Гость
Статьи
Кто вылечил молочницу …

Кто вылечил молочницу питанием?

Перечислите чем вы питаетесь? Я уже молочку убрала, стало лучше, но не до конца, сахар и фрукты убрала, хлеб тоже, питалась в последнее время только овощами и крупами, выходит крупы тоже надо убирать, кислота после них во рту, и не проходит пока моя проблема насколько мне нужно. Остаются выходит только овощи... может подскажете из своего опыта что еще можно себе позволить? Слишком слабость сильная на овощах, информации я много уже перечитала, а на опыте работают овощи только. И еще скажите позволяете ли вы себе иногда чуть-чуть чего-нибудь вкусного, чуть торта например, никак не влияет?

Лена
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перешла год назад на питание фруктами, за этот год молочницы не было ни разу. До этого была стабильно 3-4 раза в год

Лена
#2
Гость

Перешла год назад на питание фруктами, за этот год молочницы не было ни разу. До этого была стабильно 3-4 раза в год

Да у меня видимо уже так закислен организм, что фрукты точно не годятся, тоже кислоту поддерживают, поэтому только овощи, я бы их и ела, только слабость мешает, мне силы нужны, а меня кружит временами от слабости. У вас такого не было при переходе? сколько это длится?

Лена
#3

Просто если я ем фрукты, то кислый вкус во рту, а овощи его убирают, вот у меня почему-то ощущение что фрукты лучше убрать

Гость
#4
Гость

Перешла год назад на питание фруктами, за этот год молочницы не было ни разу. До этого была стабильно 3-4 раза в год

В смысле, кроме фруктов ничего не едите?

Ева
#5

просто употребляйте больше клетчатки - отруби можно россыпью, можно гранулами - отлично помогает почистить кишечник. флуконазол вам в помощь.

Гость
#6

молочница питанием не лечится.

Гость
#7

А где мясо в вашем рационе?

Гость
#8

И имхо, молочница не от питания, а от низкого иммунитета.

Лена
#9
Гость

молочница питанием не лечится.

конечно лечится, я уже вылечивала, просто сорвалась, а сейчас ситуация похоже еще похуже, надо видимо дольше ждать. Молочница это грибковые бактерии, они живут в организме пока ты их кормишь

Лена
#10
Ева

просто употребляйте больше клетчатки - отруби можно россыпью, можно гранулами - отлично помогает почистить кишечник. флуконазол вам в помощь.

тут Вы правы, я ем крупу богатую клетчаткой, только от нее более-менее силы есть, кстати похоже эта диета все-таки работает, не могу пока понять, кислый вкус во рту после крупы смущает, видимо надо дольше подождать. В прошлый раз сработало, овощи, крупы и больше ничего, и молочница пропала

Лена
#11
Гость

А где мясо в вашем рационе?

Мясо я не ем уже давно, я пробовала его включать, но у него слишком сильное влияние на психику, я не хочу к этому возвращаться, слишком много паронойных мыслей появляется, без мяса жить спокойнее

Гость
#12

Молочку убрали? А меня наоборот только она и спасала, йогурты, 1-2 стакана кефира в день обязательно. От сладкого отказалась, жирное, жареное, соленое исключила. Ела фрукты, овощи (картошку тоже), мясо и рыбу на пару, гречку, супы, тушеную капусту, яйца.

#13

молочку убирать нельзя. Кисломолочные продукты наоборот поддерживают микрофлору!

Сладкого при молочнице категорически нельзя, так же как и острого и соленого. Все остальное - кушайте на здоровье. И побольше всякого для иммунитета, ибо как только он падает, молочница тут как тут

Лена
#14
Гость

Молочку убрали? А меня наоборот только она и спасала, йогурты, 1-2 стакана кефира в день обязательно. От сладкого отказалась, жирное, жареное, соленое исключила. Ела фрукты, овощи (картошку тоже), мясо и рыбу на пару, гречку, супы, тушеную капусту, яйца.

Да убрала, мне сложно определить что именно из молочки можно себе позволить, я один раз сметаны съела баночку, сильное ухудшение началось, вот я и поняла, где собака зарыта. А кому-то просто отказ от сладкого помогает, все-таки сладкое ╧1 у этих бактерий, может это Вам и помогло

Лена
#15
Miratia

молочку убирать нельзя. Кисломолочные продукты наоборот поддерживают микрофлору!

Сладкого при молочнице категорически нельзя, так же как и острого и соленого. Все остальное - кушайте на здоровье. И побольше всякого для иммунитета, ибо как только он падает, молочница тут как тут

Может и правда попробовать, а что именно из молочки можно не знаете? Сметану точно нельзя, эффект я уже знаю

Гость
#16

Исключить всё, что вызывает брожение. От сдобы отказаться в первую очередь.

Гость
#17

Вычитала такую инфу, чтобы организм сам мог справляться с проблемами нужно пить 8 стаканов воды и кушать 80% щелочных продуктов и 20% кислых. http://www.ozdorovis.ru/readarticle.php?article_id=169

http://ladyspecial.ru/pohudenie/pravilnoe-pitanie/tipy-pitan​iya/shchelochnye-produkty-pitaniya

http://www.alg-massage.ru/ph-system_pitanie.htm

Гость
#18
Лена

Miratiaмолочку убирать нельзя. Кисломолочные продукты наоборот поддерживают микрофлору!

Сладкого при молочнице категорически нельзя, так же как и острого и соленого. Все остальное - кушайте на здоровье. И побольше всякого для иммунитета, ибо как только он падает, молочница тут как тутМожет и правда попробовать, а что именно из молочки можно не знаете? Сметану точно нельзя, эффект я уже знаю

Кефир, в интернете много статей о лечении молочницы кефиром, почитайте.

Лена
#19

Спасибо всем большое!

Доця
#20
Лена

Miratiaмолочку убирать нельзя. Кисломолочные продукты наоборот поддерживают микрофлору!

Сладкого при молочнице категорически нельзя, так же как и острого и соленого. Все остальное - кушайте на здоровье. И побольше всякого для иммунитета, ибо как только он падает, молочница тут как тутМожет и правда попробовать, а что именно из молочки можно не знаете? Сметану точно нельзя, эффект я уже знаю

Из молочки нужно есть кефир, натуральные йогурты и закваски (а не сметану). А отказаться нужно от сдобы, сладостей, всего дрожжевого, пива, солений.

И все-таки, проще вылечить медикаментозно, а потом, поддерживать флору правильным питанием.

Гость
#21

Лечила молочницу 6 лет безуспешно. Три года как веганка. И вот.

Прошла она только на веганстве, причем полном. Из животного только сыр,

и не чаще 3 раз в неделю. Всем советую.

Гость
#22
Доця

Кефир при молочнице категорически нельзя, так же как и острого и соленого. Все остальное - кушайте на здоровье. Сметану точно нельзя, эффект я уже знаю.

+ 1000

Из молочного можно только твердый сыр и сливочное масло.

Гость
#23
Гость

Перешла год назад на питание фруктами, за этот год молочницы не было ни разу. До этого была стабильно 3-4 раза в год

+10000000000

Я тоже веганка, очень люблю сухофрукты, ем их много,

также я ем и каши. Иногда правда ем и сыр, пару раз в неделю.

Молочница прошла на веганстве.

Гость
#24
Доця

проще вылечить медикаментозно, а потом, поддерживать флору правильным питанием.

Имеете ввиду Сумамед? Подруге его назначили от молочницы, она приняла три капсулы, начался понос, а через три дня ночью увезли с аппендицитом.

Гость
#25
Лена

Да у меня видимо уже так закислен организм, что фрукты точно не годятся, тоже кислоту поддерживают, поэтому только овощи, я бы их и ела, только слабость мешает, мне силы нужны, а меня кружит временами от слабости. У вас такого не было при переходе? сколько это длится?

Вообще то все фрукты щелочные и самый щелочной из них - лимон. Это удивительно но факт. Поэтому если есть фрукты и овощи то о молочнице можно забыть. По крайней мере у меня так.

Гость
#26
Гость

В смысле, кроме фруктов ничего не едите?

Ну овощи еще ем, ягоды, орехи иногда

Доця
#27
Гость

Имеете ввиду Сумамед? Подруге его назначили от молочницы, она приняла три капсулы, начался понос, а через три дня ночью увезли с аппендицитом.

Имею в виду любую капсулу с флуконазолом (Фуцис, Микомакс 150, Микосист и т.д.) и/или свечи Полижинакс, Тнржинан, Клотримазол и т.д. Не будут никакого поноса. Вы, что, совсем к доктору не обращались?

Доця
#28
Гость

Имеете ввиду Сумамед? Подруге его назначили от молочницы, она приняла три капсулы, начался понос, а через три дня ночью увезли с аппендицитом.

Суммамед - это, вообще, антибиотик широкого спектра действия! Ним никогда не лечат молочницу, он, как раз, может ее только провоцировать.

И не пишите глупости про кефир. Он необходим, он флору восстанавливает.

Лена
#29

Я принимала Флюкостат, и свечу Залаин одновременно, эффекта - 0, даже пробовать больше не хочу, лучше потерплю слабость, я знаю на 100% что на овощах она пройдет, хотелось узнать еще и об опыте других

Лена
#30
Гость

Ну овощи еще ем, ягоды, орехи иногда

А слабость была от такого перехода? Сколько длилась?

Гость
#31

мне врач говорила, чтонельзя только сладкое и пиво, и обязательно каждый день кефир - и все, не будет молочницы.

Гость
#32
Лена

А слабость была от такого перехода? Сколько длилась?

Слабости никакой не было, наоборот энергии хоть отбавляй. Тяжело было привычки менять

...
#33
Гость

Вообще то все фрукты щелочные и самый щелочной из них - лимон. Это удивительно но факт. Поэтому если есть фрукты и овощи то о молочнице можно забыть. По крайней мере у меня так.

совершенно верно!

,,Слишком много кислоты

"Если с пищей поступает слишком много кислотных продуктов, организм вынужден компенсировать дисбаланс своими собственными щелочными резервами, то есть минеральными веществами (кальцием, натрием, калием, железом), - рассказывает гастроэнтеролог, диетолог центра "Риммарита" Анна Каршиева. - Из-за этого замедляются биохимические процессы, снижается уровень кислорода в клет-ках, возникают нарушения сна и усталость, не исключено, что и депрессивные состояния".

Как ни странно, "кислотный" продукт вовсе не обязательно имеет кислый вкус: например, классически кислые лимон, имбирь, сельдерей дают сильную щелочную реакцию.

А молоко, кофе и белый пшеничный хлеб, напротив, имеют отчетливо кислотный характер.

Поскольку нынешний рацион среднестатистического жителя западной цивилизации имеет тенденцию к "кислотности", то свое меню нужно обогатить "щелочными" продук-тами.

А именно - овощами, корнеплодами, не слишком сладкими фруктами, орехами и зеленью, травяными настоями, оливковым маслом и зеленым чаем.

Чтобы не лишить себя полностью животного белка, к этим продуктам надо добавить рыбу, мясо птицы и яйца: они имеют кислотные свойства, но не слишком выраженные.

К минимуму надо свести рафинированную и крахмалистую еду, сахар, кофе и кофеиносодержащие напитки, алкоголь и не слишком увлекаться молочными продуктами.,, http://www.alg-massage.ru/ph-system_pitanie.htm

Гость
#34

Если Вы заинтересованы лечиться за границей в Израиле,

можете прислать мне на электр. почту: a527843@mail.ru

последние мед. заключения и письмо о состоянии Вашего здоровья.

Данную информацию передам врачам специалистам Израиля, которые смогут дать точную программу лечения.

#35
Лена

Miratiaмолочку убирать нельзя. Кисломолочные продукты наоборот поддерживают микрофлору!

Сладкого при молочнице категорически нельзя, так же как и острого и соленого. Все остальное - кушайте на здоровье. И побольше всякого для иммунитета, ибо как только он падает, молочница тут как тутМожет и правда попробовать, а что именно из молочки можно не знаете? Сметану точно нельзя, эффект я уже знаю

мне врач говорила обязательно пить побольше кефиров, йогуртов, типа Актимеля. но никакого молока и сметаны

Олеся
#36

одной диетой молочницу не вылечишь, комплексно-да, т.е. лекарства и диета все вместе поможет, в дальнейшем, чтобы не было рецидивов тоже диета может помочь. А вообще нужно лечить противогрибковыми препаратами-типа пимафуцина, флуконазола, клотримазола и т.д., еще в комплексе назначают, если частые обострения, иммуномодуляторы типа виферона, и эпиген гель (местный антисептик).

гость
#37

А у кого после молочнице был белый налет во рту ? И еще лихорадка и увеличенные лимфоузлы ?

Ирина
#38
Лена

Перечислите чем вы питаетесь? Я уже молочку убрала, стало лучше, но не до конца, сахар и фрукты убрала, хлеб тоже, питалась в последнее время только овощами и крупами, выходит крупы тоже надо убирать, кислота после них во рту, и не проходит пока моя проблема насколько мне нужно. Остаются выходит только овощи... может подскажете из своего опыта что еще можно себе позволить? Слишком слабость сильная на овощах, информации я много уже перечитала, а на опыте работают овощи только. И еще скажите позволяете ли вы себе иногда чуть-чуть чего-нибудь вкусного, чуть торта например, никак не влияет?

Раньше меня постоянно мучала молочница, зуд, творожистое выделение. Ходила к геникологу, она прописала антибиотики, свечи. Пролечилась, вроде легче стало, все симптомы прошли. Но на следующий месяц всё опять повторяется перед месячными. Пробовала разные свечи, но продолжительного эффекта не было.

Тогда я задумалась, в чём же проблема? Раньше у меня молочницы не было а теперь не могу вылечится. Тогда я решила восстанавливать микрофлору в желудке!! Каждый вечер пила кефир и таблетки йогурт (Канада). Эффект был СУПЕР!!!!!!!!!!! Уже прошло 2 года и тьфу тьфу тьфу не болею. Если начинается зуд я выпиваю таблетки йогурт и подмываюсь водой с уксусом. Вода с уксусом ( на 1 стакан 1 ст. ложка уксуса) отлично убирает раздражение, лучше любых мазей!!! 100%%

Девочки лечитесь! Успехов вам)))

Гость
#41

Такого бреда тут понаписано.. Дело не в кислотности, а в углеводах. Ограничьте углеводы и сместите рацион в пользу белков в соотношении 20/80% + сырые овощи и кисломолочные продукты низкой жирности и будет вам счастье.

Анна
#42

Девочки привет. Хочу поделиться своим опытом, может кому будет полезен. Мне 23 года, молочница уже была пару раз в жизни, года 3 назад и лет 6 назад. И тут она вновь "напала" на меня. Сразу сделаю оговорку, питание у меня: 5 лет вегетарианства из них 3 года веганства и периодами(сезонно) сыроедение (примерно по 3-4 месяца).
В этот раз я решила что никаких врачей и лекарств однозначно. Лекарства в принципе уже тоже лет 5 не принимаю, только крайне редко, и то активированный уголь.
Почитав в интернете что содой можно вылечить молочницу, я с 1ого же дня как выявила симптомы, 2 раза в день (утром и вечером) начала подмываться (буду писать все конкретно, дабы избежать непонимание) примерно 1 литр теплой воды и 1 ст. ложка соды. И конечно же я решила на момент болезни посыроедить. Так же содовый раствор можно пить: стак. теплой воды и ПОЛ чайной ложки, НЕ БОЛЕЕ. Но это все индивидуально, я не каждый день пила, т.к. сода может вызвать в организме обратный эффект. Про это лучше изучите в интернете.
Результаты: 3 дня и молочницы нет.
Это мой личный опыт, у каждого свой организм, поэтому прежде чем какие либо эксперименты проводить над собой, изучите подробно все.
Будьте Здоровы и Счастливы!

Гость
#43

Кто пишет что кандидоз не вылечить диетой,не в курсе вообще,что это за бяка.
Я полностью поддерживаю низкоуглеволную диету. И еще добалю от себя про молочку. Любую магазинную молочную продукцию нельзя категорически. Там есть дрожжи. Можно домашние иогурты и сыр. Я сама это делаю.
У меня кандидоз и в носу и перхоть и на ногте дрожжевой грибок. Лечу диетой. Еще купила экстракт листьев оливы,кору муравиьного дерева и каприлку. Пила АСД2. Эффект хороший. Плюс диета естественно.

Аня
#44
Гость

Кто пишет что кандидоз не вылечить диетой,не в курсе вообще,что это за бяка.
Я полностью поддерживаю низкоуглеволную диету. И еще добалю от себя про молочку. Любую магазинную молочную продукцию нельзя категорически. Там есть дрожжи. Можно домашние иогурты и сыр. Я сама это делаю.
У меня кандидоз и в носу и перхоть и на ногте дрожжевой грибок. Лечу диетой. Еще купила экстракт листьев оливы,кору муравиьного дерева и каприлку. Пила АСД2. Эффект хороший. Плюс диета естественно.

Это жесть конечно, вы гниете!! Вся в гадости! К врачу бы. Сыроеды ))))

Валя
#44
Гость

Кто пишет что кандидоз не вылечить диетой,не в курсе вообще,что это за бяка. Я полностью поддерживаю низкоуглеволную диету. И еще добалю от себя про молочку. Любую магазинную молочную продукцию нельзя категорически. Там есть дрожжи. Можно домашние иогурты и сыр. Я сама это делаю. У меня кандидоз и в носу и перхоть и на ногте дрожжевой грибок. Лечу диетой. Еще купила экстракт листьев оливы,кору муравиьного дерева и каприлку. Пила АСД2. Эффект хороший. Плюс диета естественно.

Прошло достаточно времени после вашего коментария. Ответьте, как кандидоз прошел с помощью вашей диеты?

КотБасе
#44
гость

А у кого после молочнице был белый налет во рту ? И еще лихорадка и увеличенные лимфоузлы ?

У меня такое было 🤦🏼‍♀️

Гость
#45
Лена

Да убрала, мне сложно определить что именно из молочки можно себе позволить, я один раз сметаны съела баночку, сильное ухудшение началось, вот я и поняла, где собака зарыта. А кому-то просто отказ от сладкого помогает, все-таки сладкое ╧1 у этих бактерий, может это Вам и помогло

У меня то же самое, как поем молочные продукты через несколько дней молочница начинается.Пока не ем ничего молочного всё нормально.Сдавала анализ , доктор сказал что это избыток в организме молочных бактерий.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Гость

И имхо, молочница не от питания, а от низкого иммунитета.

Согласна,а на одних овощах иммунитет спадёт на нет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: