Гость
Статьи
Набор веса после …

Набор веса после отмены ОК

Девочки,кто принимал Ок длительное время и бросил,что у вас с весом, сохранился???

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Й
#1

10 лет на Логесте, вес как был 49, так и остался. Вообще никаких побочек не было ни во время приема, ни после. Хотя нет, прыщи вернулись. Но это я не к тому, какой чудный логест. Каждому свое. Есть куча отзывов когда с него масса побочек. Пока не попробуете на себе, не узнаете. Увы.

Гость
#2

пила линдинет-20 два года: после отмены вес остался прежний

Гость
#3

Рост 173, вес как был 56кг так и есть

Гость
#4
Гость

Рост 173, вес как был 56кг так и есть

я бросала, правда сейчас опять пить начала

Автор
#5

Спасибо!Я сама пила их 3 года,вот уже пол года прошло,как бросила,куча негатива!!!Просто слышала,что бывает в весе прибавляют сильно.....этого я и боюсь!Больше никогда пить их не буду!

Гость
#6
Автор

Спасибо!Я сама пила их 3 года,вот уже пол года прошло,как бросила,куча негатива!!!Просто слышала,что бывает в весе прибавляют сильно.....этого я и боюсь!Больше никогда пить их не буду!

А какие у вас побочки?

Автор
#7
Гость

А какие у вас побочки?

Самое главное,что беременность не удачная произошла...гинеколог предположила,что они могли такое спровоцировать, сильнейший гормональный сбор теперь, с маткой не все в порядке,с печенью,надпочечниками,прыщами болючими всю обсыпало и т д ...вообщем целый набор!

Автор
#8
Гость

А какие у вас побочки?

И к тому же замечаю,что начинаю поправляться.....хотя практически ничего не ем и раньше так же ела...на ровном месте!(((

Гость
#9

Какой ужас, бедненькая Автор.... Я вам так сочувствую. А какие таблетки вы пили?

Гость
#10

Сос! Сестра умерла после постинора!раздыв яичников!до больницы не довезли!

Автор
#11
Гость

Какой ужас, бедненькая Автор.... Я вам так сочувствую. А какие таблетки вы пили?

Джес!По началу была в восторге от них.....

Автор
#12
Гость

Сос! Сестра умерла после постинора!раздыв яичников!до больницы не довезли!

Просто слов нет,сочувствую!...

Гость
#13

Не может быть таких сильных побочек, и от разрыва яичников умереть при приеме противозачаточных, как? Наоборот яичники отдыхают, когда их принимаешь,

Гость
#14

Я от них наоборот похудела до 45, вода быстро выводится.

Гость
#15

Целлюлит от них тока)))

Гость
#16

Если джес не подходит, значит вам больше гормон надо, можно Ярину.

Ив
#17
Гость

Не может быть таких сильных побочек, и от разрыва яичников умереть при приеме противозачаточных, как? Наоборот яичники отдыхают, когда их принимаешь,

А кто вам сказал что постинор это противозачаточное??? это препарат прерывания беременности на ранних строках

Гость
#18

Постинор это экстренная контрацепция-лошадиная доза гормонов! Далеко не всем подходит

Гость
#19

Постинор это экстренная контрацепция-лошадиная доза гормонов! Далеко не всем подходит

ЮЛА
#20

как был, так и остался ничего не изменилось

Гость
#21

Про постинор первый раз слышу.

Гость
#22

Как же достали, я про джес и ярину пишу, какой постинор, неужели можно таблетки принимать не прочитав от чего они?! Какой выкидыш, что за фантазии?

Гость
#23

У меня беременность на следующий месяц после отмены джеса наступила,на 9 неделе замерла,судя по анализам - гормональный сбой!Врач сначала убеждала,что только как отмените джес,приступайте беременеть, а вот теперь руками разводит и говорит,что такой гормональный сбой произошел, т к мало времени после отмены таблеток прошло до беременности.....

Анастасия
#24

Я сидела на противозачаточных таблетках 3 года,после отмены у меня с организмом творилось что то ужасное!я поправилась на 10 кг,все лицо покрылось прищами,постоянно хотелось есть,одна грудь распухла на 2 размера,месячных вообще небыло 4 месяца и потом в течении 2 лет нерегулярно! И еще кучу всего всего! Так что всем девушкам советую держаться от этих таблеток подальше!!!

Гость
#25
Анастасия

Я сидела на противозачаточных таблетках 3 года,после отмены у меня с организмом творилось что то ужасное!я поправилась на 10 кг,все лицо покрылось прищами,постоянно хотелось есть,одна грудь распухла на 2 размера,месячных вообще небыло 4 месяца и потом в течении 2 лет нерегулярно! И еще кучу всего всего! Так что всем девушкам советую держаться от этих таблеток подальше!!!

Полностью с вами согласна!!!Тоже три года их принимала, вернуть бы сейчас время назад,ни за что бы не начинала пить эту дрянь.....

Ангелок
#26

Ох, начиталась негативных отзывов, прям плохо стало, мне 41г., я два года пью новинет, назначили по показаниям -миома , на узлы повлияло - уменьшились вдвое, но побочки замучили не знаю как быть, в последние полгода ноги стали сильно болеть, целлюлит появился, либидо не на нуле , а на минусе(((, головные боли жуткие, за несколько дней до месячных просто болит всё тело, вот только с весом тьфу-тьфу в порядке всё, хочу отменить, боюсь, особенно боюсь выпадения волос, но всё равно брошу, потому как терпеть уже нет сил

Машка
#27

Привет девочки я Маша,мне 25.у меня после Лендинет 20 гормональный сбой .пила 4 месяца и бросила,теперь набираю вес.диета может помочь:'(??

Марина
#28
Машка

Привет девочки я Маша,мне 25.у меня после Лендинет 20 гормональный сбой .пила 4 месяца и бросила,теперь набираю вес.диета может помочь:'(??

Добры день, Маша! Я отменила ОК 3 месяца назад. Тоже набрала вес. Примерно 5 кг. Не могу похудеть. Я и так придерживалась пп, а сейчас вообще сижу на строжайшей диете. Ни грамма не потеряла. Последнюю неделю вообще только кефир и пару яблок в день... И НАБРАЛА ЕЩЕ КИЛОГРАММ!!!! Я в шоке. Я всегда была худенькой девочкой... Даже не знаю, что делать...

Ольга
#29

Привет всем! Пью Линдинет 20 уже 7 месяцев.Всю свою жизнь пыталась прибавить себе пару килограммчиков,все безрезультатно,ела сколько хотела, никуда и жиринка лишняя не шла.))После начала приема начала набирать вес,муж радовался,мол,есть теперь за что подержаться:)))а вот теперь уже цифры на весах не радуют совсем,почти 10 кг набрала:(((думаю, бросать пить их на время...Других побочных эффектов нет,ьолее того забыла что такое болезненная менструация и продолжительность их всего дня 3 где-то и вовсе не обильные. Если бы не такой колоссальный набор веса, то я была бы очень довольна этим ОК.

Ольга
#30

Да, и еще одно очень неприятное последствие: из-за быстрого набора веса начался целлюлит и растяжки небольшие...

Таня
#31

Год принимала Жанин, редкостная гадость. После отмены плюс 6 кг за 2 месяца!!! Страшно, что будет дальше!!! Раньше пила Тризистон, никаких побочек ни во время приема ни после отмены. Жанин это жесть!

Таня
#32
Ангелок

Ох, начиталась негативных отзывов, прям плохо стало, мне 41г., я два года пью новинет, назначили по показаниям -миома , на узлы повлияло - уменьшились вдвое, но побочки замучили не знаю как быть, в последние полгода ноги стали сильно болеть, целлюлит появился, либидо не на нуле , а на минусе(((, головные боли жуткие, за несколько дней до месячных просто болит всё тело, вот только с весом тьфу-тьфу в порядке всё, хочу отменить, боюсь, особенно боюсь выпадения волос, но всё равно брошу, потому как терпеть уже нет сил

У меня так же было отЖанина. Бросила ноги не болях но попер вес не знаю что делать

елена
#33

Мне 25 лет,Я пью линденет 20 почти 4 года,раньше вес был 54_55 кг,почти год назад стала весить 57_58 кг,жидкость плохо выводится из организма,хочу их отменить и посмотреть,может из.за них вес набирается.может,конечно,возраст уже))))))почитала отзыаы,теперь боюсь,вдруг еще больше поправлюсь

Renata
#34

Mne 29 1,5 qoda pila Djes , nachala pit cherez 2 mesaca posle rodov, toje snachala bila im dovolna. Fiqura bistro prishla v normu kak budto i ne rojala , akne umenshilos u mena ne ochen xoroshaya koja. letom brosila ix pit tak kak nachali bolet noqi i ne nujno bilo predoxranatsa vremenno, za 5 mesacev ya nabrala 6 kq xota em takje kak i ranshe i xuje vseqi to chto polnet stala v osnovnom v talii i jivote . Reshila zanoqo nachat pit OK , tak cherez nedelu u mena vsa spina visipala prosto jut, i ya opat ix brosila pit. Sip na spine proshla posle otmeni djes a vot kq vse nabirayu neznayu chto delat ((((((((

Саша
#35

Девочки, я почитала...просто в шоке! Я ПИЛА ЯРИНУ РОВНО ГОД. у мены вырос полип, вырезали. Месячные до сих пор как зря 31-46. Прошло 8 месяцев, я +15!!!!! Катастрофа в том, что я никогда худенькой не была 176см, 70-72 кг! на протяжении лет 5! Сейчас я начинаю жрать не нервяке что я расту, ведя привычный образ жизни! Вообщем пошла в гинекологу, та меня отправила проверять щитовидку! Если назначат гормоны - я умру....на них еще никто не только не худел но идаже не держал вес....Через 2 месяца свадьба...я мечтала о коротком платье, а теперь я похожа на слона в юбке в нам...капец полный. Села на воду, фрукты, молочку, взяла безлимит на аэробику, бассейн, тренажерку....Опыт похудения уже был, нос такими нарушениями, чтобы ни делал, вес уходит очень тяжело!!!!!! и +1000000 за выражение знала б раньше, даже не думала принимать эту дрянь!!!!!!!!......

Евгения
#36
елена

Мне 25 лет,Я пью линденет 20 почти 4 года,раньше вес был 54_55 кг,почти год назад стала весить 57_58 кг,жидкость плохо выводится из организма,хочу их отменить и посмотреть,может из.за них вес набирается.может,конечно,возраст уже))))))почитала отзыаы,теперь боюсь,вдруг еще больше поправлюсь

Я когда его пила за 5 месяцев набрала 3-4 кг где-то, ну не смертельно... По истечении этих 5 месяцев бросила и стала набирать, притом питаюсь ли правильно, зажираю в себе слоника или сижу на диете (все сопровождая спортом), вес все равно идет, за 5 месяцев набрала еще 18(!) кг. Просто ужас!!! ;( Эндокринолог отправила на гормоны анализы сдавать

constanta
#37

зависит от того какой препарат принимаете!я 2.5 года пью Джес, вот он то как раз вес удерживает...сколько бы я не ела все равно свои 50 кг,мне 25 лет,а вот захочется похудеть хоть убейся не получится (+/-)...Но зато за эти 2.5 года приобрела себе мигрень, и веснушки,которые до приема гормонов были еле заметны вовсю красуются на лице...Я уже как-то бросала пить их,тут главное за аппетитом уследить,ела больше зелени наоборот похудела,вот только грудь на пол размера уменьшилась и отекала помнится больше...Но сейчас пью и опять планирую бросить,,тк говорят ,что гормоны могут выводиться из организма год,а через год по-любому задумаюсь о детях

замечательная
#37

пила джес+ три месяца, мало того, что не подошёл (начался варикоз, до этого никаких симптомов не было,по этому-то и прекратила пить) и после отмены начал увеличиваться вес(((до приёма джес при росте 158 см-вес 55 кг, сейчас уже 59 кг((

Оля
#38
замечательная

пила джес+ три месяца, мало того, что не подошёл (начался варикоз, до этого никаких симптомов не было,по этому-то и прекратила пить) и после отмены начал увеличиваться вес(((до приёма джес при росте 158 см-вес 55 кг, сейчас уже 59 кг((

Гость
#39

После отмены ярины вес начал расти,ща 2 месяца 6 кг набралось,при этом я была на пп и тренировки 3 раза в неделю,вес был 54 стал 60,держится уже год.

Гость
#40
Гость

Не может быть таких сильных побочек, и от разрыва яичников умереть при приеме противозачаточных, как? Наоборот яичники отдыхают, когда их принимаешь,

Постинор- не противозачаточное. Это миниаборт в течение трех дней после семяизвержения, и это очень реально, он вызывает кровотечение и тд., Он даже запрещен был некоторое время

Гость
#41
Анастасия

Я сидела на противозачаточных таблетках 3 года,после отмены у меня с организмом творилось что то ужасное!я поправилась на 10 кг,все лицо покрылось прищами,постоянно хотелось есть,одна грудь распухла на 2 размера,месячных вообще небыло 4 месяца и потом в течении 2 лет нерегулярно! И еще кучу всего всего! Так что всем девушкам советую держаться от этих таблеток подальше!!!

А перерывы делали? Их без перерыва можно максимум 1,5 года пить...

я
#42

Девочки, я набрала 5 кг, вес держался 11 месяцев,жор был страшный плюс депрес

Алена
#43

Девочки, здравствуйте! Начиталась отзывов, сижу нервничаю 😱 я принимаю медиану год, мне 28 лет. Вес прибавился, но не критично, был 52,стал 56, чувствую себя не комфортно, хочу бросить, но теперь боюсь, еще последний месяц стала депрессивной. Мой врач 😷 мне просто сказал -"все пьют и ничего, можешь продолжать" 😨 кто-то пил еще такие ок? Что делать?

#44

Принимала хлое 2,5 года для лечения (якобы) СПКЯ после многочисленных анализов по рекомендации врача, После отмены начался ад по все фронтам: лицо жирнится, волосы выпадают и самое жуткое - я набираю вес, при чем именно в бёдрах, животе. МЦ нет уже 4 месяц, когда кончится этот ад? Помогитеее

Elvira
#45
Alina Zorina

Принимала хлое 2,5 года для лечения (якобы) СПКЯ после многочисленных анализов по рекомендации врача, После отмены начался ад по все фронтам: лицо жирнится, волосы выпадают и самое жуткое - я набираю вес, при чем именно в бёдрах, животе. МЦ нет уже 4 месяц, когда кончится этот ад? Помогитеее

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Elvira
#46

Я тоже принимала хлое, 3 года примерно, без перерыва. После отмены ОК прошел год, и это ад... кожа резко стала жирной, волосы сухими м ломкими, акне на лице и спине, резкий набор веса, ноги отекают, целлюлит... У меня ухудшилось зрение, я всё время хочу есть. Мне только 25, а мне на 3 этаж тяжело подняться(( ноги всё время гудят, живот постоянно тянет. Задержка уже 5 месяцев. Поставили спкя, нарушение гормонального фона, пол года назад была апоплексия, операцию хотели делать, жидкость на 4ый день рассосалась. Сейчас пью дюфастон, жду мес. Ем также, вес не уходит. Третий раз за год сдаю на все гормоны, жду результатов. Девочки, если есть у вас возможность не пить ОК, не делайте этого. Последствия печальны.

#47
Elvira

Я тоже принимала хлое, 3 года примерно, без перерыва. После отмены ОК прошел год, и это ад... кожа резко стала жирной, волосы сухими м ломкими, акне на лице и спине, резкий набор веса, ноги отекают, целлюлит... У меня ухудшилось зрение, я всё время хочу есть. Мне только 25, а мне на 3 этаж тяжело подняться(( ноги всё время гудят, живот постоянно тянет. Задержка уже 5 месяцев. Поставили спкя, нарушение гормонального фона, пол года назад была апоплексия, операцию хотели делать, жидкость на 4ый день рассосалась. Сейчас пью дюфастон, жду мес. Ем также, вес не уходит. Третий раз за год сдаю на все гормоны, жду результатов. Девочки, если есть у вас возможность не пить ОК, не делайте этого. Последствия печальны.

. А что по анализам в итоге? Я хотелось бы дождаться своего мц, но уже слабо в это верится( никакие витамины/ травы вам не помогают?

Гость
#48
Алена

Девочки, здравствуйте! Начиталась отзывов, сижу нервничаю 😱 я принимаю медиану год, мне 28 лет. Вес прибавился, но не критично, был 52,стал 56, чувствую себя не комфортно, хочу бросить, но теперь боюсь, еще последний месяц стала депрессивной. Мой врач 😷 мне просто сказал -"все пьют и ничего, можешь продолжать" 😨 кто-то пил еще такие ок? Что делать?

Принимала медиану около 5 лет. Потом отменила. Вес сразу же начала набирать. А когда принимала медиану похудела прилично. Даже 44 размер надевала. Это при том, что всю жизнь до приёма медианы мой размер был 48. Сейчас уже не 48, а 50 бывает приходится уже мерить.

Маша
#48
Марина

Добры день, Маша! Я отменила ОК 3 месяца назад. Тоже набрала вес. Примерно 5 кг. Не могу похудеть. Я и так придерживалась пп, а сейчас вообще сижу на строжайшей диете. Ни грамма не потеряла. Последнюю неделю вообще только кефир и пару яблок в день... И НАБРАЛА ЕЩЕ КИЛОГРАММ!!!! Я в шоке. Я всегда была худенькой девочкой... Даже не знаю, что делать...

После отмены тоже не могу сбросить вес и диета не помогает и месячных тоже нет все застряло (((