Гость
Статьи
Дисфункция яичников

Дисфункция яичников

Девочки привет! У меня поликистоз яичников. Забеременить не получается уже 3 года((( Кто сталкивался с такой проблеммой и у кого все закончилось счастливым материнством!

62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Стимуляция помогла.

Гость
#2

Резекция+каутеризация яичников, лапароскопически и все ок

Гость
#3

Мужа проверяли? Мне тоже ставили поликистоз, пугали бесплодием, как только запланировали, забеременела очень быстро.

Гость
#4

У меня тоже поликистоз, детей пока не планирую, но почему-то уверена. что все будет хорошо. Врач поддерживает, говорит - может не сразу, может стимуляция понадобиться, но как только запланируешь - все получится.

У меня знакомая с таким диагнозом тоже боялась проблем, но с первым легко получилось, а второго и третьего они "не досмотрели".

Гость
#5

У меня всю жизнь дисфункция, тоже поликистоз. Пила с 16 лет ок, как только захотела забеременеть - отменила и на первый- второй цикл беременела. Трижды.

Белка и стрелка
#6

У меня была дисфункция. Диагноз поставили в 19 лет. Выяснилось, что из-за избытка мужских гормонов - у меня гиперандрогения. Пропила ОК по назначению врача, и все наладилось. Сейчас мне 25. Сыну три года.

А вы гормоны сдавали?

гость
#7

на гормоны сдать надо (тест платный),, УЗИ сделать, я начала лечиться в апреле этого года, пропила 1 месяц противозачаточные, не до конца и вуаля 3 месяц беременности, до этого месячные вообще начались в 16 лет ( но это наследственное), были нерегулярными задержки могли быть до 3-4 месяцев, ставили ДЗ: Ановуляция и поликистоз яичников, пы сы - я не вру, смысла нет

гость
#8

А еще на хламидии сдавала и еще каку-то х рень , не помню..... Т.к. такие инфекции препятствуют беременности

Гость
#9

проверьте наличие овуляции на узи мониторинге, сдайте на гормоны прогестерон,пролактин и щитовидки это бесплатно. Спермограмму мужа и проходимость труб. Рожают все ,но другое дело это наличие вашей материальной обеспеченности.

илья
#10
mariug

Девочки привет! У меня поликистоз яичников. Забеременить не получается уже 3 года((( Кто сталкивался с такой проблеммой и у кого все закончилось счастливым материнством!

Если Вы заинтересованы лечиться в Израиле,

можете прислать мне на электр. почту: info@medmagen.com

последние мед. заключения и письмо о состоянии Вашего здоровья.

Данную информацию передам врачам специалистам Израиля, которые смогут дать точную программу лечения.

Заочная консультация бесплатно!

С нами можно связаться по телефону в Москве: 7(495)729-81-30 или Израиле: +972-37-64-45-89.

А также посмотреть полную информацию на сайте: www.medmagen.com

#11

Пью дюфастон 3 года,дисфункция яичников..мне 23 ,планирую беременность...пока безрезультатно,но все будет хорошо

Анастасия
#13

У меня тоже, поставили лет в 19, сейчас мне 24.... Вышла замуж 3 недели назад, надо задумываться, очень хочу ребеночка, но все это время не лечилась ни разу, ничего не пила(на то были причины). А сейчас надо идти к гинекологу, но мамочки, как страшно((( хоть бы все хорошо было(((

Гость
#14

мне сейчас 30, двое деток,дисфункция с самого начала месячных....пила рыбий жир, там много витамина Д, а он напрямую связан с прогестероном, кот. в свою очередь отвечает за возможность забеременеть....

Гость
#15

У меня с самого начала месячные были нерегулярные, ставили поликистоз, полгода пыталась забеременеть, после родов снова ставят дисфункцию

Ольга
#16

Попробуйте ГЕМАФЕМИН отлично помогает при дисфункциях. Он хорошо нормализует гормональный фон, не вызывает привыкания. Это на пантах марала.
http://alkey.ru/view_product.php?id_product=584

Ксения
#17

Мне тоже поставили дисфункцию, пила гормональные всякие, но при них невозможно забеременнеть, поэтому отказалась, врач назначила дюфастон, надеюсь все получиться, очень хочу малыша!

Юля
#18
Белка и стрелка

У меня была дисфункция. Диагноз поставили в 19 лет. Выяснилось, что из-за избытка мужских гормонов - у меня гиперандрогения. Пропила ОК по назначению врача, и все наладилось. Сейчас мне 25. Сыну три года. А вы гормоны сдавали?

А какие ОК пили? И как долго? Тоже избыток тестостерона и 2 замершие(((

Вера
#19

Всем доброго вечера!Девочки мои месячные были нерегулярными с самого начала-с 16 лет. Могли и по пол года отсутствовать. Мне это никак не мешало, но после двадцати лет начались проблемы со здоровьем по-женски, начали восстанавливать цикл гормонами, но после отмены опять сбой. Короче врачи сказали что яичники сами работать не хотят, и что нужно пить гормоны пожизненно. Сейчас мне 28, от гормонов появились другие болячки , так как они вымывают витамины ( об этом меня врач не предупреждал), и я решила бросить их принимать, после очередного обследования , врач сказал что у меня поликистоз, и прогестерон ниже нормы, без гормонов никак... но девочки я так устала их пить. И я решила,перестала принимать гормоны, начала пить травки Бровую матку и красную щетку, и изменила свое питание. Девочки дорогие, не прошло и месяца от начала приема, сегодня у меня начались месячные, это для меня большое счастье, за столько лет они начались без гормонов, даже пишут что они и поликистоз лечат, через три месяца сделаю УЗИ и посмотрю на результат) Если кому интересно спрашивайте, напишу подробно как я принимаю.

Ольга
#20

Добрый день! Помогите! Расскажите как принимаете эти травки!

Ольга
#21
Вера

Всем доброго вечера!Девочки мои месячные были нерегулярными с самого начала-с 16 лет. Могли и по пол года отсутствовать. Мне это никак не мешало, но после двадцати лет начались проблемы со здоровьем по-женски, начали восстанавливать цикл гормонами, но после отмены опять сбой. Короче врачи сказали что яичники сами работать не хотят, и что нужно пить гормоны пожизненно. Сейчас мне 28, от гормонов появились другие болячки , так как они вымывают витамины ( об этом меня врач не предупреждал), и я решила бросить их принимать, после очередного обследования , врач сказал что у меня поликистоз, и прогестерон ниже нормы, без гормонов никак... но девочки я так устала их пить. И я решила,перестала принимать гормоны, начала пить травки Бровую матку и красную щетку, и изменила свое питание. Девочки дорогие, не прошло и месяца от начала приема, сегодня у меня начались месячные, это для меня большое счастье, за столько лет они начались без гормонов, даже пишут что они и поликистоз лечат, через три месяца сделаю УЗИ и посмотрю на результат) Если кому интересно спрашивайте, напишу подробно как я принимаю.

Ольга
#22

Добрый день!!!! Расскажите как принимаете эти травки и все о них по подробнее (где покупали, что за фирма) и опишите свое питание. Спасибо

Гость
#23

Добрый вечер! Начну с питания. Найдите в интернете таблицу гликемических индексов, там все написано о питании, что и как, такое питание нужно при поликистозе. Мне конечно сразу было трудно изменить питание, но постепенно я стала так питаться. От сахара отказалась сразу,вместо конфет только фрукты, иногда ем изюм. Авокадо- женский продукт, с ним делаю салатики, он способствует повышению прогестерона, и специя куркума добавляйте ее везде, она тоже способствует повышению прогестерона, да и вообще она очень полезна. Травы продаются в аптеках, только не фиточай, именно трава, но я беру у травницы. Боровая матка- 1ст. л. залить 150 мл. горячей воды, и кипятить 5-10мин., дать настояться 10мин., процедить и долить воды до 150мл.,принимать по 1ст.л. за 30-40мин.до еды, 3-4 раза в день. Красная щетка- 1ст.л. залить 300мл. воды и кипятить 5мин. в закрытой посуде, настоять 30-60мин., принимать по 1/3 объема 3 раза в день за 30-60мин. до еды. Травы нужно чередовать , неделю Б.м. , неделю К.щ. Во время месячных перерыв. Я знаю что поликистоз травами лечить нужно до года, а вот гормональный сбой точно не знаю, наверное около 3 мес. Поройтесь в интернете. Еще я читала что можно пить траву Манжетку обыкновенную (витекс священный), но в нашем городе такой нигде нет, но я нашла таблетки из этой травы - Циклодинон, тоже их пью, там курс 3 мес, но может в вашем регионе есть такая травка, но я не знаю как ее пить.

Вера
#24

Еще я вычитала , но не пробовала , так как месячные начались и без этого, что помогает эфирное масло герани. Нужно вспомнить дату начала последних месячных, и за 2-3 дня до этой даты капнуть по капельке в подмышечные впадины, только ни в коем случае не превышать дозу. Но настоящее масло не просто найти, даже в аптеке, на нем должна быть надпись Pure oil, все остальное бред, и оно не может дешево стоить. Не превышайте дозы трав, я решила их пить вместе, меня колбасило ужасно, они сильные. Травница говорила что сразу травы могут не помочь, главное не бросать, мне помогло сразу. Дай вам Бог здоровья!

Вера
#25

Извините, я не правильно название травы написала, не манжетка а Прутняк обыкновенный

Пилка
#26

Гормоны сдавайте обязательно. У сестры моей была дисфункция. Гиперандрогения диагноз, как и у комментатора выше. Нашли хорошего врача, много читали об этом форумы и сайты типа этого ovarian-dysfunction.ru, в итоге нашли хорошего врача в Минске и сейчас ребёночку 1,5 годика. Удачи вам, всё будет хорошо!

Анна
#27

Доброго всем дня. Решила поделиться своим случаем. Два года назад имела не только дисфункцию яичников, но ещё эндометриоз и гиперплазию матки. Лечение не помогало. По настоянию подруги, которая имела в своём лечении экземы хороший результат, решила попробовать лечение, которое она использовала. Её лечил энергомануальный терапевт. Пошла честно скажу от безисходности. Зато узнала хоть причину и поняла почему лечение носит гармональный характер. Та же трава Боровая матка является природным гармоном. Оказывается в результате стресса у меня полетели гипофиз и гипоталамус . Последний и регулирует работу яичников . Гипофиз же есть центр.органом эндокринки. В итоге за шесть или семь сеансов все ушло, что подтвердило контрольное УЗИ . Хочу сказать, что процесс поначалу был не из приятных.,болели поясница, голова, ныли придатки, иногда была температура, хотелось первую недель спать сутками. Зато, слава Богу, все прошло. Правда не знаю работает ли он сейчас в Москве . На момент моего лечения он принимал в театре Безрукова , которого он также лечил насколько я знаю. Сохранившийся у меня номер 9672092805-Сергей Николаевич. Надеюсь, что может кому то это поможет. Удачи и здоровья всем.

Юлия
#29
Вера

Всем доброго вечера!Девочки мои месячные были нерегулярными с самого начала-с 16 лет. Могли и по пол года отсутствовать. Мне это никак не мешало, но после двадцати лет начались проблемы со здоровьем по-женски, начали восстанавливать цикл гормонами, но после отмены опять сбой. Короче врачи сказали что яичники сами работать не хотят, и что нужно пить гормоны пожизненно. Сейчас мне 28, от гормонов появились другие болячки , так как они вымывают витамины ( об этом меня врач не предупреждал), и я решила бросить их принимать, после очередного обследования , врач сказал что у меня поликистоз, и прогестерон ниже нормы, без гормонов никак... но девочки я так устала их пить. И я решила,перестала принимать гормоны, начала пить травки Бровую матку и красную щетку, и изменила свое питание. Девочки дорогие, не прошло и месяца от начала приема, сегодня у меня начались месячные, это для меня большое счастье, за столько лет они начались без гормонов, даже пишут что они и поликистоз лечат, через три месяца сделаю УЗИ и посмотрю на результат) Если кому интересно спрашивайте, напишу подробно как я принимаю.

марина
#30
mariug

Девочки привет! У меня поликистоз яичников. Забеременить не получается уже 3 года((( Кто сталкивался с такой проблеммой и у кого все закончилось счастливым материнством!

марина
#31

Здравствуйте у меня тот же диагноз пила метформин забеременила кесорили было ззврп вуи маловодие двойное обвитие еще и тазовое короче теперь проблема у меня со здоровьем все болит месячные не регулярнын поправилась на 30 кг муж на меня смотреть не хочет. А самое главное попытки похудеть не дают результатов лишь имунитет слабнет вирусняки цепляю Вот и счастливое материнство

Вика
#32

У меня были большие задержки, поставили дисфункцию, в яичниках только незрелые фолликулы. Год пила ОК, как отменила и перестала предохраняться (через три месяца), не прошло и месяца - вот они, две моих полоски.
Сейчас 17я неделя, анализы идеальные, ребенок здоровый, прогестероном даже поделиться могу. Никому не отчаиваться!

Ольга
#33

Я счастливая мама трехлетнего малыша))месячные начались в 16 лет, регулярности вообще не было. Долго лечилась у нескольких врачей,но как только бросала принимать лекарства- месячные исчезали. Махнула на это лечение рукой. С будущим мужем не предохранялись, я думала, что забеременеть будет для меня большой проблемой)))несколько месяцев стараний. О своей беременности я узнала на 13-й неделе,пошла сделать узи,т.к. подружки подшучивали,намекали на "залет")))все эти месяцы я ходила в спортзал, сбросить хотела пару кг, все не получалось))) все бы было хорошо, да из-за незнания о беременности я заболела гайморитом и лечилась антибиотиками,рентген и т.д., малыш родился семимесячным, но он у меня очень умный,способный парень.первый год немного отставал от сверстников,а теперь физически такой же, а умственно превосходит даже очень. Но проблемы мои не закончились женские,так же дисфункция,форум нашла,хотела почитать о лечении не гармонами,т.к. второго хочется,т.*****. вторую)))

Юлия
#34
Вера

Всем доброго вечера!Девочки мои месячные были нерегулярными с самого начала-с 16 лет. Могли и по пол года отсутствовать. Мне это никак не мешало, но после двадцати лет начались проблемы со здоровьем по-женски, начали восстанавливать цикл гормонами, но после отмены опять сбой. Короче врачи сказали что яичники сами работать не хотят, и что нужно пить гормоны пожизненно. Сейчас мне 28, от гормонов появились другие болячки , так как они вымывают витамины ( об этом меня врач не предупреждал), и я решила бросить их принимать, после очередного обследования , врач сказал что у меня поликистоз, и прогестерон ниже нормы, без гормонов никак... но девочки я так устала их пить. И я решила,перестала принимать гормоны, начала пить травки Бровую матку и красную щетку, и изменила свое питание. Девочки дорогие, не прошло и месяца от начала приема, сегодня у меня начались месячные, это для меня большое счастье, за столько лет они начались без гормонов, даже пишут что они и поликистоз лечат, через три месяца сделаю УЗИ и посмотрю на результат) Если кому интересно спрашивайте, напишу подробно как я принимаю.

Здравствуйте, у меня такая же проблема, повышены мужские гормоны, поликистос яичников, бесплодие. Постоянно на гормонах, врачи говорят ничего не сделаешь придется пить всю жизнь. Беременность уже и не надеемся. Нужно стимулировать сказали гормонами которые принимают во время эко, у меня еще и астма. Хочу бросить пить ОК, расскажите как Вы пьете траву?

Ольга
#35

[quote="Белка и стрелка"]
У меня была дисфункция. Диагноз поставили в 19 лет. Выяснилось, что из-за избытка мужских гормонов - у меня гиперандрогения. Пропила ОК по назначению врача, и все наладилось. Сейчас мне 25. Сыну три года.
А вы гормоны сдавали?

#36
Вера

Всем доброго вечера!Девочки мои месячные были нерегулярными с самого начала-с 16 лет. Могли и по пол года отсутствовать. Мне это никак не мешало, но после двадцати лет начались проблемы со здоровьем по-женски, начали восстанавливать цикл гормонами, но после отмены опять сбой. Короче врачи сказали что яичники сами работать не хотят, и что нужно пить гормоны пожизненно. Сейчас мне 28, от гормонов появились другие болячки , так как они вымывают витамины ( об этом меня врач не предупреждал), и я решила бросить их принимать, после очередного обследования , врач сказал что у меня поликистоз, и прогестерон ниже нормы, без гормонов никак... но девочки я так устала их пить. И я решила,перестала принимать гормоны, начала пить травки Бровую матку и красную щетку, и изменила свое питание. Девочки дорогие, не прошло и месяца от начала приема, сегодня у меня начались месячные, это для меня большое счастье, за столько лет они начались без гормонов, даже пишут что они и поликистоз лечат, через три месяца сделаю УЗИ и посмотрю на результат) Если кому интересно спрашивайте, напишу подробно как я принимаю.

расскажите пожалуйста

Юлия
#37
Вера

Всем доброго вечера!Девочки мои месячные были нерегулярными с самого начала-с 16 лет. Могли и по пол года отсутствовать. Мне это никак не мешало, но после двадцати лет начались проблемы со здоровьем по-женски, начали восстанавливать цикл гормонами, но после отмены опять сбой. Короче врачи сказали что яичники сами работать не хотят, и что нужно пить гормоны пожизненно. Сейчас мне 28, от гормонов появились другие болячки , так как они вымывают витамины ( об этом меня врач не предупреждал), и я решила бросить их принимать, после очередного обследования , врач сказал что у меня поликистоз, и прогестерон ниже нормы, без гормонов никак... но девочки я так устала их пить. И я решила,перестала принимать гормоны, начала пить травки Бровую матку и красную щетку, и изменила свое питание. Девочки дорогие, не прошло и месяца от начала приема, сегодня у меня начались месячные, это для меня большое счастье, за столько лет они начались без гормонов, даже пишут что они и поликистоз лечат, через три месяца сделаю УЗИ и посмотрю на результат) Если кому интересно спрашивайте, напишу подробно как я принимаю.

Юлия
#38

Вера подскажите как пили и как сейчас ваши дела? Родился малыш?

Ксения
#39
Вера

Всем доброго вечера!Девочки мои месячные были нерегулярными с самого начала-с 16 лет. Могли и по пол года отсутствовать. Мне это никак не мешало, но после двадцати лет начались проблемы со здоровьем по-женски, начали восстанавливать цикл гормонами, но после отмены опять сбой. Короче врачи сказали что яичники сами работать не хотят, и что нужно пить гормоны пожизненно. Сейчас мне 28, от гормонов появились другие болячки , так как они вымывают витамины ( об этом меня врач не предупреждал), и я решила бросить их принимать, после очередного обследования , врач сказал что у меня поликистоз, и прогестерон ниже нормы, без гормонов никак... но девочки я так устала их пить. И я решила,перестала принимать гормоны, начала пить травки Бровую матку и красную щетку, и изменила свое питание. Девочки дорогие, не прошло и месяца от начала приема, сегодня у меня начались месячные, это для меня большое счастье, за столько лет они начались без гормонов, даже пишут что они и поликистоз лечат, через три месяца сделаю УЗИ и посмотрю на результат) Если кому интересно спрашивайте, напишу подробно как я принимаю.

Юля
#40

Добрый вечер! Я тоже после родов сижу на гормонах, без них месячные не приходят. Напишите подробно пожалуйста, Как пили бортовую матку и красную щётку? Заранее спасибо Юля.

Гость
#41
Вера

Всем доброго вечера!Девочки мои месячные были нерегулярными с самого начала-с 16 лет. Могли и по пол года отсутствовать. Мне это никак не мешало, но после двадцати лет начались проблемы со здоровьем по-женски, начали восстанавливать цикл гормонами, но после отмены опять сбой. Короче врачи сказали что яичники сами работать не хотят, и что нужно пить гормоны пожизненно. Сейчас мне 28, от гормонов появились другие болячки , так как они вымывают витамины ( об этом меня врач не предупреждал), и я решила бросить их принимать, после очередного обследования , врач сказал что у меня поликистоз, и прогестерон ниже нормы, без гормонов никак... но девочки я так устала их пить. И я решила,перестала принимать гормоны, начала пить травки Бровую матку и красную щетку, и изменила свое питание. Девочки дорогие, не прошло и месяца от начала приема, сегодня у меня начались месячные, это для меня большое счастье, за столько лет они начались без гормонов, даже пишут что они и поликистоз лечат, через три месяца сделаю УЗИ и посмотрю на результат) Если кому интересно спрашивайте, напишу подробно как я принимаю.

Здравствуйте, напишите пожалуйста, как ваши успехи, как дрлго пили травку?

Гость
#42
Вера

Всем доброго вечера!Девочки мои месячные были нерегулярными с самого начала-с 16 лет. Могли и по пол года отсутствовать. Мне это никак не мешало, но после двадцати лет начались проблемы со здоровьем по-женски, начали восстанавливать цикл гормонами, но после отмены опять сбой. Короче врачи сказали что яичники сами работать не хотят, и что нужно пить гормоны пожизненно. Сейчас мне 28, от гормонов появились другие болячки , так как они вымывают витамины ( об этом меня врач не предупреждал), и я решила бросить их принимать, после очередного обследования , врач сказал что у меня поликистоз, и прогестерон ниже нормы, без гормонов никак... но девочки я так устала их пить. И я решила,перестала принимать гормоны, начала пить травки Бровую матку и красную щетку, и изменила свое питание. Девочки дорогие, не прошло и месяца от начала приема, сегодня у меня начались месячные, это для меня большое счастье, за столько лет они начались без гормонов, даже пишут что они и поликистоз лечат, через три месяца сделаю УЗИ и посмотрю на результат) Если кому интересно спрашивайте, напишу подробно как я принимаю.

Алеся
#43

У меня тоже дисфункция яичников. Месячные идут только после дюфастона. Но кардиолог сейчас запретил мне его принимать. Как результат, цикл снова сбился(((

Таня
#44
Алеся

У меня тоже дисфункция яичников. Месячные идут только после дюфастона. Но кардиолог сейчас запретил мне его принимать. Как результат, цикл снова сбился(((

Я Диане долгое время пила. После отмены цикл так и не нормализовался. Так что (заключение делаю только исходя из собственного опыта), гормональные препараты при дисфункции яичников, не всегда дают положительный результат. Исправить же ситуацию, в моем случае, удалось при помощи овариамина. Причем очень даже быстро, буквально за 3 месяца.

Алеся
#45

Таня, не подскажете, какие у Овариамина побочные эффекты, есть ли противопоказания? Гинеколог знает о моих проблемах с сердцем, но замены почему-то не сделал. Думаю может из-за того что мне другие препараты не подходят.

Таня
#46
Алеся

Таня, не подскажете, какие у Овариамина побочные эффекты, есть ли противопоказания? Гинеколог знает о моих проблемах с сердцем, но замены почему-то не сделал. Думаю может из-за того что мне другие препараты не подходят.

Я ни разу не слышала, чтобы у кого-то от Овариамина побочки вылезли. А противопоказан он только детям, беременным и кормящим. Конечно у вас может быть индивидуальная непереносимость, но я в инете ни одного отзыва с подобными жалобами не встретила.

Мария
#47

Овариамин хорошая альтернатива ОК. Тоже его пила. С того времени прошло уже почти 3 года, гинеколог констатирует, что на сегодняшний день по женской части у меня полный порядок. Да я и сама это вижу.

Таня
#48
Мария

Овариамин хорошая альтернатива ОК. Тоже его пила. С того времени прошло уже почти 3 года, гинеколог констатирует, что на сегодняшний день по женской части у меня полный порядок. Да я и сама это вижу.

"Альтернатива" это когда есть выбор или-или. В случае с овариамином тут вообще беспроиграшный вариант и я бы не стала его ставить на одну ступеньку с ОК. Это как небо и земля. Первые лечат, вторые же просто "отключают" яичники.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алеся
#49

Хорошо, что в теме отписалась, теперь хоть вкурсе, что не на одних гормональных препаратах построено лечение дисфункции яичников. И теперь уже точно знаю, о чем буду говорить с гинекологом при встрече.

Маша
#50
Гость

У меня всю жизнь дисфункция, тоже поликистоз. Пила с 16 лет ок, как только захотела забеременеть - отменила и на первый- второй цикл беременела. Трижды.

Что такое ОК?

Алена
#51
Маша

Что такое ОК?

ОК
Оральные контрацептивы

Гость
#52
Гость

Добрый вечер! Начну с питания. Найдите в интернете таблицу гликемических индексов, там все написано о питании, что и как, такое питание нужно при поликистозе. Мне конечно сразу было трудно изменить питание, но постепенно я стала так питаться. От сахара отказалась сразу,вместо конфет только фрукты, иногда ем изюм. Авокадо- женский продукт, с ним делаю салатики, он способствует повышению прогестерона, и специя куркума добавляйте ее везде, она тоже способствует повышению прогестерона, да и вообще она очень полезна. Травы продаются в аптеках, только не фиточай, именно трава, но я беру у травницы. Боровая матка- 1ст. л. залить 150 мл. горячей воды, и кипятить 5-10мин., дать настояться 10мин., процедить и долить воды до 150мл.,принимать по 1ст.л. за 30-40мин.до еды, 3-4 раза в день. Красная щетка- 1ст.л. залить 300мл. воды и кипятить 5мин. в закрытой посуде, настоять 30-60мин., принимать по 1/3 объема 3 раза в день за 30-60мин. до еды. Травы нужно чередовать , неделю Б.м. , неделю К.щ. Во время месячных перерыв. Я знаю что поликистоз травами лечить нужно до года, а вот гормональный сбой точно не знаю, наверное около 3 мес. Поройтесь в интернете. Еще я читала что можно пить траву Манжетку обыкновенную (витекс священный), но в нашем городе такой нигде нет, но я нашла таблетки из этой травы - Циклодинон, тоже их пью, там курс 3 мес, но может в вашем регионе есть такая травка, но я не знаю как ее пить.

Вам гормональные таблетки помогли, а не травы ваши. Тоже врач выписывала гормоны и пила я их много лет (4 года точно) , потом надоело каждый день пить и сама бросила. Думала, что всё, опять месячные не придут, но цикл восстановился полностью, правда был 30-32 дня максимум. 7 лет цикл держался без гормональных таблеток, а после родов через 9 месяцев опять поплыл... Так что, девочки идите к врачу, а не травки пейти.