Гость
Статьи
Хрустит снизу головы, …

Хрустит снизу головы, ближе к шеи

У меня хрустит периодически снизу головы, ближе к шеи (сзади). Что это такое?Я 2 месяца назад растянула плечо, само прошло. Потом спустя месяц закружилось голова и появился этот странный хруст!Что это?Помогите!!!

Викка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шейный хондроз? Гипермобильность позвонка? К неврологу для начала

клюква в сахаре
#2

к шеЕ

Викка
#3
клюква в сахаре

к шеЕ

Ну ошиблась!!!)))

Сара Барабу
#4

Покрутила головой - и у меня хрустнуло. Хотя жалоб никаких не было. Мне кажется, это у всех нетренированных, не спортсменов так бывает, особенно когда не особо активный образ жизни. Может и хондроз...

Викка
#5
Сара Барабу

Покрутила головой - и у меня хрустнуло. Хотя жалоб никаких не было. Мне кажется, это у всех нетренированных, не спортсменов так бывает, особенно когда не особо активный образ жизни. Может и хондроз...

А что делать?

Гость
#6

У меня такое иногда бывает во время ходьбы раз в несколько лет. Пока никак не беспокоит. Что это - самой интересно.

гость
#7

ну сбежало некоторое количество остеобластов и фибробластов в область поражения, ну остеокласты активизировались. бывает. не всем же кальцийД3 с ципрофлоксацином кушать. сезон сменился, фрамугу пошире открыть для начала

Викка
#8
гость

ну сбежало некоторое количество остеобластов и фибробластов в область поражения, ну остеокласты активизировались. бывает. не всем же кальцийД3 с ципрофлоксацином кушать. сезон сменился, фрамугу пошире открыть для начала

Нужно кальций и Д3 поесть?

гость
#9

для начала у соседского ребенка капельки 4 аквадетрима позаимствовать (или таблетку СаД3 у лечащихся от преклимактерической остеодистрофии, если нет другого варианта), для пробы, оценить ощущения при раздельном приёме с препаратом кальция (например 1,5г глюконата) либо насыщенным кальцием пищевым продуктом.

при сопутствующем или главенствующем микробном фасциите, периостите, миозите - всё же потребуются препараты примерно из групп доксициклина, хлорамфеникола, ципрофлоксацина в санирующих дозах.

если после духоты в помещении хрустит сильнее - чаще гулять по лесу.

аналогично с сопутствующими или главенствующими гиповитаминозами В12, Е, РР, Р, С, В6, железом, фолиевой кислотой, особенно если гемоглобин на нижней границе нормы.

Викка
#10
гость

для начала у соседского ребенка капельки 4 аквадетрима позаимствовать (или таблетку СаД3 у лечащихся от преклимактерической остеодистрофии, если нет другого варианта), для пробы, оценить ощущения при раздельном приёме с препаратом кальция (например 1,5г глюконата) либо насыщенным кальцием пищевым продуктом.



при сопутствующем или главенствующем микробном фасциите, периостите, миозите - всё же потребуются препараты примерно из групп доксициклина, хлорамфеникола, ципрофлоксацина в санирующих дозах.



если после духоты в помещении хрустит сильнее - чаще гулять по лесу.

аналогично с сопутствующими или главенствующими гиповитаминозами В12, Е, РР, Р, С, В6, железом, фолиевой кислотой, особенно если гемоглобин на нижней границе нормы.

Спасибо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Это ОТЛОЖЕНИЕ СОЛЕЙ.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: