Гость
Статьи
Климакс, как Вы его …

Климакс, как Вы его пережили?

Обращаюсь к дамам, для которых эта проблема актуальна. Мне 44 года и недавно цикл длился 2 месяца. Раньше такого не было. Была у гинеколога, которая обьявила, что в моем возрасте нечего удивляться. …

Mаргарита
684 ответа
Последний — Перейти
Страница 14
Гость
#651

Пью Климмикс и витамины Д, С, Е, магний, селен, цинк, спорт обязательно, не силовой. 43 года, 2 года климакс. Месячных нет, но состояние нормальное. Единственное сухость влагалища, ставлю свечи овипол клио.

Анфиса
#652
Гость

Пью Климмикс и витамины Д, С, Е, магний, селен, цинк, спорт обязательно, не силовой. 43 года, 2 года климакс. Месячных нет, но состояние нормальное. Единственное сухость влагалища, ставлю свечи овипол клио.

Мне свечи совсем не нравятся, неудобны в использовании, текут( Перешла на увлажняющий гель Вагиженаль, с ним длительное увлажнение слизистой обеспечено.

Гость
#653
Elena

Очень хочется на Вас посмотреть в климакс и послушать эти рассуждения, когда сами прочувствуете и приливы и бессонницу и мокрое от пота белье и остальные прелести. Я также думала, а сейчас любые гормоны готова принимать, лишь бы спать по ночам,избавиться от приливов и др.

Ужасное состояние, я это сейчас прохожу! Нет сна, тревожное состояние, сердцебиение! Весь букет!

Гость
#654
Гость

Хорошо что спите, это главное, я вот не спала, постоянно тряска внутри была, все симптомы вами перечисленные были и у меня, мне помог психиатр, и лечение, но если вы спите, не всё так плохо)

Верка, паксил твой тебе не дает спать. Задрала ты свю группу везде рекламировать. не ходите в ее группу

Гость
#655
Гость

Девочки мне 45, все что пишите было и у меня, тряска, панические атаки, бессоница, тошнота, потеря аппетита,головокрудение, сирахи, паника, тахикардия 150 была, я думала это конец, месясные идут, с начала этого кошмара в срок шли, и толтко спустя год начались задержки, гормоны в норме, куча обследований и врачей, везде норма, только что по узи угасание, уже 2 фолликула всего в олном яичнике, я не жила а существовала, вот после моих скитаний по врачам, уколов, сосудистых таблеток, толку не было, и толтко мне помог психиатр, принимаю антидепрессант, живу как раньше, вышла на работу, сплю, ем, много психосоматики, тревожное расстройство и невроз это невозможно жить с этим, лечитесь! Просто рассказала свою историю, не бойтесь ад и психиатра,не мучайтесь..

Не ври Верка про свой паксил. Не помогает он тебе. Сидишь днями и ночами на форуме и ищещь советов от своего состояния

Гость
#656
Гость

И я боялась, а что поделать, или плохо вам, мучайтесь, или терпите, я не смогла, антидепрессант мне выписали, принимаю одну таблетку утром, и живу спокойно, чем горсть пить от всего, давления, тряски, бессоницы или еще что то, я так подумала, одна табла меньше чем я пила до этого всякого и не помогало,

За группой ваисапской своей смотри, Верка. Сбегают оттуда разные странные. Прекрати натравливать своих членов твоей задранной группы на бывших участников

Гость
#657
Гость

Всё тоже самое, и гормоны в нооме, и месясные идут, и гинеколог говорит не моё, тоже антидепрессант, а что творилось кошмар, я уже писала тут, если вам нужна поддержка, и общение на эту тему, то есть группа в ватсапе, там женщины все такие же, с кучей симптомов((

Не ходите в ее группу. она со своими членами потом травит, буллит там женщин

Гость
#658
Гость

https://chat.whatsapp.com/KoBtVOIzsujAVFPhM8sU7s

никому не рекомендую эту группу. Верка, не спамь свой чат здесь

Гость
#659
Гость

Паксил - пустышка. Он вам точно не помог.

Совершенно верно. Я ей тоже говорю: "Верка, тебе твой паксил не помогает" А она мне не верит

Гость
#660
Гость

Ещё лучше, если пустышка, то значит само всё прошло, вы меня обрадовали)

Верка, у тебя ничего само не пройдет.У тебя все безнадежно уже.

Гость
#661
Гость

Ещё лучше, если пустышка, то значит само всё прошло, вы меня обрадовали)

https://chat.whatsapp.com/KoBtVOIzsujAVFPhM8sU7s

Миленькие женщины.
Ни за что на свете,
не ходите в эту Верко-Ленкину группу,
В ватсапе гулять!
В группе акулы,
В группе гориллы,
В группе большие
Злые крокодилы
Будут вас кусать,
Бить и обижать, -
Не ходите, женщины,
В Веркино Ленкину группу гулять.

В группе разбойницы,
В группе злодеихи,
В группе ужасные
Бар-ма-леихи!

группа ужасна,
Да-да-да!
Группа опасна,
Да-да-да!

Гость
#662
ирина

спорт и здоровый образ жизни, какое-то занятие найдите или увлечение. Влюбитесь наконец. И климакс вас не убьет

Легко вам сказать,тоже вот занималась активным образом жизни:спорт(бег,плавание,фитнесс),путешествия,рафтинги на байдарках,скалолазание,дайвинг,парашют,тарзанка на горах в Дагестане и многое другое и что???В том году в сентябре как бабахнуло,так бабахнуло (за 1неделю до поездки в Турцию, на 1месяц д.б уехать),до сих пор оклейматься не могу. Тут до спортзала даже не могу доехать, не то, что путешествия, или дайвинги с парашютом, а очень хочется вернуться в свою колею. 🙏🙏🙏Вам явно нет 45+ или 50+,ну или не начался просто такой момент, раз так легко говорите?

Гость
#663
Гость

Нельзя принимать гормоны, если не хотите получить проблемы лет через пять. Естественный процесс должен проходить естественно. Процесс идет тяжело - бессонница, раздражительность и злость, приливы, снижение иммунитета. Веселое времечко.

Зря хвастаются те, у которых климакс в 55 наступает. Переносится значительно тяжелее, чем в 50.

А вот и неправда, у моей мамы месячные закончились в 55 одним днем, ни какого климакса она вообще не ощущала.

Гость
#664

Врачам пишу это: в ответ тишина -обосрались они нам отвечать правду выполняют указания Воз -климакс и баста нефиг молодица!
И все таки все это не ответ на Главный вопрос !
Если с 50 все время принимать вымеренные правильные дозировки эстрадиола и прогестерона, чтобы анализы крови все время показывали что у женщины они после 50 как в 35 - то что?
Мы сохраняем этим жизнь и молодость?
Понятно что есть опасность рака -но если это исключить допустим все время держать онкомаркеры на контроле!
Это ведь реально пройти 100 анализов на все гормоны и витамины и снабдить свой организм всем недостающим до уровня как в 30 лет! По-моему этим же все сейчас мультимиллионеры занимаются! Так почему нас лишают этой возможности и вешают лапшу на уши про бла бла живите с менопаузой и просто слегка себе помогайте!

Гость
#665

А зачем смеряться с климаксом! Давайте как миллионеры поступать!
Я в Штуттгарте сейчас прямо сегодня в свои 50 получила результат анализов сделала 25 штук на гормоны и витамины!
Все как у девочки в 25 лет кроме важного прогестерон норм от 3,8 до 23,9 а у меня 0,19! Мне гинеколог по команде воз говорит ну это в 50 норм можем до 3,8 поднять! А почему ни как у 25 летних до 18 или 20 pg.ml! А знаете почему незяяя-а потому что если мы не сдохнем в 70 к пенсии то олигархам нам нашими же деньгами налогоплательщиков платить пенсию! Нашла частного врача (у него за 25 анализов отдала 640 евро) лучше я ему 380 за прием заплачу и он мне расклад сделает ! Все остальные врачи не имеют права нам правду говорить и в России тоже они под воз и пишут вам статьи бла бла климакс! Нет климакса если все показатели организма как в 25

Гость
#666
Гость

Пью Климмикс и витамины Д, С, Е, магний, селен, цинк, спорт обязательно, не силовой. 43 года, 2 года климакс. Месячных нет, но состояние нормальное. Единственное сухость влагалища, ставлю свечи овипол клио.

Вы на всё это анализы сдаете регулярно?
Эстрадиол и прогестерон какие показатели? Врач сколько велел добавить миллиграмм или грамм эстрадиола и прогестерона ?
Вы спрашивали врача о том чтобы вы в 43 года имели в организме все гормоны и витамины с показателями как в 25 лет ведь это реально в наше время?

Гость
#667
Гость-Я

Мне 48, пока цикл норма, а у подруги проблемы с щитовидкой (наследственное). Так у нее засбоил в ее 40-41, прекратился к 43, но она мужа без презерватива все равно к себе не подпускает )))

Пусть подруга сдаст на все гормоны абсолютно и витамины! И дополнит в организм нехватающие граммы всего особенно эстроген важен и прогестерон иначе морщины и старость!

Гость
#668
Гость

Пусть подруга сдаст на все гормоны абсолютно и витамины! И дополнит в организм нехватающие граммы всего особенно эстроген важен и прогестерон иначе морщины и старость!

У мен тоже не пойми , что и панич

Гость
#669
Гость

У мен тоже не пойми , что и панич

У меня тоже не пойми, что м путаница, панические атаки, шаткость пр ходьбе, в магазины совсем не хожу, каждый день реву, незнаю как с этим справится

Гость
#670

Я его не заметила,

Гость
#671

Незаметно

Ольга
#672
785438

Мне помогло следующее.. На ночь пила жидкий Новопассит, в течении дня Клималанин ( можно заменить Ци-Клим Аланин - дешевле ) . Стала спать по ночам и приливы в течении месяца-двух сошли на нет. Четыре месяца не было мес-х, сейчас вот снова дважды приходили, и все «прелести» этого переходного возраста. Снова стала принимать то же. И состояние вполне терпимое. Кстати, Аланин вообще полезное вещество . И я эти таблетки рассасываю как только чувствую подступающий жар, и за пару минут все проходит. Давала попробовать женщине на работе, ей также помогло.

меня с Цимицифуги тошнит

Гость
#673
Ольга

И не пытайтесь погасить , потом еще хуже будет, климакс, особенно ранний -это ад, который всегда с тобой, говорю как бывалая, у которой ранний климакс, с 33 лет, вот уже 12 лет прошло , а постоянно не проходит чувство жара, пот,особенно летом.Недомогания, ухудшение самочувствия , понижение работоспособности, кости усыхают,и еще 35 кг веса , которых не согнать никак , а раньше была стройняшка и вес сбрасывала на раз!!!

😭😭😭 Сама в таком состоянии и могу Вам только посочувствовать. Но, это нужно всем нам пережить!!!!
Попробуйте освоить технику бодифлекс 15 минут утром и вечером,после 19.00 не ужинать!!!
Милые,прекрасные дамы,всем нам терпения,сил,бодрости. Несмотря ни на что,будем лучиками солнца для себя и своих родных !!!!
Спасибо всем,что делитесь своим опытом!!!

Гость
#674
Гость

ДД! добавьте меня пожалуйста!

И меня пожалуйста добавте.

Гость
#675
Гость

У меня два года пременопауза,очень тяжелая,начиналось все с невроза,панические атак,парастезии ,ком в горле,ноют суставы,болят все мышцы,была бессоница,трясет,всего куча,с чем то удалось справится,что то новое вылазит,тяжело очень,сейчас попала в группу женскую,с такими проблемами и мне легче немного,пишите мне на ватсап,кому нужна поддержка,вместе легче 89064305515

Меня добавте пожалуйста.

Гость
#676
Лора

Первый раз такая задержка 50дней с насчала последней м.. Мне 50. Гинеколог сразу - на гемоглобин и на УЗИ. Я стою на учете.Аденомиоз. УЗи показало : эндометрий 20. Промписали 5 уколов прогестерона, чтоб вызвать М. Сделала 3. Пока ничего. Мучаюсь год . Иногда были очень обильные М. Спросила у врача:"Долго мне еще так мучаться?" Ответила "Долго.Это плата за то, что хор. выглядите.Наследственность, видимо, такая. С виду моложавость, а внутренности берут своё. Женским здоровьем не отличалась. Врач в перспективе хочет назначить дюфастон. Посоветуйте,пожалуйста, действительно это изменит здоровье к лучшему? и как отражается на" габаритах", всё-таки не хочется сильно вес набирать.

Я пью Дюфастон вес не набираю. Назначили на прекращение месячных 🩸 6 месяцев пропить. Мне 48л.

Гость
#677
люба

здравствуйте хочу поделиться с вами мои дорогие женщины с 45 лет пришлось оставить работу были панические атаки давление зашкаливала страх смерти боялась оставаться дома одна ходила по терапевтам анализы в норме они руками начали разводить так я мучилась 5 лет с паническами атаками с страхом потом меня терапевты начали посылать к психиатору хорошо мне попалась хорошая врач поставила диагноз невроз я и подумать не могла что у меня перименопауза месячные шли по два раза в месяц в начале и в конце месяца пропила я таблетки что мне назначила психиатор мезепам антитриптилин сибазон пропила месяц паника и панические атаки прошли потом пошла к платному гинекологу она сказала что у меня только начало климакса сдавала на гормоны узи спросила у нее почему мне так плохо все болит она меня попросила чтоб я ей предоставила справку от психиатора что я не псих больная в очередной раз визит к психиатору за справкой вот тогда врач то и говорит она вообще врач гинеколог она что не знает как трясет людей в этот период она мне написала что на учете не состаю и я не псих больная перестала ходить к платному врачу теперь меня мучают боли по всему телу и головная боль не дает мне покоя пойду к гинекологу что дальше будет не знаю и проидет это ли все и сколько еще ждать.заходите ко мне на скайп наталья кузнецова пообщаемся все не опишешь свое состояние .

Здравствуйте как сейчас вы себя чувствуете

Гость
#678
Ирина

Не могу не написать, т.к. почти год мучаюсь страшными симптомами климакса: первый раз - я думала, что у меня инсульт или инфаркт, пульс зашкаливал 130 уд. в мин, давление 180, паника. Прошла всех врачей, какие существуют. И проштудировала много литературы, т. к. ни в какой жар и холод меня не бросает. Но зато это проявляется как гипертонический криз и как будто раздирает изнутри в области солнечного сплетения, а потом "колбасит" всё тело. И несколько раз в день. Это просто кошмар какой то. Стала принимать Ременс, но он помогал ровно 3 месяца. Сейчас пью ци клим+ци клим аланин. Это просто ад какой то. Есть ли у кого такие симптомы? И как делали переход от одного средства(которое перестало действовать) к другому?

Попейти день и ночь так называется припорат он очень хороший

Гость
#679
Ольга

НЕ всем гормоны можно, пришлось искать им альтернативу. Моя гинеколог только с третьего раза смогла найти средство, которое мне помогло – это уколы Пинеамина. Дороговатые, но зато я уже почти полгода забыла о приливах, ночных хождениях по квартире из-за бессонницы и нервах из-за пустяков.

Для меня абсолютная пустышка. Проколола курс, эффекта ноль.

Гость
#680

Ну так то климакс в норме в 44 года и наступает. Лично я спасалась спортом, йогой и свечами ованелия

Гость
#681
люба

Здравствуйте Любовь я с 45 пяти лет мучаюсь этим климаксом были панические атаки страх оставаться дома одной давление подскакивало под двести лечилась от давления анализы сдавала постоянно норма терапевты начали разводить руками а меня трясло по полной тогда я решила пойти к психиатору у нас в то время работал мужчина он мне прописал таблетки я от них только спала потом к нам пришла работать женщина я к ней пошла думала что схожу с ума все списывала на нервы она мне прописала таблетки мезапам сибазон антиприллин витамины В на четвертый день полегчало ушли панические атаки перестало трясти начала выходить на улицу когда пошла к ней очередной раз и спросила может ли от климакса так трясти и все болеть она мне и все выложила что пока играют гормоны плохое самочувствие будет проявляться как только гормоны перестанут играть и жизнь наладиться говорит что я тоже через это прошла теперь у меня всегда имеется мезапам чувствую что тревожность и беспокойство выпиваю одну таблетку становиться по легче надо сходить рецепт выписать еще чтоб в запасе был к этому препарату нет привыкания и синдрома отмены нет а помогает очень хорошо если хотите пообщаться давайте через скайп найдите наталья кузнецова и добавьтесь.

Добрый день как ваши дела напиши те мне если можно 89883436450 хочу пообщаться о климаксе

Гость
#682
люба

Здравствуйте Любовь я с 45 пяти лет мучаюсь этим климаксом были панические атаки страх оставаться дома одной давление подскакивало под двести лечилась от давления анализы сдавала постоянно норма терапевты начали разводить руками а меня трясло по полной тогда я решила пойти к психиатору у нас в то время работал мужчина он мне прописал таблетки я от них только спала потом к нам пришла работать женщина я к ней пошла думала что схожу с ума все списывала на нервы она мне прописала таблетки мезапам сибазон антиприллин витамины В на четвертый день полегчало ушли панические атаки перестало трясти начала выходить на улицу когда пошла к ней очередной раз и спросила может ли от климакса так трясти и все болеть она мне и все выложила что пока играют гормоны плохое самочувствие будет проявляться как только гормоны перестанут играть и жизнь наладиться говорит что я тоже через это прошла теперь у меня всегда имеется мезапам чувствую что тревожность и беспокойство выпиваю одну таблетку становиться по легче надо сходить рецепт выписать еще чтоб в запасе был к этому препарату нет привыкания и синдрома отмены нет а помогает очень хорошо если хотите пообщаться давайте через скайп найдите наталья кузнецова и добавьтесь.

Здравствуйте а как с вами связаться наталья Кузнецова мой номер 89883436450

Валерия
#683

Попробуйте добавить в арсенал борьбы с климаксо свечки ованелия

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#684

Менопауза может и в 44 наступить, и это норма. У меня не было особо приливов, жара, как то пережила. Но вот сухость и жжение были, с мужем спать не могла. Тогда и начала свечи ованелия использовать, которые мне очень понравились.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: