Гость
Статьи
Экстрасистолия. …

Экстрасистолия. Невыносимо.

Добрый день. Может кто-то сталкивался с такой проблемой, беспокоят экстрасистолы(идут от наклонов туловища, от поднятия рук, от глубокого вздоха) это невыносимо. Они то есть, то нет, это пугает... Жить спокойно нельзя.
Есть протрузии в шейном отделе, в грудном, а так же в поясничном. С сердцем всё впорядке, узи делала.
Скажите пожалуйста, кто сталкивался с этим? Возможно ли чтл это всё идет от позвоночника?
Я уже не знаю что делать и какое лекарство выпить

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня также . Ещё теперь пульсация в животе когда лежу на спине .

Гость
#2
Гость

У меня также . Ещё теперь пульсация в животе когда лежу на спине .

Как вы с этим справляетесь?
Какие-то лекарства пьете?

Гость
#3

Возможно. Лекарства при наджелудочковой ЭС не назначают- они опасны и увеличивают риски смерти. Есил ЭС сопровождается потерями сознания или падением давления - делают миниоперацию по прижиганию путей проведения возбуждения в предсердиях (через вену), что может помочь.

Гость
#4
Гость

Как вы с этим справляетесь?
Какие-то лекарства пьете?

Добавились дикие скачки давления врач прописал лористу 12,5, конкор 2,5 лористу пила почти ничего , стала по половинке конкора - снизилось давление пульс, но пульсации в животе убрать не могу ничем , зато пульс давление низкое вчера были слабые систолы

Гость
#5
Гость

Возможно. Лекарства при наджелудочковой ЭС не назначают- они опасны и увеличивают риски смерти. Есил ЭС сопровождается потерями сознания или падением давления - делают миниоперацию по прижиганию путей проведения возбуждения в предсердиях (через вену), что может помочь.

Назначали беталок (давление падало) и добром они так и не ушли...

Гость
#6
Гость

Добавились дикие скачки давления врач прописал лористу 12,5, конкор 2,5 лористу пила почти ничего , стала по половинке конкора - снизилось давление пульс, но пульсации в животе убрать не могу ничем , зато пульс давление низкое вчера были слабые систолы

Мне беталок назначали, но от него падало давление.Тенотен пью и успокоительные настойки

Гость
#7
Гость

Назначали беталок (давление падало) и добром они так и не ушли...

А люди считают что это норма и с этим можно жить. Не хочу вам пугать недавно посмотрела программу Малышевой - там говорили что сердце останавливается проходит импульс и сердце снова заводится. А может и не завестись

Гость
#8
Гость

Мне беталок назначали, но от него падало давление.Тенотен пью и успокоительные настойки

Слабо - не спасает . Из всего пробовала тенотен/ корваллол/ валерьянку / ягоды боярышника / лористу/ анаприлин . Ничего не помогло кроме конкор он снизил пульс и давление осталось тяжесть в солнечном сплетении / голова ватная .

Гость
#9

Автор,вы сперва суточный холтер сделайте,чтобы выявить тип систол и их количество.У меня,например,бывает больше тысячи за час,а за сутки больше 15 тысяч и ничего толком не назначили,потому что нет органических поражений сердца и антиаритмические препараты очень сложно подобрать,желательно это делать в условиях стационара,а то от другим проблем можно кони двинуть.

Гость
#10
Гость

Слабо - не спасает . Из всего пробовала тенотен/ корваллол/ валерьянку / ягоды боярышника / лористу/ анаприлин . Ничего не помогло кроме конкор он снизил пульс и давление осталось тяжесть в солнечном сплетении / голова ватная .

Не спасает... Целый день сегодня не проходят. Я уже не знаю что думать. А терпеть это, жить нормально нельзя...
У вас тоже присутствуют проблемы с позвоночником?

Гость
#11
Гость

Автор,вы сперва суточный холтер сделайте,чтобы выявить тип систол и их количество.У меня,например,бывает больше тысячи за час,а за сутки больше 15 тысяч и ничего толком не назначили,потому что нет органических поражений сердца и антиаритмические препараты очень сложно подобрать,желательно это делать в условиях стационара,а то от другим проблем можно кони двинуть.

Делала два раза. Первый раз не зарегестрировало ничего, а во второй 26 наджелудочковых и 10 желудочковых. Врачи сказали, что опасности они не вызывают. Но терпеть это. Даже бывает рукой шевелишь и снова пошло всё...

Nova
#12
Гость

Не спасает... Целый день сегодня не проходят. Я уже не знаю что думать. А терпеть это, жить нормально нельзя...
У вас тоже присутствуют проблемы с позвоночником?

Не проверяла позвоночник но так чувствую что да очень кривлюсь. Советовали к остеопатам , я боюсь .... типо ложится к здоровому мужику и он тебе будет разминать спину бррр

Nova
#13

Автор а нет ощущения что как будто во сне ходите? И тяжести где солнечное сплетение ? У меня постоянно хочу узнать симптомы систол это или нет

Nova
#14

У вас систолы как удар в грудь сильный или как просто хрящ переворачивается?

Гость
#15
Nova

Не проверяла позвоночник но так чувствую что да очень кривлюсь. Советовали к остеопатам , я боюсь .... типо ложится к здоровому мужику и он тебе будет разминать спину бррр

Я была на приеме у мануального терапевта, у меня было смещение второго позвонка в шее, делал вправление. Нестабильность шейных позвонок присутствует. Вот и куча целая получается, врачи разобраться не могут добром.
У меня рост 1.80,вес 63 вот и говорят, что слишком худенькая, нагрузка на позвонки идет.
А вы Узи сердца делали? Все в норме?

Гость
#16
Nova

Автор а нет ощущения что как будто во сне ходите? И тяжести где солнечное сплетение ? У меня постоянно хочу узнать симптомы систол это или нет

Меня клонит в сторону, но это из-за нестабильности шейных позвонков. А так когда экстрасистолия, то просто тяжесть какая-то в груди, как зажато всё. Вы узи сердца делали? Желудок проверяли?

Гость
#17
Nova

У вас систолы как удар в грудь сильный или как просто хрящ переворачивается?

Да, как удар, такое ощущение как-будто там всё замирает и резкий толчок, при этом кашлять хочется

Nova
#18
Гость

Я была на приеме у мануального терапевта, у меня было смещение второго позвонка в шее, делал вправление. Нестабильность шейных позвонок присутствует. Вот и куча целая получается, врачи разобраться не могут добром.
У меня рост 1.80,вес 63 вот и говорят, что слишком худенькая, нагрузка на позвонки идет.
А вы Узи сердца делали? Все в норме?

Узи сердца делала 2 экг холтер. По узи больше всего сказали есть пролапс незначительный Хорда но они не могут давать такого дикого эффекта сказали сердце хорошее и до холтера предположила ой наверное желудочковые систолы. Холтер показал 12 наджелужочковых. И косонисхощящую депрессию . Вот кардиолог платный посмотрел глаза в кучу и ещё анализ. Мне терапевт советовавшись с заведующей прописал эти лекарства контор и лористу . И смотрела она все мои исследования. Анаприлин выпила пару раз меня систолы эти забили еще хуже . Вот теперь его не принимаю

Nova
#19
Гость

Меня клонит в сторону, но это из-за нестабильности шейных позвонков. А так когда экстрасистолия, то просто тяжесть какая-то в груди, как зажато всё. Вы узи сердца делали? Желудок проверяли?

Я вот в определенное время заметила голова как ватная становится , часто в больших тц или скопление людей желудок не поверяла нашла коллегу ! У неё симптомы такие же! Мы начали рассказывать один в один! Говорит да в крупных тц голова плывёт из маршрутки выхожу чуть не падаю. На работе когда эмоц начинаешь что то говорить чтобы достучать 100% систолия бьет! У нас все один в один только мне 30 ей 58 что ли или 48

Nova
#20
Гость

Да, как удар, такое ощущение как-будто там всё замирает и резкий толчок, при этом кашлять хочется

О это сильные ! У меня на работе 5 таких подряд было. Скорую вызывала это очень страшно прям обосссраться знаю ((((

Гость
#21
Nova

Узи сердца делала 2 экг холтер. По узи больше всего сказали есть пролапс незначительный Хорда но они не могут давать такого дикого эффекта сказали сердце хорошее и до холтера предположила ой наверное желудочковые систолы. Холтер показал 12 наджелужочковых. И косонисхощящую депрессию . Вот кардиолог платный посмотрел глаза в кучу и ещё анализ. Мне терапевт советовавшись с заведующей прописал эти лекарства контор и лористу . И смотрела она все мои исследования. Анаприлин выпила пару раз меня систолы эти забили еще хуже . Вот теперь его не принимаю

Ну если пролапс 1 и даже второй степени, то это не считается за отклонение. Мне эндокринолог советовала магнелис еще попить, но я не стала.
На время они у меня проходили, а сейчас вот снова.
А с позвоночником проблем нет у вас?
Нервничаете наверное тоже много?

Nova
#22
Гость

Ну если пролапс 1 и даже второй степени, то это не считается за отклонение. Мне эндокринолог советовала магнелис еще попить, но я не стала.
На время они у меня проходили, а сейчас вот снова.
А с позвоночником проблем нет у вас?
Нервничаете наверное тоже много?

Нервничаю да .. мне магний 6 я пропивала ничего .... железо ещё помогает но я сдавала у меня ферритин 7 Был а норма от 10 если совсем плохо железом спасаюсь .

Гость
#23
Nova

Я вот в определенное время заметила голова как ватная становится , часто в больших тц или скопление людей желудок не поверяла нашла коллегу ! У неё симптомы такие же! Мы начали рассказывать один в один! Говорит да в крупных тц голова плывёт из маршрутки выхожу чуть не падаю. На работе когда эмоц начинаешь что то говорить чтобы достучать 100% систолия бьет! У нас все один в один только мне 30 ей 58 что ли или 48

Тоже самое, когда нахожусь где много людей, все начинает плыть и тебя шатвет в разные стороны.
А когда начинаешь нервничать, то внутри будто все замирает и потом начинают...
А дома вас экстрасистолия тоже беспокоит?

Гость
#24
Nova

О это сильные ! У меня на работе 5 таких подряд было. Скорую вызывала это очень страшно прям обосссраться знаю ((((

Страшно, неприятно. Но не знаешь что и поделать, что выпить... Контроль еэнад собой теряешь

Nova
#25
Гость

Тоже самое, когда нахожусь где много людей, все начинает плыть и тебя шатвет в разные стороны.
А когда начинаешь нервничать, то внутри будто все замирает и потом начинают...
А дома вас экстрасистолия тоже беспокоит?

Вот в скопление людей и когда набираешь воздуху в легкие и собираешься что то сказать 100% бывает у коллеги тоже самое. Дома когда лежу на спине, у неё не знаю , не спросила почему .

Nova
#26
Гость

Страшно, неприятно. Но не знаешь что и поделать, что выпить... Контроль еэнад собой теряешь

Страшно это был ад!!!! Я удержалась за парты просто стояла и не могла ничего сделать ! Пока этот ужас не отпустил , благо был конец рабочего дня ... вот именно до этого приступа я поднялась по ластнице и была эмоц возбуждена но в хорошем смысле радовалась что домой . Заметила если эмоц возбуждение накладывается на физическую нагрузку - бьет ну очень сильно

Nova
#27

Вот самое сильное когда бьет это если эмоц нагрузка + физическая и когда расслабишься и лежишь на спине. Не знаю как это связано

Nova
#28

Стали искать с коллегой когда началось . Одинаково! Бешенная нагрузка на работе работали на износ, в итоге отказались (она отказалась / я уволилась) и меня и ее через пару месяцев настигли эти приступы!

Nova
#29

Позтому от души советую не соглашайтесь на сильную нагрузку на работе не повторяйте наших ошибок

Nova
#30

Мы с коллегой попали на эксперимент. Директора на выживание забрасывали работой чтобы секономить на сотрудниках. Это было год назад . По приказу министерства сократить штат. И вот на выживание - как лошадей упала - уволилась - запрягаем следующую но не берём ещё человека. Меня на 2 здания бегать 30 часов ее под 40 часов в 1 здании

Nova
#31

Знаю что прошлый директор продолжает нечеловеческие опыты и люди там падают и увольняются

Гость
#32
Nova

Знаю что прошлый директор продолжает нечеловеческие опыты и люди там падают и увольняются

Даа, от эмоций много конечно зависит. Но вот когда еще и от положения тела. Это караул какой-то. Но сейчас вас так же это беспокоит? Пьете какие_то препараты?

Nova
#33
Гость

Даа, от эмоций много конечно зависит. Но вот когда еще и от положения тела. Это караул какой-то. Но сейчас вас так же это беспокоит? Пьете какие_то препараты?

Вот позовчера была сильная . Когда лежала как раз. После этого конкор и выпила. Снизил давление 116/67 пульс скачет до 95 пока минимально 84. Вчера были слабые систолы. Состояние ну, как в аквариуме ... до препаратов просыпалась ночью с тахикардией измеряла пульс давление под 166 после лекарств так высокого неделю точно уже не поднималось. Лекарства пока не могу бросить.

Nova
#34

То есть с лекарствами поднималось максимум 140 без лекарств 140 в покое было 166 ночью

Nova
#35

В моём случае получается лекарства оправданы , даже если нервы все слишком далеко зашло я уже упокоится не могу пока я буду находить гармонию в себе придётся сидеть на таблетках, как только успокоюсь буду с таблеток постепенно слезать, чувствую пока не могу успокоится

Nova
#36
Гость

Даа, от эмоций много конечно зависит. Но вот когда еще и от положения тела. Это караул какой-то. Но сейчас вас так же это беспокоит? Пьете какие_то препараты?

Тут надо типо йога медитация. Я попробовала . Села включила 10 минут типо вы расслабляетесь тут ребёнок бегает , там муж, а если я просто расслабляюсь мне всякие ужасы в голову лезут. То про работу то про ситуацию в целом . Сама ситуация в мире напряженная, ситуация на работе напряженная. Не могу я отвлечься ! Враги мои с прошлой работы не наказаны! Да как вообще можно взять и про это все забыть! Раньше до систол когда не могла решить вопрос или меня оскорбляли я просто каталась на велосипеде до упаду. И помогало. Теперь и это исключено

Гость
#37
Nova

Тут надо типо йога медитация. Я попробовала . Села включила 10 минут типо вы расслабляетесь тут ребёнок бегает , там муж, а если я просто расслабляюсь мне всякие ужасы в голову лезут. То про работу то про ситуацию в целом . Сама ситуация в мире напряженная, ситуация на работе напряженная. Не могу я отвлечься ! Враги мои с прошлой работы не наказаны! Да как вообще можно взять и про это все забыть! Раньше до систол когда не могла решить вопрос или меня оскорбляли я просто каталась на велосипеде до упаду. И помогало. Теперь и это исключено

Ой да, в итоге мы сами себя и доводим. У нас вся жизнь это бегом, куда-то все спешим, не успеваем, злимся, при этом незамечая, что жизнь то проходит. Вы правы сейчас обстановка такая, что на самом деле в голову всякие мысли лезут... Даже я вот удивляюсь, люли такие все злые стали, это ужас просто. А мы хотим чтобы наши нервы и позвоночник был в норме, с нашим темпом.
Насчет медитации я тоже читала, но расслабляться у меня никак не получается, вечно все тело в напряжении.

МариС
#38

Маме при экстрасистолии (она вроде бы ее не ощущала, показала кардиограмма) назначали аллапинин, говорили, чо пить его нужно будет пожизненно. Принимала препарат лет пять, по-видимому помогал, потом наступило ухудшение состояния здоровья, препарат отменили.

Nova
#39
Гость

Ой да, в итоге мы сами себя и доводим. У нас вся жизнь это бегом, куда-то все спешим, не успеваем, злимся, при этом незамечая, что жизнь то проходит. Вы правы сейчас обстановка такая, что на самом деле в голову всякие мысли лезут... Даже я вот удивляюсь, люли такие все злые стали, это ужас просто. А мы хотим чтобы наши нервы и позвоночник был в норме, с нашим темпом.
Насчет медитации я тоже читала, но расслабляться у меня никак не получается, вечно все тело в напряжении.

Да и зачем кому то доказывать, брать непомерную нагрузку .... если бы я тогда сразу ушла , возможно, сейчас бы этого не было... там была ситуация что взяли девочку на побегушках за копейки и меня как мать с ребёнком неудобную для работодателя хотели выжить любой ценой. Шансов изначально не было ... сейчас очень жалею что полезла и так подорвала здоровье 😔

Гость
#40
МариС

Маме при экстрасистолии (она вроде бы ее не ощущала, показала кардиограмма) назначали аллапинин, говорили, чо пить его нужно будет пожизненно. Принимала препарат лет пять, по-видимому помогал, потом наступило ухудшение состояния здоровья, препарат отменили.

А холтеровское мониторирование ей делали?

Nova
#41

Анаприлин побочки ! Как даже тот терапевт услышал заведующей в трубку говорит анаприлин та ооооо ничего удивительного. То есть видимо побочки у многих. Самое сложное подобрать свою дозу тк это рисковано. Мне анаприлин прописывали при приступах , я при тахикардии выпила , не снял нефига домой приехала как меня начали стучать систола одна за одной! Прочитала у кого то от конкора побочки . Мне пока нравится как снижает давление и пульс .

Гость
#42
Nova

Да и зачем кому то доказывать, брать непомерную нагрузку .... если бы я тогда сразу ушла , возможно, сейчас бы этого не было... там была ситуация что взяли девочку на побегушках за копейки и меня как мать с ребёнком неудобную для работодателя хотели выжить любой ценой. Шансов изначально не было ... сейчас очень жалею что полезла и так подорвала здоровье 😔

Да, кто ведь знает как лучше поступить то,как мама у меня не скажет "Знать бы где упадешь соломинку постелили бы". А правильные мысли нам потом приходят, когда уже все сделано

Nova
#43
Гость

Да, кто ведь знает как лучше поступить то,как мама у меня не скажет "Знать бы где упадешь соломинку постелили бы". А правильные мысли нам потом приходят, когда уже все сделано

Да... теперь остается разбираться и лечить последствия.... и подбирать препарат . Главное чтобы давление ниже 65 не снизилось . Если так тут же отмена препарата это тоже врач сказал . А так надо потихоньку пробовать

Гость
#44
Nova

Да... теперь остается разбираться и лечить последствия.... и подбирать препарат . Главное чтобы давление ниже 65 не снизилось . Если так тут же отмена препарата это тоже врач сказал . А так надо потихоньку пробовать

А просто успокоительные не пробовали пить?

Nova
#45
Гость

А просто успокоительные не пробовали пить?

Говорю же и Тенотен пробовала и корваллол и валерьянку - ничего

Гость
#46
Nova

Говорю же и Тенотен пробовала и корваллол и валерьянку - ничего

Да нервную систему правда нужно долго приводить в норму

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Nova
#47
Гость

Да нервную систему правда нужно долго приводить в норму

Тут бы и психотерапевт помог, да пока как то не решусь. Себе дороже , конечно , все это

Гость
#48
Nova

Тут бы и психотерапевт помог, да пока как то не решусь. Себе дороже , конечно , все это

Ну да, когда самой уже не получается справляться со своими эмоциями и этой "кашей" в голове, человек такой нужен, который выслушает, подскажет

Nova
#49
Гость

Ну да, когда самой уже не получается справляться со своими эмоциями и этой "кашей" в голове, человек такой нужен, который выслушает, подскажет

Да ... но хотелось бы чтобы обняли и сказали что все ок но даже это уже не уверенна что поможет . Вот только что действие конкора . Опять какую то страшную вещь подумала чую понеслась мерю 160 и тут же 125-110 понижает сразу . Однако если сильное психическое напряжение блокатор будет сбоить это я смогла успокоится а на работе иногда не могу я стала садится на собраниях с коллегой той) говорю если что вы меня откачаете а я вас))) так проще хоть на миллиметр .... понятно не откачает но хотя бы обьяснить сумеет если обморок например ! И я также ! Важно держаться вместе

Nova
#50

Хорошо бы нам, систольщикам, держаться вместе. Тк тот кто не чувствует их , нас не поймёт никогда