Гость
Статьи
Как жить с грыжей в …

Как жить с грыжей в шейном отделе позвоночника

Неужели это только операция? Не нахожу себе места. Очень переживаю. Пока ЛФК, физиотерапия и массаж облегчения не приносят.

Марина
283 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#208
Диана

у мен тоже 3 штуки,причём 2 на дном позвонке.Состояние бывает ужасное:и головокружение и шаткость при ходьбе,головные боли и немеет рука.Паника бывает страшная.Сейчас прохожу курс лечения,надеюсь станет легче,а то это не жизнь,а кошмар,пишите кто- как справляется?

5 лет никак не лечится , тоже 3 шейных

Гость
#209
Дарья

Люди, у кого проблемы с позвоночником, грыжи, рекомендую, советую Акупунктурную гемотерапию и капиллярное кровопускание. Ну ооочень хорошо помогает. У меня 4 грыжи в шейном отделе, 2 в грудном. Если что, пишите, отвечу! Ответьте пожалуйста на iskhakova.dariia@gmail.com или оставьте Ваш. Очень нужно

serega.velichcko2014@yandex.ru

Гость
#210
Гость

Люди, у кого проблемы с позвоночником, грыжи, рекомендую, советую Акупунктурную гемотерапию и капиллярное кровопускание. Ну ооочень хорошо помогает. У меня 4 грыжи в шейном отделе, 2 в грудном. Если что, пишите, отвечу!

У меня тоже 4 грыжи в шейном как сними живете

Гость
#211
Зевар

У меня три грыжи шейного позвонка и одна протрузия тоже шеи напишите пожалуйста с чего начать лечить консервативно или малоинвазивным хирургическим путем

Делайте изометрические упражнения каждый день плюс ортопндическая подушка,у меня была 5мм,сейчас 3мм

Гость
#212
Наталья

лечитесь до упора никому не верьте что операция излечит Вас , я дурочка сделала в 2012 году была грыжа в шейном отделе поставили титановый имплантант , теперь такие страдания переношу а назад уже ничего не изменить , грыжи пошли по всему шейному отделу , вообщем живу в кошмаре и как спасаться не знаю. никому не советую оперироватся если нет пареза то лечится до упора , пусть даже и пожизненно сидеть на таблетках, это лучше чем после операции проблемы

Печень то с почками тоже не вечны таблетки принимать

Гость
#213
Светлана

Скажите,у кого есть грыжи в шейном отделе, есть ли у вас головокружения или шаткость походки?

Да хз что делать страшно

Гость
#214
Гость

Вот у меня точно есть, и шаткость и голова как пьяная и слабость в ногах и как будто спать хочется

Тоже в феврале обнаружили на МРТ с6/с7 -6-7 мм.....операцию боюсь и не хочу,предлагают титановый имплант..пока хожу на тренировки,тренер пытается помочь,упражнения типа вытяжения...от лекарств обезьаливающих желудок в феврале уже начал так болеть,что сил не было терпеть.Был храп сильный по ночам))),уже года три как,оказывается от грыжи...сплю теперь совсем без подушки или на совсем низкой,вроде храпа нет))).Читала,что при шоп 100% нужна ортопедическая подушка...меноващин на ночь здорово помогает,дочка весь позвоночник натирает - сплю,как убитая.

Гость
#215
Гость

Люди, у кого проблемы с позвоночником, грыжи, рекомендую, советую Акупунктурную гемотерапию и капиллярное кровопускание. Ну ооочень хорошо помогает. У меня 4 грыжи в шейном отделе, 2 в грудном. Если что, пишите, отвечу!

Пожалуйста куда можно обратится с грыжей шейного отдела

Гость
#216
Гость

Люди, у кого проблемы с позвоночником, грыжи, рекомендую, советую Акупунктурную гемотерапию и капиллярное кровопускание. Ну ооочень хорошо помогает. У меня 4 грыжи в шейном отделе, 2 в грудном. Если что, пишите, отвечу!

Здравствуйте. У меня такая же проблема как и у вас. Скажите пожалуйста, как вы лечитесь. Спасибо

Гость
#217
Гость

У меня нестабильность позвонков в шейном отделе. Так и живу: тяжелое не поднимать, головой не вращать, не запрокидывать, не прыгать, резких движений не делать, найти удобную подушку. 6 лет уже так, привыкла. Никаким мануальщикам свою шею не доверяйте, правильно вам уже написали, сделают из вас инвалида.

Неправда ! Хороший ,грамотный мануальшик очень даже помагает

Гость
#218
Светлана

Скажите,у кого есть грыжи в шейном отделе, есть ли у вас головокружения или шаткость походки?

да есть!зрение страдает,

Гость
#219
Ольга

Здравствуйте Марина. У меня рентген показал шейную грыжу. До этого 5 лет мучаюсь шумом в ухе, головной болью, давлением и рассеянностью. С операцииями боюсь связываться. Что посоветуйте мне
с уважением Ольга

У меня 5 штук в шейном,3 в грудном,2 поясничный!Что делать не знаю.В ухе гул в голове свист звон

Гость
#220
Оксана

Подскажите цену операции с имплантом?

270-250 тысяч((

Гость
#221
Елена

Конечно только операция удаляет грыжу, у меня грыжа дискас6с7 , обострения 4 года. Таблетки уколы иголки остеопатия - куча потраченных денег. А грыжа смеаждым годом растёт , пока в апреле 2017 мрт показало грыжу 10мм со стенозом позвоночного канала,
Ведущий нейрохирург - однозначно операция, второй нейрохирург - операция и жизнь без проблем.
Невролог- пока руки не отнимаются , рановато ещё на операцию. А если голова отнимается, болит , всегда шея, затылок и висок. И когда я спросила невролога, а какой способ лечения моей ситуации если без операции- она сказала - никакой. И правду абсолютную сказала. Так как грыжа никуда не уходит.
И я сделала операцию .после реабилитационного периода- никаких противопоказаний , только грамотный спорт ,бассейн и новая жизнь . Не надо бояться операций . А нужен очень квалифицированный нейрохирург , как мой.

Н

Гость
#222
Гость

Н

Здравствуйте Елена, подскажите пожалуйста как Ваше состояние после операции на шейном отделе?

Гость
#223
Марина

Была одна грыжа на шее,учебного покачивало, жила.потом началось качает при ходьбе, в темноте. Выходить боюсь качает,все смотря т как на пьяную.жизни и нет.помогите кто может

Добрый день ,во первых мрт, проколоть противоспалительные, сосудорасширяющие, ЛФК изометрические упражнения для именно области шеи с грыжами , ошейник обязательно , но я так думаю операция все равно нужна будет , у меня тоже грыжи три , остеохондроз

Гость
#224
тана

Ничего не помогает, вернее немного стало лучше и опять немеет лицо, небо, шаткость походки,головокружения, от сирдалуда давление 80/50, ходишь как пьяная, спать хочется, операцию типа не надо, невролог говорит, что доведу до инвалидности, а 3 группа это 2,5 тыс добавки, лечение очень дорогое, только и заниматься теперь своей шеей.

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как Ваша шея,Вы нашли какое-то лечение?

Гость
#225
Диана

у мен тоже 3 штуки,причём 2 на дном позвонке.Состояние бывает ужасное:и головокружение и шаткость при ходьбе,головные боли и немеет рука.Паника бывает страшная.Сейчас прохожу курс лечения,надеюсь станет легче,а то это не жизнь,а кошмар,пишите кто- как справляется?

Добрый день! Со мной беда случилась в марте 2021 г. Три месяца была на больничном, побывала в двух больницах, кололи, капали, давали лекарства, единственное улучшение-смогла ходить. После двух месяцев больничного меня направили на электрофорез. Его нужно делать : 20 дней процедуры, месяц перерыв, 20 дней процедуры, месяц перерыв и ещё 20 дней процедуры. Работающему человеку сделать это проблематично. Мне после первых 20 процедур стало легче и я попросилась на работу. В июне 2022 года меня с работы забрала *скорая*, теперь сдаю анализы на операцию.

Гость
#226
Елена

Конечно только операция удаляет грыжу, у меня грыжа дискас6с7 , обострения 4 года. Таблетки уколы иголки остеопатия - куча потраченных денег. А грыжа смеаждым годом растёт , пока в апреле 2017 мрт показало грыжу 10мм со стенозом позвоночного канала,
Ведущий нейрохирург - однозначно операция, второй нейрохирург - операция и жизнь без проблем.
Невролог- пока руки не отнимаются , рановато ещё на операцию. А если голова отнимается, болит , всегда шея, затылок и висок. И когда я спросила невролога, а какой способ лечения моей ситуации если без операции- она сказала - никакой. И правду абсолютную сказала. Так как грыжа никуда не уходит.
И я сделала операцию .после реабилитационного периода- никаких противопоказаний , только грамотный спорт ,бассейн и новая жизнь . Не надо бояться операций . А нужен очень квалифицированный нейрохирург , как мой.

Добрый день Елена! Не подскажите у кого оперировались?

Гость
#227
Елена

Конечно только операция удаляет грыжу, у меня грыжа дискас6с7 , обострения 4 года. Таблетки уколы иголки остеопатия - куча потраченных денег. А грыжа смеаждым годом растёт , пока в апреле 2017 мрт показало грыжу 10мм со стенозом позвоночного канала,
Ведущий нейрохирург - однозначно операция, второй нейрохирург - операция и жизнь без проблем.
Невролог- пока руки не отнимаются , рановато ещё на операцию. А если голова отнимается, болит , всегда шея, затылок и висок. И когда я спросила невролога, а какой способ лечения моей ситуации если без операции- она сказала - никакой. И правду абсолютную сказала. Так как грыжа никуда не уходит.
И я сделала операцию .после реабилитационного периода- никаких противопоказаний , только грамотный спорт ,бассейн и новая жизнь . Не надо бояться операций . А нужен очень квалифицированный нейрохирург , как мой.

Подскажите где и у кого делали операцию

Гость
#228
Гость

Скажите , а до этого проходили какое-то лечение? У меня сейчас обнаружили 2 грыжи, было 2 приступа , и постоянные боли, боюсь каждый раз спать ложиться, ощущение что снова приступ будет. Сейчас отправили на дневной стационар (капельницы, уколы)

Добрый день! А какие приступы у вас были?

Гость
#229
Гость

И где взять такого нейрохирурга?

Орск .Оренбургская обл...нейрохирург Реммер Андрей .от Бога....больница Омз...отд нейрохирургии

Гость
#230
Катя

Не нужно верить в без операционные методы избавления от грыжи! Никакие лазеры, ультрозвуки, ударно волновые её не удалят!!! У меня две грыжи шейного отдела позвоночника уже много лет, за это время я потратила кучу денег, машину точно можно купить! Вы почитайте и поймите а, лучше у врача спросите , что такое грыжа? Рассосаться сама она не может! Вылечить без операционно невозможно! Если вам это и предлагают( сплошь и рядом в клиниках) это полное надувательство! К мануалу не в коем случае , сразу пойдёте на операцию. Как вам уже писали выше, проходить процедуры массажи, ультрозвуки, лазеры, магниты, что назначит врач . Повторюсь , должен назначать врач никакого самолечения! Есть процедура втэс по Герасимову ( почитайте) кому- то помогает , кому нет. Я прошла 6-ть процедур , не скажу , что панацея, что я стала здоровым человеком, но боль в груди и ком из горла ушли а, это огромный плюс! Ортопедическая подушка, лфк , укрепление мышц шеи , вот что, можно и нужно. И ещё , грыжи удаляются только оперативным путём.

Здравствуйте подскажите у вас грудь тоже болела и между лопаток?при шейных грыжах? У меня протрузит и грыжи с6 с5 болит между лопаток и вгруди в левую руку и мезинец с безымянный палец отдает но ишея естественно голова

Гость
#231
Гость

Люди, у кого проблемы с позвоночником, грыжи, рекомендую, советую Акупунктурную гемотерапию и капиллярное кровопускание. Ну ооочень хорошо помогает. У меня 4 грыжи в шейном отделе, 2 в грудном. Если что, пишите, отвечу!

Подскажите

Гость
#232
Елена

Конечно только операция удаляет грыжу, у меня грыжа дискас6с7 , обострения 4 года. Таблетки уколы иголки остеопатия - куча потраченных денег. А грыжа смеаждым годом растёт , пока в апреле 2017 мрт показало грыжу 10мм со стенозом позвоночного канала,
Ведущий нейрохирург - однозначно операция, второй нейрохирург - операция и жизнь без проблем.
Невролог- пока руки не отнимаются , рановато ещё на операцию. А если голова отнимается, болит , всегда шея, затылок и висок. И когда я спросила невролога, а какой способ лечения моей ситуации если без операции- она сказала - никакой. И правду абсолютную сказала. Так как грыжа никуда не уходит.
И я сделала операцию .после реабилитационного периода- никаких противопоказаний , только грамотный спорт ,бассейн и новая жизнь . Не надо бояться операций . А нужен очень квалифицированный нейрохирург , как мой.

Елена а к какому вы нейрохирургу обращались? Не подскажете фио и гле работает. Спасибо

Гость
#233
Диана

у мен тоже 3 штуки,причём 2 на дном позвонке.Состояние бывает ужасное:и головокружение и шаткость при ходьбе,головные боли и немеет рука.Паника бывает страшная.Сейчас прохожу курс лечения,надеюсь станет легче,а то это не жизнь,а кошмар,пишите кто- как справляется?

Карипазим не пробовали?

Гость
#234
Светлана

Скажите,у кого есть грыжи в шейном отделе, есть ли у вас головокружения или шаткость походки?

Да. есть. Грыжи 2 мм

Гость
#235
Гость

У меня грыжа шейного отдела на уровне с5-6. Помогите пож.та как вылечиться. Мучают постоянные головные боли стреляющие. Кто нибудь вылечился

Грыжа , протрузии в шейном отделе, немела рука. Боль и онемение ушло после курса лфк, уколов, массажа, а главное вытяжка позвоночника в воде те в бассейне. Прошла курсом 7 процедур. Гидротерапия почитайте. Делаю гимнастику ежедневно.

Гость
#236
Гость

Грыжа излечивается самостоятельно, без докторов.

А подскажите пожалуйста, будьтелюбезны, как можно вылечить

Гость
#237
тана

Ничего не помогает, вернее немного стало лучше и опять немеет лицо, небо, шаткость походки,головокружения, от сирдалуда давление 80/50, ходишь как пьяная, спать хочется, операцию типа не надо, невролог говорит, что доведу до инвалидности, а 3 группа это 2,5 тыс добавки, лечение очень дорогое, только и заниматься теперь своей шеей.

Здравствуйте скажите пожалуйста как вылечили ?

Гость
#238
Зевар

У меня три грыжи шейного позвонка и одна протрузия тоже шеи напишите пожалуйста с чего начать лечить консервативно или малоинвазивным хирургическим путем

Скажите вы справились?

Гость
#239
Светлана

Скажите,у кого есть грыжи в шейном отделе, есть ли у вас головокружения или шаткость походки?

да.у меня есть головокружения и шаткость походки уже 3года

Гость
#240
Марина В

Когда была грыжа с3с4 покачивалась,но без боли,жить не мешало. Дура,таскалал сумки тяжелые,выскочил еще три не болит,но ходить не могу,как пьяная. Хочу сделать нуклеопластику
Не болит,но жить так нельзя инвалид. У кого такие же проблемы?..

Марина здравствуйте. У меня тоже три грыжи. Как вы?

Гость
#241
Ксю

Ой уж. Мануальщик может и не поможет,а хороший остеопат быстро симптомы снимет. И ком из горла уходит и давления с головокружениями. Такого эффекта Лфк и зарядками вы будете годами добиваться

Не согласна, я как начала спортом заниматься, улучшение пришло быстро.

Гость
#242
Елена

Конечно только операция удаляет грыжу, у меня грыжа дискас6с7 , обострения 4 года. Таблетки уколы иголки остеопатия - куча потраченных денег. А грыжа смеаждым годом растёт , пока в апреле 2017 мрт показало грыжу 10мм со стенозом позвоночного канала,
Ведущий нейрохирург - однозначно операция, второй нейрохирург - операция и жизнь без проблем.
Невролог- пока руки не отнимаются , рановато ещё на операцию. А если голова отнимается, болит , всегда шея, затылок и висок. И когда я спросила невролога, а какой способ лечения моей ситуации если без операции- она сказала - никакой. И правду абсолютную сказала. Так как грыжа никуда не уходит.
И я сделала операцию .после реабилитационного периода- никаких противопоказаний , только грамотный спорт ,бассейн и новая жизнь . Не надо бояться операций . А нужен очень квалифицированный нейрохирург , как мой.

Расскажите про операцию и реабилитацию пожалуйста 🙏

Гость
#243
Диана

у мен тоже 3 штуки,причём 2 на дном позвонке.Состояние бывает ужасное:и головокружение и шаткость при ходьбе,головные боли и немеет рука.Паника бывает страшная.Сейчас прохожу курс лечения,надеюсь станет легче,а то это не жизнь,а кошмар,пишите кто- как справляется?

Как вы подскажите что делали??😭

Гость
#244
Алексей

Найдите хорошего вертебролога или нейрохирурга, который вам сделает вертебральные (или эпидуральную) блокады.

имею грыжу и протрузию шейного отдела,много чего перепробовал, нашёл метод иначе

Гость
#245
Гость

имею грыжу и протрузию шейного отдела,много чего перепробовал, нашёл метод иначе

т.е. без операции
лечиться но не сразу,результат заметен

Гость
#246
Гость

имею грыжу и протрузию шейного отдела,много чего перепробовал, нашёл метод иначе

преобретите инверсионную кровать, цель растяжение позвонков шеи

Гость
#247
Гость

преобретите инверсионную кровать, цель растяжение позвонков шеи

почти все вышеперечисленные симптомы были,сейчас остатки их

Гость
#248
Гость

имею грыжу и протрузию шейного отдела,много чего перепробовал, нашёл метод иначе

87772842925, оставлю номер, кому будет нужно объясню бодьше, всем удачи!

Гость
#249
Гость

87772842925, оставлю номер, кому будет нужно объясню бодьше, всем удачи!

ошибся с номером, вот 87772842825

Гость
#250
Елена

Конечно только операция удаляет грыжу, у меня грыжа дискас6с7 , обострения 4 года. Таблетки уколы иголки остеопатия - куча потраченных денег. А грыжа смеаждым годом растёт , пока в апреле 2017 мрт показало грыжу 10мм со стенозом позвоночного канала,
Ведущий нейрохирург - однозначно операция, второй нейрохирург - операция и жизнь без проблем.
Невролог- пока руки не отнимаются , рановато ещё на операцию. А если голова отнимается, болит , всегда шея, затылок и висок. И когда я спросила невролога, а какой способ лечения моей ситуации если без операции- она сказала - никакой. И правду абсолютную сказала. Так как грыжа никуда не уходит.
И я сделала операцию .после реабилитационного периода- никаких противопоказаний , только грамотный спорт ,бассейн и новая жизнь . Не надо бояться операций . А нужен очень квалифицированный нейрохирург , как мой.

Скажите как реабилитация проходила

Гость
#251
Гость

Доброй ночи, а где делали, если не секрет? Просто у меня тоже 6-7, боли головные усиливаются, причём, именно с одной стороны, поэтому ощущения, что полголовы болит - невролог сказала, что это уже сосуды так пережимаются :( Вот тоже подумываю теперь об операции... Я из Москвы, но всё равно страшно, к кому попадёшь и чем закончится.

Здравствуйте вы сделали операцию

Гость
#252
Гость

Здравствуйте вы сделали операцию

лучше не эксперементировать с операцией, есть риск остаться лёжа на всю жизнь, есть выход без неё

Гость
#253
Гость

Люди, у кого проблемы с позвоночником, грыжи, рекомендую, советую Акупунктурную гемотерапию и капиллярное кровопускание. Ну ооочень хорошо помогает. У меня 4 грыжи в шейном отделе, 2 в грудном. Если что, пишите, отвечу!

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как Вы себя чувствуете

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#254
Гость

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как Вы себя чувствуете

грыжа и протрузия шейного отдела, это на много хуже поясничных грыж и протрузии, давление, кислородное голодание мозга, это поймут только те кто у кого она есть....

Гость
#255
Гость

грыжа и протрузия шейного отдела, это на много хуже поясничных грыж и протрузии, давление, кислородное голодание мозга, это поймут только те кто у кого она есть....

решение я есть,растяжка шеи, много воды ,движение шеи и укрепление шейных мышц.

Гость
#256
Гость

решение я есть,растяжка шеи, много воды ,движение шеи и укрепление шейных мышц.

лечиться не быстро, так как этот недуг мы собрали годами, лечение так же, но результативно.

Гость
#257
Гость

лечиться не быстро, так как этот недуг мы собрали годами, лечение так же, но результативно.

результат есть, сам всё это прохожу, на всякий случай provolk13@gmail.com