Гость
Статьи
отек внизу живота …

отек внизу живота после операции на яичники

здравствуйте дорогие девушки хочу поднять такую тему..10 ней назад мне сделали операцию потому что была апоплексия яичника(разрыв яичника) .так вот операция прошла успешно,но одно но появился отек внизу живота(теперь когда смотрю в зеркало сбоку животик угловатой формы) доктор сказал что через месяц все вернется на круги своя...девченки поделитесь может у кого было такое так как это среди нас очень распространено ..через сколько проходит этот отек?и проходит вообще?

14 ответов
Последний — Перейти
Мари
#1

У меня была операция по гинекологии, отек со временем действительно пройдет.

гость
#2

Мне в 2008 году 15 января сделаи операцию удаление лопнувшей кисты резекция правого яичника,тоже отек был,немного спал,до сих есть как не кажется!!!

Гость
#3

у меня был разрыв яичника, отёк пройдёт, нельзя напрягать живот , поднимать тяжёлое и т.д.

Это не самое страшное, страшно,что после операции наступает ранний климакс , резерв второго яичника резко сокращается из-за нагрузки на оставшийся яичник и через два -три год Вы уже не сможете родить.

Гость
#4

Все, что сказали выше, верно, однако надо бы исключить вероятность послеоперационной грыжи, если была лапаротомия (то есть открытым способом), а не лапароскопия (через прокол). Очень редко, но бывает при ушивании раны остается слабое место в брюшной стенке (если мышцы рассечены, и т.д.). Лучше проконсультироваться еще у кого-либо

гость
#5

Отек будет 2 месяца , противовоспалительная терапия лонгидаза ректально каждые 2 дня после операции 10 раз. Потом физиолечение , мне сильно помог элекрофорез с лидазой , спайки предупреждает . Потом обратите внимание на кишечник - он воспален , если были антибиотики - востановите флору кишечника, инвче бцдет через 2 недели после операции сильно дуть живот и даже возможна диарея. Отек станет постепенно спадать спадать и спадать если все правильно сделаете , 2 месяца вполне,. Живот надо еще утягивать бандажем если жира много да и подниматься из лежачего положения полегче будет с ним. У меня 3 операции .... 3 я операция была неделю назад... пейте кок и не отменяйте его как минимум год. Иначе рецедива не избежжать

Tolganai
#7
гость

Отек будет 2 месяца , противовоспалительная терапия лонгидаза ректально каждые 2 дня после операции 10 раз. Потом физиолечение , мне сильно помог элекрофорез с лидазой , спайки предупреждает . Потом обратите внимание на кишечник - он воспален , если были антибиотики - востановите флору кишечника, инвче бцдет через 2 недели после операции сильно дуть живот и даже возможна диарея. Отек станет постепенно спадать спадать и спадать если все правильно сделаете , 2 месяца вполне,. Живот надо еще утягивать бандажем если жира много да и подниматься из лежачего положения полегче будет с ним. У меня 3 операции .... 3 я операция была неделю назад... пейте кок и не отменяйте его как минимум год. Иначе рецедива не избежжать

Tolganai
#8

У Вас какой диагноз

Маня
#9
Мари

У меня была операция по гинекологии, отек со временем действительно пройдет.

Лена
#10

Здраствуйте мне 4 апреля тоже делали операцию разрыв яичника, живот пухлый.Я до сих пор хожу в бандаже,боюсь снять.Живот напоминает фигуру рахита.Сколько необходимо ходить в бандаже?

#11

Я прочла, что после операции возможны такие осложнения: отеки, эмфизема, повреждение сосудов на передней стенке живота, грыжа и самое распространенное это спайки. Но если врач сказал, что все норм значит не надо волноватся, хоты для спокойствия можете почитать специализированные на этой теме ресурсы, этот например http://resected-ovaries.ru/.

Марина
#12

Был разрыв кисты 6 см , делали полостную операцию 03.08 через 5 дней поднялась высокая температура держалась 38-39 приблизительно 8 дней после опять вскрыли шов , там сгусток крови давал такую температуру , в итоге сегодня 22 сняли швы , живот надутый , купила утягивающий корсет посмотрим что будет дальше ....

Гость
#13

Мне делали 3 недели назад лапаратомию,, отек появляется после еды,, живот, как у беременной округляется...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Мне делали 3 недели назад лапаратомию,, отек появляется после еды,, живот, как у беременной округляется...

Привет. До этого бня так округляется или уже прошло ?