Гость
Статьи
Стерилизация - как …

Стерилизация - как сделать?

Мне 33 года, начала думать о стерилизации.. цикл очень нерегулярный, приходиться еще и нервничать из-за нежелательной беременности.. которя все равно может наступить, несмотря на проблемы в женской сфере. Таблетки пить не могу по многим причинам, а вот секом люблю заниматься.. Детей не хочу (да и если даже вдруг!! гипотетически захочу по показателям здоровья - мне нельзя). Кто- нибудь делал стерилизацию?, это серьезная операция, болезненная? если какие-нибудь альтернативные безоперационные методы ?

Мона
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Возможность перевязки маточных труб дается исключительно женщинам в старшем репродуктивном возрасте (после 35 лет), уже имеющих хотя бы одного ребенка и не желающая больше иметь детей в будущем.

хука
#3

Я знаю что на Украине кому угодно делают за нал. Никаких до 35, двое детей и т.д.

Гость
#4
хука

Я знаю что на Украине кому угодно делают за нал. Никаких до 35, двое детей и т.д.

Там да и делают всем

Мона
#5

Кошмар какой .. в России все врачи в частных клиниках идейные и никаких подобных операций за деньги не производят?? я так -то на бесплатную операцию и не рассчитываю..

Гость
#7

Вся информация есть на russianchildfree.com

Зайдите там на форум, зарегьтесь- ищите тему про стерилизацию в Киеве, их там 5 штук

уже больше сотни женщин только тех кто отписался съездили на Украину и сделали себе стерилизацию, это недорого даже учитывая перелет и жилье

Я сама слетала год назад, мне 31, детей не хочу и было 2 аборта на контрацепции - высокая фертильность

А сколько тех кто не отписался сделали тихо? украинские клиники на нас обогатились уже

Гость
#8
Мона

Кошмар какой .. в России все врачи в частных клиниках идейные и никаких подобных операций за деньги не производят?? я так -то на бесплатную операцию и не рассчитываю..

Ну вот всем форумом за 5 лет не нашли мы таких врачей в Москве и Питере... один нашел на вазэктомию и сделали ему некачественно! русские врачи имеют в голове идею разножения и считают себя богами и вершителями судеб

Гость
#9
Гость

Возможность перевязки маточных труб дается исключительно женщинам в старшем репродуктивном возрасте (после 35 лет), уже имеющих хотя бы одного ребенка и не желающая больше иметь детей в будущем.

Это не так - по закону 35 лет ИЛИ любой возраст и 2 детей. но российские врачи плевать хотели на закон. у них есть размноженческая инструкция, спущенная сверху. в 35 лет женщине без детей не сделают.

Гость
#10

Через два года сможете стерилизоваться. ждать осталось всего-ничего.

Гость
#11

Операция неприятна наркозом, как и любая. Делают лапароскопически, швы манюпусенькие.

Гость
#12

ужас.... я сначал про кошку подумала, как тему прочитала, это же весь гормональный фон летит...

Гость
#13
Гость

ужас.... я сначал про кошку подумала, как тему прочитала, это же весь гормональный фон летит...

не тупите, там ничего не удаляют. фон остается на месте. :)

гость 2013
#14

любишь трахаться-люби и проблемы разгребать. фуууууууууууууууу ,как кошку себя простерилизуй, а партнера кастрируй, чтобы уж наверняка ребенок не просочился. и пора уже в твоем возрасте заканчивать с этим делом. любит она

Гостья
#15

Зачем осуждать автора? Хочет пусть делает, каждый в праве делать что хочет!!! Вопрос состоит не из делать не делать, а автор спрашивает другое, читайте вопросы внимательнее.

Гость
#16
Гостья

Зачем осуждать автора? Хочет пусть делает, каждый в праве делать что хочет!!! Вопрос состоит не из делать не делать, а автор спрашивает другое, читайте вопросы внимательнее.

ну что вы, как это "наши люди" (с) не откомментируют, и не важно, спрашивали их мнение или нет, главное, понаписать, причем гаденько. Чем больше оставишь неприятных отзывов, тем прям день веселее пройдет.

КОЗЛИК
#17

по закону есть условия, если хоть один признак вам подходит, вы имеете право на стерилизацию.

1. вам 35 и более

2. у вас 2 и более детей

3. наличие у вас медицинских показаний( независимо от возраста и детей)

перечень мед. показаний довольно большой. найти вы можете его в консультанте.

7
#18
Гость

ужас.... я сначал про кошку подумала, как тему прочитала, это же весь гормональный фон летит...

перерезают только маточные трубы, яичники не трогают. что и куда должно полететь?

Гость
#19

Полная неграмотность и дремучесть - считать, что гормональный фон изменится от перерезания маточной трубы. Россия в плане медграмотности на уровне Зимбабве.

Мона
#20
Гость

Вся информация есть на russianchildfree.com

Зайдите там на форум, зарегьтесь- ищите тему про стерилизацию в Киеве, их там 5 штук

уже больше сотни женщин только тех кто отписался съездили на Украину и сделали себе стерилизацию, это недорого даже учитывая перелет и жилье

Я сама слетала год назад, мне 31, детей не хочу и было 2 аборта на контрацепции - высокая фертильность

А сколько тех кто не отписался сделали тихо? украинские клиники на нас обогатились уже

Спасибо. Вот и повод побывать в Украине)

Юля
#21

Страшная тема.

Людмилла
#22

Бесплатные онлайн-консультации по вопросам красоты и женского здоровья! Проблемы с лишним весом?.. Плохая кожа?.. Задержка или неприятные симптомы после незащищенного секса?..

Опытные практикующие врачи подскажут, как поступить в каждом конкретном случае.

www.beautycontraception.ru/web_cabine

Гость
#23
Юля

Страшная тема.

Что страшного? Тут даже аборты никто не обсуждает. Все-го трубу разрезать. По поводу отрезания ногтей и исправления носа - тоже страшные темы?

Анастасия
#24

Я очень хочу малыша, но у меня не в порядке трубы... а Вы свои здоровые стремитесь обрезать... вот в чем страх - одни хотят, но им не дается, а у других все ок, но они не хотят... почему так несправедливо мир устроен...

Мона, удачи Вам в Ваших стремлениях. И пожелайте удачи и Вы нам в наших.

Мона
#25
Гость

Что страшного? Тут даже аборты никто не обсуждает. Все-го трубу разрезать. По поводу отрезания ногтей и исправления носа - тоже страшные темы?

Когда сталкиваешся с подобной реакцией российских людей на такую безобидную и вполне нейтральную тему, не касающуюся ничьих чужих интересов - начинаешь понимать, что Россия действительно недалеко от Зимбабве.. Какая нафиг толерантность и Европа.. Хорошо хоть есть какой-то маленький процент адекватных людей..

Мона
#26
Анастасия

Я очень хочу малыша, но у меня не в порядке трубы... а Вы свои здоровые стремитесь обрезать... вот в чем страх - одни хотят, но им не дается, а у других все ок, но они не хотят... почему так несправедливо мир устроен...

Мона, удачи Вам в Ваших стремлениях. И пожелайте удачи и Вы нам в наших.

Конечно, желаю вам удачи и спасибо за доброе пожелание.. Жизнь в том и состоит, чтобы преодолевать трудности, иначе бы не было развития...

гость
#27

А я себе сделала и без сожаления. Мне 33 и трое детей. Такое облегчение, даже секс изменился в лучшую сторону. Не надо никаких таблеток пить, дни считать и т.п. И сама операция легко переносится: заснула, проснулась - уже все. На следующий день в обед уже домой выписали. Шрамики в полсантиметра, через три недели даже не сразу их нашла.

Яна
#28
гость

А я себе сделала и без сожаления. Мне 33 и трое детей. Такое облегчение, даже секс изменился в лучшую сторону. Не надо никаких таблеток пить, дни считать и т.п. И сама операция легко переносится: заснула, проснулась - уже все. На следующий день в обед уже домой выписали. Шрамики в полсантиметра, через три недели даже не сразу их нашла.

Мне 34 года и я беременна третьим ребенком. Больше не хочу точно. Расскажите, пожалуйста, когда Вы сделали операцию? И где?

Гость
#29

"Яна,я тоже делала и очень довольна,наконец-то можно расслабиться.Мне 37 лет,трое детей.Я делала в Москве.В б-це им.Семашко.Если хотите подробней,пишите,отвечу."

Петя
#30

Ну вы даете!!!!!!!!!!!!!Прекратите МАмы! чертовы!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#31
Гость

Ну вот всем форумом за 5 лет не нашли мы таких врачей в Москве и Питере... один нашел на вазэктомию и сделали ему некачественно! русские врачи имеют в голове идею разножения и считают себя богами и вершителями судеб

Это не врачи, это наше государство рассматривает граждан как бесплатных инкубаторов. Скоро обяжут всех рожать или тр-ся в обязательном порядке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

Любой юрист мог бы опротестовать это решение государства, но я -не юрист.
1.В 18 лет наступает уголовная ответственность и факты, что ты был молодой и глупый "не прокатят". Так здесь почему иначе? Можно отсрочить уголовную ответственность тогда.
2. В 18 лет можно СДЕЛАТЬ АБОРТ, исправить нос, сделать пластику. Опять же - здесь речь идет только о том, что находится внутри каждого человека. Эти органы не принадлежат государству. Однако, вводя запрет на платную операцию, таким образом гос-во считает , что репродуктивные органы - это его право.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: