Гость
Статьи
Судороги в ногах

Судороги в ногах

Всем привет, наверное моя тема не новая, но хочу ее еще раз поднять, у меня появились судороги. Пока была беременная постоянно об этом слышала, но у самой не было. А вот тут на тебе - появились. Когда меня первый раз ночью скрутило, я думала весь дом на ноги встанет. Такую дикую боль я в первый раз я ощутила, даже рожать было не так больно. Такое ощущение, что в мышцу кто вцепился мертвой хваткой и выкручивает. И самое главное, я так растерялась, что не могла ничего сделать. Муж пытался размассировать, но по ощущениям было еще больней. Короче, кое-как размассировали, я конечно ревела от боли. Вот сижу и думаю, наверное, к врачу мне пора. У кого такое было? Может знаете от чего это? И к каком врачу то идти????

47 ответов
Последний — Перейти
нэнси
#1

у меня такое бывает) и в воде, и ночью, и просто так

я привыкла, просто массирую и все проходит

Гость
#2

к невропатологу наверное или хирургу.

Гость
#3

Массировать сразу нельзя! Сведёт следующий участок и т. д., скуртит в такой узел, что потом, когда отпустит, болеть мышца неделю будет.

Слюнями мажте сразу. На ночь соком лимона натирайте. Ещё очень помогает Лиотон и разводной ключ под кроватью))))))) Я не шучу. Нужно брать в руки металл на противоположную сторону.

з.ы. живу с судорогами с 4х лет от роду. Наследственность епть..

нэнси
#4

кальция побольше, творог ешь и в таблетках можно

но вообще это наследственное, по крайней мере у меня

Мэри
#5

у меня тоже были такие боли года 2 назад случались где-то раз в 3 недели. и это продолжалось около года, к врачам не ходила т.к.эти боли были терпимы и недолгие. а щас все само по себе прошло...

конечно к врачу надо идти раз у вас такие сильные боли

Гость
#6

Что бы снять судорогу попробуйте пальцы на ноге (носок) на себя потянуть ну и иголкой поколоть помомгает

Гость
#7
нэнси

кальция побольше, творог ешь и в таблетках можно

но вообще это наследственное, по крайней мере у меня

Правильно.

Гость
#8

Магне В-6 вам надо. Судороги от нехватки магния. Кальций тут вообще ни при чем.

Гость
#9
Гость

Массировать сразу нельзя! Сведёт следующий участок и т. д., скуртит в такой узел, что потом, когда отпустит, болеть мышца неделю будет.

Слюнями мажте сразу. На ночь соком лимона натирайте. Ещё очень помогает Лиотон и разводной ключ под кроватью))))))) Я не шучу. Нужно брать в руки металл на противоположную сторону.

з.ы. живу с судорогами с 4х лет от роду. Наследственность епть..

Жесть. 21 век на дворе:(

И эти люди с разводными ключами под кроватью и слюнями на ногах живут среди нас. Я в шоке:(

Гость
#10

магний принимайте, он поможет избавиться от судорог. У меня тоже были (25 недель беременности), кардиолог по другим проблемам прописал Магнерот, так и судороги пропали. В инструкции написано, что судороги - одно из показаний к применению.

Гость
#11

да у меня такая же фигня давно.помогает принятия магния в6,кальция и гематогена. к врачу ходила-в бассейн послал,вот и все лечение.

#14
Гость

ГостьМассировать сразу нельзя! Сведёт следующий участок и т. д., скуртит в такой узел, что потом, когда отпустит, болеть мышца неделю будет.

Слюнями мажте сразу. На ночь соком лимона натирайте. Ещё очень помогает Лиотон и разводной ключ под кроватью))))))) Я не шучу. Нужно брать в руки металл на противоположную сторону.

з.ы. живу с судорогами с 4х лет от роду. Наследственность епть..

Жесть. 21 век на дворе:(

И эти люди с разводными ключами под кроватью и слюнями на ногах живут среди нас. Я в шоке:(

Сама в шоке! Интересно, а помогает только разводной ключ или любая другая железка?

#16
Бухие бухи

Автор, если приступы боли будут повторяться или ухудшаться, бегом на МРТ позвоночника. Если Москва, могу посоветовать доктора.

Ой, спасибо. Завтра к врачу попробую прорваться. А то вы меня тут напугали

Гость
#17

знаю такое ощущение. Пить кальций в лошадиных дозах!

Гость
#18

И мне врач сказал про магний! Правда, у меня таких сильных нет. Иногда сводит перед сном.

quote="Гость "]Магне В-6 вам надо. Судороги от нехватки магния. Кальций тут вообще ни при чем.[/quote]

#19

у меня ступни часто сводит.. не то, чтобы прям очень сильно больно, терпимо.. но бесит все равно..

Гость
#20

Остеокеа - врач назначил при судорогах..

Гость
#21

а как помочь себе -

вот скрутило ногу-и вы тянете лежа мысок к себе через боль..если самой больно и сил нет-то муж руками берет и тянет ваш мысок к вам..ну или вы своей рукой

надеюсь понятно объяснила)

#22

Дошла до участкового терапевта. Та ни к кому не направила. Сказала, что судороги обычно от недостатка калия, кальция или магния. Прописала магне в6 форте и кальций д3 выписала, сказала пей и все пройдет. Кому его выписывали? были результаты? Можно ли пить вместе? Там же с витаминам все сложно...

Гость
#23

Тут нехватка минералов магния и калия ( не кальция) пить их, есть продукты богатые ими и к врачу, еще нейромультивит попить тоже не помешало бы

Гость
#24

Ага, именно к участковому терапевту и ходить))))) они ангину от гриппа отличить не могут))) иди к неврологу, желательно к. Известному, можно на базе института какого-нибудь

#25
Александра Солнечная

Дошла до участкового терапевта. Та ни к кому не направила. Сказала, что судороги обычно от недостатка калия, кальция или магния. Прописала магне в6 форте и кальций д3 выписала, сказала пей и все пройдет. Кому его выписывали? были результаты? Можно ли пить вместе? Там же с витаминам все сложно...

Да в беременность всем выписывали же. Только надо помнить, что магний и кальций вместе нельзя пить, нужно интервал между ними делать не менее 4 часов делать, чтобы они всасывались нормально. Мне это моя гинекологиня прям каждый прием повторяла)))))

расул
#27
Александра Солнечная

Всем привет, наверное моя тема не новая, но хочу ее еще раз поднять, у меня появились судороги. Пока была беременная постоянно об этом слышала, но у самой не было. А вот тут на тебе - появились. Когда меня первый раз ночью скрутило, я думала весь дом на ноги встанет. Такую дикую боль я в первый раз я ощутила, даже рожать было не так больно. Такое ощущение, что в мышцу кто вцепился мертвой хваткой и выкручивает. И самое главное, я так растерялась, что не могла ничего сделать. Муж пытался размассировать, но по ощущениям было еще больней. Короче, кое-как размассировали, я конечно ревела от боли. Вот сижу и думаю, наверное, к врачу мне пора. У кого такое было? Может знаете от чего это? И к каком врачу то идти????

Я принимаю аспаркам и все проходить.И еще нужно МАГНЕ В6

#28

Мне Магнерот очень хорошо помог. У меня судороги начались икроножных мышц, подруга посоветовала Магнерот. Принимала его по 2 таблетки на ночь. Судороги прошли уже через несколько дней, больше не беспокоят. Побочных эффектов не заметила. Довольна его применением.

Инна
#28

Магнерот мне очень понравился, хороший препарат. У меня начались судороги в икроножных мышцах, пожаловалась своему терапевту, она мне Магнерот прописала. Начала принимать, и действительно, судороги больше меня не мучают. Я довольна.

Майя
#29

Хорошие таблеточки Магнерот, попила их пару недель, эффект ощутила. А то у меня ноги сводило по ночам. Просыпалась от боли, не знала, что делать. Пару дней пятку на себя тянула, говорят помогает. Вот уж не думала, что в таком юном возрасте меня такая хворь постигнет). Мне мама Магнерот посоветовала, говорит, попей, и пройдет, это магния не хватает. Мне и правда он помог, судороги прошли.

Надина
#30

У моей бабушки у меня на глазах случились ужасные 5 минутные судороги всех ног. Очень страшно. У неё аж лицо всё посинело от боли. У меня чуть инфаркта не было ,глядя на присходящее. Так вот РЕАЛЬНЫЙ БЫТОВОЙ СПОСОБ СНЯТЬ СУДОРОГИ = это действительно незамедлительно дать человеку в руки массивные металлические предметы( кучу железных ложек,к примеру,большой гаечный ключ...). Это старинный способ,который нам рассказали ещё деды. Невероятно!!! = НО ЭТО РАБОТАЕТ!! После того,как я бабушке засунула в руки по охапке металлических ложек = через 0,5 мин всё отпустило,хотя до этого она бедная та извивалась и корчилась от боли,что я молилась,чтоб сердце выдержало такой болевой шок...
ИТОГ: Металл = в обе руки!!!!

Гость
#31
Александра Солнечная

Ой, спасибо. Завтра к врачу попробую прорваться. А то вы меня тут напугали

Ревматолог назначил Магнерот, очень помогло

Гость
#34

Спазмы снимает хелатный магний ,натуральный витамин Е в повышенной дозе,масло примулы,рыбий жир,витамин Д3 1000,селен 200,кальций ,группа витаминов Б ,всё заказываю на айхерб там цены дешевле и качество лучше

Галина
#35

Перед сном массаж и по рекомендации врача делала и принимала Магний-Диаспорал, у него водорастворимая форма, соответственно он и усваивается лучше. Через пару дней приема судороги перестали беспокоить.

Лера
#36

У меня уменьшилось чувство покалывания в ногах во время сна, улучшились память и зрение. Всё это после приёма препарата гинкоум. Я пью его 2 раза в год по полтора месяца. Так советовал невропатолог. Эти курсы лечения провожу уже 3 год. Очень довольна, что врач подобрал качественный и безвредный препарат.

Гость
#36
нэнси

кальция побольше, творог ешь и в таблетках можно

но вообще это наследственное, по крайней мере у меня

Магнитики мебельные на скоч и на икры .

Гость
#39

Пловцы советовали при судороге вставать всем весом на носок. Мне помогает.

Гость
#40
Надина

У моей бабушки у меня на глазах случились ужасные 5 минутные судороги всех ног. Очень страшно. У неё аж лицо всё посинело от боли. У меня чуть инфаркта не было ,глядя на присходящее. Так вот РЕАЛЬНЫЙ БЫТОВОЙ СПОСОБ СНЯТЬ СУДОРОГИ = это действительно незамедлительно дать человеку в руки массивные металлические предметы( кучу железных ложек,к примеру,большой гаечный ключ...). Это старинный способ,который нам рассказали ещё деды. Невероятно!!! = НО ЭТО РАБОТАЕТ!! После того,как я бабушке засунула в руки по охапке металлических ложек = через 0,5 мин всё отпустило,хотя до этого она бедная та извивалась и корчилась от боли,что я молилась,чтоб сердце выдержало такой болевой шок...
ИТОГ: Металл = в обе руки!!!!

Буквально вчера испытала то же самое! Думала умру, началась паника от непонимания, что происходит, скрутило так, что пришлось вызвать скорую. Отвезли а приёмный покой сделали узи вен, чтобы исключить тромбоз, выписали мидокалм 50мг и отправили домой без рекомендаций. Почитала отзывы про этот препарат, стало дурно. Выпила в течении дня 2 таблетки, началась тревога и забилось сердце. Сегодня пойду к терапевту, просить направление к неврологу и на анализы, так как причин именно таких судорог с конвульсией ноги и руки, много. Надеюсь ещё такого приступа не будет

Гость
#41
Гость

Жесть. 21 век на дворе:(

И эти люди с разводными ключами под кроватью и слюнями на ногах живут среди нас. Я в шоке:(

ХОРОШО СМЕЯТЬСЯ ТОМУ, У КОГО ИХ НЕТ,А ТУТ ХОТЬ ГВОЗДИ ПРИКЛАДЫВАТЬ ЛИШЬ БЫ ОТПУСТИЛА БОЛЬ((((

Гость
#42
Гость

Пловцы советовали при судороге вставать всем весом на носок. Мне помогает.

Вы абсолютно правы! Я случайно этот способ обнаружила, но в принципе спазм довольно быстро проходит, даже если просто встать с постели, и походить.

Гость
#43
Гость

Жесть. 21 век на дворе:(

И эти люди с разводными ключами под кроватью и слюнями на ногах живут среди нас. Я в шоке:(

Значит не прихватывало и не мучались. В таких случаях не только слюнями намажешься.

Гость
#44
Гость

Пловцы советовали при судороге вставать всем весом на носок. Мне помогает.

Вставать вообще помогает. Но с ужасом жду дряхлости. Когда встать будет трудно. Умру от болевого шока наверное.

Гостья
#45

У меня проблема с венами и есть отечность ног. В лечении хорошо себя показал Венолгон гель 911. Хорошо снимает отек тканей. Успокаивает и охлаждает ножки.

Гость
#46
Надина

У моей бабушки у меня на глазах случились ужасные 5 минутные судороги всех ног. Очень страшно. У неё аж лицо всё посинело от боли. У меня чуть инфаркта не было ,глядя на присходящее. Так вот РЕАЛЬНЫЙ БЫТОВОЙ СПОСОБ СНЯТЬ СУДОРОГИ = это действительно незамедлительно дать человеку в руки массивные металлические предметы( кучу железных ложек,к примеру,большой гаечный ключ...). Это старинный способ,который нам рассказали ещё деды. Невероятно!!! = НО ЭТО РАБОТАЕТ!! После того,как я бабушке засунула в руки по охапке металлических ложек = через 0,5 мин всё отпустило,хотя до этого она бедная та извивалась и корчилась от боли,что я молилась,чтоб сердце выдержало такой болевой шок...
ИТОГ: Металл = в обе руки!!!!

Когда есть проблема с здоровьем необходимо обращаться к врачу, но когда неожидано ночью у тебя ноги скручивает от жуткой судороги, не помогают упражнения, массаж и уколы острыми предметами, возьмите в руки металлические ложки. Не дай Бог вам испытать эту жуткую боль от паха до пальцев на ноге!
Если вы не хотите в это верить - не надо, все взрослые люди. Но не надо писать гадости!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дина Яцун
#49

Ничего страшного в судорогах нет. Это просто организм показывает, что вам не хватает минералов. Особенно магния. Попейте магний хелат эвалар месяц-полтора, судороги сойдут на нет..

Предыдущая тема