Гость
Статьи
Выпячивается справа …

Выпячивается справа внизу живота

Здравствуйте, уважаемые женщины!Ситуация такая - в горизонтальном положении (когда лежу на спине) выпячивается что-то справа внизу живота как куриное яйцо. В положении стоя ничего не видно. Аппедикс давно вырезан, по гинекологии все в порядке - неоднократно на узи ходила. Сделала МРТ органов малого таза. Врачи нечего не сказали. Трудно сказать, болит оно или нет - у меня иногда правый яичник побаливает, легко спутать. Что это может быть такое? Может ли это быть паховая грыжа? К какому врачу обратиться и какие анализы сдавать, чтобы выяснить? Живу уже полгода с этой ерундой.

Анастасия
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Анастасия

Здравствуйте, уважаемые женщины!
Ситуация такая - в горизонтальном положении (когда лежу на спине) выпячивается что-то справа внизу живота как куриное яйцо. В положении стоя ничего не видно. Аппедикс давно вырезан, по гинекологии все в порядке - неоднократно на узи ходила. Сделала МРТ органов малого таза. Врачи нечего не сказали. Трудно сказать, болит оно или нет - у меня иногда правый яичник побаливает, легко спутать. Что это может быть такое? Может ли это быть паховая грыжа? К какому врачу обратиться и какие анализы сдавать, чтобы выяснить? Живу уже полгода с этой ерундой.

Грыжа скорее всего,миома(вряд ли).Сходите для начала к другому врачу.Можете обратится к другому специалисту широкого профиля,если не хотите,то проконсультируйтесь с хирургом.

Гость
#2

автор у меня такая же фигня... даже круче вашего "яйца"))).
Я очень худая-44 кг.,поэтому в районе живота я просто как доска ровная и тонкая. Но Если лечь на спину ,то у меня справа как какая то вздутость размером и формой с хороший такой банан (она когда большая и хорошо заметная особенно наощупь ,а когда ее почти нет)

Гость
#3

грыжа может быть, к хирургу сходите.

Гость
#4

автор, сходите к гастроэнтерологу, раз по остальным врачам уже прошли. Вообще скорее всего раздувается кишечник - у меня тоже иногда бывает, там находится слепая кишка справа, в которой могут скапливаться и воздух, и задерживаться объемы пищи, толстый кишечник можно исследовать у врача, чтобы исключить опухоли и пр.

Гость
#5

если не всегда есть ваше выпячивание, то это воздух или пища, если стабильное увеличение всегда присутствует, то обязательно надо кишчник обследовать

Гость
#6

Толстая кишка это наполненная. Если после туалета не проходит-лучше сделайте УЗИ брюшной полости.

Гость
#7

У моей мамы так было,потом само пропало.

Гость
#8

Газы.

Вика
#9

У меня тоже самое, что за бред про грыжи и т.п., это кишки, если запоры или проблемы с кишечником, выпячивается справа твердое и иногда болит

yana
#10
Анастасия

Здравствуйте, уважаемые женщины!Ситуация такая - в горизонтальном положении (когда лежу на спине) выпячивается что-то справа внизу живота как куриное яйцо. В положении стоя ничего не видно. Аппедикс давно вырезан, по гинекологии все в порядке - неоднократно на узи ходила. Сделала МРТ органов малого таза. Врачи нечего не сказали. Трудно сказать, болит оно или нет - у меня иногда правый яичник побаливает, легко спутать. Что это может быть такое? Может ли это быть паховая грыжа? К какому врачу обратиться и какие анализы сдавать, чтобы выяснить? Живу уже полгода с этой ерундой.

yana
#11

Здравствуйте,какой вам поставили диагноз и чем это все закончилось?

Гость
#12

У меня тоже есть такое выпячивание,там что-то бурлит,скорее всего и в правду газы,но почему они не выходят?

Оляля
#13

Анастасия, добрый день! У вас это прошло? У меня такая же фигня

Гость
#13

И у меня тоже самое. Заметила уже более четырех лет назад. До сих пор периодисно появляется

Анле
#13

У меня всё тоже самое! Напишите пожалуйста какой вам диагноз назначили и как вы лечились и с чего начали обследование?!с чего мне начать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Здравствуйте! Если вдруг прочитаете... У меня ситуация один в один. Выяснили, что это за выпячивание? Как сейчас себя чувствуете?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: