Гость
Статьи
Стала расти грудь и …

Стала расти грудь и при этом болит.

Всем доброго времени суток, мне 23 года и несколько дней болит грудь и увеличилась в размере, стала как бы плотнее и выглядит больше. Месячные будут на следующей недели. Вообще раньше грудь никогда не увеличивалась и не болела, месячные никак не влияли. Обе груди увеличились одинаково и одинаково болят, шариков никаких не прощупывается, лимфоузлов в подмышках тоже. Болит не сильно, только трогать больновато и спать на животе больно. Отчего так может быть?

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
не смотрите НТВ
#1

от беременности. от болячки какой-нибуть

автор
#2

секс хоть и регулярный, презик ни разу не рвался. задержки пока нет. шариков в груди нет. болит как лет в 13-14 когда росла

Штучка
#3

Мастопатия. У многих перед месячными такая штука возникает. Я свою никак не лечила, терпела. Заметила, что в моем случае большое влияние на течение этого процесса влияют стрессы, психич. переутомление (усугубляют).

Ёжа
#4

Возможно, гормональный сбой, это у многих иногда бывает. Или продуло, от этого тоже возможно. У сотрудника дочь с таким делом недавно дотянула до нехилого мастита, пришлось оперировать, чистить гной. Хотя если бы вовремя обратилась к врачу, обошлось бы, вылечили медикаментозно. Так что если сильно беспокоит, лучше сходите к врачу.

Гость
#5

Лично мне сомнительно, чтобы грудь продолжала расти в 23 года, вне беременности. Идите к врачу.

не смотрите НТВ
#6

соски потемнели? у меня так было именно при беременности, причем ДО задержки

Гость
#7

Господи, обычный пмс. Месячные закончатся, вернусь вернется в норму

Гость
#8
Гость

Господи, обычный пмс. Месячные закончатся, вернусь вернется в норму

в смысле все вернется в норму

Анастасия
#9

Мне 31 и грудь начала болеть и расти и до, и во время, и уже после месячных продолжает. Как такое может быть?

Илона
#10

Вы уверены, что это грудь растет? может лучше к врачу обратится? В этом возрасте уже вряд ли размер будет меняться. А вот какая-нибудь мастопатия, это запросто. Я в свое время лечилась, запустила. Сначала травками, потом мамокламом. Только последний помог.

Ирина
#11
Анастасия

Мне 31 и грудь начала болеть и расти и до, и во время, и уже после месячных продолжает. Как такое может быть?

Анастасия, а вы никакие гормоны не пили? или таблетки какие-нибудь? от гормонов грудь может увеличиться, а к гинекологу или маммологу ходили?что врачи говорят?

Гость
#12

"щощощощощ\n
"

Гость
#13

"[quote="Гость"]щощощощощ[\/quote]\n
нынынынынынныны\n
"

Гость
#14

"[quote="Гость"]нынынынынынныны[\/quote]\n
икикикикиик"

Ирина
#15

Мне 19. Начала замечать что поправляюсь, и одновременно растет грудь( уже 3 размер) Спать на животе не могу, болит грудь. Месячные должны были пойти 5 октября- но пока нету. Что это?

Катерина
#16

У меня вот перед месячными иногда набухают груди, иногда нет. Но в этот раз после месячных они увеличились со второго с лишним до третьего наверное, побаливают, особенно когда снимаю бюстгальтер. Может ли это быть от того что я поправилась? Или с ними что то не так?

Мария
#18

Мне 21. болит грудь 2 день, увеличена .месячные должны пойти только 20 числа, тесты на беременность отрицательны. Что это?

Вероника
#19

Мне 22.месячные закончились неделю назад. Грудь увеличилась и болит. Был законченный акт...может ли это быть беременность? (Очень хочу лялю)

Лета
#20

Мне 21 год. Обычно перед месячными немного побаливает грудь.в этот раз тоже побаливала,но потом боль усилилась и грудь увеличилась в размере. Соски немного торчат. Так уже несколько недель,до следующих месячных неделя. Тесты отрицательные. Как думаете,к врачу идти после задержки или сейчас бежать? Какова вероятность беременности?

Гость
#21

определенно к врачу

Гостья
#22

Болит грудь и стала твердой, месячные непонятные, пару дней как мазня была, потом вроде что то пытались пойти нормально,но не особо,чуть чуть. Тест пока не делала,жду пока пройдут полностью. Что это может быть?

Оксана
#23

У меня увеличилась одна грудь в размерах, и побаливает внутри время от времени. Чтобы это могло значить?

Алиса
#24

У меня грудь увеличилась на полтора размера, за 4 месяца, от того что я переехала в другой регион, и тут еда более качественная

Maria
#25

Вполне грудь могла просто опять начать расти. Ведь все индивидуально.
Мне, например, 19 лет, и только недавно грудь увеличилась..

Ирина
#26

До месячных 4 дня, тесты на беременность отрицательных, но грудь сильно болит и соски стали больше. Как вы думаете, я беременна?

Светлана
#27

Здраствуйте мне 27 лет.У меня очень сильно начела болеть грудь и рости,и стала очень жосткай,до месячных ещё 2 недели.Скажите что это может быть?

Анна
#28

Это мастопатия! она появляется если есть заболевания по женски чаще всего связано с яичниками они вырабатывают гормоны. Нужно показаться гинекологу только опытному! У меня так само было я пошла к гинекологу а она сказала ты здорова а у меня как только доходит до месячных начинает болеть грудь я пошла к другому специалисту и настаивала чтоб меня обследовали УЗИ анализы и обнаружилось что у меня больны яичники и идет збой гормонов и из за этого болит грудь!

Гость
#29

Девушки,мне 19. Месячных нет уже порядка 3 с лишним месяца. Грудь побаливает уже примерно 2недели(а то и больше). Упругая. Но фиг с грудью. С месячными что делать? У кого была такая фигня? Половой жизни не веду(это уже не надо комментировать).

Гость
#30
Гость

Девушки,мне 19. Месячных нет уже порядка 3 с лишним месяца. Грудь побаливает уже примерно 2недели(а то и больше). Упругая. Но фиг с грудью. С месячными что делать? У кого была такая фигня? Половой жизни не веду(это уже не надо комментировать).

сходите к гинекологу! у меня бывало такое два раза, не было месячных полгода, а потом 4 месяца. у меня это было связано с потерей веса, я худела специально.

Лейди
#31
Гость

Лично мне сомнительно, чтобы грудь продолжала расти в 23 года, вне беременности. Идите к врачу.

да, грудь может еще расти лет до 21, но в 23 года - это уже вполне взрослая девушка. Грудь уже не растет ни у кого в таком возрасте. Надо к врачу. Или беременность, или мастопатия.

Алена
#32

Подскажите пожалуйста у меня начальная стадия эрозии шейки матки.как лечить ее?

Гость
#33

[quote="не смотрите НТВ" message_id="38993369"]насколько сильно должны потемнеть соски? у меня та же ситуация, что и у автора поста, переживаю...

..
#34

Мне иногда кажется что тут психи сидят, у которых ***** беременность одна! При чём тут.. Болит голова-беременность, чихаешь-беременность, кончил на живот - беременность .. Аж тошно

гость
#35

здравствуйте болит грудь ,раздрожительная,раньше было до месечных а сейчас нет их 3 дня и все равно болит,увеличилась грудь до 2 го размера мне 27 впервые такое,тесты сделала отрицательно показывает!что это может быть

Дарья
#36

Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста, болит грудь! Увеличились в размере, соски не темные, стали более упругими и болит под левой подмышкой. Пмс не скоро! Ранее обращалась к мамологу с болью в одной груди и подмышкой-ничего не обнаружили, все в порядке. Теперь снова беспокоят только обе груди и одна подмышкой. Делаем малюсечку, если и получилось, то срок максимум 12дней. Возможны такие гармональные изменения на таком маленьком
сроке?

Юлия
#37

У меня уже 4 месяца болит грудь, со 2 размера перешла в третий, мне 27 лет, беременности нет, родила 3 года назад, но после того как откормила, а я кормила 3 месяца грудью, она стала прежним размером, а тут выросла, хотя в весе я не прибавила

катя
#38
Гость

Всем доброго времени суток, мне 23 года и несколько дней болит грудь и увеличилась в размере, стала как бы плотнее и выглядит больше. Месячные будут на следующей недели. Вообще раньше грудь никогда не увеличивалась и не болела, месячные никак не влияли. Обе груди увеличились одинаково и одинаково болят, шариков никаких не прощупывается, лимфоузлов в подмышках тоже. Болит не сильно, только трогать больновато и спать на животе больно. Отчего так может быть?

Настасья
#39

Тут кто-то писал , что грудь болит после бюстгальтера . Так вот , девушки, не переживайте - просто у вас слишком тесный бюстгальтер и его нужно сменить на более свободный.

Из за тесного лифчика молочная железа сдавливается и поэтому болит.

Настасья
#40
Ирина

Мне 19. Начала замечать что поправляюсь, и одновременно растет грудь( уже 3 размер) Спать на животе не могу, болит грудь. Месячные должны были пойти 5 октября- но пока нету. Что это?

Ирина

Мне 19. Начала замечать что поправляюсь, и одновременно растет грудь( уже 3 размер) Спать на животе не могу, болит грудь. Месячные должны были пойти 5 октября- но пока нету. Что это?

Ирина

Мне 19. Начала замечать что поправляюсь, и одновременно растет грудь( уже 3 размер) Спать на животе не могу, болит грудь. Месячные должны были пойти 5 октября- но пока нету. Что это?

Вот , это возможно беременность...

Хотя возможно , как уже писали задержка связана с переменами в организме. Грудь растёт - это может быть неподходящий вам бюстгальтер или , это связано с теми же месячными .

сима
#41

Мне 23 я пю отвар от шишка хмель

сима
#42

И у меня побаливает грудь

сима
#43

Скажите пожалуйста в током возрасте можна увеличить грудь мне 23 годо 2 сына и 1 дочка зочу увелитчить грудь поскажите пожалуйста

сима
#44

Жду вашего ответа

кеша
#45

мне 19, был прерванный акт,незащищенный. 4 дня задержка ,уже две недели грудь опухшая, очень болит ,очень твердая. что может быть?

Анна
#46
Алиса

У меня грудь увеличилась на полтора размера, за 4 месяца, от того что я переехала в другой регион, и тут еда более качественная

Не подскажете, какой район? Я тоже хочу грудь на полтора размера больше.

Ангел с небес
#47

Всем привет. Мне 17 лет грудь также болит и увиличилась в обьеме пью триметабол и калимин 60н

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кирилл Колесников
#48

Баби у вас грудь ростет до 18 лет и по этому она болит видь ваши молочние соски и грудь ростет не волнуйтесь

Кирилл Колесников
#49

Или может бы такое что ваш муж или друг случайно надовил на сосачку груди и вам очень больно стало я понимаю как сейчас тяжело девушкам но или потому что вашу когда то сосачку надовилти на груди или вы или не правильное питание у вас у вас ещё молочко в грудь идёт ну ваши железном молочко

Кирилл Колесников
#50

Вот я мужчина у меня когда ***** рос с ним не коких проблем не было но он уименя перерос ну это фигня а вы девушки у вас тычет молоко в груди в организме и не занимайтесь сексом если проблема с грудьми рано вам До 18 лет можно если начнёт сексом заниматься в младшем возрасте то вы только себе хуже заделаете у вас грудь рости не будет а у мужчины будет следите за сосачкой и грудью попробуйте сосачку придавить не сильно и услышите что у вас с молоком