Гость
Статьи
частые позывы к …

частые позывы к мочеиспусканию

Здравствуйте мне 26 лет, девушка!В середине мая появились симптомы - частые позывы к мочеиспусканию, но появляются они только после самого мочеиспускания, т.е. сходила в туалет (жидкость выходит без боли!!!...и выходит вся), и через пару минут появляется ощущение когда прямо чувствуешь как моча проходит по уретре и вот вот выльется с лёёёгким ощущением то ли жжения иногда то ли пощипывания в самой уретре....даже не знаю как это назвать...но если сразу заново пойти в туалет ,то там две капельки....через 25-20 мин всё проходит и до следующего мочеиспускания всё в норме!2 недели было прям совсем нетерпимо и дискомфортно, что аж до слёз! в больнице сказали цистит (пропила ниолицин и вёдрами бруснивер),симптомы не прошли, но стали не такие острые....и всё это перешло в тягучую стадию....всё осталось как прежде до сих пор уже почти 3 месяца! позывы чуть легче, но они есть и это медленно сводит с ума! обостряется при месячных и в холоде! анализов сдала кучу:анализ мочи ДВАЖДЫ в самом начале и ещё 2 недельки назад по Нечипоренко тоже - моча чистюханькая! узи почек и мочевого пузыря - всё там отличноренографию - тоже всё хорошоанализ крови – хорошийкак только всё это появилось сразу пошла к гинекологу, и до начала мая лечилась от хламидиоза (но во время лечения позывы мои чуть чаще обострялись,а после лечения так и не прошли) и сейчас будут прижигать эрозию матки (всё остальное по гинекологии чисто)! бак посев по гинекологии - всё в норме!(после лечения хламидиоза)цистит был трижды последние четыре года, но принимала обычные препараты при таких делах, и всё проходило! в данном случае это точно не он! в общем маюсь с этим до сих пор...подскажите что это? думаю что проблема в самой уретре или устье её, может у кого то что-то подобное было и вы можете мне помочь!:)

29 ответов
Последний — Перейти
#1

фига оО

.....
#3

Вам нужно сдать посев мочи и провериться на чувствительность к антибиотиокам. Потом пропить курс антибиотиков. Скорее всего у вас бактерии.

#4

Согласна с гостем 3, надо сдать мочу на бакпосев, пропьете антибиотики и все пройдет. Меня прошлой осенью так прихватило,ничего не помогало пока не пропила антибиотики. У меня палочка была кишечная. Ттт до сих пор все в порядке.

Гость
#5
гость

Хламидиоз?по подворотням без презерватива сношалась?

это вы из личного опыта? :))

Гость
#6

Хламидиоз- опасное заболевание, видимо бактерии не вывелись из уретры, тут ветка соседняя есть про хламидиоз, зайдите, люди годами лечатся от него

Гость
#7

а вы можете подсказать как тему создать? а то у меня не выходит что то

Гость
#8

Не создать , а тут найти, наверху слева в углу "поиск" найдите и наберите там "хламид оз", " по форумам" внизу галочку поставьте и вам варианты выдаст, почитаете

Гость
#9

Скорее всего шеечный цистит,нужна цистоскопия.

#10

[quote="Bimbo"]

анализ мочи на бак посев дважды сдавала,всё чисто там! а про кишечную палочку я вроде слышала мне мой лечащий врач рассказывал,что были у кого-то похожие симптомы,и никто понять не мог в чём дело, в итоге выявили палочку :) рада за вас что вылечились) про цистоскопию я знаю,но это крайняя мера...дело не в "болючести процедуры" а в опасности,после него может флора сильно нарушиться и потом её ещё лечить!

Гость
#11

Глупости говорите,никакая флора от цистоскопии не нарушается.Но помимо цистоскопии если там будет все хорошо со слизистой ,также нужна проверка на Гиперактивный мочевой пузырь,после уже врач должен вам назначить лечение.Удачи!

Гость
#12

Это может быть банальная молочница после лечения антибиотиками, не спешите их пить, может стать еще хуже, у меня с детства такие симптомы были, лет 5 мучалась, причина оказывается была а нарушении микрофлоры, пропила пробиотики-теперь все хорошо, при возникновении симптомов(редко) вставляю клотримазол, после первой свечи все проходит

Гость
#13

та же самая проблема с частыми позывами, как у создательницы ветки, один к одному, кроме хламидиоза... как вы боретесь с этим и решили ли проблему.. не знаю что делать, это скоро меня с ума сведет

Гость
#14

И у меня такое сейчас(( но почемуто симптомы проходят, когда сошреваю колени. Не знаю как это связано... С детства полеартрит коленных сустатов и при малейшем переохлождении колени болят и постоянные позывы к мочеиспусканию...((((( сижу с маленьким ребенком, нет возможности в больницу обращаться.

Гость
#15

и я от этого страдаю. заметила, что если согреть колени(у меня инфекционный аллергическийполиартрит коленных суставов) , то эти позывы заметно затихают или исчезают. не знаю как это связано((((( но это печально....

Гость
#16

У меня такая же ерунда месяц назад началась. Как у вас дела? Чем вылечились?

Рр3
#17

Аналогичная проблема была, очень долго лечили меня не понятно от чего, анализы все чистые. Вообще началось это где то в 16 лет.

Сперва лечили от цистита, лежала в больнице. Потом сказали, что у меня защемление нерва в поясничном отделе, делали электрофорез. Спустя какое то время пошла к гинекологу, оказалось немного микрофлора нарушена, ставила свечи. По идее так до конца и не долечилась, так как сколько врачей столько и диагнозов, мне уже 23, сейчас симптомы проявляются периодами, не понимаю от чего это зависит(((((

Юлия
#18

Всякие случаи бывают ... а если Вам свою злость деть некуда, то этот форум совершенно не виноват ! Терпеть не могу подобных людей как Вы! Так осуждать человека, совершенно не зная его - не от большого ума!

Гость
#19

Думаю Вы нашли причину и вылечились... но на всякий случай пишу... я больше 6 мес. страдала подобными симптомами сдавала кучу все чисто... в итоге вылечилась у невропатолога нейрогенный мочевой пузырь...

Татьяна
#19

Девочки,очень часто гормональные сбои(например недостаток эстрогена)дают похожую клинику(частые позывы к мочеиспусканию,жжение,дискомфорт...) и даже могут провоцировать присоединение самого цистита!Читайте,обследуйтесь,дифференцируйте,исключайте!Всем здоровья!

Оля
#20

Девочки,у кого такое было!?!??!?!?!Принимала таблетки для похудения и вскоре начались частые позывы к мочеиспусканию,жжение...Ничего не помогает,как наказание!С ума с хожу и врачи руками разводят!!!!!!

Валерия
#21

Попробуйте сходить к врачу, лучше под присмотром врача пройти обследование, а не самостоятельно, без гадания. У меня цистит в первый раз был, жутко, жжение было в процессе, после, до и вместо, думать не могла((( Лечила цистит с врачом, кроме антибиотиков пила уропрофит, для поддержания иммунитета и от цистита. Цистит вылечила, теперь пью уропрофит для профилактики, повторения жутко боюсь.

Виктория
#22

Полностью согласна, с предыдущей форумчанкой. Я тоже цистит лечила уропрофитом. Действительно замечательный препарат. И клюка и толокнянка, всеми известные компоненты в борьбе с циститом, а то, что они в этом препарате содержится, и объясняет его эффективность.

камилла
#23

У меня беда точно такая уже много лет...чудом нашла уролога и только один препарат помогает-Омник простой....могу от 10 дней до пары месяцев принимать чтобы боль ушла. Еще пробовола Омник Окас и Везикар, но они не так помогают.

Лариса
#24
камилла

У меня беда точно такая уже много лет...чудом нашла уролога и только один препарат помогает-Омник простой....могу от 10 дней до пары месяцев принимать чтобы боль ушла. Еще пробовола Омник Окас и Везикар, но они не так помогают.

Лариса
#25

Камила здравствуйте, подскажите пож у какого уролога консультировались, меня уже эта проблема мучает несколько месяцев.

Вероника
#26

Ох уж этот цистит. Но теперь благодаря сбору трав Бруснивера, я надеюсь, что надолго забуду про его симптомы. После антибиотиков, мне врач назначила пить отвары трав, что я делала в течении трех недель, так раньше цистит беспокоил раз в два месяца стабильно. а сейчас уже пол года не знаю что это такое,, чему очень рада.

Рита
#27

Лариса, я ходила к платному урологу, так как мне наши в поликлинике назначали лечение только антибиотиками, а цистит потом снова возвращался. У платного же уролога я прошла лечение не только антибиотиком, но и уропрофитом. Так и получилось справиться с циститом, уже пол года не беспокоит.

Каринка
#28

Лучшее из того, чем я лечила цистит, это конечно Монурал. Тоже врач назначил, в частной. Средство напрямую действует на мочевой пузырь и убивает инфекцию. Прошло довольно быстро.

Наталья
#29

У меня были такие же симптомы, оказалась аллергия на моющие средства (гель для интимной гигиены, гель для душа, жидкое мыло), причём они все были разных производителей, пока я не стала мыться обычным детским мылом. Сначала немного легче становилось, прошло где-то через 3 дня. А было также жжение, постоянные позывы, вроде перетерпишь,а после мочеиспускания опять все заново начиналось.

Вера
#29

Это и цистит может быть. У меня часто обострения случаются - при них постоянно по-маленькому хочется. Но да, это все болями и резями сопровождается. Стала вот в периоды межсезонья клюкву с толокнянкой (в капсулах Уропрофит и та, и другая есть) принимать, так теперь бактериям сложно к стенкам мочевого прикрепиться, поэтому обхожусь давно уже без обострений)

Инкогнито
#29

Я конечно не девушка, я парень, но у меня тоже была такая беда (что как говорил мой уролог - совершенно мужчинам не свойственно типо редко такое). Мучился три года жизнь стала похожа на кошмар с постоянным зудом и позвывами. Ничего кроме обычной воды попить вообще невозможно стало попить. В общем сменил я аж 4 доктора и ни один не вылечил. Что только не назначали да ужасными побочными эффектами! Омник, диувер, юнидокс солютаб, аугментин, везикар (единственное что помогло, но действует как какое то обезболиващее для мочевого после него в эмоциях тупняк и в голове) и еще кучу разной дряни. В общем и узи делали и пцр и каждый уролог считал за честь сказать что предыдущий доктор что то недосмотрел на узи. В общем меня это все достало в край что один док другого хлеще и считает за норму отравить мой организм (а после омника например даже плохо было скорую вызывал и после диувера с сердцем тоже плохо было) и в итоге наобум взял три препарата и все вроде как растительные - 1) спеман 2) цистон 3)уролесан ИТОГ! Через месяц частые позывы и резь и боль и зуд ушли на половину. Еще через месяц осталось где то 2/10 от тех проблем что были! Вот емае и травки. И никаких побочных эффектов как от той жести которую доктора выписывали. Во время приема правда от кофе и чая и газировки и соков полностью отказался пил только воду + сахар ну или заваривал обычные натуральные травы. В итоге теперь иногда даже чай могу попить ну или газировку или кофе чего за три года вообще даже глоток не мог сделать как сразу ужас как раздирало мочевой.

Источник: http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/4366174/
© Woman.ru

Гость
#29

У меня такая же ерунда, маюсь уже 6 месяцев.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Рр3

Аналогичная проблема была, очень долго лечили меня не понятно от чего, анализы все чистые. Вообще началось это где то в 16 лет.

Сперва лечили от цистита, лежала в больнице. Потом сказали, что у меня защемление нерва в поясничном отделе, делали электрофорез. Спустя какое то время пошла к гинекологу, оказалось немного микрофлора нарушена, ставила свечи. По идее так до конца и не долечилась, так как сколько врачей столько и диагнозов, мне уже 23, сейчас симптомы проявляются периодами, не понимаю от чего это зависит(((((

У меня тоже самое

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: