Гость
Статьи
Парауретральная киста

Парауретральная киста

Здравствуйте,девочки! Кто-нибудь сталкивался с такой болезнью, как парауретральная киста? Расскажите, пожалуйста, как вы лечились от этого? Кому удаляли, расскажите о процессе операции и последующей реабилитации. Буду благодарна, если поделитесь информацией

Ната
555 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Неужели ни у кого не было такой болезни???

Елена
#2
гость

Неужели ни у кого не было такой болезни???

у меня тоже она есть...сказал врач что надо удалять под местной анастезией..с начало ставиться катетор потом удаляют кисту .катетор ставится на сутки...боюсь ужасно...

Гость
#3

ой... я перед операцией начиталась... вот сделали 2 месяца назад. в целом не страшно. под местной анестезией больно. но терпеть можно. не бойтесь ее в любом случае надо удалять. Пока не знаю как отразиться на половой жизни. надеюсь все зажило. после операции нужно воздержаться 1.5 - 2 месяца. Ищите хорошего врача и не бойтесь! чем раньше удалят тем лучше!

Елена
#4
Гость

ой... я перед операцией начиталась... вот сделали 2 месяца назад. в целом не страшно. под местной анестезией больно. но терпеть можно. не бойтесь ее в любом случае надо удалять. Пока не знаю как отразиться на половой жизни. надеюсь все зажило. после операции нужно воздержаться 1.5 - 2 месяца. Ищите хорошего врача и не бойтесь! чем раньше удалят тем лучше!

здравствуйте!а вы не расскажите как это ?больно?как вставляют катетор и вообще как?с катетором сутки ходили? дорого ли это стоит?спасибо за ответ

Юлия
#5

Меня тоже на операцию направили, тоже ужасно боюсь, расскажите поподробней об операции

Елена
#6
Юлия

Меня тоже на операцию направили, тоже ужасно боюсь, расскажите поподробней об операции

вам уже сделали????расскажите?????

Е
#7

Девочки! Мне сделали совсем недавно. Еще в процессе..Рассказываю все как было. И в подробностях. Сама боялась. никакой инфы не находила. Киста Была очень большой, долго избегала - боялась жутко, но тут уже - сказали лопнет и ..последствия..Делали под общим наркозом. Не так страшно, как все говорят. Отходила потом 12 часов от него, большая слабость, голова тяжелая, спать хотелось. Но когда отходишь - все в норме. После операции- сутки ходишь в туалет через катетор, не больно- ничего не чувствуешь. . Вставляют его прямо в мочевой пузырь в операционной. Ничего не чувствуете, достают потом - секунда. Вот потом, когда достали..мне было в туалет ходить - первые сутки - покалывало - но чем чаще ходите в туалет- тем быстрее приходите в норму. Честно скажу, и простите за откровенность, до операции, я не успевала до туалета из-за кисты, сейчас лучше.Могу дольше "терпеть",врачи говорят. постепенно нормализуется - Надеюсь!!! Насчет чувствительности - секс и все остальное, не могу сказать. Уход - в больнице - антибиотики внутримышечно и хлоргексидином обрабатывали плюс мазью линимент синтомицина. Дома - ромашка - чередование с марганцовкой. Подсчитывайте так, чтобы месячных не было хотя бы недельку после операции. Надеюсь, я своим рассказом вам помогла. Не болейте, милые девушки!

Юля
#8

Добрый день, милые девочки! Только что вернулась из больницы с диагнозом парауретральная киста. Вернее мне ее удалили. Все по-порядку. Легла в больницу в понедельник. Делали под общим наркозом, т.к. большая, примерно 2 см. Через 1 час я уже пришла в себя, чувствовала себя отлично. Через два дня ( в среду) сняли катетр и я уехала домой. Оперировала врач Аристова Татьяна Юрьевна. В Люберцах. Отличный врач. Всем рекомендую. Не бойтесь, боли никакой не было и сейчас нет.

Гость
#9

У

Гость
#10

девочки,здравствуйте!мне сделали неделю назад.киста была около 1 см,оперировали под наркозом,три дня с катетером.сейчас волнует другой вопрос отпишитесь пожалуйста кому делали остался ли у вас косметический дефект?!!!

Гость
#11
Е

Девочки! Мне сделали совсем недавно. Еще в процессе..Рассказываю все как было. И в подробностях. Сама боялась. никакой инфы не находила. Киста Была очень большой, долго избегала - боялась жутко, но тут уже - сказали лопнет и ..последствия..Делали под общим наркозом. Не так страшно, как все говорят. Отходила потом 12 часов от него, большая слабость, голова тяжелая, спать хотелось. Но когда отходишь - все в норме. После операции- сутки ходишь в туалет через катетор, не больно- ничего не чувствуешь. . Вставляют его прямо в мочевой пузырь в операционной. Ничего не чувствуете, достают потом - секунда. Вот потом, когда достали..мне было в туалет ходить - первые сутки - покалывало - но чем чаще ходите в туалет- тем быстрее приходите в норму. Честно скажу, и простите за откровенность, до операции, я не успевала до туалета из-за кисты, сейчас лучше.Могу дольше "терпеть",врачи говорят. постепенно нормализуется - Надеюсь!!! Насчет чувствительности - секс и все остальное, не могу сказать. Уход - в больнице - антибиотики внутримышечно и хлоргексидином обрабатывали плюс мазью линимент синтомицина. Дома - ромашка - чередование с марганцовкой. Подсчитывайте так, чтобы месячных не было хотя бы недельку после операции. Надеюсь, я своим рассказом вам помогла. Не болейте, милые девушки!

напишите пожалуйста,как сейчас всё выглядит???

мария
#12
Юля

Добрый день, милые девочки! Только что вернулась из больницы с диагнозом парауретральная киста. Вернее мне ее удалили. Все по-порядку. Легла в больницу в понедельник. Делали под общим наркозом, т.к. большая, примерно 2 см. Через 1 час я уже пришла в себя, чувствовала себя отлично. Через два дня ( в среду) сняли катетр и я уехала домой. Оперировала врач Аристова Татьяна Юрьевна. В Люберцах. Отличный врач. Всем рекомендую. Не бойтесь, боли никакой не было и сейчас нет.

юля,отпишитесь как всё сейчас,как половая жизнь,как внешний вид?!!

)))
#13

Все зависит от того где делать будут и кто. Мне делали под спинно-мозговым наркозом. Делается укол в районе позвоночника и около 10 часов вы не чувствуете ничего ниже живота. Часа 4 плотно, а затем начиная от живота и к ногам постепенно появляется чувствительность. Плюс этого наркоза в том, что он более щедящий и вы во время операции находитесь в сознании. Катетор у меня сняли только через 8 дней, а из больницы отпустили домой на третий. Насчет половой жизни пока ничего сказать не могу-еще нельзя, а вот внешний вид немного подпорчен.

Аля
#14

Всем привет!!Мне в апреле удалили , диаметр был 2 см,год не могла решиться,а зря,все прошло очень хорошо!теперь никаких выделений,ничего не мешает,красота!половую жизнь через 2 месяца после операции начала.Во время операции ничего не чувствовала,катетер через сутки сняли.В общем ничего не бойтесь и удаляйте смело!

Люси
#15

Всем привет! Подскажите плиз кому удаляли парауретральную кисту в Москве или Подмосковье, куда обращаться? Посоветуйте врача. Заранее спасибо

гостья
#16

Привет. Мне тоже интересно кому удаляли кисту в Москве и МО. Откликнитесь! Спасибо

Гость
#17

И мне если можно скиньте адрес кто где делал и фамилию врача leonesa@ bk.ru

гостья
#18
Гость

И мне если можно скиньте адрес кто где делал и фамилию врача leonesa@ bk.ru

я еще не делала, но в процессе. Собираю необходимые анализы для госпитализации. Вы в Москве?

Гость
#19

Сп

Фируза
#20

Мне сделали операцию позавчера. Под местной анестезией. Не больно. Единственно больно это когда туда укол делают, иглу чувствуешь. Потом уже ничего не чувствуешь. Но очень страшно. Сначала поставили катетор, потом обезболили новокаином, и начали резать, по окончании наложили швы и мазь с синтомицином. Операция длилась мин 45-50. У меня была нагноившаяся парауретральная киста плюс я еще на 5 мес беременности. Когда вскрыли кисту гной аж синий был. После операции на каталке привезли в палату. Вставать разрешили на след день, только в туалет и умыться. С катетором сказали ходить 3 дня. Ничего не болит. Вот жду выписку и боюсь катетор снимать. Колда его ставят это очень неприятно.

Фируза
#21

Еще хочу сказать, что если вам поставили диагноз парауретральная киста, то без операции не обойтись полюбому. Как только обнаружили, сразу нужно прооперировать. Мне пытались вылечить антибиотиками и ванночками, когда она еще не очень больших размеров была. В итоге стало еще хуже. Киста выросла и загноилась. И этот гной постоянно тек. Это ужасно.

Гость
#22

мне тоже делали операцию 2 месяца назад, под общей анестезией. С катетером ходила неделю. Хочу сказать что шов до сих пор местами побаливает.

гостья
#23
Фируза

Еще хочу сказать, что если вам поставили диагноз парауретральная киста, то без операции не обойтись полюбому. Как только обнаружили, сразу нужно прооперировать. Мне пытались вылечить антибиотиками и ванночками, когда она еще не очень больших размеров была. В итоге стало еще хуже. Киста выросла и загноилась. И этот гной постоянно тек. Это ужасно.

Я вот сдала анализы, жду теперь результаты и направление на операцию (я по ДМС делаю). Мне врач сказал, что все будут делать под общим наркозом, т.е я усну и проснусь когда уже все закончится. В больнице нужно будет находиться 2-3 дня, потом вроде как еще дадут больничный. Киста у меня тоже нагноившаяся! звиняюсь за вопрос...но как там все выглядит сейчас?? боюсь будет вид не самый лучший((( да и вообще по ощущениям, швы болят?

гостья
#24
Гость

мне тоже делали операцию 2 месяца назад, под общей анестезией. С катетером ходила неделю. Хочу сказать что шов до сих пор местами побаливает.

Вы все это время находились в больнице????

Гость
#25
гостья

Еще хочу сказать, что если вам поставили диагноз парауретральная киста, то без операции не обойтись полюбому. Как только обнаружили, сразу нужно прооперировать. Мне пытались вылечить антибиотиками и ванночками, когда она еще не очень больших размеров была. В итоге стало еще хуже. Киста выросла и загноилась. И этот гной постоянно тек. Это ужасно.

Я вот сдала анализы, жду теперь результаты и направление на операцию (я по ДМС делаю). Мне врач сказал, что все будут делать под общим наркозом, т.е я усну и проснусь когда уже все закончится. В больнице нужно будет находиться 2-3 дня, потом вроде как еще дадут больничный. Киста у меня тоже нагноившаяся! звиняюсь за вопрос...но как там все выглядит сейчас?? боюсь будет вид не самый лучший((( да и вообще по ощущениям, швы болят?[/пол

Гость
#26
гостья

Еще хочу сказать, что если вам поставили диагноз парауретральная киста, то без операции не обойтись полюбому. Как только обнаружили, сразу нужно прооперировать. Мне пытались вылечить антибиотиками и ванночками, когда она еще не очень больших размеров была. В итоге стало еще хуже. Киста выросла и загноилась. И этот гной постоянно тек. Это ужасно.

рро
Я вот сдала анализы, жду теперь результаты и направление на операцию (я по ДМС делаю). Мне врач сказал, что все будут делать под общим наркозом, т.е я усну и проснусь когда уже все закончится. В больнице нужно будет находиться 2-3 дня, потом вроде как еще дадут больничный. Киста у меня тоже нагноившаяся! звиняюсь за вопрос...но как там все выглядит сейчас?? боюсь будет вид не самый лучший((( да и вообще по ощущениям, швы болят?

Фируза
#27

Гостья. Выглядит не знаю как. У меня только 4 день после операции. Хочу посмотреть и не могу. Живот! ))) но половые губы набухли очень (извините за подробности). Сидеть не больно, но дискомфортно. И когда ходишь, тяжело. Как будто мышцы в том месте отрафированы. А и когда катетор убирают, писить больновато.

Гостья
#28
Фируза

Гостья. Выглядит не знаю как. У меня только 4 день после операции. Хочу посмотреть и не могу. Живот! ))) но половые губы набухли очень (извините за подробности). Сидеть не больно, но дискомфортно. И когда ходишь, тяжело. Как будто мышцы в том месте отрафированы. А и когда катетор убирают, писить больновато.

Вы уже дома? Сколько дней вообще на реабилитацию дают? Интересует надолго ли я засяду на больничный) Вроде понимаю, что это всё нужно удалять, но чем ближе это всё, тем больше паники....к тому же пациентов таких не так уж и много( Прошу прощения за море вопросов, я Вас уже замучила)

Фируза
#29

Гостья. Нет меня сегодня в роддом перевели, потому что после операц отслойка плаценты появ. А так если бы не беременность, то сегодня бы домой отправили. Получается после операц нужно 3 дня чтобы оклиматься. Кстати, я щас посмотрела. Там очень все красиво выглядит. Аккуратненько. Не бойтесь. Тем более под общим наркозом вобще ничего не почувствуете. Проснетесь, боли тоже не будет. Просто сидеть тяжеловато. И ходить мне тяжеловато, но может это изза угрозы. Вы может вобще ничего не почувствуете.

фируза
#30

Гостья. Тянуть с этим не нужно. Я почти год тянула. В итоге в срочном порядке меня прооперировали. Эта киста постоянно же сама опорожняется от гноя по чуть-чуть, и гной может в кровь попасть. Особенно когда месячные. И тогда капец.

Фируза
#31

Если есть вопросы, задавайте!

Гость
#32
гостья

Вы все это время находились в больнице????

Нет, меня выписали на 10 день. А писать было без катетера не больно, все-таки целую неделю с катетером ходила, врач сказал чтобы уретра заживала без повреждений и влияния раздражительных свойств мочи.

гостья
#33
Фируза

Если есть вопросы, задавайте!

Спасибо большое! Я думаю, в ближайшее время у меня еще будут вопросы к Вам) У меня киста появилась уже оооочень давно, даже не могу вспомнить когда именно (лет 5 точно) и я всё тянула(( но вот сейчас уже нагноилась, что приходиться уже обратить на неё внимание. К тому же планирую в ближайшее время малыша.

гостья
#34
Гость

Нет, меня выписали на 10 день. А писать было без катетера не больно, все-таки целую неделю с катетером ходила, врач сказал чтобы уретра заживала без повреждений и влияния раздражительных свойств мочи.

Хм... почему же мне только про 2-3 дня сказали, еще не хватало потом проблем.... А как же ходить через этот катетор в туалет?(((( я вообще не представляю. Как обычно или там все само как то вытекает? Мне говорили там с бутылочкой надо ходить((

Гость
#35

напишите пожалуйста кто где делал!!!!!!!!!! адресс

гостья
#36
Гость

напишите пожалуйста кто где делал!!!!!!!!!! адресс

Я буду делать в Лечебно-реабилитационном центре (Иваньковское шоссе, д3) г.Москва. Уже совсем скоро, думаю конец ноября - начало декабря

Алла
#37

Сделала,всё ок! Не бойтесь! Только общий наркоз!

Ольга
#38
Алла

Сделала,всё ок! Не бойтесь! Только общий наркоз!

а расскажите где делали, цены?

фируза
#39

Девочки! Те кто делал, у вас после операции какие нибудь белые сгустки выходили или выделения? У меня на 6 день начали выходить какие то белые куски мяса. Что это?

Анастасия
#40

Мне удалили кисту, во время успели, она оказалась гнойной. Мне 19 лет, никогда бы не подумала что в таком возрасте тоже бывают болячки такие. Хожу с катетером, операцию мне сделали 18 ноября под общим наркозом . Сегодня 22 ноября и у меня пошли месячные(( вот не знаю как дальше

Гость
#41

Настя а где вы делали

Гость
#42
Гость

Настя а где вы делали

Я из Ростова на Дону , я делала в БСМП 2 в урологическом отделении

Гость
#43
гостья

Хм... почему же мне только про 2-3 дня сказали, еще не хватало потом проблем.... А как же ходить через этот катетор в туалет?(((( я вообще не представляю. Как обычно или там все само как то вытекает? Мне говорили там с бутылочкой надо ходить((

Вы не будете чувствовать)) позывов помочиться даже не будет))) если общий наркоз, то Вы проснетесь, а у из вас уже трубочка, а на конце у нее пакетик, который нужно будет сливать))) а снимать его вооообще не больно))

Гостья
#44
Гость

Вы не будете чувствовать)) позывов помочиться даже не будет))) если общий наркоз, то Вы проснетесь, а у из вас уже трубочка, а на конце у нее пакетик, который нужно будет сливать))) а снимать его вооообще не больно))

Надеюсь всё будет хорошо, ужасно волнуюсь. Я второй день в больнице, сегодня должны делать операцию, но не знаю когда по времени. Уже вся изпереживалась, наплакалась..страшно. Плюс врач приносил бумажку с разными последствиями подписывать. Одно радует говорят эта не та операция перед которой надо переживать, не такая это сложная процедура. к тому же тут уже достаточно отзывов, чтобы понять что не так всё сложно и страшно, как кажется на первый взляд))

Гость
#45
Гостья

Надеюсь всё будет хорошо, ужасно волнуюсь. Я второй день в больнице, сегодня должны делать операцию, но не знаю когда по времени. Уже вся изпереживалась, наплакалась..страшно. Плюс врач приносил бумажку с разными последствиями подписывать. Одно радует говорят эта не та операция перед которой надо переживать, не такая это сложная процедура. к тому же тут уже достаточно отзывов, чтобы понять что не так всё сложно и страшно, как кажется на первый взляд))

Не переживайте))) вы ничего не почувствуете)))

Гостья
#46
Гость

Не переживайте))) вы ничего не почувствуете)))

Спасибо за поддержку. Наверное самое срашное это ожидание))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#47

Операция состоялась))) теперь вопрос к тем кто уезжал домой с катетером. как всё было, как ехали, что одели? не представляю как с этой трубкой ехать

Гость
#48
Гостья

Операция состоялась))) теперь вопрос к тем кто уезжал домой с катетером. как всё было, как ехали, что одели? не представляю как с этой трубкой ехать

Так как холодно, я ехала домой в штанах)) одевала труселя, в дырку для ноги просовывала катетер. А когда одела штаны , трубку вверх протянула. Главное не передавить ту часть трубочки, которая из уретры, а та часть которая к пакету ее можно передавливать)) и когда будете спать - пускай катетер будет между ног, а не под ногами))

Гостья
#49

Врач меня поругал, сказал такого безобразия он ещё не видел за 13 лет. огромная киста и море гноя. так что не тяните девочкм с этим, быстрее это оперируется и быстрее вы пойдете домой! меня же продержат еще 2 дня плюс дома я еще неделю с катетером буду. ставят капельницы и антибиотики колят. Плюс вчера после операции давали обезболивающее, хотя ничего не болело. теперь надеюсь всё заживет без последствий

Гость
#50
Гостья

Врач меня поругал, сказал такого безобразия он ещё не видел за 13 лет. огромная киста и море гноя. так что не тяните девочкм с этим, быстрее это оперируется и быстрее вы пойдете домой! меня же продержат еще 2 дня плюс дома я еще неделю с катетером буду. ставят капельницы и антибиотики колят. Плюс вчера после операции давали обезболивающее, хотя ничего не болело. теперь надеюсь всё заживет без последствий

а сколько сантиметров у вас киста была? Я в больнице пребывала, пока катетор не вынули, потом еще день в больнице провела, чтобы самой пописать и доктору доложить об ощущениях и только потом меня выписали из больницы. Всего я провела в больнице 10 дней: 1-день оформление, на 2 день -операция, потом 7 дней с катетером( уколы, капельницы, таблетки и перевязки) и еще день после того как убрали катетер