#2

Мне помогает лечебная гимнастика, достаточно легкие упражнения, 20 минут в день. У меня сколиоз, начинает болеть спина - начинаю заниматься, позвоночник как-бы вытягивается, становится легче.

Гость
#3

разрабатывайте другую руку, на руку, которая ниже никаких нагрузок, я даже если пустую сумку на правом плече пронесу - сразу болит спина(сколиоз правое плечо ниже левого)

Гость
#4

и у меня сколиоз 1 сепени. в детстве ходила на лечебную физкультуру, бассейн. сейчас забила. хочу эллипсоид правда. массаж реально хорошая вещь

AD
#5

Легкая гимнастика + обязательно растяжка спины: нос к коленям при прямых ногах, или стоя ладони на пол. Делать каждый день.

сушка малышка
#6
Ханна

мануальный терапевт, йога

при сколиозе йога противопоказана

глубокая глотка
#7
сушка малышка

при сколиозе йога противопоказана

Кто вам сказал такую чушь?

По теме- от болей очень помогает такая штука. Я не знаю, модно ли купить ее в РФ. Я покупала для мамы в США. Очень помогает http://www.thebetterbackstore.net/Teeter_Hang_Ups_Inversion_​Table_EP-550.html

Ольга
#8

Нужно обратиться к врачу-мануальному терапевту.

Елена
#9

И у Меня была такая же проблема, моя знакомая врач посоветовала мне прибор Мастер осанки. Так как я очень горбилась. Через 30 дней тело выработало привычку ходить прямо и боли ушли!

Анатолий
#10

[quote="Яна"]Я понимаю, что надо укреплять позвоночник плавание и лфк. Но сейчас все это больно:( как снять боль? В ум приходит только массаж ,но это мало Что еще делают?[/qu

Зайдите и попробуйте, (видеотаблетка для спины) обычно отпускает сразу. Наберите в поисковик фразу из скобок. Будте здоровы!

Ольга
#11

Боли абсолютно дикие, раздирающие грудную клетку, испарина, головокружение. Какая йога??? Все перепробовала, Как не странно помог спазмалгон?

Алеся
#12

У меня сколиоз 4 степени,боли в пояснице невыносимые.Спасаюсь мазью на красном перце "Капсикам"

Гость
#13

У меня сколиоз 1 степени, мне 12 лет.Все время горбилась, но сейчас стараюсь держать осанку, хотя всё равно часто "обвисаю". Делаю иногда физкультуру, плавать до сих пор не умею( моя младшая сестра вчера научилась плавать. А я даже в купальнике не могу держать осанку. Стараюсь как можно больше носить очень тяжелые вещи(гантели, ведра с водой, большие камни-валуны и т.д.)В этом году мы еле-еле уговорили маму с папой поехать на озеро. Ура! Сколько же радости было!!!В прошлом не плавали, не отдыхали вообще - даже в большие праздники работали. Мне бы хотелось научиться плавать, но я какая-то слабая, не могу быстро гребсти... и тону. Если уже выше, чем по пояс, без мамы и папы в жизни не зайду. Может, если бы умела хоть чуть-чуть плавать, то мой сколиоз прошел бы.. Эх, развалюха я несчастная))))))

Светлана
#14

Милая девочка, ты прям расстрогала меня! Сейчас тебе уже лет 15. Ни в коем случае не носи такие тяжести, береги свою спинку. Найди упражнения в интернете для укрепления мышц спины, да и вообще мышечного корсета. В поликлинике должен быть кабинет ЛФК. Я живу со сколиозом более 30 лет. Гимнастика должна быть ежедневной!!! Сейчас конечно боли сильные, но раньше почти не ощущала дискомфорта. Я искренне тебе желаю найти в себе силы работать над собой и чувствовать себя хорошо!

Светлана
#15

Милая девочка, ты уже несколько дней не выходишь у меня из головы, до слёз тебя жалко. Очень хочу тебе помочь. Если ты когда ни будь увидишь это моё сообщение, отзовись! Я помогу тебе от всей души! Найдись, пожалуйста!!!

Светлана
#16

Мой адрес solnechnaya76@bk.ru. напиши.

Гость
#17
Алеся

У меня сколиоз 4 степени,боли в пояснице невыносимые.Спасаюсь мазью на красном перце "Капсикам"

Добрый день.как ваша спина?у моей мамы 4 стадия сколиоза.все перепробовали.предлагают операцию,но мы отказываемся боимся последствий.и гарантии нет что будет лучше.

Светлана
#17
Гость

Добрый день.как ваша спина?у моей мамы 4 стадия сколиоза.все перепробовали.предлагают операцию,но мы отказываемся боимся последствий.и гарантии нет что будет лучше.

Здравствуйте. В прошлом году была в центре Иллизарова, видела там мужчину сорока лет после операции на позвоночнике по исправлению сколиоза. Не знаю как он сейчас, нокогда я уезжала он с коляски встал уже на костыли. У него тоже были боли невыносимые. Может, вам съездить на консультацию? Или сначала просто написать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Ольга

Нужно обратиться к врачу-мануальному терапевту.

Со сколиозом к мануальщику нельзя.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема