Гость
Статьи
Мамоклам - кто …

Мамоклам - кто принимал?

Кто-нибудь принимал мамоклам? Расскажите при каких диагнозах назначали и что с побочными эффектами? Это меня больше всего беспокоит. Помогает он вообще? У меня диффузная мастопатия обнаружилась((

Екатрина
165 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

С диффузной мастопатией раз в полгода к маммологу "как штык" - так мне сказал врач. Я маммоклам принимала. Побочных эффектов у меня не было. Желаю вам здоровья.

Мила
#2

Мне выписывали при к/ф мастопатии. Помогло хорошо и быстро. Главное, что без гормонов, а эффект есть и очень хороший. В составе бурая водоросль.

Наташа
#3

А при мастите это можно принимть?

Екатерина
#4
Наташа

А при мастите это можно принимть?

Как я понимаю, мамоклам назначают как раз при разных формах мастопатии, так и при мастите. Меня больше эффективность волнует, потому что без гормонов.

Ната
#5

это который на водоросли?

Столько препаратов развелось и все "мамо"

Taica
#6

Мамоклам на концентрате бурой водоросли. Мне при к/ф мастопатии назначал маммолог. Болевые ощущения очень быстро прошли, в целом картина за 3 месяца сильно улучшилась. Побочных эффектов не было.

Маша
#7

Слышала много про него, но сама не принимала. Пока что верю в гомеопатию. Не поможет, буду пить мамоклам.

Татьяна
#8

мне маммолог прописал Мамоклам, а гинеколог выписала витамины, кальций, топинамбур и ламинарию (как сушеную, так и просто свежую). По цене курс лечения, предложенный гинекологом раза в 3 дешевле маммоклама. Кто знает, это одинаково эффективный курс лечения или маммоклам все-таки лучше?

Софа
#9

Принимала при диффузной мастопатии. Помогло быстро и без каких либо проблем. Курс лечения 3 месяца. Другие вариации с водорослями и гомеопатией никак не помогали. Только зря время потратила.

Наталья
#10

Девочки, подскажите можно ли вместе принимать индинол и маммоклав? Еще мне посоветовали препарат Стелла, модет кто пил? Поделитесь опытом??? Особенно интересует можно ли маммоклам с индинолом вместе?

Ди
#11

Честно говоря, лучше у врача уточнить. Мне на выбор предлагали, я мамоклам выбрала. Он как-то быстрее помогает что ли, мне понравилось. Самое главное, что побочек никаких не было.

Наталья
#12

Ди, Спасибо за ответ! Купила мамоклав, завтра начну принимать.. Надеюсь поможет. Судя по отзывам, эффект есть от него) главное, чтобы правда без побочек... Еще где-то вычитала, что от него вес набирается О_о не хотелось бы... Кто нибудь слышал о таком???

Ди
#13

Не знаю, никаких проблем с весом не было, да и откуда? Мамоклам же без гормонов, там только водоросль в основе. Это на гормональных препаратах и вес вверх ползет и волосы не там где надо растут и все в таком духе. Расскажите потом как вам поможет и как самочувствие.

Антонина
#14

Я за негормональное однозначно! У самой была мастопатия так лечили гормонами, и все полелето просто в тартарары - вес больше, цикл сбился...

Маша
#15

меня мамоклам спас в прямом смысле, от острой формы мастопатии. Боли были сильные, не знала куда деваться, обезбаливающие просто пить не хотелось. К врачу сходила, ну и вот, выписали. Симптомы быстро убрал.

Катя
#16

Да много всяких препаратов. Мне кажется, что это сугубо индивидуально.

Гайна
#17

Я пила его курсом на 3 месяца. Мастопатия прошла быстро, я даже не ожидала такого эффекта быстрого. Через неделю уже и забыла, что вообще что-то болела. Судя по отзывам и писанию препарат очень достойный.

lida
#18

продам упаковку мамоклам без одного блистера (т.е. 30 штук) за 450 рублей.

Ди
#19
lida

продам упаковку мамоклам без одного блистера (т.е. 30 штук) за 450 рублей.

Жаль, что я уже купила новую упаковку. Как раз до конца курса лечения мне и хватит. Потом на контрольное узи, но я уже чувствую что помогло.

Кэт
#20

Пила мамоклам несколько раз, все при мастопатии. Начиналось с неприятных ощущений, заканчивалось мастопатией. Пила по 3 месяца курсами. Помогает довольно быстро.

Ирина
#21

Отличное средство от мастопатии. Помогает хорошо, без побочных эффектов и правда. За 3 месяца все прошло и больше ничего не беспокоило.

Ирина
#22

Скажите принимать 3 месяца подряд или с перерывом.

Аля
#23

Мне на 3 месяца выписывали мамоклам, этого хватило, чтобы все прошло и ничего больше не беспокоило. Я принимала каждый день по 2 таблетки.

Кира
#24

Мне мамоклам хорошо помог, отлично справился с мастопатией. Я обычно очень чувствительна к любым препаратам, а тут все отлично. Никаких побочных эффектов и боли быстро прошли, грудь стала мягкой.

Гость
#25

жудкий запах

Insomnia
#26

А мне, наоборот, нравится, как он пахнет.^^

Так, девушки-красавицы! Подскажите, как вы его пили? ПЕРЕД едой или ПОСЛЕ? Потому что в инструкции пишут, что нужно пить до еды, а врач мне наказал строго после. Вот уже второй месяц пошел, а боли все такие же.=(

Гость
#27

пей во время))))а запах действительно неприятный, ламинарии......

Гость
#28

Мне прописал врач,узи показали небольшие кисты, сказал, чтобы даже не думала расстраиваться, все будет хорошо. Только начала пить,надеюсь действительно даст положительные результаты)

Insomnia
#29
Гость

пей во время))))а запах действительно неприятный, ламинарии......

Да я только за, лишь бы кисты рассосались и боли прошли.))

А то обидно как-то: всем помогает, а мне нет(( Почемууу?

Юлия
#30

А мне выписали Мастодинон на 3мес, пото Индинол 4мес и Прожестожель 3 мес. Но от МАстодинона у меня начинают болеть яичники и дурное состояние с беспричинной тревожностью. Это меня не устраивает, да и отзывов полно, что кому помогает, а у кого временный эффект или вовсе только что-нибудь наросло. Вот думаю Индинол или Мамоклам, хочу с врачом обсудить. Индинол тоже много противоречивых отзывов. А про Мамоклам читаю только положительное, поэтому заинтересовал. Главное, чтоб все эти отзывы были не обман. На их главном сайте есть клинические испытания, это не БАД.

Юлия
#31

Забыла написать у меня ФКМ (киста 0.3*0.5), грудь ноет и в подмышки отдает. Переживаю за грудь, как и многие. Хочется уже подобрать эффективное лечение без сюрпризов как с Мастодиноном.

Гость
#32

Юля, а какие сюрпризы от мастодинона?

Дарья
#33

Отличное средство от мастопатии. От мамоклама побочек не было, а эффект был хороший и быстренько достаточно. За 3 месяца прошла к/ф мастопатия, так что все таки бывают приятные результаты лечения.

оксана
#34

Подскажите сколько раз в день и по сколько таблеток лучше принимать?

оксана
#35

Как часто и в каком колличестве лучше принимать мамоклам,у меня кф мастопатия.

Дарья
#36

Оксана, вообще я пила по 1 таблетке 2 раза в день. Но на самом деле про мамоклам можете тут почитать, очень много разной и полезной информации - http://www.mamoclam.ru/

Аленка
#37

Мне мамоклам хорошо помогает. Выписывает мамолог, все отлично уже не первый раз. Самое главное, что никаких побочных эффектов от него нет. А то в этом плане я чувствительная очень и часто пока что-то лечу, умудряюсь заработать себе еще и другие проблемы

Оксанчка
#38

Я лечила мастопатию мамокламом. Ждала, что будет подташнивать (частая реакция на лекарства у моего организма) или еще что. Но нет, все обошлось. Плюс самочувствие быстро улучшилось и на узи все хорошо. Помогает.

Лиза
#39

Я сейчас его пью в рамках комплексного лечения мастопатии. Все вместе помогает хорошо. Очень надеюсь, что следующее узи будет намного лучше предыдущего.

Дарья
#40
Лиза

Я сейчас его пью в рамках комплексного лечения мастопатии. Все вместе помогает хорошо. Очень надеюсь, что следующее узи будет намного лучше предыдущего.

Ага, такой вариант лечения мне тоже предписывали, если мамоклам бы не помог в отдельном курсе. Но мне хватило 3х месяцев.

Василиса
#41
Гость

жудкий запах

А зачем Вы его нюхаете?

Гость
#42
оксана

Подскажите сколько раз в день и по сколько таблеток лучше принимать?

Мне назначил маммолог мамоклам по 1таблетке -3 раза в день и Феокарпин. по 2 -2 раза в день. Все в течении двух месяцев.(Мастопатия )

надя
#43

Мне раньше мастодинон назначали,но курс не закончила,как-то дурно от него.Сново сделала узи,вручили мне диагноз фиброзная мастопатия и сказали,что все хорошо.Вот теперь сижу в форумах просвещаюсь

Ольга
#44
Insomnia

Да я только за, лишь бы кисты рассосались и боли прошли.))

А то обидно как-то: всем помогает, а мне нет(( Почемууу?

Потому что отзывы фальшивые, от дистрибьюторов этого БАДа)))

Ева
#45

А мне мамолог сказал, что нельзя мне мамоклам (((, т.к. гипотериоз и диффузный зоб щитовидки. А так хотелось, чтобы всё рассосалось((( Я принимаю л-тироксин, а как будет взаимодействовать йод с тироксином она не знает. Выписала мастопол и прожестожель, принимаю месяц. Боли прошли, узлы пока чувствую.

#46

А я вот в поиске нормального лечения ФКМ, грудь беспокоит и в подмышки отдает, в лопатки. Очень неприятно и из-за этого нервы сдают, мысли всякие лезут. Была у 4-врачей и, если и назначают, то Мастодинон, который мне не подходит совершенно, или вовсе говорят что кроме наблюдения ничего не надо. На просьбу заменить Мастодинон было назначен Мастофит и Индинол, а вот Мамокламе и слышать никто не слышал, даже удивляет. Столько отзывов положительных. Пыталась найти плохие отзывы о нем, не нашла. Начиталась о нем, хочется попробывать. Самой себе назначить боязно, так что по-прежнему в поиске нормального лечения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

когда у меня болят груди,я делаю йодную сетку и боли проходят ,попробуйте

Светлана
#48

У меня от него месячные идут как попало, характер выделений изменился. Узлы в груди не проходят, НО...грудь не болит и нет этого жуткого предменструального синдрома. Перестала пить, надеюсь, что цикл восстановится. Как альтернатива для меня - Мастофитон. Боли неплохо убирает. Была у нескольких врачей, последний сказал, что мастопатия окончательно не уходит. Можно только лишь убрать болезненность. Но не навсегда....Очень странно, что нет отрицательных отзывов о мамокламе, подозрительно....

София
#49

Есть отрицательный отзыв... Он не помогает, как мне не помог, так и многим знакомым, увы!!!

Елена
#50

Диагноз ФК мастопатия. Дисгормональная киста. После замершой беременности через 6 мес. появилось в груди уплотнение. Сделала узи, врач сказал, что у меня дольчатость - восполение доли мол. железы, возможно повлияла зам.беременнность, так не было логического завершения. Прописал мамоклам 2 мес. и гель прожестожель 3 мес. Хочу сказать, улучшения есть. Грудь перед мес. совсем не болит, ушел ПМС, ушла тревожность, нервозность. Уплотнение уменьшается. Единственное немного желудок страдает, но у меня это слабое место. Мамоклам нужно пить после еды, тогда изжоги не будет, но это для тех у кого слабый ЖКТ. Раньше пила мастадинон. Мне он не подошел совсем. Давление начало прыгать.