Гость
Статьи
Подготовка к операции …

Подготовка к операции от вросших волос

Здравствуйте! Собралась я удалять шишки после вросших волос в зоне бикини, и появились у меня вопросы. Чтобы попасть к хирургу, нужно перед этим у другого врача брать направление, у какого? Нужно ли перед этой операции побрить там? Спасибо!

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а самой не вариант их вскрыть ,по такой мелочи к хирургу ходитт

Гость
#2
Гость

а самой не вариант их вскрыть ,по такой мелочи к хирургу ходитт

Я не вижу вросший волос и гноя тоже, а шишки есть.

gadyka
#3

а с чего вы взяли что это вросший волос? может герпес? Просто не помню чтоб от вросших волос шишки были...гнойнички да...но шишки!?

Гость
#4
gadyka

а с чего вы взяли что это вросший волос? может герпес? Просто не помню чтоб от вросших волос шишки были...гнойнички да...но шишки!?

Нет, это точно не герпес )) Просто думаю, там глубоко вросший волос и появилось уплотнение.

Гость
#5
gadyka

а с чего вы взяли что это вросший волос? может герпес? Просто не помню чтоб от вросших волос шишки были...гнойнички да...но шишки!?

+1, может, вам сначала надо провериться и узнать, что это, от вросших волос шишек не бывает

Гость
#6

бывают красные ,вишневского мазь по прикладывайте ,прорвется и будет вам и волос и гной ,1000раз делала без всяких хирургов

Гость
#7

если не знаете как мазь прикладыватб расскажу

Гость
#8
Гость

бывают красные ,вишневского мазь по прикладывайте ,прорвется и будет вам и волос и гной ,1000раз делала без всяких хирургов

это уже фурункул, а это не нормально

Гость
#9
Гость

если не знаете как мазь прикладыватб расскажу

Да я щас приложила. На ватку и приклеила.

Гость
#10
Гость

это уже фурункул, а это не нормально

И что делать, если это фурункул?

Гость
#11

фурункул с корнем

Гость
#12

если у вас только там где бреете то прикладывайте и не бойтесь,а вот если по всему телу то там то здесь это фурункуллез ,кровь чистить надо

Гость
#13
Гость

если у вас только там где бреете то прикладывайте и не бойтесь,а вот если по всему телу то там то здесь это фурункуллез ,кровь чистить надо

У меня только на лобке, после восковой депиляции.

Гость
#14

чтобы вытянуть гной можете прикладывать: ихтиолку или вишневского + раскрошить сверху таблетку аспирина, теплый мед, подогретую дольку репчатого лука с капелькой меда, алое (сок), золотой ус (растение - сок). если шишки очень большие, это может быть фурункулез, даже если только в одном месте, он начинается снчала в одном месте, а со временем распространяется на все тело (фурункул это и есть воспаление волосеного "мешочка", не помню как это называется, но именно туда, где растет волос попадает инфекция), я бы на вашем месте все-таки показала бы это врачу, потому что фурункулез надо лечить, он может также быть симптомом других заболеваний. если все не так страшно, то возможно, просто вы не достаточно используете скрабы между эпиляциями, попробуйте каждый день и волосы не будут врастать

Гость
#15
Гость

если у вас только там где бреете то прикладывайте и не бойтесь,а вот если по всему телу то там то здесь это фурункуллез ,кровь чистить надо

кровь не "чистят"

Гость
#16
Гость

чтобы вытянуть гной можете прикладывать: ихтиолку или вишневского + раскрошить сверху таблетку аспирина, теплый мед, подогретую дольку репчатого лука с капелькой меда, алое (сок), золотой ус (растение - сок). если шишки очень большие, это может быть фурункулез, даже если только в одном месте, он начинается снчала в одном месте, а со временем распространяется на все тело (фурункул это и есть воспаление волосеного "мешочка", не помню как это называется, но именно туда, где растет волос попадает инфекция), я бы на вашем месте все-таки показала бы это врачу, потому что фурункулез надо лечить, он может также быть симптомом других заболеваний. если все не так страшно, то возможно, просто вы не достаточно используете скрабы между эпиляциями, попробуйте каждый день и волосы не будут врастать

У меня первый раз от воска такого не было, а щас почему три шишечки появилось. Просто из одной гной вышел, а из других пока непонятно, что там (

К какому врачу обратиться?

Авторицца
#17
Гость

У меня первый раз от воска такого не было, а щас почему три шишечки появилось. Просто из одной гной вышел, а из других пока непонятно, что там (

К какому врачу обратиться?

если это что-то вроде крупного прыщика, то ничего страшного, просто постоянно скрабить, а если плотная крупная шишка, это значит там есть корень, гной, и он "зреет", как размягчится, так выйдет, можете прикладывть все, что я написала, если крупное уплотнение, показать можно хирургу, дерматлогу, имунологу, начать, по идеи, с терапевта, но они частенько бывают тормознутые, к стати, иногда бывают и единичные фурункулы.

Вера
#18

Вросшие волосы не удаляют. Это фигня какая-то.

Гость
#19

поскольку, внутри фурункула есть воспаление, он часто бывает красным и "теплым", температура внутри него повышается из-за воспаления

Вера
#20
Гость

У меня первый раз от воска такого не было, а щас почему три шишечки появилось. Просто из одной гной вышел, а из других пока непонятно, что там (

К какому врачу обратиться?

Дерматологу? Венерологу?

Вера
#21

Врасшие волосы вообще практически на поверхности кожи, их видно, и опухолей они не дают.

Гость
#22
Авторицца

если это что-то вроде крупного прыщика, то ничего страшного, просто постоянно скрабить, а если плотная крупная шишка, это значит там есть корень, гной, и он "зреет", как размягчится, так выйдет, можете прикладывть все, что я написала, если крупное уплотнение, показать можно хирургу, дерматлогу, имунологу, начать, по идеи, с терапевта, но они частенько бывают тормознутые, к стати, иногда бывают и единичные фурункулы.

Ладно, пока поприкладываю мази, а там посмотрим. Просто много читала и говорили, что такие шишки режут.

Гость
#23
Гость

Авторицца

если это что-то вроде крупного прыщика, то ничего страшного, просто постоянно скрабить, а если плотная крупная шишка, это значит там есть корень, гной, и он "зреет", как размягчится, так выйдет, можете прикладывть все, что я написала, если крупное уплотнение, показать можно хирургу, дерматлогу, имунологу, начать, по идеи, с терапевта, но они частенько бывают тормознутые, к стати, иногда бывают и единичные фурункулы.Ладно, пока поприкладываю мази, а там посмотрим. Просто много читала и говорили, что такие шишки режут.

да, хирурги все режут)) крупные воспаления надо вскрывать, потому что только таким путем его можно полностью прочистить. но пока он не созрел, его не будут резать

Гость
#24
Гость

если у вас только там где бреете то прикладывайте и не бойтесь,а вот если по всему телу то там то здесь это фурункуллез ,кровь чистить надо

кровь не "чистят"

гость если нечего сказать -молчи ,называют это чистить

Гость
#25
Гость

кровь не "чистят"

гость если нечего сказать -молчи ,называют это чистить

да чистите ради бога, я не против, это народное поняти "чистить кровь", в медицине такого нет, и если я говорю, то потому что сама через многое прошла и тоже постоянно слышала про "чистить кровь". фурункулез лечат лекарствами, а не вымышленными "чистками"

Гость
#26
Гость

кровь не "чистят"

гость если нечего сказать -молчи ,называют это чистить

да чистите ради бога, я не против, это народное поняти "чистить кровь", в медицине такого нет, и если я говорю, то потому что сама через многое прошла и тоже постоянно слышала про "чистить кровь". фурункулез лечат лекарствами, а не вымышленными "чистками"

даже интересно стало это если у человека постоянно они выходят то ему круглый год на антибиотиках и гормонах сидеть ???расскажите

Юляша
#27

шишка при вросшем волосе бывает. это уплотнение при воспалении, когда волос не пробивается наверх, а идет в другую сторону. в этом случае прикладывать мазь вишневского, скрабить кожу, через пару недель волос выйдет. вы его можете увидеть близко к поверхности, будет просвечить через кожу, продезинфицируйте тонкую иголку и вытащите его наружу. больше его выдирать нельзя, иначе он так и будет врастать

Гость
#28
Юляша

шишка при вросшем волосе бывает. это уплотнение при воспалении, когда волос не пробивается наверх, а идет в другую сторону. в этом случае прикладывать мазь вишневского, скрабить кожу, через пару недель волос выйдет. вы его можете увидеть близко к поверхности, будет просвечить через кожу, продезинфицируйте тонкую иголку и вытащите его наружу. больше его выдирать нельзя, иначе он так и будет врастать

То есть от восковой депиляции придется отказаться? ((

Гость
#29

У меня тоже была шишка, вросшего волоса там не было, давила, думала гной выйдет, тоже не было. Мазала йодом, зеленкой, мазью Вишневского, прошла где-то через месяц, но на этом появился небольшой шрамчик.

Юляша
#30

у вас волос (если это вросший волос) не смог найти выход наружу, т.е. оказался не в волосяном канале. у некоторых это свойство такое, им вообще противопоказана эпиляция, у некоторых это единичные случаи. но если этот конкретный волосок уже "потерялся" скорей всего он уже не найдет дорогу и "потеряется" снова. вам это надо?

Гость
#31
Юляша

у вас волос (если это вросший волос) не смог найти выход наружу, т.е. оказался не в волосяном канале. у некоторых это свойство такое, им вообще противопоказана эпиляция, у некоторых это единичные случаи. но если этот конкретный волосок уже "потерялся" скорей всего он уже не найдет дорогу и "потеряется" снова. вам это надо?

Печально.. просто раньше такого не было. Может мастера сменить..

Инна
#32

А у меня на ноге шишка образовалась. Я сама воском делаю.

Я ее и вскрывала и чего только не делала. Пришла к хирургу и он говорит-это типа рубец. Ничего не сделаешь...

А я вот думаю такой бугор огромный. Как это ничего не сделаешь... И отчего рубец-от воска?

Гость
#33
Инна

А у меня на ноге шишка образовалась. Я сама воском делаю.

Я ее и вскрывала и чего только не делала. Пришла к хирургу и он говорит-это типа рубец. Ничего не сделаешь...

А я вот думаю такой бугор огромный. Как это ничего не сделаешь... И отчего рубец-от воска?

Может лучше к дерматологу? Может у вас воспалительный процесс идет.

Гость
#34

ППАПА

Мария
#35

Только вчера решилась пойти ко врачу по этому же вопросу. У меня после шугаринга врос волос,образовалась огромная шишка,очень болит,кроме юбок ничего носить не могу... Пришлось идти к дерматовенерологу, она сказала СРОЧНО лечить, прикладывать антибиотик (фуцидин или как-то так), если это не поможет,то придется принимать антибиоьтики внутрь, если нет-операция

Гость
#36
Мария

Только вчера решилась пойти ко врачу по этому же вопросу. У меня после шугаринга врос волос,образовалась огромная шишка,очень болит,кроме юбок ничего носить не могу... Пришлось идти к дерматовенерологу, она сказала СРОЧНО лечить, прикладывать антибиотик (фуцидин или как-то так), если это не поможет,то придется принимать антибиоьтики внутрь, если нет-операция

И как ваши результаты? помогло?

Гость
#37
Гость

И как ваши результаты? помогло?

У меня такая же ерунда была. Причем депиляцию воском делаю уже лет 10. Видимо волос стал совсем слабый и не смог "пробиться" через кожу. Образовалась шишка болело и мешало долго. Я прикладывала тетрациклиновую глазную мазь :) всегда ею пользуюсь по совету хирурга, который оперировал мой вросший ноготь ))
Потом как-то попробовала выдавить шишку эту (когда показалась точка). Получилось. Ну конечно со всеми правилами асептики и антисептики. Руки промыла мылом, спиртом протерла и шишку и руки свои. Больно было, но получилось.
В какой-то момент подумала , что вот сейчас если совсем невтерпеж станет - брызну лидокаином (заранее припасла). В общем, "операция" прошла успешно. Потом спиртом обработала (держала ватку со спиртом, пока кровь не остановилась) и опять мазью намазала. И потом еще несколько дней - спирт, мазь.
Главное, весь этот процесс не инфицировать, а то вместо шишки - вырастит огромная шишка)))

Гость
#38
Гость

У меня такая же ерунда была. Причем депиляцию воском делаю уже лет 10. Видимо волос стал совсем слабый и не смог "пробиться" через кожу. Образовалась шишка болело и мешало долго. Я прикладывала тетрациклиновую глазную мазь :) всегда ею пользуюсь по совету хирурга, который оперировал мой вросший ноготь ))
Потом как-то попробовала выдавить шишку эту (когда показалась точка). Получилось. Ну конечно со всеми правилами асептики и антисептики. Руки промыла мылом, спиртом протерла и шишку и руки свои. Больно было, но получилось.
В какой-то момент подумала , что вот сейчас если совсем невтерпеж станет - брызну лидокаином (заранее припасла). В общем, "операция" прошла успешно. Потом спиртом обработала (держала ватку со спиртом, пока кровь не остановилась) и опять мазью намазала. И потом еще несколько дней - спирт, мазь.
Главное, весь этот процесс не инфицировать, а то вместо шишки - вырастит огромная шишка)))

Вы прям хирург!))))
У меня щас воспаление есть, но гноя не вижу. Волоса не вижу. Красное уплотнение и колит при нажатии.

Гость
#39
Гость

ГостьУ меня такая же ерунда была. Причем депиляцию воском делаю уже лет 10. Видимо волос стал совсем слабый и не смог "пробиться" через кожу. Образовалась шишка болело и мешало долго. Я прикладывала тетрациклиновую глазную мазь :) всегда ею пользуюсь по совету хирурга, который оперировал мой вросший ноготь ))

Потом как-то попробовала выдавить шишку эту (когда показалась точка). Получилось. Ну конечно со всеми правилами асептики и антисептики. Руки промыла мылом, спиртом протерла и шишку и руки свои. Больно было, но получилось.

В какой-то момент подумала , что вот сейчас если совсем невтерпеж станет - брызну лидокаином (заранее припасла). В общем, "операция" прошла успешно. Потом спиртом обработала (держала ватку со спиртом, пока кровь не остановилась) и опять мазью намазала. И потом еще несколько дней - спирт, мазь.

Главное, весь этот процесс не инфицировать, а то вместо шишки - вырастит огромная шишка)))
Вы прям хирург!))))
У меня щас воспаление есть, но гноя не вижу. Волоса не вижу. Красное уплотнение и колит при нажатии.

Ну Вы специально не раздражайте. А лучше во время душа надо грубой мочалкой хорошенько пройтись(скраб тоже не плохо, но если ссадина образуется - не желательно попадание частичек в ранку), поэтому лучше мочалкой и простым детским мылом без отдушек.
А по поводу - хирурга ))) я уже взрослая тётя, разный опыт есть, многим интересуюсь,беру на заметку что и как делают медсестры и врачи (не отворачиваюсь никогда) умею уколы делать (себе, детям, мужу, мопсам своим при необходимости).
Ps Вам надо снять воспаление. Поэтому поприкладывайте мазь несколько дней. Потом начните тереться мочалкой. Может "пробьется" волосок. А если увидите волосок под кожей, можно стерильной иглой для инъекций которая чуть подцепить его из-под кожи, а потом (опять же СТЕРИЛЬНО!) выдавить его как прыщ или пинцетом стерильным вытащить. Боль минимальная когда иголкой полезете. Больнее когда давишь.

Гость
#40

Ой, как длинно получилось. Да, и если давить будете, то надо до кровки (потому что может пойти гной, надо чтоб он весь вышел и додавить до крови. А потом спиртом обязательно!

Гость
#41
Гость

Ой, как длинно получилось. Да, и если давить будете, то надо до кровки (потому что может пойти гной, надо чтоб он весь вышел и додавить до крови. А потом спиртом обязательно!

Начала прикладывать мазь. Посмотрим, что будет. Но на всякий случай уже записалась к дерматологу. Мало ли.. чтобы потом вообще не запустить это дело. В отличии от вас, я совсем новичок ))

Гость
#42

Я уже почти год мучаюсь с одним вросшим волосом! Он у меня периодически выходит, тонкий и примерно 2 см, а потом опять, шишка, гной....(((( Больше волосы не выдергиваю, только бритье!

Гость
#43
Гость

Я уже почти год мучаюсь с одним вросшим волосом! Он у меня периодически выходит, тонкий и примерно 2 см, а потом опять, шишка, гной....(((( Больше волосы не выдергиваю, только бритье!

Попробуйте крем "Белогент" (именно крем), мне помог от больших воспалений, которые были под кожей. Ситуация была такая: пол года на лобке воспалялись большие шишки, из некоторых со временем выходил гной, а другие просто набухали красные и болели при пальпации. Страх страшный.. пошла к дерматологу, она сказала купить этот крем и мазать две недели по три раза. Просто мазать точечно,крем впитался. Во время всех воспалительных и заживляющих процессов сказала носить только хлопковое белье и полностью отказаться от депиляции .. А бритву мою выкинуть.
Спустя два месяца остались только пятна от фурункулеза этого :) Пока еще не удаляла волосы, но скоро пойду пробовать шугаринг.

Гость
#44
Гость

Попробуйте крем "Белогент" (именно крем), мне помог от больших воспалений, которые были под кожей. Ситуация была такая: пол года на лобке воспалялись большие шишки, из некоторых со временем выходил гной, а другие просто набухали красные и болели при пальпации. Страх страшный.. пошла к дерматологу, она сказала купить этот крем и мазать две недели по три раза. Просто мазать точечно,крем впитался. Во время всех воспалительных и заживляющих процессов сказала носить только хлопковое белье и полностью отказаться от депиляции .. А бритву мою выкинуть.
Спустя два месяца остались только пятна от фурункулеза этого :) Пока еще не удаляла волосы, но скоро пойду пробовать шугаринг.

Ой, точнее остались пятна от фалликулита - так назвала мою беду дерматолог,

jennet jennet
#45

У моей знакомой тоже вышла ну очень большой гной в области бикини она ходить даже не могла, из за одного волоска такого не будет. Тоже пытались убрать гной и волосы. Не получилось решили дальше не рисковать пришлось идти к хирургу но сначала пошли к генекологу она направила к хирургу. Это не шуточки у нее из за этого началсь температура, нога онемела и ходить не могла хотя никогда не выдергивала волосы всегда пользовалась бритвой так что даже незнаеш чем безопасно пользоватся.

Гость
#46
Гость

+1, может, вам сначала надо провериться и узнать, что это, от вросших волос шишек не бывает

Ещё как бывают и шишки, у меня около 3 месяцев уплотнение было, в итоге пару месяцев назад начал вскрываться, очень было все это похоже на фурункул, вытягивала мазнями всяческими, он то закрывался,то опять вскрывался! В итоге пришла в платную клинику и мне сразу сделали операцию,оказалось, что это вросший волос так воспалился(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дина
#47
Гость

бывают красные ,вишневского мазь по прикладывайте ,прорвется и будет вам и волос и гной ,1000раз делала без всяких хирургов

Гость

Ещё как бывают и шишки, у меня около 3 месяцев уплотнение было, в итоге пару месяцев назад начал вскрываться, очень было все это похоже на фурункул, вытягивала мазнями всяческими, он то закрывался,то опять вскрывался! В итоге пришла в платную клинику и мне сразу сделали операцию,оказалось, что это вросший волос так воспалился(

Скажите подалуйста,вы к какому врачу ходили?сразу к хирургу или сначала к гинекологу или дерматологу?))

Oksana
#48

У меня такая же проблема (((

Катя
#49

Один раз мне удалось выдавить и выдернуть волос. Он был длиной около 2 см. Страшно вспомнить. Было это года 3 назад. Сейчас опять воспалился, видимо корень остался. Пойду сначала к дерматологу, потом к хирургу. Не хочу рисковать и надавить себе что-то похуже.. Девочки, никого не хочу напугать, но мази мне не помогли. Идите лучше сразу к врачу. Депиляцию ненавижу! Теперь для меня точно только бритье! Каждому своё..

Гость
#50

А почему никто не говорит про лазерную эпиляцию, она же как раз удаляет все волосы навсегда, в том числе и вросшие