Гость
Статьи
пиелонефрит и цистит

пиелонефрит и цистит

Девочки, такой вопрос, может кто-нибудь сталкивался. не беременна 100%, не простывала, секса не было 3 недели, тут помирилась с мужем и буквально к вечеру обострился пиелонефрит и цистит:(((( мой врач в отпуске до 17 мая, к другим не пойду точно. пью те же лекарства, что и в прошлые разы пила. в чем может быть причина обострения???? не всю же жизнь мне постоянно мучаться:((( поясница отваливается просто:((( температура под 40 была((

Елена
36 ответов
Последний — Перейти
Овенка
#1

вот у всех тут какие то проблемы, но "к врачу не могу"...

может замерзли сильно, продуло... т-ра под 40 жесть конечно... сидите-сидите...

Гость
#2

Скорую вызывайте. Это же п о ч к и.

Елена
#3
Овенка

вот у всех тут какие то проблемы, но "к врачу не могу"...

может замерзли сильно, продуло... т-ра под 40 жесть конечно... сидите-сидите...

не простывала, не замерзала, не сидела на сквозняках. мой врач выйдет с отпуска вот и пойду. плюс лечусь же. я спрашиваю тех кто с этим сталкивался, каковы причины были

Овенка
#4

ну я сталкивалась, потому и ответила вам, был у меня пиелонефрит, но боли были очень сильные и т-ра 37,2, пошла к урологу и он направил в больницу поваляться, не представляю как вы терпите... Результат хоть от самолечения есть?

Елена
#5
Овенка

ну я сталкивалась, потому и ответила вам, был у меня пиелонефрит, но боли были очень сильные и т-ра 37,2, пошла к урологу и он направил в больницу поваляться, не представляю как вы терпите... Результат хоть от самолечения есть?

у меня хронический... такое обострение 2й раз( просто вместе с циститом как то неожиданно( температуру сбила, боли тоже нет уже почти, просто ноет поясница сильно. антибиотики все равно каждый раз одни и те же выписывали и противовоспалительное, а уж укол сама себе поставить могу спокойно)

Гость
#6

Срочно скорую, потому как может начаться интоксикация организма и кандык от этого

У Вас или воспаление яичников, или почечная недостаточность уже, что в обоих случаях ОЧЕНЬ опасно для жизни

Гость
#7
Елена

Овенкавот у всех тут какие то проблемы, но "к врачу не могу"...

может замерзли сильно, продуло... т-ра под 40 жесть конечно... сидите-сидите...не простывала, не замерзала, не сидела на сквозняках. мой врач выйдет с отпуска вот и пойду. плюс лечусь же. я спрашиваю тех кто с этим сталкивался, каковы причины были

я сталкивалась, по скорой забрали в больницу при температуре 40, с бользнями живота только камикадзе шутят, до встречи со своим врачом можете не дожить вообще - я не шучу.

две недели в больнице, 78 уколов, 4 капельницы, три тампонирования

Гость
#8

Сочувствую Вам. Сама сталкивалась с таким (обострения у меня 1-2 раза в год). Принимаю канефрон и пью почечный сбор вместо чая. Через неделю всё проходит.

Елена
#9
Гость

Елена Овенкавот у всех тут какие то проблемы, но "к врачу не могу"...

может замерзли сильно, продуло... т-ра под 40 жесть конечно... сидите-сидите...не простывала, не замерзала, не сидела на сквозняках. мой врач выйдет с отпуска вот и пойду. плюс лечусь же. я спрашиваю тех кто с этим сталкивался, каковы причины былия сталкивалась, по скорой забрали в больницу при температуре 40, с бользнями живота только камикадзе шутят, до встречи со своим врачом можете не дожить вообще - я не шучу.

две недели в больнице, 78 уколов, 4 капельницы, три тампонирования

да знаю я что из лечения выпишут. у нас схема одинакова при обострениях. мне надо именно узнать какие у кого причины обострения были.

Елена
#10
Гость

Сочувствую Вам. Сама сталкивалась с таким (обострения у меня 1-2 раза в год). Принимаю канефрон и пью почечный сбор вместо чая. Через неделю всё проходит.

а какова причина обострений?

Гость
#11

Ну, допустим, если у вас жаркая погода то из-за погоды+обострение раз вы на таблетках. У меня (хоть и не пиелонефрит, а нефроптоз, что тоже влияет на их работу) но на смену погоды (мороз, жара) почки сразу дают о себе знать - температура, боль в спине.

Моя хорошая знакомая тоже с почками (у нее хр. пиелонефрит) и температурой 40 пару дней в больнице валялась, пока ждала бакпосев ее сильными антибиотиками широкого спектра закормили.

Но все же хотя бы позвоните в поликлинику (там даже на праздники есть дежурный врач) и спросите как вам действовать в вашей ситуации.

Гость
#12
Елена

а какова причина обострений?

Похолодание на улице, перенервничала сильно...

#13
Елена

Девочки, такой вопрос, может кто-нибудь сталкивался. не беременна 100%, не простывала, секса не было 3 недели, тут помирилась с мужем и буквально к вечеру обострился пиелонефрит и цистит:(((( мой врач в отпуске до 17 мая, к другим не пойду точно. пью те же лекарства, что и в прошлые разы пила. в чем может быть причина обострения???? не всю же жизнь мне постоянно мучаться:((( поясница отваливается просто:((( температура под 40 была((

слов нет, с температурой под 40 сама себе диагноз поставила и таблетки выписала...только выздоровление не наступает...шож такое

Гость
#14
Елена

а какова причина обострений?

поликистозные яичники, рак почки или яичника, или мочевого пузыря 3-4 степени

У моей соседки последнее случилось в 21 год

Елена
#15
зет

слов нет, с температурой под 40 сама себе диагноз поставила и таблетки выписала...только выздоровление не наступает...шож такое

вот прочитайте внимательней температуру сбила, боли убрала. в принципе за 4 дня вылечиться нереально) вопрос в другом!

Елена
#16
Гость

поликистозные яичники, рак почки или яичника, или мочевого пузыря 3-4 степени

У моей соседки последнее случилось в 21 год

ничего из этого нет

Елена
#17
Гость

Похолодание на улице, перенервничала сильно...

вот погода у нас на 15 градусов за ночь изменилась и нервы да, диплом( неужели из-за такой мелочи?(

#18
Елена

вот прочитайте внимательней температуру сбила, боли убрала. в принципе за 4 дня вылечиться нереально) вопрос в другом!

если вы пьете антибиотики - вам в принципе должно было полегчать, только вот от чего вы их пьете непонятно, анализ мочи хотя бы сдали раз у вас цистит, и какой цистит

#19

вы не доктор, чтобы ставить себе диагнозы, с почками еще более менее понятно, а вот в малом тазу может быть что угодно, и насоветовать тут можно такое, что потом всю жизнь лечиться будете, давно бы уже к терапевту сходили и гинекологу

Елена
#20
зет

вы не доктор, чтобы ставить себе диагнозы, с почками еще более менее понятно, а вот в малом тазу может быть что угодно, и насоветовать тут можно такое, что потом всю жизнь лечиться будете, давно бы уже к терапевту сходили и гинекологу

хронический цистит у меня, анализы все делала в конце декабря со всеми обследованиями. в поликлинику не хожу, после случая когда гинеколог настоятельно потребовал прервать из-за пиелонефрита беременность, как оказалось зря. с тех пор только к одному врачу в частную клинику, а он сейчас на Бали(

Мумиё
#21

У меня обострение начинается как-только что-нибудь алкогольное выпью. От соленого или острого еще может быть.

ха
#22

у меня когда постоянно началась в такой последовательности: молочница, цистит, почки...выяснилось что муж изменяет, причина занесенные хламидии, цитомегалавирус, трихоманиоз и т.д.

ха
#23

спасает, сначала монурал, потом флюканозол и укол баралгина, сейчас все вылечила, инфекций нет, но теперь босиком вообще не хожу, чуть что сразу цистит, а на нервной почве почки

Елена
#24
ха

у меня когда постоянно началась в такой последовательности: молочница, цистит, почки...выяснилось что муж изменяет, причина занесенные хламидии, цитомегалавирус, трихоманиоз и т.д.

вот и мне врач говорила понаблюдать, если есть перерыв в сексе. то начинается ли потом обострение...

Гость
#25
Елена

Гостьполикистозные яичники, рак почки или яичника, или мочевого пузыря 3-4 степени

У моей соседки последнее случилось в 21 годничего из этого нет

когда делали КТ?

няша
#26

если очень плохо, то лучше скорую. я как-то кровью в туалет ходила, вот страху было ( А так побольше пить, лучше простой воды (не чай,не кофе). и проверьтесь на всякие трихомонады и хламидии, они часто бывают возбудителем таких инфекций

Гость
#27
Елена

хронический цистит у меня, анализы все делала в конце декабря со всеми обследованиями. в поликлинику не хожу, после случая когда гинеколог настоятельно потребовал прервать из-за пиелонефрита беременность, как оказалось зря. с тех пор только к одному врачу в частную клинику, а он сейчас на Бали(

чё та плохо все в кучу связывается... все анализы сданы, а антибиотики каждый раз одни и те же???

нормальный врач в подходящее время отправит сдать бакпосевы с проверкой на чувствительность к антибиотикам

если антибиотик подбирают правильно, половая сфера в порядке, то спровоцировать могут и нервные перегрузки, и перегрузки почек, и грипп, ангина, и переохлаждение перегрев. Но главное - диету соблюдать по диагнозу. Долго.

Алла
#28

зппп муж подарил вам.Сходите платно сдайте анализы.Анализы были у вас давно,это не актуально.Первый признак венеры-цистит.

Алла
#29

плюсуюсь к вышенаписанному.Вызовите скорую лучше,пускай в стационар положат вас.У меня была такая проблема в юности,лечили в больнице пиелонефрит в итоге.Сейчас выходные дни еще,к врачу не сходить.

Елена
#30
Алла

плюсуюсь к вышенаписанному.Вызовите скорую лучше,пускай в стационар положат вас.У меня была такая проблема в юности,лечили в больнице пиелонефрит в итоге.Сейчас выходные дни еще,к врачу не сходить.

я весь январь провалялась в больнице( да щас уже вроде нормально. тянет поясницу только чуть-чуть, скоро врач вернется-пойду.

Елена
#31
Алла

зппп муж подарил вам.Сходите платно сдайте анализы.Анализы были у вас давно,это не актуально.Первый признак венеры-цистит.

пойду сдавать все в понедельник... убью же его потом

Ирина
#32

[quote="Елена "]Девочки, такой вопрос, может кто-нибудь сталкивался. не беременна 100%, не простывала, секса не было 3 недели, тут помирилась с мужем и буквально к вечеру обострился пиелонефрит и цистит:(((( мой врач в отпуске до 17 мая, к другим не пойду точно. пью те же лекарства, что и в прошлые разы пила. в чем может быть причина обострения???? не всю же жизнь мне постоянно мучаться:((( поясница отваливается просто:((( температура под 40 была((

Есть натуральные препараты, которые справляются с деликатной проблемой.

Они очень эффективны, а главное безопасны.

Курс при остром и хроническом пиелонефрите, цистите, уретрите

длительность 40-60 дней:

Утром: 2 капсулы ╚Гортекса╩;

Днём: 2 капсулы ╚Витакомпа╩, 1 пакетик фиточая ╚Посейдон╩;

Вечером: 2 капсулы ╚Витаспектра-XL╩.

Гость
#33

Препараты немецкие формы heel мне помогли, колола уколы heel, я против антибиотиков.

Света
#34

У Интерауры есть интересная технология для лечения пиелонефрита http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Пиелонефрит-ЭКСКЛЮЗИВ.65138

Гость
#35

Анастасия
Помогите. Уже вторую неделю мучаюсь. Началось все с того, сто переболела молочницей. Потом месячные пришли. После месячных начались непонятные симптомы. Не поняла даже сразу, что жто цистит. Мазок нормальный. На венерические проверялась месяца три назад. Чисто. Сходила к урологу. Оам сдала. Лейкоцитов очень много. Более 2000. Прописал Флемсид. Еще какие то травяные таблетки, свечи генферон и дикловит. После 3 свечи пошло жуткое раздражение и резь. Пошла к другому урологу. Узи сделал. Почки посмотрел. Мочу взял общую. Сказал, что инфекция Вверх Идет. Пиелонефрит. Прописал цедекс и Уролесан. Пью их 3 день. Говорит, что никакие другие анализы брать нет смысла пока идет воспаление. У меня жжение после мочеиспускания Так и держится. Не сильно, но держится. Это нормально при Пиелонефрите или идти Опять к врачу? Что мне вообще спросить у него? Какие нужно анализы сдать. Можно ли сдать анализы во время во паления? Как это вообще лечить? Истерика просто. Свадьба через 2 недели, а я в постели валяюсь как овощ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#36

С 18 лет страдаю пиелонефритом. Лежала в больнице, сказали, что хроническая форма. Как только возникали боли при мочеиспускании, пропиваю Солидагорен, чтобы устранить симптомы. Мне помогает лучше всего.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: