Гость
Статьи
Как будто что-то (еда) …

Как будто что-то (еда) застряла в области солнечного сплетения, как избавиться???

Подскажите пожалуйста: в груди ощущение что что-то застряло! Как будто еда застряла в районе солнечного сплетения и не проходит никуда. Есть легкая отрыжка и с утра было жуткое расстройство стула, лило как из ведра. Еще имеется боль в левом подреберье, но она периодически проходит. Аппетита ноль. Все это длится уже 2 дня.Что это может быть? Как избавиться?Мне на новую работу выходить завтра, а у меня такое ощущение, что меня сейчас вырвет и как будто-то что-то застряло в груди. Отвратительно состояние, которое еще и сопровождается жутким расстройством стула.Кстати, у врача была, но врач-терапевт (у нас к гастроэнтерологу надо ждать очереди пол-года) ничего не обнаружила и диагноз не поставила. Летом были проблемы с желудком, постоянно подташнивало и постоянно расстройство после еды. Осенью, пока пила Омепразол прошло, а сейчас на фоне стресса опять началось, только стало намного хуже. Очень прошу, может у кого-то было похожее, подскажите что делать, какие анализы сдать? Я осенью сделала гасто и колоно-скопию и они ничего не показали -по евройпеским меркам я здорова. Извините за сумбурный текст, но мне очень плохо, не знаю как снять это ощущение, а до приема к гастроэнтерологу еще несколько месяцев.

Anna
19 ответов
Последний — Перейти
светлана
#1

у меня тоже такая ерунда гастрик назначил магне в6 газоспазам омез цинарикс

я тоже рыба
#2

У меня такое было, только без рассторойста стула. Оказалось - дискинезия желчевыводящих путей, на этом фоне гастрит. Неправильный заброс желчи в желудок, при обострениях происходит изжога, которая как раз проявляется ощущением застрявшей пищи.

Кстати, прыщей у вас нет?

я тоже рыба
#3

мне кстати метеоспазмил помогает.

светлана
#4
Anna

Подскажите пожалуйста: в груди ощущение что что-то застряло! Как будто еда застряла в районе солнечного сплетения и не проходит никуда. Есть легкая отрыжка и с утра было жуткое расстройство стула, лило как из ведра. Еще имеется боль в левом подреберье, но она периодически проходит. Аппетита ноль. Все это длится уже 2 дня.Что это может быть? Как избавиться?Мне на новую работу выходить завтра, а у меня такое ощущение, что меня сейчас вырвет и как будто-то что-то застряло в груди. Отвратительно состояние, которое еще и сопровождается жутким расстройством стула.Кстати, у врача была, но врач-терапевт (у нас к гастроэнтерологу надо ждать очереди пол-года) ничего не обнаружила и диагноз не поставила. Летом были проблемы с желудком, постоянно подташнивало и постоянно расстройство после еды. Осенью, пока пила Омепразол прошло, а сейчас на фоне стресса опять началось, только стало намного хуже. Очень прошу, может у кого-то было похожее, подскажите что делать, какие анализы сдать? Я осенью сделала гасто и колоно-скопию и они ничего не показали -по евройпеским меркам я здорова. Извините за сумбурный текст, но мне очень плохо, не знаю как снять это ощущение, а до приема к гастроэнтерологу еще несколько месяцев.

у меня тоже такая ерунда гастрик назначил магне в6 газоспазам омез цинарикс

я тоже рыба
#5
светлана

Anna

Подскажите пожалуйста: в груди ощущение что что-то застряло! Как будто еда застряла в районе солнечного сплетения и не проходит никуда. Есть легкая отрыжка и с утра было жуткое расстройство стула, лило как из ведра. Еще имеется боль в левом подреберье, но она периодически проходит. Аппетита ноль. Все это длится уже 2 дня.Что это может быть? Как избавиться?Мне на новую работу выходить завтра, а у меня такое ощущение, что меня сейчас вырвет и как будто-то что-то застряло в груди. Отвратительно состояние, которое еще и сопровождается жутким расстройством стула.Кстати, у врача была, но врач-терапевт (у нас к гастроэнтерологу надо ждать очереди пол-года) ничего не обнаружила и диагноз не поставила. Летом были проблемы с желудком, постоянно подташнивало и постоянно расстройство после еды. Осенью, пока пила Омепразол прошло, а сейчас на фоне стресса опять началось, только стало намного хуже. Очень прошу, может у кого-то было похожее, подскажите что делать, какие анализы сдать? Я осенью сделала гасто и колоно-скопию и они ничего не показали -по евройпеским меркам я здорова. Извините за сумбурный текст, но мне очень плохо, не знаю как снять это ощущение, а до приема к гастроэнтерологу еще несколько месяцев.

у меня тоже такая ерунда гастрик назначил магне в6 газоспазам омез цинарикс

А прыщей нет?

Марина
#6

И у меня такое ощущение в районе солнечного сплетения и постоянные прыщи. И как с этим бороться?

я тоже рыба
#7
Марина

И у меня такое ощущение в районе солнечного сплетения и постоянные прыщи. И как с этим бороться?

Идти к гастроентерологу, проверять желчный и желудок. Пусть назначаюь курс лекарств. У меня после этого курса через неделю прыщи прошли. Бывает сейчас периодами, тогда пью одни только таблетки из всего курса. Держистя эффект уже несколько лет.

Anna
#8
светлана

у меня тоже такая ерунда гастрик назначил магне в6 газоспазам омез цинарикс

Какие у вас симптомы? Напишите схему лечения поподробнее: дозы, как принимать, порядок.

Anna
#9
я тоже рыба

У меня такое было, только без рассторойста стула. Оказалось - дискинезия желчевыводящих путей, на этом фоне гастрит. Неправильный заброс желчи в желудок, при обострениях происходит изжога, которая как раз проявляется ощущением застрявшей пищи.
Кстати, прыщей у вас нет?

В 19 лет мне ставили такой диагноз, но это 15 лет назад. Я думаю у меня хромает весь желудочно-кишечный тракт.
Кстати, прыщи вдруг резко вылезли, хотя обычно у меня чистая кожа.
Как вас лечили?

Anna
#10
я тоже рыба

И у меня такое ощущение в районе солнечного сплетения и постоянные прыщи. И как с этим бороться?

Расскажите, как вас лечили? я ничего не могу есть и не могу нормально функционировать, а врач только отмахивается.

Идти к гастроентерологу, проверять желчный и желудок. Пусть назначаюь курс лекарств. У меня после этого курса через неделю прыщи прошли. Бывает сейчас периодами, тогда пью одни только таблетки из всего курса. Держистя эффект уже несколько лет.

Виктория
#11

1. Ну, к гатсроэнтерологу однозначно.

2. В ваших силах проконтролировать еду. Каике бы препараты вы не принимали, пока не будете питаться правильно, особого эффекта не будет. Исключить жареное, жирное, острое. + дробное питание. Побольше каш, овощей ( бобовые исключить), можно мясо ( отвраное, запеченое).

3. Вместо обычного чая попробуйте успокоительные сборы или мятные.

Травки "желудочные" пока УЗИ органов брюшной полости не сделаете , пить не нужно.

Обследоваться в любом случае нужно, так проявляется много заболеваний. Ну, а причина, вероятнее, стресс-- так что без успокоительных пока не обойтись ( на ночь).

Удачи вам.

Анна
#12
Виктория

1. Ну, к гатсроэнтерологу однозначно.
2. В ваших силах проконтролировать еду. Каике бы препараты вы не принимали, пока не будете питаться правильно, особого эффекта не будет. Исключить жареное, жирное, острое. + дробное питание. Побольше каш, овощей ( бобовые исключить), можно мясо ( отвраное, запеченое).
3. Вместо обычного чая попробуйте успокоительные сборы или мятные.
Травки "желудочные" пока УЗИ органов брюшной полости не сделаете , пить не нужно.
Обследоваться в любом случае нужно, так проявляется много заболеваний. Ну, а причина, вероятнее, стресс-- так что без успокоительных пока не обойтись ( на ночь).
Удачи вам.

Спасибо! Вам тоже здоровья!

Nona
#13
светлана

у меня тоже такая ерунда гастрик назначил магне в6 газоспазам омез цинарикс

Гость
#14

U moego sina tochno tokie siptomi.eto grija pishevoda.

Наталья
#15

Я долго обивала пороги врачей с тяжестью в этой области, правда болей и диареи не было. Вышла на специалиста по семейным расстановкам, он занимается психосоматикой. Советовать не буду, но мне он помогает, правда медленно и дорого, его зовут юрий камчатка. Потом нашла специалистов дешевле, но что они из себя представляют не знаю.

Дана
#16

Муж жалуется что когда он начинает кушать чувство что что то начинает шевелиться внизу желудка. Что это может быть

Лиза 16
#16

Вечером выпила тоблетку , не прошла ! Застряла в области грудины и мешает спать . Пыталась запить и заесть не помогает !!!! Что делать ?

Екатерина
#16

У меня тоже такое присутствует. То появляется, то проходит. Болей в желудке правда нет. Была на узи брюшной полости - все в норме. Прошла фгдс - хронический гастрит без атрофии. Но гастрит у меня уже 6 лет. Тоже не знаю что предпринять и чем лечиться.

Олеся
#16
Дана

Муж жалуется что когда он начинает кушать чувство что что то начинает шевелиться внизу желудка. Что это может быть

У меня тоже такие же ощущения,вы нашли ответ,что это у мужа
было?

Гость
#16

Реально помогло на 3 й день.омез или омепразол.( За 30 мин.до еды) и гастритом в каплях.по 30 капель после еды.во время еды панкреатин или аналог.всем хорошего здоровья

А
#16

Это срыв работы поджелудочной железы требуется строжайшая диета овсянка на воде размазня ,пюре картофельное без соли и без масла ,1 сухарик,не крепкий чай и так два три дня затем подключить к этому кефир и запечённые яблоки -пектин , всего по немногу из перечисленных каждый приём пищи под прикрытием креона .ничего жаренного и ничего жирного.при болях в области левого подреберья отдающей в спину или опоясовующую боль пить дюспатолин по 1 кап 2 раза в день.при спазматических болях ношпу В течение 7 дней должно восстановиться

Гость
#16
я тоже рыба

У меня такое было, только без рассторойста стула. Оказалось - дискинезия желчевыводящих путей, на этом фоне гастрит. Неправильный заброс желчи в желудок, при обострениях происходит изжога, которая как раз проявляется ощущением застрявшей пищи.

Кстати, прыщей у вас нет?

У меня при ветрянке

Гость
#16
я тоже рыба

У меня такое было, только без рассторойста стула. Оказалось - дискинезия желчевыводящих путей, на этом фоне гастрит. Неправильный заброс желчи в желудок, при обострениях происходит изжога, которая как раз проявляется ощущением застрявшей пищи.

Кстати, прыщей у вас нет?

Здравствуйте а как вы справились с этим что пили что ели какие лекарства принимали

Лена Лада
#16

Привет у мня похожее состояние и тоже кроме гастрита ничего не могут найти.. Если тебе пантапрацол помогает, пей дальше ...и обязательно к интернисту .. а в какой стране ты живёшь ?

Гость
#17

Попейте Но-Шпу мне помогло. Посмотрите тему межреберная невралгия

Гость
#18

Может рефлексия быть, грыжа пищевода и вообщем многое другое. По моему лучшее - это нормальное обследование через больничку по ОМС. поликлиники только симптоматическое леч дают, обычно, что не есть хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Виктория

1. Ну, к гатсроэнтерологу однозначно.

2. В ваших силах проконтролировать еду. Каике бы препараты вы не принимали, пока не будете питаться правильно, особого эффекта не будет. Исключить жареное, жирное, острое. + дробное питание. Побольше каш, овощей ( бобовые исключить), можно мясо ( отвраное, запеченое).

3. Вместо обычного чая попробуйте успокоительные сборы или мятные.

Травки "желудочные" пока УЗИ органов брюшной полости не сделаете , пить не нужно.

Обследоваться в любом случае нужно, так проявляется много заболеваний. Ну, а причина, вероятнее, стресс-- так что без успокоительных пока не обойтись ( на ночь).

Удачи вам.

Мяту нельзя

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: