Гость
Статьи
Почему днем спать …

Почему днем спать хочется?

Вот не зависимо во сколько встаю и ложусь (сплю всегда часов по 10, не меньше)
Как встану, часов через 6 просто дико спать начинает хотеться, но я не ложусь. Терплю но, как ночь вообще спать не хочется.
Ночью ложусь спать полежу и засну вроде, а днем сон такой приятный, что сразу засыпаю. Вот почему ночью сон таким приятным быть не может?

Lolita
27 ответов
Последний — Перейти
Камилла
#1

Потому что у нас дерьмовый климат. Тоже все время спать хочу.

Гость
#2

у меня также, но давно днем не было возможности лечь спать, а так я бы не отказалась

чувак
#3

жизнь- борьба , до обеда с голодом, после обеда - со сном

Гость
#4

может вы беременны? )) Читала что у них сонливость бывает! А вообще авитаминоз это у вас: зима на исходе, не хватает элементарно солнца и витаминов. Попейте витамины.

Гость
#5

кстати, еще из личного опыта: проверьте-ка кровь на гемоглобин и понаблюдайте за давлением. У меня была жуткая сонливость - днем как приходила с занятий так и заваливалась до вечера спать. Оказалось давление 90 на 60 и пульс 55 ударов всего лишь. А у мамы причины сонливости была в низком гемоглобине.

автор
#6
Гость

может вы беременны? )) Читала что у них сонливость бывает! А вообще авитаминоз это у вас: зима на исходе, не хватает элементарно солнца и витаминов. Попейте витамины.

Неет, точно не беременна хд

Так проблема, что ночью у меня прилив энергии, а днем спать хочу. А если сплю меньше 9 часов, то утром не встать и опаздываю везде. У меня и летом так. И когда в Турции отдыхала спать было охота.

автор
#7
Гость

кстати, еще из личного опыта: проверьте-ка кровь на гемоглобин и понаблюдайте за давлением. У меня была жуткая сонливость - днем как приходила с занятий так и заваливалась до вечера спать. Оказалось давление 90 на 60 и пульс 55 ударов всего лишь. А у мамы причины сонливости была в низком гемоглобине.

У меня пульс 90 минимум обычно.

Гость
#8

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на сон! 10 часов и еще днем это как вообще ?)) жесть, я в два раза меньше сплю

автор
#9
Гость

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на сон! 10 часов и еще днем это как вообще ?)) жесть, я в два раза меньше сплю

Я днем не сплю написала же.

Я не понимаю, как по 6 и меньше часов спят. Сразу синяки под глазами и вид уставший у всех.

#10
автор

Я днем не сплю написала же.

Я не понимаю, как по 6 и меньше часов спят. Сразу синяки под глазами и вид уставший у всех.

У кого- у всех. Для меня 10 часов поспать - хуже чем не выспаться. 6,5 достаточно

Строптивая
#11
автор

У меня пульс 90 минимум обычно.

вы просто приучили себя слишком много спать. И вероятно вы не очень заняты в течение дня. Те, кто спят по 7 часов и всегда активны заняты, днём не спят

Строптивая
#12

и синяков нет и вид цветущий)) это я про себя

автор
#13
Строптивая

вы просто приучили себя слишком много спать. И вероятно вы не очень заняты в течение дня. Те, кто спят по 7 часов и всегда активны заняты, днём не спят

Нет, когда раньше спала по 7 часов, как овощь была.

Я занята днем, и спортом занимаюсь. И все равно днем спать хочу.

Строптивая
#14

ну я тоже хочу так-то и все хотят, но когда у теюя нгет возможности спать больше 7 часов-привыкаешь и эт остановится нормой. ПРосто на это надо недели 2 как минимум

Строптивая
#15

*у тебя нет

автор
#16
Строптивая

ну я тоже хочу так-то и все хотят, но когда у теюя нгет возможности спать больше 7 часов-привыкаешь и эт остановится нормой. ПРосто на это надо недели 2 как минимум

Я около года по столько спала. И всегда плохо себя чувствовала.

Строптивая
#17

ну что ж, хотеть спать днём и высыпаться ночью это лучше, чем не вымсыпаться ночью и очень плохо себя чувствовать)) вы счастливый человек, цените такую возможность

Гость
#18

я тоже вечно сонная и глаза косые

Кэт
#19

помню в какой-то передаче говорили, что лучше ложиться до полуночи и спать НЕчетное количество часов, 5, 7, 9.. То высыпаешься лучше. До полуночи никогда не могу лечь, но относительно нечетного количества согласна, проверено на себе, не первый год. Для меня лучше даже 3 часа поспать, чем 4, иначе просыпаюсь убитая, с "песком" в глазах. Я не знаю, с чем это связано, погуглите в инете

#20

Может у вас авитаминоз.

Евгений
#21
Alfrina

авторЯ днем не сплю написала же.

Я не понимаю, как по 6 и меньше часов спят. Сразу синяки под глазами и вид уставший у всех.У кого- у всех. Для меня 10 часов поспать - хуже чем не выспаться. 6,5 достаточно

Да вы психопадка какая то)))) а как же сон после секса?? а сон после покушать плотненько в обед??? вы наверно на таблетках сидите))) и нервная бегаете постоянно, что другие крутят у виска и называют вас нехорошими словами, Спать нужно помногу и крепко. а после пивка так вообще, а куда торопиться то, работа не волк в лес не убежит))) я и на работке сплю закрывшись в кабинете, и для меня все эти безполезные движняки, нафиг не нужны если я не выспавшийся!!!!

Привет
#22

У меня точно такая же проблема уже более 10 лет. Уверяю вас, это не просто сонливость, это знак что в организме что-то не так. Когда я обратилась к врачу с этой проблемой то обнаружили низкое давление 90/60 и очень пониженную функцию щитовидки. Как предположение это может быть и низкий гемоглобин. Но у меня оказался нормальный. Может быть разбалансировка гормонов, плохая работа надпочечников. Также недостаток кислорода в крови, недопоступление кислорода в мозг вызывает жуткую сонливость. Очень много причин. У моей знакомой тоже было такое состояние, ей сделали анализы почему -то прописали витамин Д. Ей стало лучше после этого. В общем причин так много, их нужно все проверить и решать проблему. Желаю удачи.

Привет
#23

Вот еще информация о низком давлении и вызванным им сонливостью и быстрой усталостью.

Гипотония √ это давление ниже уровня 100/60 мм рт. часто это√ признак болезни пищеварительной системы, инфекционного заболевания или заболевания эндокринной системы. Симптомы низкого давления √ головные боли, сонливость, головокружение, общая слабость, быстрая умственная и физическая утомляемость, эмоциональная неустойчивость, раздражительность, высокая чувствительность к холодам, жаре, погодным и климатическим изменениям, а также метеорологическим показателям. .

ПрохоровИБ
#24

Предлагаю вам 13 причин, почему днем хочется спать: депрессия, диабет, апноэ, анемия, фибромиалгия... Без врача не разберетесь. Подробнее о причинах https://sites.google.com/site/somnolog22/home/novoe-na-sajte​/pocemuahocuspatdnem

Дима
#25

а я предлагаю всем вместе пойти поспать!)

Энджи
#26

кстати, да. тоже давление 90 на 60 и все время спать хочу

Татьяна
#27

В 11 ив16 как правило начинает рубить.Очень хочется спать .Замечу я пью чай без сахара.Но когда начинается борьба со сном приходится выпить сладкий чай.Но последнее время это не помогает.Помогал ранее янтарь геронто таблетки на травах.Являются пищевой добавкой.Сейчас их в аптеке нет.Во всяком случае мне не попадаются.Ещё помогает йод актив замечу что йодомарин менее вэтом эфективен.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

Сплю ночу нормально 10 часов точно но после школы если не засну сердце бьётся и хреново

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: