Гость
Статьи
Ярина плюс

Ярина плюс

Девочки здравствуйте! Может быть кто то сталкивался- помогите! Врач назначила Ярина плюс (там 28 таблеток, последние 7 из них как я поняла витаминки) Начала пить первую упаковку и на 26 таблетки сейчас пришли месячные, это нормально? И мне теперь как бы упаковску дописать или начинать пить сразу же новую а те две таблетки оставить? Читала инструкцию ничего не поняла. Ведь как обычно всегда гормональные пьються на первый день месячных, а они пришли сейчас и что теперь пить новую упаковку или продолжать пить оставшееся три таблетки. Очень прошу помощи!!! Заранее спасибо!!!!

Нина
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

упаковку допивать!

Герда
#3

там же в инструкции все более чем доходчиво написано... 21 таблетка активная и 7 не активных таблеток. Менструация начинается после допьете активные таблетки. Т.е. вы 21 таблетку выпили и с 22 по 28 (не активные таблетки) у вас должны прийти месячные. Что собственно у вас и произошло.

Допиваете последнюю 28-ую таблетку и начинаете новую пачку, даже если менструация не закончилась.

Все у вас нормально, как и должно быть.

Герда
#4

ОК пьются в первый день месячных только тогда, когда вы впервые начинаете принимать самую первую пачку. 21 таблетку пьете, потом 7 дней перерыв, в это время приходят месячные (точнее назвать кровотечение отмены), и снова 21 таблетка, 7 дней перерыв и т.д. В Ярине плюс во время перерыва вы пьете 7 неактивных таблеток-витаминок.

Кстати, вы даже можете сейчас не допивать витаминки, а начать новую пачку, это допускается с целью, если вы хотите передвинуть начало месячных, чтобы в следующем цикле они пораньше начались.

Nina
#5
Герда

там же в инструкции все более чем доходчиво написано... 21 таблетка активная и 7 не активных таблеток. Менструация начинается после допьете активные таблетки. Т.е. вы 21 таблетку выпили и с 22 по 28 (не активные таблетки) у вас должны прийти месячные. Что собственно у вас и произошло.

Допиваете последнюю 28-ую таблетку и начинаете новую пачку, даже если менструация не закончилась.

Все у вас нормально, как и должно быть.

Герда, спасибо огромное, просто я как бы инструкцию которая была в упаковке выкинула, а та которая в интернете есть там такое не пишут. Спасибо!!! Ты мне очень помогла и успокоила =)

Герда
#6
Nina

Гердатам же в инструкции все более чем доходчиво написано... 21 таблетка активная и 7 не активных таблеток. Менструация начинается после допьете активные таблетки. Т.е. вы 21 таблетку выпили и с 22 по 28 (не активные таблетки) у вас должны прийти месячные. Что собственно у вас и произошло.

Допиваете последнюю 28-ую таблетку и начинаете новую пачку, даже если менструация не закончилась.

Все у вас нормально, как и должно быть.

Герда, спасибо огромное, просто я как бы инструкцию которая была в упаковке выкинула, а та которая в интернете есть там такое не пишут. Спасибо!!! Ты мне очень помогла и успокоила =)

На здоровье :)

Настя
#7

При приеме Ярины плюс возможен побочный эффект - кровь в моче?

Пью вторую упаковку, врач прописала как продолжение курса лечения (задержка месячных). Второй день наблюдаю красноватый цвет мочи. А к врачу только через неделю могу попасть.

Еще цвет может давать свекла, я ее как раз ела, но совсем немного, если это и от нее, то удивительно, что цвет так держится, к тому же раньше от свеклы такого не было.

леся
#8

Привет всем! Помогите пожалуйста,мне врач назначил ярина плюс сказал пропить 3месяца и бросить и я смогу забеременеть кто нибудь с этим сталкивался есть эффект?

Мария
#9

Добрый день! Мне 20 лет, пью противозачаточные почти год. Все началось с того, что у меня постоянно были коричневые выделения и стали очень мало идти месячные. Врач сначала сделала узи, сказала, чтоу меня нет овуляции. после я сдала на гармоны. Сначала пила джес - не подошли, потом линдинет - вообще не было месячных, теперь ярину плюс. Побочных эффектов никаких, вот только месячные все равно идут очень скучдно, еле еле, практически одни выделения. Это нормально? Подскажите, пожалуйста, возможно ли такое, что когда я перестану их пить, то у меня вообще месячные больше не придут никогда и я не смогу иметь детей. С мужем через год планируем ребенка, очень переживаю. врач говорит, что пока бросать нельзя, лучше перед беременостью.

Анна
#10

Добрый день. Подскажите пожалуйста , Я принимала просто Ярину ( 21 таблетка) Сейчас хочу начать принимать Ярину плюс. У меня прошла менструация ( 7 дней) , мне нужно было делать перерыв или сразу нужно было начинать пить Ярину плюс.

Оля
#11

Добрый день!

А как выходить из приема этих таблеток?

Я их начала только принимать,как 2й день... планирую месяца 3 их пропить.

Спасибо заранее

Любовь
#12

Здраствуйте. я принимаю ярину плюс первую неделю (врач приписал, поскольку у меня не регулярные месячные). Всегда я принимаю их в 10час. вечера, а вчера я забыла выпить и выпила сегодня в 10час. утра. Могу сегодня в 10час. вечера я выпить вторую таблетку (чтобы встать на свой ​​режим) или нужно пить уже завтра утром?

Гость
#13

если вы забыли выпить на ночь то с утра обязательно и снова на ночь

Алина
#14
леся

Привет всем! Помогите пожалуйста,мне врач назначил ярина плюс сказал пропить 3месяца и бросить и я смогу забеременеть кто нибудь с этим сталкивался есть эффект?

Я так забеременела первый раз;) яичники после трех месяцев отдохнули;) ярина понизила мужские гармоны и после была хорошая овуляция;))) только мне еще стимуляцию делали;) удачи

Анжелла
#15

Добрый вечер, у меня вопрос. Все ли таблетки в препарате Ярина плюс имею контрацептивный эффект? В инструкции указано ,что там 21 активная и 7 неактивных таблеток. Дело в том, на следующий день после приема 22й (неактивной) таблетки мы с мужем занялись сексом. Скажите, возможна ли беременность в этом случае?

Гость
#16
Анжелла

Добрый вечер, у меня вопрос. Все ли таблетки в препарате Ярина плюс имею контрацептивный эффект? В инструкции указано ,что там 21 активная и 7 неактивных таблеток. Дело в том, на следующий день после приема 22й (неактивной) таблетки мы с мужем занялись сексом. Скажите, возможна ли беременность в этом случае?

Не должны. Контрацептивный эффект по идее сохраняется в перерыв )

Татьяна
#17

У меня менструация началась когда я даже половину пачки не выпила. Из-за чего? Это была самая первая пачка. Начала вторую, и естественно повторно менструация при приеме неактивных таблеток не началась. Когда их ждать? С чем связано?

Надежда
#18

здраствуйте,подскажите,мне 21 год,купила только что ярина плюс ,мне ждать месячных надо?нельзя сегодня начать принимать?

Елена
#19

Девочки, помогите, мне врач сказала начать пить таблетки с седьмого дня, мне нужно начать пить с первой или с седьмой?!

Алина
#20
Елена

Девочки, помогите, мне врач сказала начать пить таблетки с седьмого дня, мне нужно начать пить с первой или с седьмой?!

С первой

Гость
#21

Ни в коем случае с первого дня принимать не начинайте. С пятого дня цикла.Мне врач всегда так назначает. Есть статья в инете почему не с первого дня, поищите.

юлия
#22

Здравствуйте Уважаемые помогите пожалуйста советом у меня обнаружили эндометриозную кисту врач не назначил сразу операцию сказал пока 6 месяцев пропить ярину плюс,но в инструкции ничего не сказано о лечении этими таблетками эндометриоза .

Ульяна
#23

Здравствуйте! Я пью Ярину+, скажите, когда я брошу пить таблетки, какие-нибудь побочные действия будут? И после курса приёма я смогу забеременеть или будут трудности?

катя
#24
Мария

Добрый день! Мне 20 лет, пью противозачаточные почти год. Все началось с того, что у меня постоянно были коричневые выделения и стали очень мало идти месячные. Врач сначала сделала узи, сказала, чтоу меня нет овуляции. после я сдала на гармоны. Сначала пила джес - не подошли, потом линдинет - вообще не было месячных, теперь ярину плюс. Побочных эффектов никаких, вот только месячные все равно идут очень скучдно, еле еле, практически одни выделения. Это нормально? Подскажите, пожалуйста, возможно ли такое, что когда я перестану их пить, то у меня вообще месячные больше не придут никогда и я не смогу иметь детей. С мужем через год планируем ребенка, очень переживаю. врач говорит, что пока бросать нельзя, лучше перед беременостью.

Гость
#25

Добрий день, в мене аналогічна ситуація , але мене лікували таблетками, свічками а потім ярина плюс, овуляції нема томушо може бути кіста.діти будуть якшо полікуватися.сходи до другого лікаря нехай ще раз подивиться.

Мария
#26

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли принимать Ярину Плюс, если мне поставили диагноз гипотиреоз

оксана
#27

Добрый день.пью простую ярину уже два гда.
Недавно начала новую пачку пропила 5 дней потом забыла два дня,на третий вспомнила выпила пропущеные таблетки ,но начались коричневые грязные выделения потом стили выделятся очень одбильно и болт спина и тянет низ живота.в пачке осталось уже одна таблетка выделяия очень силные,пдскажите что это?

Кристина
#28

ниче не понятно. вот я сейчас на 22 таблетке и у меня пошли месячняе. пить дальше оставшиеся в пачку или начинать новую?я уже 2 дня не пью потому что не понятно ни в интсрукции ни в инете

Екатерина
#29

у меня совершенно другая проблема...всю жизнь месячные шли по часикам, начала принимать Ярина + с первого дня менструации...допила все 28 таблеток, а месячных то нет...вот прошла уже неделя, а их все нет и нет...это как понимать?это плохо? или ждать?

Кристина
#30
Екатерина

у меня совершенно другая проблема...всю жизнь месячные шли по часикам, начала принимать Ярина + с первого дня менструации...допила все 28 таблеток, а месячных то нет...вот прошла уже неделя, а их все нет и нет...это как понимать?это плохо? или ждать?

и у меня шли день в день. теперь 3 дня пошли перестали опять 5 дней пошли перестали и так весь месяц. каждую неделю в непонятное время идут и неизвестно на сколько дней

Гость
#31
Кристина

и у меня шли день в день. теперь 3 дня пошли перестали опять 5 дней пошли перестали и так весь месяц. каждую неделю в непонятное время идут и неизвестно на сколько дней

Такое возможно, поскольку идет привыкание в первый месяц, организм перестраивается, мне так объясняли

Гость
#32

Девочки принимают ярину плюс месяц,месячной поошли всего 3 дня и не такие как обычно а коричневые выделения.обычно обильные и по семь дней идут.это нормально?!заранее спасибо

Гость
#33
Гость

Девочки принимают ярину плюс месяц,месячной поошли всего 3 дня и не такие как обычно а коричневые выделения.обычно обильные и по семь дней идут.это нормально?!заранее спасибо

Нормально. Выделения при приеме ОК часто темнее, чем обычные, менее обильные, короче.

Гость
#35
Гость

Поражают такие идиотки. Еще и таблетки пьют. Везде все понятно, ей нигде не понятно.
Что сложного? Пропила ВСЮ упаковку, на следующий день начала новую, пропила ВСЮ, на след.день новую. Где тут сложно?!

В том случае, если в блистере 28 таблеток.
Если в блистее 21 таблетка, после 21 делаем перерыв 7 днй и пьем след.блисте с того же дня недели, что и предыдущий.

Лін
#36
Надежда

здраствуйте,подскажите,мне 21 год,купила только что ярина плюс ,мне ждать месячных надо?нельзя сегодня начать принимать?

Лін
#37

Чекати звичайно менструації.Приймати в перший день.

Александра
#38

пью Ярину четвертую таблетку, тошнит сильно, голова кружится, живот тянет, аппетит зверский, первый раз рвало сильно. Не знаю как быть, бросить или продолжать пить. Подскажите пожалуйста. Возможно ли от них набрать вес?

Гость
#39

Принимаю Ярину плюс,сегодня будет 11я таблет,каначала с 5того дня цикла ,у меня уже 5дней коричневые выделения,они усиливаются
,сначала они были белыми,это нормально или лучше к врачу обратиться?

Алёна
#40

Здравствуйте! Я начала пить ярину плюс после менструального цикла, через сколько дней таблетки начнут действовать?или они действуют если их начинать пить в первый день менструального цикла? или они начнут уже действовать после того как пройдёт следующая менструация?

Дарья
#41

Здравствуйте! А подскажите, может кто сталкивался?!
Начала принимать Ярину+ (одна неделя прошла), но случайно одна таблетка выпала...Что в этом случае делать? Сильно критичен этот сдвиг на один день?!

Наталья
#42

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста , Я принимала просто Ярину ( 21 таблетка) Сейчас хочу начать принимать Ярину плюс. У меня прошла менструация ( 7 дней) , мне нужно было делать перерыв или сразу нужно было начинать пить Ярину плюс.

Наталья
#43

Добрый день. Подскажите пожалуйста , Я принимала просто Ярину ( 21 таблетка) Сейчас хочу начать принимать Ярину плюс. У меня прошла менструация ( 7 дней) , мне нужно было делать перерыв или сразу нужно было начинать пить Ярину плюс.

Ирина
#44

добрый день, Девочки) Помогите пожалуйста, врач поставил диагноз тенденция к поликистоза, назначил Ирину плюс, но я очень боюсь поправиться, врач сказал, может появиться аппетит, но именно от таблеток НЕ поправлюсь, как мне быть ((((нужна ваша помощь

Лия
#45

Можно пить ярину плюс после месячных?М вчера закончилась,а таблетки только сегодня купила

Юлия
#46

Подскажите, это нормально если грудь наливается после месячных, неделя где-то прошла, а то уже плохие мысли пошли.

#47

Девочки,добрый день!подскажите.Пью ярина+ (Первую упаковку)выпила 22 таблетку вместо 21.как быть дальше?

Катерина
#48

Добрый день! Ситуация следующая..Я пью Ярину более 2-х лет, сначала обычные, теперь Ярина+. За все это время я не поправилась, лишних кг не появилось) И думала я, что эти таблетки самые классные, т.к. изначально начинала пить Лендинет, была жуткая усталость, тошнота. Так вот теперь последние 2 месяца у меня держится температура выше 37, которая поднимается в течение дня, а к ночи она спадает, и болит голова из-за этого!! Уже устала бегать по больницам, врачи не говорят точный диагноз. В итоге сегодня была у очередного врача, который мне поставил вегетососудистую дистанию (на фоне приема этих таблеток или нет пока не знаю) и порекомендовал мне перестать пить Ярину+ хотя б неделю, посмотреть что будет. Кто-нибудь сталкивался с такими проблемами??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#49
Milena.fedotova92

Девочки,добрый день!подскажите.Пью ярина+ (Первую упаковку)выпила 22 таблетку вместо 21.как быть дальше?

Так если Вы пьете Ярина+ там их 28 таблеток в блистере, из которых последние 7шт - это фолиевая кислота. Вам их все 28 и надо пить, потом сразу начинать новую упаковку

Polina
#50

Здравствуйте!
Можно ли перейти с Ярины Плюс на просто Ярину - ярину плюс стало как-то невероятно сложно найти в аптеках, а упаковка заканчивается.
Возможны ли какие-то последствия, в чем разница между этими препаратами?

Следующая тема