Гость
Статьи
Через сколько после …

Через сколько после прижигании эрозии солковагином можно заниматься сексом?

Прижигали 20 числа, все ок. Врач видимо страхуется и просит, чтобы до след.месячных ни-ни. Хотя все хорошо заживает. А мы с мч собираемся в выходные встретиться. Получается, что пройдет 12 дней. Мы до этого долго не виделись - не получалось. И после этих выходных он уезжает надолго=( Поэтому я и мучаюсь=((( Как быть? Но говорить про все эти страсти, естественно, не хочу.

Ирина111
24 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

если тебе своё здоровье важнее чем потрахушки- слушай врача, а если хочешь внезапных последствий-это твой выбор

#2

хотя бы недели 3, чтоб рану не растереть, чтоб не воспалилась потом.

если не против после ПА еще пару месяцев лечиться, то вперед.

п.с. после прижигания солковагином оттуда остатки сожженого эпителия с шейки выходят недели две, и шейка без защиты

Ирина111
#3
GraNaTik

хотя бы недели 3, чтоб рану не растереть, чтоб не воспалилась потом.

если не против после ПА еще пару месяцев лечиться, то вперед.

п.с. после прижигания солковагином оттуда остатки сожженого эпителия с шейки выходят недели две, и шейка без защиты

Спасибо большое! я все поняла!

Гость
#4

Обычно говорят воздержаться месяц-полтора. Независимо от того, когда были месячные. Если у вас месячные должны прийти на следующей неделе - так после них еще 3 недели ждите. Это точно знаю.

Гость
#5

Полтора месяца. Так же, как после родов, абортов и выскабливания по другим причинам. Проходила через все это (кроме аборта), хотелось, конечно, но терпела. Через полтора месяца приходите к врачу, и после осмотра если все будет хорошо, можно возвращаться к половой жизни. Мастурбировать тоже нельзя, т.к. из-за оргазма матка сокращается и кровь с частичками эндометрия забрасывается наверх, это может привести к эндометриозу. Если же хочется так, что хочунемогу - можно пить успокоительные (валерьянку, пустырник, новопассит, персен, что вам помогает, любые) или отвлекаться прохладным душем.

Гость
#6

Незнаю,мне врач на приёме через неделю после прижигания сказала что уже можно.

Гость
#7

Сегодня прошла через это все, делали прижегания азотом, вобще не чего не почувствовала больше боялась,и врач сказала что через неделю можешь уже вести половую жизнь

Гость
#8

всем привет..8 дней назад прижгли эрозию,солковагином.врач сказала вести половую жизнь можно через 2 недели,а мы уже сегодня провели её..что может быть??Для быстрого заживление она прописала 10вагинальных свечей Депантенол.их использовала уже 8...может заложило и ничего страшного,что ЭТО у нас было???помогите...

Гость
#9

Я поражаюсь!!! Если врач говорит что нельзя, значит нужно потерпеть. Здоровье у нас одно, и другого не будет. Меня тоже на секс тянет, но как подумаю о последствиях, так в миг все проходит и желание гаснет)))

Гость
#10

Я поражаюсь!!! Если врач говорит что нельзя, значит нужно потерпеть. Здоровье у нас одно, и другого не будет. Меня тоже на секс тянет, но как подумаю о последствиях, так в миг все проходит и желание гаснет)))

Гость
#11

Я поражаюсь!!! Если врач говорит что нельзя, значит нужно потерпеть. Здоровье у нас одно, и другого не будет. Меня тоже на секс тянет, но как подумаю о последствиях, так в миг все проходит и желание гаснет)))

Гость
#12

Мне тоже после родов прижигали эрозию,сказали как месяц ни как нельзя,хочется но ради нашего же блага терпим с мужем чтоб зачать потом здорового ребёнка

Гость
#13

Незнаю, мне моя врач сказала что на следующий день можно вести половую жизнь в классическом режиме. Врач опытная, с многолетним стажем не думаю что стала бы так себя подставлять. Мне ее за два захода убирали, после первого на третий день жили половой жизнью с мужем, все в порядке было. Может я аонечно не разбираюсь в этом и мне ее как-то иначе прижигали, но пока все норм. Прописала только свечи для заживления и все.

Вилина
#14

Добрый день девчонки ) в инструкции к солковагином написано что можно вести половую жизнь! !!!

Константин
#15

Я вот не пойму одно,про что женский пол думает.....Врач сказал а я сделаю все наоборот..Как так?Ведь здоровье это святое.Тем более про репродуктивную функцию речь идет.На худой конец есть еще и другие виды секса.Оральный и анальный.так что думаю не тяжело 1,5 - 2 месяца воздержатся от вагинального.А про МЧ я вообще молчу.Если ему наплевать на ваше здоровье,то я думаю стоит задуматься о его чувствах и отношению к вам.

Гость
#16

Ну писец... Если врач сказал не ебстись - значит не ебстись! Или если тут на форуме вам скажут - да еьитесь на здоровье, то вы и побежите? Некоторые бабы с мозгом как у креветки...

Гость
#17

Если врач сказал что нельзя,значит не просто так.И я думаю временное наслаждение не стоит двойного лечения.А если лечиться и потом забивать,зачем вообще начинать,тр......сь себе.А если вы нужны человеку,он подождёт и месяц и два и три.

#18

Мне после прижигания эрозии моя гинеколог сказала, что половой покой 5 дней.

Гость
#19
Гость

Я поражаюсь!!! Если врач говорит что нельзя, значит нужно потерпеть. Здоровье у нас одно, и другого не будет. Меня тоже на секс тянет, но как подумаю о последствиях, так в миг все проходит и желание гаснет)))

Бляя какие же вы бабы ))) трахаца они хотят боятся что мужик уйдет вот и плюют на здоровье

Принцесс
#19
Гость

Ну писец... Если врач сказал не ебстись - значит не ебстись! Или если тут на форуме вам скажут - да еьитесь на здоровье, то вы и побежите? Некоторые бабы с мозгом как у креветки...

А если врач сказала что через 2 дня можно а в интернете везде пишут что нельзя?

Гость
#19
Вилина

Добрый день девчонки ) в инструкции к солковагином написано что можно вести половую жизнь! !!!

Не сказано о сексе там ничего

Лола
#19

Для тех кто сомневается в инструкции указано что никаких ограничений после применения солковагин по проведению водных процедур и половых актов - нет. Мне мой Г сказал то же самое.

Гость
#19
Гость

Не сказано о сексе там ничего

Как не сказано. Нам написано что ограничений нет. Почитайте инструкцию

Гость
#20
Гость

Как не сказано. Нам написано что ограничений нет. Почитайте инструкцию

3 дня прошло значит можно

Гость
#21
Гость

всем привет..8 дней назад прижгли эрозию,солковагином.врач сказала вести половую жизнь можно через 2 недели,а мы уже сегодня провели её..что может быть??Для быстрого заживление она прописала 10вагинальных свечей Депантенол.их использовала уже 8...может заложило и ничего страшного,что ЭТО у нас было???помогите...

У меня тоже такая ситуация , теперь мучаюсь всякими вопросами.

Гость
#22
Гость

Незнаю, мне моя врач сказала что на следующий день можно вести половую жизнь в классическом режиме. Врач опытная, с многолетним стажем не думаю что стала бы так себя подставлять. Мне ее за два захода убирали, после первого на третий день жили половой жизнью с мужем, все в порядке было. Может я аонечно не разбираюсь в этом и мне ее как-то иначе прижигали, но пока все норм. Прописала только свечи для заживления и все.

и мне сказал.тоже большой стаж.говорит, раз овуляция, делайте.можно заниматься.

Гость
#23
Лола

Для тех кто сомневается в инструкции указано что никаких ограничений после применения солковагин по проведению водных процедур и половых актов - нет. Мне мой Г сказал то же самое.

да.тоже так читала.после 1 раза воздерживались. сегодня 2 раз прижгли. сказал пробуйте зачать,пока овуляция.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

Смотря как и какой вид прижиганиях был
Если химический, то через 2-6 дней можно

1.радиоволновой — от 30 до 45 дней; 2.термический — от 45 дней; 3.химический — от 2 до 6 дней; 4.электрический — от 45 до 60 дней