Гость
Статьи
Климакс, как Вы его …

Климакс, как Вы его пережили?

Обращаюсь к дамам, для которых эта проблема актуальна. Мне 44 года и недавно цикл длился 2 месяца. Раньше такого не было. Была у гинеколога, которая обьявила, что в моем возрасте нечего удивляться. …

Mаргарита
684 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Милена
#301
Жанна

Это надо уточнять у своего гинеколога. Мне с врачом повезло, она современная, следит за всеми новинками, мне сразу сказала, никаких гормонов. Есть альтернатива, тот же Пинеамин проколоть, дорогой, но зато проколол 10 уколов и свободен на полгода, потом повторяешь. Если раскидать стоимость на все остальные месяца, то выходит одинаково по деньгам. Плюс нет побочек и курс пролетает максимально быстро, я довольна результатом.

Спасибо! Безусловно буду все еще уточнять, записалась к другому врачу, послушаю что она еще скажет. Оставаться без поддержки во время климакса не вариант вообще.

#302

Обращаюсь к Вам как гинеколог, многие из Вас приходя ко мне на прием, часто говорят, что боятся пить препараты в период менопаузы. Я Вам как эксперт скажу есть препарат который не влияет на молочную железу. Велледиен прекрасный препарат который поможет Вам быть здоровой и красивой даже когда цифры возраста могут говорить отбратное. Нужно просто дойти до врача и вместе вы сделаете правильный выбор.

Рита Петрова
#303

Я переживала тяжело, пока доктор не назначила овариамин. Пила курсами по две недели, с перерывами. Всего 4 месяца. Все неприятные проявления как то приливы, тахикардия, все постепенно ушло.

Вероника
#304

С климаксом помогли справиться тренажеры Женская сила.... даже не заметила как весь этот кошмар закончился! а занималась то всего мин по 15 -20 через день

Аня
#305

От симптомов климакса мне помогает Климафит 911. Это растительный препарат, не содержит гормонов. При этом он уменьшает риск появления остеопороза и полезен для сердечно-сосудистой системы.

Лариса
#306

У меня климакс в 41 начался, очень рано. Врач сказал что это из-за низкого овариального резерва. Назначал гормоны, не подошли. Потом Овариамин. Это уже препарат на натуральной основе. Вот он мне понравился по действию.

Ольга
#307
Лариса

У меня климакс в 41 начался, очень рано. Врач сказал что это из-за низкого овариального резерва. Назначал гормоны, не подошли. Потом Овариамин. Это уже препарат на натуральной основе. Вот он мне понравился по действию.

А что именно понравилось? Я пока никак не подберу себе таблетки, приливы просто выматывают. Еще и пот постоянный, на работу стыдно идти (пока дойду, уже мокрая вся).

Лариса
#308
Ольга

А что именно понравилось? Я пока никак не подберу себе таблетки, приливы просто выматывают. Еще и пот постоянный, на работу стыдно идти (пока дойду, уже мокрая вся).

Побочек не вызывает, в составе аминокислоты, витамины и микроэлементы, необходимые для яичников именно. С ним приливы не прошли совсем, конечно, но реже намного стали проявляться.Ну и остальные прелести климакса тоже не так беспокоят. Курсом пью, врач схемку расписал.

Светлана
#309
Рита Петрова

Я переживала тяжело, пока доктор не назначила овариамин. Пила курсами по две недели, с перерывами. Всего 4 месяца. Все неприятные проявления как то приливы, тахикардия, все постепенно ушло.

Я бы не сказала, что очень тяжело переживала климакс, но овариамин тоже принимала. Хотя начало было нелегкое, что есть то есть, одни приливы чего только стоили. Но потом все сгладилось, даже спать стала лучше.

Ната
#310
Светлана

Я бы не сказала, что очень тяжело переживала климакс, но овариамин тоже принимала. Хотя начало было нелегкое, что есть то есть, одни приливы чего только стоили. Но потом все сгладилось, даже спать стала лучше.

Как овариамин от приливов помогает, интересно? Это же натуральный препарат, негормональный, я почитала про него. Витамины в составе, аминокислоты, белки и много чего другого полезного, но насколько я знаю при климаксе назначается гормонозаместительная терапия.

Светлана
#311
Ната

Как овариамин от приливов помогает, интересно? Это же натуральный препарат, негормональный, я почитала про него. Витамины в составе, аминокислоты, белки и много чего другого полезного, но насколько я знаю при климаксе назначается гормонозаместительная терапия.

Не всегда и не всем. С кем из знакомых не говорила на эту тему, все в основоном негоромнальные пьют, такие как овариамин. Он по-мягче действует, но такой же эффективный. Причем действует только на яичники и переносится хорошо. Что касается меня, мне вообще гормоны противопоказаны по мед показаниям, поэтому выбора не стояло какой препарат принимать.

Незнайка
#312

Климакс начался в 44 года со всем признакам : жар, потливость , смена настроения добавились панические атаки, агрессия. Дело дошло до психоза хотя регулярно посещала врача гинеколога, терапевта описывала ситуацию , сдавала анализы ит.д. Помог частный врач сказала при гормональной перестройке организма бывает такое как уменя. Назначила лечение пью нейролептик и антидепрессант. Так что не надо терпеть надо обязательно к врачу ходить, искать и не сдаваться.

Гость
#313
Тома

Теперь понятнее, спасибо!

Совсем больная , рекламирует дорогущий препарат - сама с собой разговаривает ...

Корона_ее_минус
#314
Galya

Так я что-то не пойму менорил - это гормональный препарат или нет?

Это сплошной рекламный чат ((

Гость
#315
Елизавета

Привет. Нерегулярность началась в 48. А в 49 прекратились месячные вовсе. Молодая, стройная, красивая. Думаю - и хорошо - буду в стрингах ходить да в белых брюках. Ан нет - врачи хором сказали - не пить гормоны - прибежит старость. Точно, заметила - овал лица поплыл, морщины появились. Вздохнула - здравствуй климонорм и ботокс. И ладно.

Мало кто пишет правду. Спасибо

Гость
#316
Гость

Мало кто пишет правду. Спасибо

Всем привет. Климакс начался в 50 с половиной .даже дату помню!)) Колбасить начало не по детски . Давления, бессонница, депрессия боли везде, короче полный треш . Спортом занимаюсь всю жизнь. Но тут даже пройтись по улице было тяжело ! Меня трясло весь день ))) После всех анализов и противопоказаний я на чала ЗГТ . Сразу стало все хорошо .Изучила я эту тему подробно . Для сна принимаю мелатонин 6 мг. Ни один врач не советовал! Потому что кроме снижения эстрогена , снижается мелатонин ! Всем удачи

Гость
#317
Вераника

Почему никто не отвечает???? Жду!!!

Конечно могут. Очень похоже

Гость
#318
Ирина

Не могу не написать, т.к. почти год мучаюсь страшными симптомами климакса: первый раз - я думала, что у меня инсульт или инфаркт, пульс зашкаливал 130 уд. в мин, давление 180, паника. Прошла всех врачей, какие существуют. И проштудировала много литературы, т. к. ни в какой жар и холод меня не бросает. Но зато это проявляется как гипертонический криз и как будто раздирает изнутри в области солнечного сплетения, а потом "колбасит" всё тело. И несколько раз в день. Это просто кошмар какой то. Стала принимать Ременс, но он помогал ровно 3 месяца. Сейчас пью ци клим+ци клим аланин. Это просто ад какой то. Есть ли у кого такие симптомы? И как делали переход от одного средства(которое перестало действовать) к другому?

У меня так было. Особенно про солнечное сплетение. Лечение, которое назначал невролог, было рассчитг на месяц, а которое назначал гинеколог, - на 3 месяца. Но по началу эти препараты помогали, а через 2 НЕДЕЛИ эффект от них начинался совершенно противоположный, или вообще не было эффекта. Почему - не знаю. Но жизнь два года назад разделилась на "до и после". Единственный плюс, сейчас я хоть понимаю, что это гормональная перестройка, а вот когда только это всё началось.... думала, что у меня сдвиг по фазе или тяжёлая неизлечимая и главное! никому неизвестная болезнь. Умирала...Хотя и сейчас не сладко. Всё ждёшь, когда же появится свет в конце тоннеля.

Гость
#319
Jily

И у меня такая же ерунда. Лежу и смотрю в потолок. Начались панические атаки. Пролежала в клинике неврозов. Помогло только на два года и опять все по новой. Мне сейчас 52. Работать совсем не могу. Жизнь стала не интересная. А на интересную нет сил. Как будто выжали как лимон. Врачи не знают как помочь. Сказали это надо пережить. А как? С работы уволят и не найдешь новую. Только надо на работу ехать, а тут приливы с тахикардией и страх, что по дороге помрешь. Антидеприсанты не могу больше пить. От них вообще как овощь.

Значит не те антидепрессанты пьёте. Например Золофт отлично подходит, только вводить его надо в клинике лучше под присмотром врача.

Гость
#320

Как пережила климакс? Начался жутко, головные боли, приливы жара, ночью приливы, нарушение сна. Вместе с врачом подобрали мне бады, так как принимать гормоны я не хотела. Это комплекс витаминов, необходимые женщине в моем возрасте. Так же аминокислоты и минералы. Улучшилось состояние волос, ногтей и кожи. Стала эмоционально спокойна.

Гость
#321
Вераника

Всем доброго времени суток! Мне 47.климакса как такового нет,но цикл уже с перебоями года полтора.. Стала всё чаще кружится голова, давление не стабильное,прыщи сыпят,волосы сильно выпадают,ноют частенько кости то руки то ноги.вообщем не пойму что со мной творится. Подскажите, все эти симптомы могут быть предклимаксными? у кого то также было? Да,и вот ещё слизистая рта бывает горит, печёт.

У меня такое. Все кости болят мышцы, немеют и руки ,и ноги. Что творится со мной не пойму. Пульс стал высоким. Трясет внутри. Мне 56лет

Гость
#322
Гость

У меня такое. Все кости болят мышцы, немеют и руки ,и ноги. Что творится со мной не пойму. Пульс стал высоким. Трясет внутри. Мне 56лет

Продолжалось все три года. Сейчас как-будто полегче. Даже дозы лекарств убавила. Но также внутри трясётся все. Но реже. Повезло тому кто это не ощутил. И никакой спорт ничего не помогает. Пила Ледис Формулу 2года. Уже 3мес не пью

Гость
#323

Это очень больно

Гость
#324
Гость

многие пишут - зрение упало( у кого прям от климакса, у кого от гормональной терапии ) ..ЖЕНЩИНЫ ну что ж вы такие темные!!!!зрение падает с возрастом, устраняет эту проблему лазерная коррекция,это две несвязанные никак проблемы. у мужчин точно так же развивается близорукость или дальнозоркость.

Лазерная коррекция в 57 уже не берут

Гость
#325
Жужка

Ох, люди! Вас спрашивают - как? а вы - мне 45(49) и у меня все норм! Не хвалитесь, все там будем. Да, это не легкое время. Очень сложно с приливами: надо работать, на улице зима, все мерзнут в офисе, а тебя накрывает жарой и пОтом. У всех свои нюансы. Но все можно перетерпеть, главное не впасть в депрессию и не считать, что это старость.Это просто ДРУГОЕ время. И пусть вам будет легко!

СПАСИБО ЗА ВАШ ОПТИМИЗМ! ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!

Гость
#326
Ната

Как овариамин от приливов помогает, интересно? Это же натуральный препарат, негормональный, я почитала про него. Витамины в составе, аминокислоты, белки и много чего другого полезного, но насколько я знаю при климаксе назначается гормонозаместительная терапия.

Гормонозаместительная терапия - это русская рулетка, где у вас тонко, там она обязательно выстрелит и причём всегда онкологией. Это только для совершенно здоровых людей. Я сама мучаюсь полгода и дочь у меня врач сказала, никаких гормонов. Антидепрессанты, здоровый образ жизни, травки.

Гость
#327
Любовь

Девчонки, не пойму я вас. Мне вот 52 года. И только первый раз задержка на 12 дней. Чувствую себя нормально. Симптомов никаких.И очень надеюсь, что беременна. Хочу третьего. Только боюсь, что это все же начало климакса на фоне этого дюфастона. Пью его уже больше полгода, но таких больших задержек никогда не было..

Слушайте, может хватит уже рожать в 52 года, детей пожалейте своих, которых у вас у вас уже не будет сил полноценно воспитать и наслаждайтесь внуками. И вообще здесь форум про климакс и про то, что многие женщины мучаются во время него, а не про то, как бабушки собираются рожать.

Гость
#328
Гость

Доброе время, Люба! Ваша история очень похожа на мою, поэтому я Вам решила написать.Три года я скиталась по врачам и ничего не помогало.Это было с 2015 по 2018 год. Год ,как я живу полноценно.Напишите на Ватсап: +77077940545 Айна

Здравствуйте позвоните мне пожалуйста у меня маленький ребёнок 11мес тоже такая ситуация помогите мне пожалуйста позвоните +380958959129

Гость
#329
Jily

И у меня такая же ерунда. Лежу и смотрю в потолок. Начались панические атаки. Пролежала в клинике неврозов. Помогло только на два года и опять все по новой. Мне сейчас 52. Работать совсем не могу. Жизнь стала не интересная. А на интересную нет сил. Как будто выжали как лимон. Врачи не знают как помочь. Сказали это надо пережить. А как? С работы уволят и не найдешь новую. Только надо на работу ехать, а тут приливы с тахикардией и страх, что по дороге помрешь. Антидеприсанты не могу больше пить. От них вообще как овощь.

Здравствуйте позвоните мне пожалуйста у меня маленький ребёнок 11мес тоже такая ситуация помогите мне пожалуйста позвоните +380958959129

Гость
#330
Гость

Ой, так плохо, просто кошмар! Девчата все прочла и не нашла про путаницу месячных у меня, то их нет по 3 месяца, а то идут по 2месяца.Идти к врачу, надо скоблить это их ответ, а я зная как это и что это, не горю желанием, вот и читаю у кого то было такое или нет. Да ещё сделала тест на менопаузу, подтвердилась. Мне 49. Ответьте если не трудно. Спасибо всем

Здравствуйте! Мне 42,и тоже то по 3 мес не приходят, то 2 месяца идут и врач постоянно говорит, тебя чистить надо,а я до жути боюсь этих наркозов страшных, вот и не знаю, что делать, и гемоглобин очень низкий уже от потери крови. Но я ещё не знаю точно это климакс начинается или проблемы по женски. По УЗИ гиперплазия эндометрия

Гость
#331
Jily

И у меня такая же ерунда. Лежу и смотрю в потолок. Начались панические атаки. Пролежала в клинике неврозов. Помогло только на два года и опять все по новой. Мне сейчас 52. Работать совсем не могу. Жизнь стала не интересная. А на интересную нет сил. Как будто выжали как лимон. Врачи не знают как помочь. Сказали это надо пережить. А как? С работы уволят и не найдешь новую. Только надо на работу ехать, а тут приливы с тахикардией и страх, что по дороге помрешь. Антидеприсанты не могу больше пить. От них вообще как овощь.

У меня также.

Галина
#332

У меня в 46 лет начался климакс. Я много о нем читала, поэтому сразу узнала по первым признакам. Особенно приливы – это кошмар. Их ни с чем не с путаешь – бросало в жар, и пот рекой стекал. Сразу пошла к врачу. Он назначил мне Пинеамин. К счастью, постепенно приливы прошли. Сейчас третий месяц живу нормально, даже жалоб особо никаких нет.

Гость
#333
Гость

Никак. Либо климакс до меня не дошел, либо я до климакса. Год месячных нет и хоть бы хрен.

У меня так же было.В 46 закончились месячные и до 50-ти чквствовала себя,как обычно.Думала,что меня климакс, тихонечко сторонкой прошёл,пожалел...)) А после 50-ти так ВСТАВИЛО,что мама не горюй! ))) Побегала по врачам... Терапевт,кордиолог,гинеколог.Анализы хорошие.Сердце без потологий. Гениколог сказал,что это Климакс,дружок.Сможешь без гормонов - ХОРОШО,не сможешь-начнём с гомеопатии.Вот уже три года я на гормональной Волне: То ПРЕКРАСНО,то хреново! Но в целом,лучше,чем в первый год,когда ВСТАВИЛО так внезапно и не по-детцки.))

Гость
#334
Гость

У меня так же было.В 46 закончились месячные и до 50-ти чквствовала себя,как обычно.Думала,что меня климакс, тихонечко сторонкой прошёл,пожалел...)) А после 50-ти так ВСТАВИЛО,что мама не горюй! ))) Побегала по врачам... Терапевт,кордиолог,гинеколог.Анализы хорошие.Сердце без потологий. Гениколог сказал,что это Климакс,дружок.Сможешь без гормонов - ХОРОШО,не сможешь-начнём с гомеопатии.Вот уже три года я на гормональной Волне: То ПРЕКРАСНО,то хреново! Но в целом,лучше,чем в первый год,когда ВСТАВИЛО так внезапно и не по-детцки.))

И да...Гениколог начал лечение с БИОИДЕНТИЧНЫХ гормонов в виде крема ( это гомеопатия на основе корня дикого ямса) Прогестерон,эстриол и эстрадиол по схеме( потому что по анализам,именно эти гормоны прыгают). Витамины группы Б в комплексе,Магний каждый день,Курсом Калий ( кровь показала его не хватку) Витамин Д3+К2 в каплях( был сильный дефицит Д3) сначало по схеме,теперь на постоянной основе, курсом пропила Йод ( был сильный дефицит йода,определяли по моче),йод на основе морских водрослей.Ну и конечно успокоительные чаи или капли на основе пустырника,боярышника,мелиссы,валерьяны. Можно курсом пропивать зверобой( это природный антидеприсант,дающий силы и спокойствие) ,мне очень хорошо помог даже курсом в 2 месяца.Зверобоем не увлекаться.Пропивать короткими курсами,почитайте в интернете.Могу посоветовать Сидаристон.Он на основе зверобоя,валерьяны и мелиссы.Заменяет лёгкие антидеприсанты.И да.Кто пьёт уже антидеприсаннты,то зверобой ни в коем случае,Будет колбасить серьёзно.Омега3 обязательно.Лучше в капсулах( или на основе рыбий жир или на основе морсхих алгиен) Почитайте в инете про омегу3 в клисаксе и вообще.Кальций не принимаю.Переизбыток так де вреден,как и не хватка.По крови показало,что кальция достаточно.Ещё у меня был на нуле ЦИНК,а цинк очень важен нам,особенно в климаксе.Почитайте в инете о его роли.Пропила курсом 3 месяца по назначению врача.Постоянно не принимать.Переизбыток ещё вредней,чем не хватка.Железа было выше крыши и ферритин в 2 раза превышал норму,поэтому сразу мне взяли донорскую кровь,но не сразу норму,а дважды по 200 грамм,что бы уменьшить ферритин в крови и обновить кровь. Ну и конечно сон наладить с помощью успокоительных травок,умеренный спорт( хожу с палками ), сбалансированное питание.

Гость
#335
галина

У меня еще круче, около 2-х лет страшные приливы, 1 год были через 10-15 минут, ночью все болит просто жуть, жду не дождусь утра, никакие препараты на травах не помогают, гормоны нельзя, есть миома. Мне кажется, что я старая развалина, что у меня серьезные болезни, анализы крови не очень хорошие, высокий холестерин, в психологическом плане- жить не хочется.

А я вже так страдаю п'ять років (клімакс почався у 42)припливи кожні 15 хв,мучить і вдень,і вночі.Перепила усе,що є в аптеках...На грані.....

#336
люба

Здравствуйте Любовь я с 45 пяти лет мучаюсь этим климаксом были панические атаки страх оставаться дома одной давление подскакивало под двести лечилась от давления анализы сдавала постоянно норма терапевты начали разводить руками а меня трясло по полной тогда я решила пойти к психиатору у нас в то время работал мужчина он мне прописал таблетки я от них только спала потом к нам пришла работать женщина я к ней пошла думала что схожу с ума все списывала на нервы она мне прописала таблетки мезапам сибазон антиприллин витамины В на четвертый день полегчало ушли панические атаки перестало трясти начала выходить на улицу когда пошла к ней очередной раз и спросила может ли от климакса так трясти и все болеть она мне и все выложила что пока играют гормоны плохое самочувствие будет проявляться как только гормоны перестанут играть и жизнь наладиться говорит что я тоже через это прошла теперь у меня всегда имеется мезапам чувствую что тревожность и беспокойство выпиваю одну таблетку становиться по легче надо сходить рецепт выписать еще чтоб в запасе был к этому препарату нет привыкания и синдрома отмены нет а помогает очень хорошо если хотите пообщаться давайте через скайп найдите наталья кузнецова и добавьтесь.

Здравствуйте. Люб как вы справились с этим состоянием. Мне 43, и переодически очень плохо, боала тест на менопаузу показывает положительный. Хотя мес идут регулярно но 3 дня. По узи истощение яичника. Это наверное тоже предклимасное состояние?

Гость
#337
люба

здравствуйте хочу поделиться с вами мои дорогие женщины с 45 лет пришлось оставить работу были панические атаки давление зашкаливала страх смерти боялась оставаться дома одна ходила по терапевтам анализы в норме они руками начали разводить так я мучилась 5 лет с паническами атаками с страхом потом меня терапевты начали посылать к психиатору хорошо мне попалась хорошая врач поставила диагноз невроз я и подумать не могла что у меня перименопауза месячные шли по два раза в месяц в начале и в конце месяца пропила я таблетки что мне назначила психиатор мезепам антитриптилин сибазон пропила месяц паника и панические атаки прошли потом пошла к платному гинекологу она сказала что у меня только начало климакса сдавала на гормоны узи спросила у нее почему мне так плохо все болит она меня попросила чтоб я ей предоставила справку от психиатора что я не псих больная в очередной раз визит к психиатору за справкой вот тогда врач то и говорит она вообще врач гинеколог она что не знает как трясет людей в этот период она мне написала что на учете не состаю и я не псих больная перестала ходить к платному врачу теперь меня мучают боли по всему телу и головная боль не дает мне покоя пойду к гинекологу что дальше будет не знаю и проидет это ли все и сколько еще ждать.заходите ко мне на скайп наталья кузнецова пообщаемся все не опишешь свое состояние .

Как Ваша ситуация? Как лечились? Я сейчас прочитала один в один, как у меня... не знаю, что делать

Гость
#338
люба

здравствуйте хочу поделиться с вами мои дорогие женщины с 45 лет пришлось оставить работу были панические атаки давление зашкаливала страх смерти боялась оставаться дома одна ходила по терапевтам анализы в норме они руками начали разводить так я мучилась 5 лет с паническами атаками с страхом потом меня терапевты начали посылать к психиатору хорошо мне попалась хорошая врач поставила диагноз невроз я и подумать не могла что у меня перименопауза месячные шли по два раза в месяц в начале и в конце месяца пропила я таблетки что мне назначила психиатор мезепам антитриптилин сибазон пропила месяц паника и панические атаки прошли потом пошла к платному гинекологу она сказала что у меня только начало климакса сдавала на гормоны узи спросила у нее почему мне так плохо все болит она меня попросила чтоб я ей предоставила справку от психиатора что я не псих больная в очередной раз визит к психиатору за справкой вот тогда врач то и говорит она вообще врач гинеколог она что не знает как трясет людей в этот период она мне написала что на учете не состаю и я не псих больная перестала ходить к платному врачу теперь меня мучают боли по всему телу и головная боль не дает мне покоя пойду к гинекологу что дальше будет не знаю и проидет это ли все и сколько еще ждать.заходите ко мне на скайп наталья кузнецова пообщаемся все не опишешь свое состояние .

3 года мучаюсь, приливами, что я только не принимала сна не было, случайно разговорилась с эндокринологом и она посоветовала магне в6 только импортный месяц пить перерыв 2 недели и можно повторить, белый свет увидела, буду рада если кому то мой отзыв поможет.

Гость
#339
люба

здравствуйте хочу поделиться с вами мои дорогие женщины с 45 лет пришлось оставить работу были панические атаки давление зашкаливала страх смерти боялась оставаться дома одна ходила по терапевтам анализы в норме они руками начали разводить так я мучилась 5 лет с паническами атаками с страхом потом меня терапевты начали посылать к психиатору хорошо мне попалась хорошая врач поставила диагноз невроз я и подумать не могла что у меня перименопауза месячные шли по два раза в месяц в начале и в конце месяца пропила я таблетки что мне назначила психиатор мезепам антитриптилин сибазон пропила месяц паника и панические атаки прошли потом пошла к платному гинекологу она сказала что у меня только начало климакса сдавала на гормоны узи спросила у нее почему мне так плохо все болит она меня попросила чтоб я ей предоставила справку от психиатора что я не псих больная в очередной раз визит к психиатору за справкой вот тогда врач то и говорит она вообще врач гинеколог она что не знает как трясет людей в этот период она мне написала что на учете не состаю и я не псих больная перестала ходить к платному врачу теперь меня мучают боли по всему телу и головная боль не дает мне покоя пойду к гинекологу что дальше будет не знаю и проидет это ли все и сколько еще ждать.заходите ко мне на скайп наталья кузнецова пообщаемся все не опишешь свое состояние .

У меня тоже самое .мне очень плохо

Гость
#340
Вераника

Почему никто не отвечает???? Жду!!!

Вы не одиноки!никогда не думала,что такое может быть,ведь раньше и карты мед не было,да и сидеть не могу в очередях,к платным,но без результатно,в нашей стране людям простым не помогают,это надо если бесплатно-жить в поликлинике и не факт,что грамотно отнесутся,а в этом возрасте ходить можно ежедневно,вот как плохо-нервы,живот,голова,рот,горло,спина итд,словно воспалено все,тоже сижу как тень,детям,внукам нужна-а не могу,сил нет и очень плохо себя чувствую,поэтому и ответила вам,закончится ли-незнает никто,смешно,когда кто то даёт конкретные обещания,мы все разные,у каждой свой путь,но в климакс очень тяжкий

Гость
#341
Гость

Значит не те антидепрессанты пьёте. Например Золофт отлично подходит, только вводить его надо в клинике лучше под присмотром врача.

Золофт!-о какой клинике вы говорите?мне его,не вникая в ситуацию,ни о чем не предупредив психиатр выписала,когда я пришла с ужасами состояния?кого из простых женщин в клиниках держат?вы о чем?

Гость
#342
Гость

Золофт!-о какой клинике вы говорите?мне его,не вникая в ситуацию,ни о чем не предупредив психиатр выписала,когда я пришла с ужасами состояния?кого из простых женщин в клиниках держат?вы о чем?

Золофт. Тоже не всем подходит.

Гость
#343
люба

Здравствуйте Любовь я с 45 пяти лет мучаюсь этим климаксом были панические атаки страх оставаться дома одной давление подскакивало под двести лечилась от давления анализы сдавала постоянно норма терапевты начали разводить руками а меня трясло по полной тогда я решила пойти к психиатору у нас в то время работал мужчина он мне прописал таблетки я от них только спала потом к нам пришла работать женщина я к ней пошла думала что схожу с ума все списывала на нервы она мне прописала таблетки мезапам сибазон антиприллин витамины В на четвертый день полегчало ушли панические атаки перестало трясти начала выходить на улицу когда пошла к ней очередной раз и спросила может ли от климакса так трясти и все болеть она мне и все выложила что пока играют гормоны плохое самочувствие будет проявляться как только гормоны перестанут играть и жизнь наладиться говорит что я тоже через это прошла теперь у меня всегда имеется мезапам чувствую что тревожность и беспокойство выпиваю одну таблетку становиться по легче надо сходить рецепт выписать еще чтоб в запасе был к этому препарату нет привыкания и синдрома отмены нет а помогает очень хорошо если хотите пообщаться давайте через скайп найдите наталья кузнецова и добавьтесь.

Наталья Кузнецова здравствуйте. Незнаю как с вами связаться, очень нужно пообщаться

Гость
#344
Гость

Наталья Кузнецова здравствуйте. Незнаю как с вами связаться, очень нужно пообщаться

Мой ном тел 89145661122

Гость
#345
Гость

Мой ном тел 89145661122

Есть ватцап и телеграмм

Гость
#346
Гость

Наталья Кузнецова здравствуйте. Незнаю как с вами связаться, очень нужно пообщаться

А как вы справляетесь, я тоже в такой ситуации, трясет всю, тошнит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#347
Гость

А как вы справляетесь, я тоже в такой ситуации, трясет всю, тошнит.

Плохо что нет группы в вацапе, пообщаться

Гость
#348
Гость

Мой ном тел 89145661122

Добрый вечер. Вы тоже мучаетесь с симтомами?

Гость
#349
люба

здравствуйте хочу поделиться с вами мои дорогие женщины с 45 лет пришлось оставить работу были панические атаки давление зашкаливала страх смерти боялась оставаться дома одна ходила по терапевтам анализы в норме они руками начали разводить так я мучилась 5 лет с паническами атаками с страхом потом меня терапевты начали посылать к психиатору хорошо мне попалась хорошая врач поставила диагноз невроз я и подумать не могла что у меня перименопауза месячные шли по два раза в месяц в начале и в конце месяца пропила я таблетки что мне назначила психиатор мезепам антитриптилин сибазон пропила месяц паника и панические атаки прошли потом пошла к платному гинекологу она сказала что у меня только начало климакса сдавала на гормоны узи спросила у нее почему мне так плохо все болит она меня попросила чтоб я ей предоставила справку от психиатора что я не псих больная в очередной раз визит к психиатору за справкой вот тогда врач то и говорит она вообще врач гинеколог она что не знает как трясет людей в этот период она мне написала что на учете не состаю и я не псих больная перестала ходить к платному врачу теперь меня мучают боли по всему телу и головная боль не дает мне покоя пойду к гинекологу что дальше будет не знаю и проидет это ли все и сколько еще ждать.заходите ко мне на скайп наталья кузнецова пообщаемся все не опишешь свое состояние .

Климакс начился в 54. с половиной. Просто в очередной раз не пришли и всё. У меня не было не отливов, не приливов, в жар не кидало, не трясло. Смены настроения не было. Всё было ровно.

Гость
#350
Гость

Никак. Либо климакс до меня не дошел, либо я до климакса. Год месячных нет и хоть бы хрен.

У меня полгода нет55. Просто не пришли и всё. Ничего такого не было.