Гость
Статьи
Кровь из десен по …

Кровь из десен по утрам. Кто сталкивался с таким?

По утрам кровь из десен, когда её сплюнешь больше нет, а на следующий день все по новой. То, что прописал делать стоматолог не помогло. То ли пародонтоз или пародонтит у меня уже не помню(( У кого так было? Как справлялись? Понимаю, что нужно опять к врачу идти, а пока решила здесь тему создать.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите зуб.пасту Лакалют Актив.

Коварная Королева
#2

Полоскание для десен парадонтакс или лесной бальзам. Может быть просто вы поменяли недавно щетку на более жесткую.

Гость
#3

говорят помогает прополис

полоскать настойкой

Автор
#4

Спасибо за ответы. Нет, это не из-за щетки. Щетки разные были, а главное кровь не во время чистки зубов, а просто по утрам.

Гость
#5
Автор

Спасибо за ответы. Нет, это не из-за щетки. Щетки разные были, а главное кровь не во время чистки зубов, а просто по утрам.

А вы пользуетесь ооооочень мягкой? Надо именно такой, чтобы массажировать десны можно было в том числе. Это обычные щетки без прибамбасов, лакалют и прочий около проф, но они дорогие рублей 200 стоят. Обязательно ей чистить.

Автор
#6
Гость

говорят помогает прополис

полоскать настойкой

Никогда не слышала про прополис. Сейчас почитаю про это.Спасибо.

Автор
#7
Гость

А вы пользуетесь ооооочень мягкой? Надо именно такой, чтобы массажировать десны можно было в том числе. Это обычные щетки без прибамбасов, лакалют и прочий около проф, но они дорогие рублей 200 стоят. Обязательно ей чистить.

Раньше была обычная щетка. Сейчас электрическая Орал Би. Но, дело не в щётке у меня, а так как карманы..

Гость
#8

Автор, вообще напишите, чем вы пользуетесь

Полоскаете рот отварами травок?

Гость
#9
Автор

Гость

А вы пользуетесь ооооочень мягкой? Надо именно такой, чтобы массажировать десны можно было в том числе. Это обычные щетки без прибамбасов, лакалют и прочий около проф, но они дорогие рублей 200 стоят. Обязательно ей чистить.

Раньше была обычная щетка. Сейчас электрическая Орал Би. Но, дело не в щётке у меня, а так как карманы..

Пока вы не поймете. что дело в щетке, то так и будут карманы, которые вы расфигачиваете своей электрической щеткой

Никаких электрических щеток. Обычная с оооооочень мягкой щетиной, чтобы массировать десна. Автор, вот вы упёртая =)

Автор
#10

Корой дуба полоскаю. Помогает. Но зубы чернеют от этой коры(((

Гость
#11
Гость

АвторГость

А вы пользуетесь ооооочень мягкой? Надо именно такой, чтобы массажировать десны можно было в том числе. Это обычные щетки без прибамбасов, лакалют и прочий около проф, но они дорогие рублей 200 стоят. Обязательно ей чистить.

Раньше была обычная щетка. Сейчас электрическая Орал Би. Но, дело не в щётке у меня, а так как карманы.. Пока вы не поймете. что дело в щетке, то так и будут карманы, которые вы расфигачиваете своей электрической щеткой

Никаких электрических щеток. Обычная с оооооочень мягкой щетиной, чтобы массировать десна. Автор, вот вы упёртая =)

дело не в щетке. Нет такого, что жесткая щетка от кровоточивости спасает

Автор
#12
Гость

АвторГость

А вы пользуетесь ооооочень мягкой? Надо именно такой, чтобы массажировать десны можно было в том числе. Это обычные щетки без прибамбасов, лакалют и прочий около проф, но они дорогие рублей 200 стоят. Обязательно ей чистить.

Раньше была обычная щетка. Сейчас электрическая Орал Би. Но, дело не в щётке у меня, а так как карманы.. Пока вы не поймете. что дело в щетке, то так и будут карманы, которые вы расфигачиваете своей электрической щеткой

Никаких электрических щеток. Обычная с оооооочень мягкой щетиной, чтобы массировать десна. Автор, вот вы упёртая =)

Спасибо. А Вы стоматолог? )) Мой стоматолог сказал, что электрической щёткой даже лучше чистить, т.к. массаж десен происходит. Я ей 6 месяцев пользуюсь всего, а кровь и раньше была...Кровь из-за болезни пародонтоз, а не из-за щетки.

Автор
#13
Гость

ГостьАвторГость

А вы пользуетесь ооооочень мягкой? Надо именно такой, чтобы массажировать десны можно было в том числе. Это обычные щетки без прибамбасов, лакалют и прочий около проф, но они дорогие рублей 200 стоят. Обязательно ей чистить.

Раньше была обычная щетка. Сейчас электрическая Орал Би. Но, дело не в щётке у меня, а так как карманы.. Пока вы не поймете. что дело в щетке, то так и будут карманы, которые вы расфигачиваете своей электрической щеткой

Никаких электрических щеток. Обычная с оооооочень мягкой щетиной, чтобы массировать десна. Автор, вот вы упёртая =)

дело не в щетке. Нет такого, что жесткая щетка от кровоточивости спасает

Спасибо)) Вы видать теме больше, чем другие)))

Гость
#14

Смените щетку на мягкую, купите разные пасты и экспериментируйте. Поищите зубы ополаскиватели.

Гость
#15

полоскать отваром из коры дуба, муторно делать его но помогает

Гость
#16

Хватит бредить. Никакое полоскание не поможет. Нужно, чтобы стоматолог снят зубной налет и прочистил под деснами - никакой крови потом не будет. Надо хотя бы раз в год снимать налет с зубов. Кровь - из-за микробов под деснами.

Гость
#17

а Вы кровь на сахар давно сдавали? при диабете кровоточат десны.

Автор
#18
Гость

а Вы кровь на сахар давно сдавали? при диабете кровоточат десны.

В марте сдавала кровь, но не сахар.

Гость
#19

Дело не в щетке. Наоборот Электрическая намного эффективнее обычной. Можно полоскать соленой водой, очень хорошо помогает, я вообще забыла, что ткое кровоточащие десна. полоскайте, после чистки зубов. недели через две забудете про все проблемы. Еще хорошо пользоваться маленькими межзубными щетками. Сначала тоже будут кровоточить, потом десна будут здоровые. Жаль тока, что у нас продаются не очень подходящие размеры.

Гость
#20
Гость

Дело не в щетке. Наоборот Электрическая намного эффективнее обычной. Можно полоскать соленой водой, очень хорошо помогает, я вообще забыла, что ткое кровоточащие десна. полоскайте, после чистки зубов. недели через две забудете про все проблемы. Еще хорошо пользоваться маленькими межзубными щетками. Сначала тоже будут кровоточить, потом десна будут здоровые. Жаль тока, что у нас продаются не очень подходящие размеры.

Спасибо.

Гость
#21

может утром кровоточат,потому что ,после сна дёсны расслаблены,купите в аптеке стоматофит А, и ватной палочкой намазывайте дёсна несколько раз в день,купите зубную пасту лесной бальзам Forest Balm- при обострений и чистите этой пастой каждый день,и ещё Метрогил дента,тоже хорошее средство

Автор
#22
Гость

может утром кровоточат,потому что ,после сна дёсны расслаблены,купите в аптеке стоматофит А, и ватной палочкой намазывайте дёсна несколько раз в день,купите зубную пасту лесной бальзам Forest Balm- при обострений и чистите этой пастой каждый день,и ещё Метрогил дента,тоже хорошее средство

Спасибо. Метрогил дента пользовалась. Врач как раз апликации прописал. Сейчас ночь, а опять стали кровоточить((

Лилит
#23

Здравствуйте, автор! У меня тоже парадонтит и мне помогает только ежегодное лечение десен уколами Линкомицином ну и чистка, соответственно. Не бойтесь уколов, это не больно. Зато кровоточащие десны вас надолго оставят в покое :-)

Гость
#24

Спасибо. Метрогил дента пользовалась. Врач как раз апликации прописал. Сейчас ночь, а опять стали кровоточить(([/quote]
у меня проблема с дёснами уже давно,замучалась.и ещё можно полоскать солью иногда,по желанию ромашкой , шалфеем,вы попробуйте стоматофит А,мне помогает и паста тоже.И ещё, полоскание пародонтекс экстра 0,2 % ,в бутылочке,это я не пробовала,так как не могу,сильно осаждающий эффект,а мне нельзя,так как горло болит,говорят хорошее средство,надеюсь вам мои советы помогут

Гость
#25

освежающий эффект:-)

Жанна
#26

Хватит бредить. Никакое полоскание не поможет. Нужно, чтобы стоматолог снят зубной налет и прочистил под деснами - никакой крови потом не будет. Надо хотя бы раз в год снимать налет с зубов. Кровь - из-за микробов под деснами.

Это самое главное, пока налет не удалить что-то делать нет никакого смысла, это я давно поняла. После этого хорошо помогает комплекс - лечебная паста (rocs bionica) - ополаскиватель (в крайнем случае отвар) - стоматологический гель. Иногда плюс к этому антибиотики.

Алина
#27

Главное не запускать, ведь это тревожные симптомы, очень хорошо помогает полоскание стоматофитом, этот препарат натуральный, травы в составе, при этом очень эффективный, у меня перестали дёсна кровоточить и воспаляться благодаря ему.

Татьяна
#28

Кровоточить дёсны могут по разным причинам. Полоскание тоже имеет место быть. Не надо всех под одну гребёнку.

Настя
#29

А мне нравится полоскать рот Стоматофитом, даже просто для профилактики это делаю. Он на травах, вреда точно не будет. Зато изо рта всегда хорошо пахнет и никакие бактерии мне не страшны. Мама с детства приучила следить за гигиеной полости рта и я теперь своих детей приучаю к этому. "Чистота - залог здоровья!"

Тати
#30

Хватит бредить. Никакое полоскание не поможет. Нужно, чтобы стоматолог снят зубной налет и прочистил под деснами - никакой крови потом не будет. Надо хотя бы раз в год снимать налет с зубов. Кровь - из-за микробов под деснами.

Елена
#31

А я вот не соглашусь. Да к стоматологу ходить регулярно надо, но если просите каждый день за гигиеной зубов не следить, то к стоматологу придется очень часто ходить. А вот если каждый день ополаскивателем пользоваться, то стоматолог нужен будет лишь для профилактических приемов. Я лично , каждый день и утром и вечером полощу десны и чищу зубы пародонтоцидом ( у них и паста и ополаскиватель в серии представлены). Так вот и зубы и десны у меня здоровые. Вот что значит регулярная гигиена.

Рита
#32

одной пастой тут не обойдешься. нужно обязательно чистить зубы утром и вечером, и мне очень помог ополаскиватель Сандрин. там экстракт растения скумпии - отличное дубильные качества и десна приходят в норму. И кстати, по вксу он очень приятный

Лана
#32

Согласна, что одной пасты мало будет, чтобы десны укрепить. Я лично, серией средств пародонтоцид пользуюсь. Вот что может хорошо помочь. Рот полощу два раза в день ( можно и чаще, но обычно это не требуется), и так за неделю кровоточивость проходит ( лично у меня), а эффект так после уже первого полоскания.

Гость
#32
Автор

Спасибо за ответы. Нет, это не из-за щетки. Щетки разные были, а главное кровь не во время чистки зубов, а просто по утрам.

У меня точно также, только не " один раз плюну и все", а много раз - кровь яркая, свежая. Если найдете эффективное лечение поделитесь, пожалуйста.

абрам
#32

У меня тоже такой же проблема слегка кровоточить десны по утром. Я раньше пользовался Колгейт а сейчас как зарекомендовали пользоваться пародонтакс но до сих пор проблема не исчезли

Гость
#36

Добрый день,подскажите почему решили ли вы проблкму с деснами??

Гость
#37
Автор

Спасибо за ответы. Нет, это не из-за щетки. Щетки разные были, а главное кровь не во время чистки зубов, а просто по утрам.

У меня также началось, по утрам сплевываю и все проходит , только утром

Гость
#38
Гость

У меня также началось, по утрам сплевываю и все проходит , только утром

Нужно идти к пародонтологу! Это не нормально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39

Срочно бежать искать хорошего парадонтолога! Это болезнь начинается с того как вы описали, а дальше переходит на кости челюсти, они незаметно для вас начинают разрушаться, затем расшатываются зубы и это не лечится, можно только вовремя приостановить! Жаль, мне в начале не объяснили этого, уже минус 6 зубов. Хотя я обычный образованный человек, чистила зубы по 3 раза в день. Это особенности микрофлоры во рту. Короче, срочно этим займитесь!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: