Гость
Статьи
Девочки,кто пил …

Девочки,кто пил Джес,ОТЗОВИТЕСЬ!

Здравствуйте.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!Пью ок Джесс первый месяц.Закончила приём активных таблеток(24 штуки)выпила 1 таблетку плацебо,и начались месячные.Подскажите пожалуйста,продолжать приём ещё 3 неактивных таблеток,или начинать новую пачку?Спасибо огромное заранее.

Ирина
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

продолжать, конечно.

Ирина
#2

То есть,первая таблетка из новой пачки будет уже на 3-4 день месячных?А контрацептивный эффект сохраняется?Спасибо!!

Я
#3

я пью Джес почти год, обязательно нужно пись ВСЕ таблетки в пачке и плацебо специально положили, чтобы не путались сколько дней нужно делаь перерыв плацебо - это витамины, после плацебо новая пачка Ждес, контрацепция сохраняется!!

Гость
#4
Ирина

То есть,первая таблетка из новой пачки будет уже на 3-4 день месячных?А контрацептивный эффект сохраняется?Спасибо!!

да, и эффект сохраняется.

с опытом
#5

Джес это таблетки для молодых и не рожавших, гинекологи выписывают всем потому что стоит дорого и надо продать

Гость
#6

А мне не подошел(((( у меня месячные не заканчивались с ним(((

Гость
#7

У Джеса ужасная побочка - очень долгий и ужасный список.

В Европе, когда пьют противозачаточные, обязательно раз в 6 месяцев сдают кровь на ПКК, чтобы проследить как влияет на организм, чтоб анемии не случилось.

Марина
#8
Гость

А мне не подошел(((( у меня месячные не заканчивались с ним(((

Ой,вот тоже самое у меня,пью 13-й день и месячные все еще идут((( А вы поменяли ОК или как?

Ирина
#9

Девочки,это норма.Если пьёте первый месяц,просто происходит привыкание.Месячные прям сильно льют,или просто мажет?

гость
#10

Девочки, у вас от джеса нет повышенного аппетита? Всю жизнь весила 50 кг при 170 и ела 2 раза в день, на сладкое даже не смотрела. Щаз жру как слон, приторный шоколад, булки, набрала 10 кг. Заметила, что все началось с приемом джеса полгода назад.

Кукуся
#11

до беременности пила джес 3 месяца для нормализации цикла, потом перестала, через примерно пол года забеременила, никаких побочных не было вообще, но после рождения дочки, спустя год и три мес начала их снова принимать, так тут начался просто кошмар, что пришлось прервать приём на 12 таблетке!!! конечно месячных не было и мазни тоже..но давление кошмарно скакало тошнило и либидо на нуле!! из за высокого давления перестала пить... да и решили вторую лялю планировать)

#12

Пью Джес уже больше года. Вообще начала прием ОК после родов.

К автору - конечно нужно принимать все 28 таблеток - 24 активные и 4 плацебо, ни смотря ни на что, ну кроме уж сильного отрицательного эффекта. У меня к слову МЦ начинаются на 2-3 плацебо, и уже на 2-ой активной заканчиваются. И да, контрацептивный эффект сохраняется и при приеме плацебо.

#13
с опытом

Джес это таблетки для молодых и не рожавших, гинекологи выписывают всем потому что стоит дорого и надо продать

Я рожала, но не смотря на это Джес мне подходит идеально.

Просто Джес (и Ярина) самые низкогормональные ОК. И их подбирают не по возросту и надичию детей, а по уровню женских гормонов в крови и весу (реже). прсото тучным дамам, пусть даже не рожавшим и моложе 30 лет Джес и Ярина не подойдут. Для полных обычно прописывают Регулон или Логест. Моя знакомая, ей 24 года, пила Джес - не подощел, пила Ярину - то же самое, а вот Регулон подошел. И Джес дороже не из-за новизны. а из-за низкого содержания гормонов.

Эльвира
#14

Девочки, всем привет!!! пью джес больше года! хочу сделать передышку!!! боюсь пополнеть!!!! подскажите кто перестал пить джес, и какой было реакция и организма!!! Спасибки)

Марина
#15
Эльвира

Девочки, всем привет!!! пью джес больше года! хочу сделать передышку!!! боюсь пополнеть!!!! подскажите кто перестал пить джес, и какой было реакция и организма!!! Спасибки)

Эльвира ,а у вас не было кровотечений при приеме Джес-а? .Я пью его уже 13 дней с 1-го дня цикла,месячные не прекращались и вот уже 2 дня все еще мажет.

Гость
#16
Марина

Эльвира ,а у вас не было кровотечений при приеме Джес-а? .Я пью его уже 13 дней с 1-го дня цикла,месячные не прекращались и вот уже 2 дня все еще мажет.

Привет! в первые 2 недели после начала приема джеса, как таковых месячных не было, но выделения были (примерное как последние дни месячных!!!!)

Марина
#17
Гость

Привет! в первые 2 недели после начала приема джеса, как таковых месячных не было, но выделения были (примерное как последние дни месячных!!!!)

А сколько эти выделения продолжались?

Я
#18

Девочки,не разрушайте вы свой женский организм противозачаточными препаратами...они безумно вредные!Поначалу конечно только положительные свойства мы видим,а вот в дальнейшем увы!Не пейте их!!!

Даша
#19

Пью Джес уже два года, хотела бы знать надо делать перерыв или можно продолжать прием и как долго их можно пить???

Светилк
#20
Марина

Ой,вот тоже самое у меня,пью 13-й день и месячные все еще идут((( А вы поменяли ОК или как?

Да это не месячные, а кровотечение прорыва, которое часто встречается на микродозированных. В инструкции же это написано.

Ольчик
#21
Даша

Пью Джес уже два года, хотела бы знать надо делать перерыв или можно продолжать прием и как долго их можно пить???

Врачи говорят, что современные КОК можно пить вплоть до планирования Б. без перерывов, если у вас не пропали М. на них.

ZZZZZуза
#22
Эльвира

Девочки, всем привет!!! пью джес больше года! хочу сделать передышку!!! боюсь пополнеть!!!! подскажите кто перестал пить джес, и какой было реакция и организма!!! Спасибки)

Делала перерыв два раза, лишних кг не набрала.

Ракетка
#23
Эльвира

Девочки, всем привет!!! пью джес больше года! хочу сделать передышку!!! боюсь пополнеть!!!! подскажите кто перестал пить джес, и какой было реакция и организма!!! Спасибки)

Я делала передышку после Джэса на три месяца! И ни капли в весе не прибавила!

#24
Даша

Пью Джес уже два года, хотела бы знать надо делать перерыв или можно продолжать прием и как долго их можно пить???

Большинство побочных эффектов от гормональных контрацептивов, особенно серьезных, имеют максимальные риски проявиться на первом году использования. После перерыва организм опять возвращается к повышенным рискам первого года. Плюс перепривыкание туда-сюда. Плюс какое-то время на средствах с пониженной надежностью со всеми вытекающими.

Арина
#25
Ирина

Здравствуйте.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!Пью ок Джесс первый месяц.Закончила приём активных таблеток(24 штуки)выпила 1 таблетку плацебо,и начались месячные.Подскажите пожалуйста,продолжать приём ещё 3 неактивных таблеток,или начинать новую пачку?Спасибо огромное заранее.

А зачем вообще делать передышку? Врачи наоборот советуют прекращать прием джес только, когда решите зачать ребенка.

Арина
#26
гость

Девочки, у вас от джеса нет повышенного аппетита? Всю жизнь весила 50 кг при 170 и ела 2 раза в день, на сладкое даже не смотрела. Щаз жру как слон, приторный шоколад, булки, набрала 10 кг. Заметила, что все началось с приемом джеса полгода назад.

Я наоброт похудела на 2,5 кг с приемом джеса. Может Вам контрацептивы неправильно назначили?

#27
Арина

А зачем вообще делать передышку? Врачи наоборот советуют прекращать прием джес только, когда решите зачать ребенка.

Это разные перерывы. Неактивные таблетки лучше все-таки принимать, цикл приема 28 дней. А насчет прекращения приема перед планированием беременности - это совсем отменить препарат.

Дело в том, что некоторые считают, что нужно в некоторые циклы таблетки не принимать совсем, то есть принимают, допустим, полгода 6 упаковок по 28 таблеток одну за одной, а потом целый месяц не принимают ничего вообще. Вот такие перерывы - это крайне вредно, к тому же опасно.

Ульяна
#28

Девочки у меня вопрос, начала пить первую пачку Джес, промазало полторы недели после окончания месячных и все стабилизировалось, никаких проблем...вот сейчас начались месячные пью вторую пачку, скажите должно ли опять мазать или организм по идее уже привык к таблеткам????

#29
Ульяна

пью вторую пачку, скажите должно ли опять мазать или организм по идее уже привык к таблеткам????

Период привыкания может быть до трех циклов. Но может закончиться и раньше. В норме мазать не должно.

GJ
#30

Я пью Джесс 3,5 года, всё прекрасно, но раз в год может мазать ( вот и сейчас), например когда худею резко, или от простуды, короче мазать может начать от любого стресса. Я каждый раз все равно пугаюсь и бегу к врачу (побегу во вторник), но врачи причин кроме стресса ( болезнь, полеты, похудение и прочее) не находят!(тьфу-тьфу-тьфу)

#31
GJ

Я пью Джесс 3,5 года, всё прекрасно, но раз в год может мазать ( вот и сейчас), например когда худею резко, или от простуды, короче мазать может начать от любого стресса.

Честно говоря, вот такие вот штуки могут происходить вообще без ОК, в "обычной жизни". Стрессы вообще очень много чего спровоцировать могут...

Many
#32

Всем привет.

Пью Джес больше года.

в этот раз забыла выпить таблетку в период с 15-го по 24-ый день.

пошла по первой схеме: выпила пропущенную, допила упаковку и начала следующую.

М нет.

это нормально? или нет?

Катюша
#33

вас так посдушаншь, реально будет тошнить, болеть живот и по тихому умирать:) девушки пью джес уже 2 неделю все отлично!!!

Лина
#34

А от Джес лицо может сыпью покрыться или прыщами?пью 6 день.

Черноморочка
#35

Бросайте пить, его здесь в штатах активно рекламировали лет 5 назад, а теперь тихо отказались: много случаев инсультов в молодом возрасте, а после 35 вообще не рекомендуют ОК. Решайте для себя сами, но синтетические прогестины очень опасны.если у вас регулярный цикл вполне можно полагаться на календарный метод. Фармацевтика этот метод высмеивает, зато он безопасен. Яйцеклетка живет всего 24 часа, можно купить прибор для определения. Я сама предохраняюсь более 10 лет , у меня 2е детей и ни одного аборта. Берегите себя.

Юлия
#36

Врач прописала мне Джес из-за эрозии шейки матки (оказывается, она бывает и с рождения). Пропила Джес сначала 1 месяц, потом был перерыв 1 месяц, потом пила еще 2 месяца. Пошла к геникологу, эрозия практически прошла. Сейчас пью 3ий месяц Джес, думаю сделать снова перерыв 1 месяц по совету врача. Но пойду узнаю все же об этом подробнее. Чувствую себя хорошо, вес стабильный. Грудь немного выросла, и может иногда совсем чуть-чуть, становится чувствительней. Кожа и волосы - как и были. Цикл регулярный, никаких межменструальных кровотечений нет. Что касается снижения либидо, то может что-то и было, но все равно я думаю это больше от усталости и нервов по разным другим поводам и совсем чуть-чуть, до первого поцелуя)) ПО поводу повышения аппетита - у меня всегда бывает так - что когда нечем заняться, и ешь все подряд) Так что тут ничего не изменилось)) Но прежде чем начать принимать Джес, все же лучше сходить к гинекологу. Мне вот эти таблетки подошли, кому-то может и нет. В любом случае, если чувствуете, что они не подходят, не стоит себя мучить, проконсультируйтесь с врачом, может другие пропишет, может они вам вообще не нужны.

Элеонора
#37
Эльвира

Девочки, всем привет!!! пью джес больше года! хочу сделать передышку!!! боюсь пополнеть!!!! подскажите кто перестал пить джес, и какой было реакция и организма!!! Спасибки)

Я пила Джесс около двух лет, восстанавливала цикл. Жалею безумно. овуляции нет 4 месяца и не предвидится. врач предлагает опять их начать. бред. конечно каждый организм по разному реагирует, но все же считаю ОК большим ударом по всему организму и в частности по женской части.

Элеонора
#38
Катюша

вас так посдушаншь, реально будет тошнить, болеть живот и по тихому умирать:) девушки пью джес уже 2 неделю все отлично!!!

это только начало. скоро начнется мнимая беременность. вот это веселье

Элеонора
#39
Лина

А от Джес лицо может сыпью покрыться или прыщами?пью 6 день.

в чем единственный плюс этих таблеток так это в лечении всех изъянов кожи. в остальном только вред

Ольга
#40

Пью 2 месяца. Все ок, только и мне кажется, что как и все противозачаточные на вены воздействует...и дипрессия от них страшная. Спасаюсь антидепрессантными средствами на травах. Грудь стала красивая) ногти - идеальные (никогда в жизни такого не было), кожа- норм и вес, что приятно, держится без изменений. Я достаточно спортивной комплекции, но в пределах 3 кг. он все равно гулял, если пироженки кушать))) а теперь вообще ешь что хочешь - не меняется. Я когда Жанин пила, набрала 5 кг и он тоже держался без изменений (с этими 5 килограммами). Можно было из тренажерного зала не вылезать и не есть вообще - все равно не уходили. А с Джес в этом плане наоборот.

мария
#41

Девочки, успокойте!!! У меня паника!!!! Пью таблетки, мне пришлось уехать, а таблетки забыла дома. Остановилась на активной, 14. Прошло 5 дней, у меня кроватичение. Что делать, я буду жить!?

мария
#42

Здравствуйте ,начала пить джес плюс 11 дней назад как бы каких то ощущений нет Но месячные все мажут по чуть чуть ,выпиваю вечером а к утру к обеду обязательно помажет !что значит не подходит ?надо допить до конца а потом начинать пить что то другое или не стоит ?

Гость
#43

здравствуйте девочки..начала пить джес с первого дня месячных...месячные прошли...и через 14 дней опять замазало и до сих пор..может у кого такое было,что подскажите???

Ваше+имя
#44

подскажите пожалуйста можно ли допив уп.джес начать другие кок???

Надежда
#45
Гость

Привет! в первые 2 недели после начала приема джеса, как таковых месячных не было, но выделения были (примерное как последние дни месячных!!!!)

А сексом во время этих выделений можно заниматься?

Анастасия
#46

скажите пожалуйста принимаю джес первый месяц,на 2 таблетке плацебо началась мазня .продлилось это все два дня,перед приемом таблеток тоже самое было. не знаю ,что думать. Б быть не может!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

здравствуйте девочки..начала пить джес с первого дня месячных...месячные прошли...и через 14 дней опять замазало и до сих пор..может у кого такое было,что подскажите???

Здравствуйте!У меня сейчас точно такая же ситуация,не подскажите,чем закончилось у вас?!

Улька
#48

Так и не ясно, какой цикл устанавливается при приеме Джес. У меня 30 дней как часики, чуть ли ни минута в минуту. А здесь 24 дня и где-то на 2-3 месячные. Так это даже не 28. Мне врач прописал, про цикл в 28 дней сказал и про прием таблеток без перерыва, ну я так и поняла, что каждая новая упаковка-новый цикл. Купила и теперь в растерянности. Еще эти плацебо...
Подскажите, у кого какой цикл установился. Может, свой дополнительными активными поддерживать?

Гость
#49

Здравствуйте, подскажите пожалуйста когда их лучше пить утром или вечером??? Спасибо.

Марина
#50

Подскажите пожалуйста кто пил джесс и потом делал перерыв? И на сколько делали перерыв? И как отреагировал организм когда опять начали принимать?
Я пила 2 года и пол года назад бросила. Пила для того что бы кожу в порядок привести. Но прошло Уде 7 месяцев и хочу опять начать. Но боюсь что организм по другому отреагирует. До этого 2 года прийома прошли хорошо.