Гость
Статьи
Цистит не проходит …

Цистит не проходит несмотря на лечение

Здравствуйте. Мне 22 года ,мучаюсь с циститом давно , лет так с 12 ,но раньше я могла пропить "травки" (Канефрон например) и мне этого было достаточно. Сейчас уже два месяца я не могу вылечиться! Мне выписывали антибиотики , противомикробное,травки результата ноль! Уже просто опускаются руки...сдавала на ЗППП чисто , на УЗИ расширение почечной лоханки (пиелонефрит ,врачи говорят ничего страшного ) , лежала в больнице на обследовании (когда все только начиналось) - все отлично, хотя состояние было такое же , сейчас . Может у кого-то была такая проблема, и вы нашли её решение? Помогите пожалуйста...

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это все от секса, попробуйте вообще не заниматься, увидите что пройдет

Маринэлла
#2

Вообще, не проблема! С почками все ок? Тогда читайте..Я чаями мочегонными спасалась! Когда была помоложе боролась вместе с Цистеналом (не знаю, продаётся ли сейчас). А так чай + лимон или + брусника или + малина. Главное как только почувствовали недуг сразу хватайте кружку и по литру в течении часа.. и так пока в туалет нормально не сходите..Меня обычно с литра отпускает и надолго. Вообще, цистит легко можно спровоцировать вновь. Провокатором может стать обычная лавка на которую вы сели в вечернюю летнюю пору. Слабо выраженный холод мгновенно проникает в ткани, достаточно небольшого перепада температур, чтобы цистит напомнил о себе.. Ещё ПМС придут болезненно нежели обычно. Не поленитесь, понаблюдайте за собой и будет вам счастье). Не болейте!)

Гость
#3

У меня цестит был лет 7, лечилась чем только могла, думала это приговор. виной всему был куни от мужа. Как развелась и вышла замуж за другого, куни не даю делать, или очень редко, я забыла вообще что такое Цистит. Уже 8,5 лет тьфу-тьфу-тьфу

Гость
#4
Гость

это все от секса, попробуйте вообще не заниматься, увидите что пройдет

Итак уже два месяца ничего нет (секса) , а цистит есть

Гость
#5
Маринэлла

Вообще, не проблема! С почками все ок? Тогда читайте..Я чаями мочегонными спасалась! Когда была помоложе боролась вместе с Цистеналом (не знаю, продаётся ли сейчас). А так чай + лимон или + брусника или + малина. Главное как только почувствовали недуг сразу хватайте кружку и по литру в течении часа.. и так пока в туалет нормально не сходите..Меня обычно с литра отпускает и надолго. Вообще, цистит легко можно спровоцировать вновь. Провокатором может стать обычная лавка на которую вы сели в вечернюю летнюю пору. Слабо выраженный холод мгновенно проникает в ткани, достаточно небольшого перепада температур, чтобы цистит напомнил о себе.. Ещё ПМС придут болезненно нежели обычно. Не поленитесь, понаблюдайте за собой и будет вам счастье). Не болейте!)

Спасибо, обязательно попробую , здоровья вам

Аля
#6

Не знаю он есть в РФ , или нет. Но сама избавилась от цистита благодаря Бальзамам Короткова. И всем кому советовала, помогли.

локи
#7

У меня цистит вызывали ежедневные прокладки, тесные джинсы, переохлаждение, алкоголь, излишнее потребление кофе. Также почитайте о диетах при цистите, нельзя раздражать мочевой пузырь.

Светлана
#8

Сколько тем одних и тех же. Это молочница в чистом виде, только хроническая стадия, в вялой форме. Это плохо. Потом при ослаблении иммунитета у вас частые Циститы и боли. Это как правило дисбактериоз, присутствие грибка Кандида. Организм уже привык. Таблетки вылечат, но потом все вернется. Грибок любит теплую и влажную среду. Как раз летом у многих проблемы и появляются. В первую очередь нужно восстановить иммунитет, витамины и хороший сон. Во вторых отказаться от сладкого и мучного, грибок это все питает. В третьих это аэрация влагалища, как это страшно не звучало, дать дышать влагалищу, тоесть полный доступ воздуха. Тоесть снять нижнее белье, и носить только юбки и платья. Никаких джинс, шорт и брюк. Желательно длинные. Если нет длинных, или не можете такие одевать в силу возраста, то носите хоть короткие, самое главное приток воздуха. Только следите за тем, чтобы никому не продемонстрировать в течении дня отсутствие вашего белья! Волосы в интимной зоне лучше сбрить, меньше будут впитывать влаги, да и комфортней так ходить. Выделения первые дни будут, поэтому подмываться в течении дня только водой теплой, если нет воды салфетки для интимной гигиены без добавок. Через неделю или две увидите результат. Поменьше слушайте докторов которые только и прописывают антибиотики и таблетки, они с этого деньги зарабатывают, вы теряете и деньги и иммунитет. Многие кто со мной не согласятся. Но я так сама вылечилась от всех женских проблем, по совету хорошей женщины гинеколога! Решать Вам. Всем здоровья.

Гость
#9

[quote="Светлана" message_id="65507670"]Сколько тем одних и тех же. Это молочница в чистом виде, только хроническая стадия, в вялой форме. Это плохо. Потом при ослаблении иммунитета у вас частые Циститы и боли. Это как правило дисбактериоз, присутствие грибка Кандида. Организм уже привык. Таблетки вылечат, но потом все вернется. Грибок любит теплую и влажную среду. Как раз летом у многих проблемы и появляются. В первую очередь нужно восстановить иммунитет, витамины и хороший сон. Во вторых отказаться от сладкого и мучного, грибок это все питает. В третьих это аэрация влагалища, как это страшно не звучало, дать дышать влагалищу, тоесть полный доступ воздуха. Тоесть снять нижнее белье, и носить только юбки и платья. Никаких джинс, шорт и брюк. Желательно длинные. Если нет длинных, или не можете такие одевать в силу возраста, то носите хоть короткие, самое главное приток воздуха. Только следите за тем, чтобы никому не продемонстрировать в течении дня отсутствие вашего белья! Волосы в интимной зоне лучше сбрить, меньше будут впитывать влаги, да и комфортней так ходить. Выделения первые дни будут, поэтому подмываться в течении дня только водой теплой, если нет воды салфетки для интимной гигиены без добавок. Через неделю или две увидите результат. Поменьше слушайте докторов которые только и прописывают антибиотики и таблетки, они с этого деньги зарабатывают, вы теряете и деньги и иммунитет. Многие кто со мной не согласятся. Но я так сама вылечилась от всех женских проблем, по совету хорошей женщины гинеколога! Решать Вам. Всем здоровья.[

Вы знаете ,я об этом думала , потому как молочница доканала уже

Гость
#10
локи

У меня цистит вызывали ежедневные прокладки, тесные джинсы, переохлаждение, алкоголь, излишнее потребление кофе. Также почитайте о диетах при цистите, нельзя раздражать мочевой пузырь.

Спасибо за ответ 🌷

Гость
#11

Я вылечила многолетний цистит капсулами Фитолизин. Пила их 10 дней.

Баня
#12

У Вас не цистит,у Вас камень в мочеточнике застрял.Об этом свидетельствует расширенная лоханка почки.КТ почек с контрастом Вам в помощь.

Гость
#13
Баня

У Вас не цистит,у Вас камень в мочеточнике застрял.Об этом свидетельствует расширенная лоханка почки.КТ почек с контрастом Вам в помощь.

Нету у меня никаких камней ,меня проверяли

Баня
#14
Гость

Нету у меня никаких камней ,меня проверяли

Вам делали КТ протокол конкрементов?

Гость
#15
Баня

Вам делали КТ протокол конкрементов?

Мне делали полное обследование и почек и мочевого и путей с контрастом ,а как это называется я не углублялась

Лиля
#16

Надо сдать на уреаплазму пару, да и просто уреаплазму только с чувствительностью на антибиотики. И смотреть дальше со специалистом чем лечить

Гость
#17

Моя подруга делала вливания с серебром,очень помогли от цистита

Баня
#18

К сожалению внутривенная урография,не является информативной.Европейским стандартом обследования является КТ протокол конкрементов.Обсудите это со своим нефрологом.

Людмила Евгеньевна
#19

По вашему поводу могу порекомендовать действительно сильного Специалиста, в наше время таких очень мало, а для больного человека это ведь жизненно важно. Он работает как и дистанционно и личный прием есть. Правда запись у него не сразу, очередь большая (сарафанное радио, люди рекомендуют друг другу, потому что больных много, а реальных специалстиов, способных по настоящему решать сложные проблемы и возвращать больных людей к здоровью, таких единицы). У меня было воспаление мочевого пузыря. Врачи довели до кризиса и после недели медикаментозного лечения начались сильные боли, ничем снять не удавалось и прежде чем сдаваться в больницу я написала ему и попросила помочь срочно без очереди в связи с ситуацией. Он поработал со мной и через час боль стихла (скорая уже была не нужна). После этого было еще несколько сеансов уже по два часа. В итоге почки меня больше не беспокоят. Также я по его рекомендации занималась приведением гормонов в норму ( повышенные пролактин и 17ОН - прогестерон). Я ежемесячно сдавала анализы. В течение полугода гормоны вошли в норму и держаться в норме до сих пор. С тех пор я обращаюсь к нему почти по любому сложному для себя вопросу - когда не могу принять решение или не могу найти сил на решение какой-либо проблемы. Он не диктует мне готовые схемы решения моих проблем , но в течение нескольких дней после общения с ним я нахожу в себе силы, которых раньше мне не хватало и решения (причем правильные решения). Во время сеансов с ним у меня каким-то образом мобилизуются резервы моего организма. В общем очень его рекомендую. Я его здесь нашла vk.com/celitelfet. Будьте здоровы.

Оксана
#20

тут надо к грамотному врачу тогда. Я как-то тоже запустила, мне антибиотик назначили и Уролесан капли. У капель растительный состав, который способствует снятию воспаления. Мне помогло, теперь сразу при первых симптомах эти капли принимаю.

Елена
#21

Посмотрите как в ВОЗ советуют с циститом поступать: http://voz.medfito.com

Anna
#22
Автор

Здравствуйте. Мне 22 года ,мучаюсь с циститом давно , лет так с 12 ,но раньше я могла пропить "травки" (Канефрон например) и мне этого было достаточно. Сейчас уже два месяца я не могу вылечиться! Мне выписывали антибиотики , противомикробное,травки результата ноль! Уже просто опускаются руки...сдавала на ЗППП чисто , на УЗИ расширение почечной лоханки (пиелонефрит ,врачи говорят ничего страшного ) , лежала в больнице на обследовании (когда все только начиналось) - все отлично, хотя состояние было такое же , сейчас . Может у кого-то была такая проблема, и вы нашли её решение? Помогите пожалуйста...

Здравствуйте! Вам удалось вылечиться? Напишите мне пожалуйста stasy1516@mail.ru

Гость
#23

Здравствуйте! То же самое, мне 23 и ничего от цистита не помогает. Вы смогли найти лечение ?

Гость
#24

Я тоже мучаюсь с 13 лет с циститом , это просто какое- то наказание (((( Что только не пила ни чего не помогает , это какой то кошмар ! Особенно когда начинается на работе или на улице . На данный момент пью канефрон , принимаю горячую ванну тоже спасает хорошо . Как только чувствую что начинается сразу пью кипяченую воду , также поставили диагноз Острый пиелонефрит ( Девочки кто знает как излечить эту ужасную болезнь, напишите пожалуйста)

Гость
#25
Гость

Здравствуйте! То же самое, мне 23 и ничего от цистита не помогает. Вы смогли найти лечение ?

У меня такая же проблема,вот уже 3 недели,делают уколы Цефтриаксон,толку никакого, очень часто хожу в туалет по маленькому.

Гость
#26
Гость

Я тоже мучаюсь с 13 лет с циститом , это просто какое- то наказание (((( Что только не пила ни чего не помогает , это какой то кошмар ! Особенно когда начинается на работе или на улице . На данный момент пью канефрон , принимаю горячую ванну тоже спасает хорошо . Как только чувствую что начинается сразу пью кипяченую воду , также поставили диагноз Острый пиелонефрит ( Девочки кто знает как излечить эту ужасную болезнь, напишите пожалуйста)

У меня хронический пиелонефрит и он не лечится, обостряется весной и осенью, боль ужасная. При обострении пью канефрон и антибиотики и ещё толокнянку. Так и спасаюсь(((

Гость
#27

Здравствуйте! Вы вылечились? Напишите пожалуйста как Anelrym@gmail.com
Сейчас то же самое, уже два месяца ((

#28

Было такое в прошлом году, просто запустила цистит((( но комплексное лечение помогло, вместе с антибиотиками принимала пасту Фитолизин - разводила ее и пропивала курс - именно в жидком виде лекарство действует быстрее, всасывается быстрее - очень быстро снимала боль и рези. Теперь паста в моей аптечке всегда, как только ощущаю дискомфорт, сразу пью и бегом к врачу, до антибиотиков не доходит и анализы хорошие - получается не запускать болезнь.

Бетти
#29

Как у вас дела?
Прошёл цистит?

Гость
#30
Гость

У меня такая же проблема,вот уже 3 недели,делают уколы Цефтриаксон,толку никакого, очень часто хожу в туалет по маленькому.

Здравствуйте. Я тоже очень часто хожу по маленькому. Вы вылечились?

Гость
#31

Извините ,вы вылечили цистит?чем лечили если вылечили,ответьте пожалуйста,просто у меня тоже уже больше месяца и что только не пью не помогает.

Гость
#32
Гость

У меня хронический пиелонефрит и он не лечится, обостряется весной и осенью, боль ужасная. При обострении пью канефрон и антибиотики и ещё толокнянку. Так и спасаюсь(((

Вылечила пиелонифрит и цистит
Пила траву золотая колючка
Покупала у травницы
Может кому то тоже поможет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

тоже самое,мучаюсь уже давно, ничего не помогает

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: