Гость
Статьи
Маме 60. С зубами …

Маме 60. С зубами ужас. Что предпринять?

Десятилетиями отказывается идти к зубному, боится и имплантантов и съемных протезов. Выглядит уже реально как бомжиха =( И сама мучается - и жевать почти нечем, и овал лица как у старухи, и мне смотреть на нее больно. Скажите, что можно предпринять, поделитесь опытом, пожалуйста.

Зая
28 ответов
Последний — Перейти
Тухло-вялая
#1

Милые дамы! В теме про "увлечения, которых вы стесняетесь", я накатала два огромнейших поста (последних), а вы, сволочи, их не заметили, что ли? Я жажду славы! Заглядываю каждые 5 минут-и никуа. Ну где же вы, ценители?..

Гость
#2
Тухло-вялая

Милые дамы! В теме про "увлечения, которых вы стесняетесь", я накатала два огромнейших поста (последних), а вы, сволочи, их не заметили, что ли? Я жажду славы! Заглядываю каждые 5 минут-и никуа. Ну где же вы, ценители?..

Сгинь

Гость
#3

Боится так пусть беззубая ходит. об чем базарЪ?

Гость
#4

Странный вопрос.Вы хотите дома сами по учебнику ей зубы вылечить и вставить?

Тухло-вялая
#5

Двадцать четвертое октября,

*** тебе, не сгину я.

поцелуй меня в асс-

преподай мастер-класс, аха.

Кейт
#6

зубы успешно за денежку вставляются, и 60 лет это женщина пожилая... но врядли она стала внезапно так выглядеть потому разводняк

Хлорка
#7

Сейчас во многих хороших клиниках можно купить подарочный сертификат. Купите, и подарите маме. Скажите, что возврату он не подлежит, и если она не хочет, чтобы деньги пропали зря, пусть идет и делает себе голливудскую улыбку. Если все действительно так печально, как вы описываете, то, навероне, потребуется не менее 100-120 тыр.

Хлорка
#8

пардон, НАВЕРНОЕ.

Гость
#9

вот не понимаю. у меня мать такая же. ну каким надо быть быдлом как наплевать вообще на себя чтоб до такого довести. а если человеку наплевать вы его насильно к счастью не приведете. я узнавала, если занять, в бесплатной поликлинике, вырвать гнилье стоит копейки, сделать вставную челюсть-не так уж дорого. Я пыталась свою выпнуть- куча отговорок.

Саша
#10

каждый человек должен сам решать - нужны ему зубы или нет, какого фига вы лезете? пусть вместо вкусной рыбки и колбаски потягивает кисель в старости и супы перекрученные на блендере, вам же дешевле будет.

ада
#11

Весь ужас в том, что гнилые субы наносят вред всему организму.

ада
#12

зубы

Андрюха Питерский
#13
Хлорка

Сейчас во многих хороших клиниках можно купить подарочный сертификат. Купите, и подарите маме. Скажите, что возврату он не подлежит, и если она не хочет, чтобы деньги пропали зря, пусть идет и делает себе голливудскую улыбку. Если все действительно так печально, как вы описываете, то, навероне, потребуется не менее 100-120 тыр.

Если бы... Тут под два ляма надо..

Гость
#14

вколоть наркоз и отвезти. привязать к креслу..

ну, как ещё, если не хочет человек?

Хлорка
#15
Андрюха Питерский

Если бы... Тут под два ляма надо..

Ну, если ставить самые дорогие импланты - то согласна, нужно 50-60 тыS. А для того, чтобы выдернуть гнилье и сделать челюсти, которые на ночь в стакан, вполне сотни хватит.

Mara
#16

Автор,моя мама такая же-к стоматологу не загонишь.Дождалась,пока осталось 6 зубов на весь рот.Все боялась идти,нервничала,отговорки придумывала.А потом мы с ней старые фото перебирали и она увидела,как выглядела с зубами и сравнила с нынешним поплывшим старческим лицом.Уже через пять минут мы с ней гуглили про протезы.Кстати,одни из самых лучших сейчас-нейлоновые протезы.Я не рекламирую,нив коем случае-даже производителей не знаю.Но это реально отличный вариант.нейлоновые протезы не впитывают запахи,не меняют цвет,адаптация к ним быстрая,т.к. у них мягкая основа,они прочные,выглядят как настоящие и стоят намного дешевле имплантов.По цене они средние.У нас (Ростовская область) две челюсти обошлись в 40 тысяч в частном медкабинете.Мама уже полгода с протезами и ббуквально каждый день радуется им.Есть можно все,что хочется,устанавливать их просто.Погуглите.Сравнивала с отзывами тех,кто носит импланты (из моих знакомых)-все чем-то недовольны.то прочностью,то тем,что они цвет меняют,что запах изо рта есть.А с нейлоновыми запаха нет,джае если чеснока поесть)

Гость
#17

Свекровь делала зубы "под ключ" в Латвии. 600 тыс. На рубли

Елена
#20

Ведите маму к стоматологу. Возможно там есть еще несколько зубов в верхнем и нижнем рядах, на которые можно будет мосты зацепить и тогда импланты не потребуются. И полностью ставьте не обе челюсти металлокерамику, несъёмную. Будет рот как новый.

Стоматология сейчас безболезненная, т.ч. боли бояться не нужно. Единственно денег немалых стоит, но здоровье важнее. Так что, автор, готовтесь к большим расходам. Но по-другому никак, раз маму любите - надо помочь.

Елена
#21

Какие-то цены здесь дикие называете. Моей маме 5лет назад устанавливали несъёмную металлокерамику "под ключ" (как тут выше написали) на обе челюсти. Обошлось со всеми-всеми расходами (там еще прежде нужно было несколько зубов залечить и подготовить под протезирование) в 120т.р. И это платная стоматологическая клиника в ближнем Подмосковье.

Сейчас конечно цены выше, но уж никак ни 600т.р. Люди вы там сапфиры вместо зубов что ли ставите? :)

P.S. Хотя можно конечно на цирконивые коронки разориться, тогда и под миллион может выйти, если в Москве делать. Но зачем они такие нужны на все зубы, а тем более 60-летней женщине?

эх
#22
Хлорка

Сейчас во многих хороших клиниках можно купить подарочный сертификат. Купите, и подарите маме. Скажите, что возврату он не подлежит, и если она не хочет, чтобы деньги пропали зря, пусть идет и делает себе голливудскую улыбку. Если все действительно так печально, как вы описываете, то, навероне, потребуется не менее 100-120 тыр.

Да, видимо, подарочный сертификат - единственный выход. Так и поступлю. Спасибо.

эх
#23
Mara

Автор,моя мама такая же-к стоматологу не загонишь.Дождалась,пока осталось 6 зубов на весь рот.Все боялась идти,нервничала,отговорки придумывала.А потом мы с ней старые фото перебирали и она увидела,как выглядела с зубами и сравнила с нынешним поплывшим старческим лицом.Уже через пять минут мы с ней гуглили про протезы.Кстати,одни из самых лучших сейчас-нейлоновые протезы.Я не рекламирую,нив коем случае-даже производителей не знаю.Но это реально отличный вариант.нейлоновые протезы не впитывают запахи,не меняют цвет,адаптация к ним быстрая,т.к. у них мягкая основа,они прочные,выглядят как настоящие и стоят намного дешевле имплантов.По цене они средние.У нас (Ростовская область) две челюсти обошлись в 40 тысяч в частном медкабинете.Мама уже полгода с протезами и ббуквально каждый день радуется им.Есть можно все,что хочется,устанавливать их просто.Погуглите.Сравнивала с отзывами тех,кто носит импланты (из моих знакомых)-все чем-то недовольны.то прочностью,то тем,что они цвет меняют,что запах изо рта есть.А с нейлоновыми запаха нет,джае если чеснока поесть)

большое спасибо! погуглю.

Гость
#25
Гость

Ну прям раз рекламировали. Это все равно что сравнить ношение парика и свои волосы, пусть и пересаженные. Нейлоновые пойдут если выхода нет другого и денег на импланты. Вы умолчали, что он вызывает рвотные позывы тк крепится на небе под самый язычок, что челюсть эту нужно на ночь в баночке хранить, что небо все закрывает и вкус еды чувствуется плохо, далеко не всю еду жевать можно , что менять их надо потому что запах они впитывают как ни крути, они стираются и менять их придется каждые 3 -5 лет, впитывают цвет от вина и др. Красящих продуктов, еда забивается под протезы, чтобы их чистить их нужно снимать. И тд. Единственный плюс это дешевизна



Как вариант хотя бы бюгельный на 2-х имплантах поставить (условно съемный протез). А уж совсем в идеале импланты и коронки. Но здесь вопрос цены. Условно-съемный на 2-х импланта в среднем 320-500 тыс в Москве, импланты с коронками в вашем случае наверняка от 600 тыс до 1 миллиона 300 тыс.

Импланты после 60 оооочень мало кому можно ставить. Там куча противно показаний по здоровью, не советуете ерунду человеку.

Гость
#27
Гость

Ну прям раз рекламировали. Это все равно что сравнить ношение парика и свои волосы, пусть и пересаженные. Нейлоновые пойдут если выхода нет другого и денег на импланты. Вы умолчали, что он вызывает рвотные позывы тк крепится на небе под самый язычок, что челюсть эту нужно на ночь в баночке хранить, что небо все закрывает и вкус еды чувствуется плохо, далеко не всю еду жевать можно , что менять их надо потому что запах они впитывают как ни крути, они стираются и менять их придется каждые 3 -5 лет, впитывают цвет от вина и др. Красящих продуктов, еда забивается под протезы, чтобы их чистить их нужно снимать. И тд. Единственный плюс это дешевизна



Как вариант хотя бы бюгельный на 2-х имплантах поставить (условно съемный протез). А уж совсем в идеале импланты и коронки. Но здесь вопрос цены. Условно-съемный на 2-х импланта в среднем 320-500 тыс в Москве, импланты с коронками в вашем случае наверняка от 600 тыс до 1 миллиона 300 тыс.

Тоже дожила до 60-и, выгляжу прекрасно для своих лет, девушкой называют, но зубы... Не описать! Долго думала, жалко было расставаться со своими, пусть и ужасными, пока мужчина не сказал, что запах... Врач посоветовал вырвать все мои уроды, что я и сделала. Импланты мне противопоказаны, бюгельный протез ставят только на крепкие оставшиеся зубы, т.к. он тяжёлый, так что вряд ли вам подойдёт. Сделала вставную челюсть, конечно свои лучше, но привыкла. На ночь не снимаю, особо не напрягает.

Гость
#28
Гость

Ну прям раз рекламировали. Это все равно что сравнить ношение парика и свои волосы, пусть и пересаженные. Нейлоновые пойдут если выхода нет другого и денег на импланты. Вы умолчали, что он вызывает рвотные позывы тк крепится на небе под самый язычок, что челюсть эту нужно на ночь в баночке хранить, что небо все закрывает и вкус еды чувствуется плохо, далеко не всю еду жевать можно , что менять их надо потому что запах они впитывают как ни крути, они стираются и менять их придется каждые 3 -5 лет, впитывают цвет от вина и др. Красящих продуктов, еда забивается под протезы, чтобы их чистить их нужно снимать. И тд. Единственный плюс это дешевизна

Ничего из того, о чем вы пишете, нет, если протез качественный. У меня есть знакомый, который носит полный съемный пластиковый (!!!) протез уже 2,5 года. Никакой тошноты, зубы не красятся (а он курит и пьет кофе), ест все практически (даже арахис и сухарики), на ночь протез в стакан не кладет (врач сказал, что нет необходимости, т.к. материал не такой, какой был у бабушек раньше). Во рту протез практически не ощущается. По его словам, вкус еды он ощущает ничуть не хуже, чем без протеза было.

Руст
#30
Гость

Свекровь делала зубы "под ключ" в Латвии. 600 тыс. На рубли

Я в ах....е! Куда катится мир??!!

Гость 27
#32
Гость

Ну да, он вам прям и рассказал, что снимает протезы на ночь))) не смешите. Хоть сто раз качественный но они все и всегда натирают десны и снимать их обязательно нужно. 2,5 гда носит, максимум еше 2 года и будет менять. Этот вариант когда нет денег или здоровье такое плохое, что импланты нельзя ставить, но не пишите, что это чудо расчудесное, я в теме и знаю о чем пишу. Не вводите людей. В заблуждение.

И почему вам нельзя импланты было поставить? Какова причина? Только честно, скорее всего просто не по карману, т это дорого или лень тк это долго

Никакая не чушь. Я тоже на ночь не снимаю, а импланты многим нельзя. Если возраст и оставшиеся зубы плохие, бюгельный протез тоже нельзя.

Гость
#33
Гость

Куда? Это еще очень дешево. В Москве меньше миллиона не получится при этом очень средние материалы будут. Стоматологи сошли с ума и словили звезду. Зуб депульпировать стоит от 5-6000 тыс минимум в самой простой клинике и качество работ не обязательно будет высоким

Сто пятьдесят тысяч, импланты на две стороны нижней челюсти. Это за все. Всего семь единиц. Ближнее МО, три года назад делала. Стоят прекрасно, как родные, ТТТ. Раз в год хожу бесплатно к доктору, который их ставил, показаться для профилактики. Насколько я знаю, в этой клинике за это время цены поднялись не сильно, о миллионах речь не идет. Кстати, пенсионерам они делают скидку.

Я не пенсионер, платила полную сумму.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Борис
#37

Не импланты, а ИМПЛАНТАТЫ