Гость
Статьи
Правильно ли работает …

Правильно ли работает мой гинеколог?

Я пришла в платную клинику нашего города, была проблема-резь в области уретры, заодно решила проверить все ли у меня в порядке по женской части, так как начала три месяца назад половую жизнь с постоянным партнером. Я все это рассказала тете-гинекологу, описала жалобы на задержки, она мне сказала, что так надо и если я так беспокоюсь то могу сдать ВОТ ЭТУ КУЧУ анализов на ... венеру. То есть мне не поверили, что я без трех раз девственница. Я сдала кучу анализов на венеру, приходила еще пару раз на осмотр и все время она говорила, что у меня все просто идеально. Пришли анализы и конечно же ни о какой венере не было речи. Потом меня увезли на скорой с адскими болями в области яичников. Позже врач опять сказала, что это нормально, на-вставляй свечи, ничего страшного. Я спросила, можно ли мне пить ОК, она мне без анализов и прочего назначила микродозированый ОК. По прежнему она считает, что задержки, боли, кровомазание неделями или даже месяцами это нормально. Я действительно не знаю как надо предохраняться, но она мне не рассказала, что надо подождать около двух недель, не сказала о побочных эффектах и многое другое. Просто втюхала мне ОК, как пить поймешь сама. УЗИ и анализы показывают, что я здорова. Может я действительно перегибаю палку в своих страхах?

Аня
26 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

А к другому доктору не думала сходить?)

Аня
#2
Автор

А к другому доктору не думала сходить?)

Думали. Но вдруг и правда не все так плохо?

Автор
#3

Тогда не накручивай себя, а услышав мнение другого доктора - сделаешь соответствующие выводы))

Гость
#4

в последнее время противно на вуман заходить - темы - один тупизм. про грибок, про каникулы, про я ковтнула какашку.

Гость
#5

Ходите в муниципальную поликлинику, х..ерня все эти платные.

Коробка с карандашами
#6

Все эти симптомы ни о чем нормальном не говорят. Я не врач, и то это понимаю. Советую и Вам понимать что все что напрягает или болит - это не нормально. Идите к другому доктору. А то мне тут тоже в женской консультации сказали что кровотечение и дикие боли в течении шести дней это нормально, а на следующий день мне срочно сделали операцию. Внематочная беременность и удалили одну трубу. Вот так вот.

Аня
#7

Видимо Вы правы. Хэх...

Кира
#8

Просто некомпетентный врач. Бывают такие, надо искать другого, это факт.

#9

Аня, проверься у другого врача, но сначала прочитай отзывы, поищи хорошенько врача в инете. Я вот за год сменила трех гинеколог, и никак не могут понять что со мной. Каждый врач говорит всё по иному.

#10
Аня

была проблема-резь в области уретры,



Потом меня увезли на скорой с адскими болями в области яичников.



задержки, боли, кровомазание неделями или даже месяцами это нормально.

девушка, у вас серьезные проблемы, о чем вы??

ищите другого доктора, если этому не доверяете

на скорой что сказали

#11

и кстати, то, что вы без трех раз девственница, это ни о чем не говорит, сейчас вы уже не девственница

Тутси
#12
Гость

Ходите в муниципальную поликлинику, х..ерня все эти платные.

Как раз наоборот.....

Автору могу посоветовать бежать от этой врачихи пока не поздно, как можно просто взять и прописать ок? столько девченок пили ок по году по два а потом оказывалось что им вообще их пить нельзя!!!! И дикие боли в яичниках и мазня никогда не считались нормальным процессом! Смените врача.

Аня
#13
зет

Аня была проблема-резь в области уретры,



Потом меня увезли на скорой с адскими болями в области яичников.



задержки, боли, кровомазание неделями или даже месяцами это нормально.

девушка, у вас серьезные проблемы, о чем вы??

ищите другого доктора, если этому не доверяете

на скорой что сказали

Сначала было подозрение на аппендицит, потом сказали, что это яичник и мне надо к гинекологу и на узи.

Аня
#14
Тутси

столько девченок пили ок по году по два а потом оказывалось что им вообще их пить нельзя!!!! .

Какие анализы надо сдавать, чтобы убедиться, что ОК пить можно?

Гость
#15

а диагноз какой ставили? все что вы описали не может быть нормой

не хватает серотонина
#16

ОК сейчас всем выписывают без анализов.По поводу симптомов-может Вы преувеличиваете?Есть такие люди у которых постоянно что-то болит и им кажеться что сильно,а на самом деле они здоровы.Я просто сама такая.У меня когда что-то болит кажеться что боль адская а на самом деле просто повышенная чувствительность.доходило до смешного-я пару раз вызывала скорую и мне потом говорили-девушка,не балуйтесь и не отвлекайте больше врачей от работы.Можете сходить для успокоения к другому врачу.И еще вопрос-Вам узи делали?если нет-действительно сходите к другому врачу

Аня
#17
не хватает серотонина

.По поводу симптомов-может Вы преувеличиваете?Есть такие люди у которых постоянно что-то болит и им кажеться что сильно,а на самом деле они здоровы.

Я из тех кто обычно не хочет лечиться, скорую вызвал мой парень и у меня была температура.

Узи делали, ничего не нашли. На счет этой боли мне врач сказал-это у вас так ТЕПЕРЬ месячные начинаются, некоторые вообще в обморок падают.

Аня
#18
Гость

а диагноз какой ставили? все что вы описали не может быть нормой

Цистит\уретрит поставил уролог. гинеколог ничего, в хирургической больнице предположили, что это яичник и отпустили.

Ёжа
#19

Идите к другому врачу! По части "венеры" у вас все чисто - но судя по всему, проблемы с яичником, а эта горе-врач вас, по сути, вытурила! А воспаление яичников лечится не так, что купила сама абы какие таблетки-свечи и гуляй, с ним вообще и в больнице лежат, и капельницы ставят! А вдруг, не дай Бог, киста? Не тяните. с половой жизнью это, судя по всему, не связано, но лечиться нужно.

Танкистка
#20
Ёжа

Идите к другому врачу! По части "венеры" у вас все чисто - но судя по всему, проблемы с яичником, а эта горе-врач вас, по сути, вытурила! А воспаление яичников лечится не так, что купила сама абы какие таблетки-свечи и гуляй, с ним вообще и в больнице лежат, и капельницы ставят! А вдруг, не дай Бог, киста? Не тяните. с половой жизнью это, судя по всему, не связано, но лечиться нужно.

ей УЗИ делали . какая киста

Танкистка
#21

ОК вам боли снимут конечно, но то что без анализов на гормоны назначила не очень и от них столько побочек от любых

#22
Аня

Какие анализы надо сдавать, чтобы убедиться, что ОК пить можно?

Да никакие, на самом деле. Обычные гормоны типа прогестерона и тестостерона в нескольких вариациях - но если они в норме, то все микродозированные ОК одинаковы. Если не в норме - то назначают что-то типа Диане-35, но если не в норме - это раньше вылазит, по косвенным признакам.

Гость
#23

Причем тут "не поверила, что без трех раз девственница"??

Инфекцию можно подхватить за один раз, вам же партнер справку не показывал, что у него все отлично. Куча болячек могут быть бессимптомными, хламидиоз например. А потом вызывают хронические воспаления.

Молодым, некурящим девушкам без варикоза ОК могут назначать без анализов.

Что не объяснила, это минус гинекологу конечно.

Но, инструкция есть, вы читать умеете, мозги имеются. Если все нюансы про ОК рассказывать, понадобится часа три как минимум.

Гость
#24
Мадам Хреногубка

Аня

Какие анализы надо сдавать, чтобы убедиться, что ОК пить можно?

Да никакие, на самом деле. .

Я сдавала коагулограмму. Но потом прочитала, что это фигня, не нужно вообще.

По идее таблетки категорически нельзя женщинам курящим, полным, с повышенным давлением. Я видела и таких, которые пили ОК, и ничего им не было. На самом деле, это достаточно безопасный метод предохранения.

Риск умереть от приема ОК в разы ниже, чем риск умереть от беременности и родов!

#25
Гость

Мадам ХреногубкаАня

Какие анализы надо сдавать, чтобы убедиться, что ОК пить можно?

Да никакие, на самом деле. .Я сдавала коагулограмму. Но потом прочитала, что это фигня, не нужно вообще.

По идее таблетки категорически нельзя женщинам курящим, полным, с повышенным давлением. Я видела и таких, которые пили ОК, и ничего им не было. На самом деле, это достаточно безопасный метод предохранения.

Риск умереть от приема ОК в разы ниже, чем риск умереть от беременности и родов!

А, точно. Коагулограмма - это круто слишком, а вот общий анализ крови на свертываемость надо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ksuxaxa
#26

Аня, если вам поставили цистит/уретрит, при этом "венеру" не нашли, достаточно высока вероятность того, что у вас бактериальная инфекция, причем может быть бактерии даже ваши собственные (кишечная палочка, стрептококк, энтерококк и т.д.). Я не берусь судить, может ли такая инфекция вызвать воспаление придатков (а заодно и задержки, боли и т.д.), но цистит и уретрит она вызывает очень часто. Нормальный гинеколог ОБЯЗАН это знать. Она вам не предлагала сдать мазок или мочу на бакпосев? А еще болезненные месячные и задержки могут быть признаком непорядка с гормонами, так что вам бы заодно и этот анализ сдать, если есть проблемы, вам назначат препараты, корректирующие гормональный фон, подходящие именно вам, а не ОК с потолка. Так что я не гинеколог, но мой вердикт - ваш врач мне не нравится

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: