Гость
Статьи
Средство от головной …

Средство от головной боли

Здравствуйте! Поделитесь опытом, чем спасаетесь от сильной головной боли? У меня болит часто, иногда очень сильно, до тошноты. Обычно помогал только сон, таблетки, даже самые не помогали. Хорошо, если это приключилось, когда есть возможность поспать. А вот если на работе, хоть вешайся.

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Плакса
#1

нимесил

Гость
#2

только пенталгин. теперь по рецепту, выпрашиваю у врача, если бываю у него. атак пью по неск таблеток обычного пенталгина. голова полить по три дня. сон никогда не помогает. часто просыпаюсь уже с болью. обычно это у меня на высокое атм. давление. у мамы так же было

Гость
#3

надо выяснить причину головной боли.Головная боль-это не болезнь, а симптом.

Если от усталости-одно средство, от недосыпа-другое, мигрень-третье.

Разные причины возникновения-разные лекарства.

Гость
#4

спазмалгон

Автор
#5
Гость

надо выяснить причину головной боли.Головная боль-это не болезнь, а симптом.

Если от усталости-одно средство, от недосыпа-другое, мигрень-третье.

Разные причины возникновения-разные лекарства.

У меня это в основном бывает при смене погоды. Бывает также в душном помещении или при длительной езде

Автор
#6
Плакса

нимесил

Однажды помог.

ВЭЛКАМ
#7
Гость

надо выяснить причину головной боли.Головная боль-это не болезнь, а симптом.

Если от усталости-одно средство, от недосыпа-другое, мигрень-третье.

Разные причины возникновения-разные лекарства.

Согласна абсолютно. Идите проверяйтесь. А если до тошноты головные боли- это может быть давление.

ВЭЛКАМ
#8

Я пью пенталгин/ темпалгин. Но у меня редко голова болит

Гость
#9
Автор

Гостьнадо выяснить причину головной боли.Головная боль-это не болезнь, а симптом.

Если от усталости-одно средство, от недосыпа-другое, мигрень-третье.

Разные причины возникновения-разные лекарства.У меня это в основном бывает при смене погоды. Бывает также в душном помещении или при длительной езде

У вас , скорее всего, мигрень, симптомы показательные. Мне помогает во время приступа баралгин с горячей водой, тугая повязка на голову или горячий душ. Но это во время самого приступа. А так надо пройти лечение курсом, по колоть витамины группы В.

гость
#10

седальгин помогает

Катя
#11

- пенталгин (мне кстати и новый помогает, который без кодеина и без рецепта).

- кетанов (он больше по части зубной боли, но от головы тоже помогает, правда, раз на раз не приходится, к тому же это очень сильное средство, которое можно использовать только в крайних случаях, и только 1 таблетку).

Гость
#12

Вам надо сделать МРТ и узи сосудов головного мозга, чтобы исключить прединсультное состояние и не важно сколько вам лет.

Гость
#13

Если болит с одной стороны и тошнота, то анальгетики не помогут. Если у вам мигрень, то только триптаны:сумамигрен, суматриптан и др. Я так 13 лет мучалась, два года как помогают они, жить легче стало.Но это если у вас Мигрень. Опишите симптомы

Автор
#14
Гость

Если болит с одной стороны и тошнота, то анальгетики не помогут. Если у вам мигрень, то только триптаны:сумамигрен, суматриптан и др. Я так 13 лет мучалась, два года как помогают они, жить легче стало.Но это если у вас Мигрень. Опишите симптомы

Болит сначала лоб, а потом постепенно разносится по всей голове. Но как правило, больнее всегда слева. Такое ощущение, что голова взорвется. Особенно при движении. Тошнота бывает не всегда.

Гость
#15
Гость

Если болит с одной стороны и тошнота, то анальгетики не помогут. Если у вам мигрень, то только триптаны:сумамигрен, суматриптан и др. Я так 13 лет мучалась, два года как помогают они, жить легче стало.Но это если у вас Мигрень. Опишите симптомы

У меня мигрень уже 40 !!! Лет. Помогает только баральгин с горячей водой,, не говорите ерунду про анальгетики.

Гость
#16

15 гость. А у меня 15 лет мигрень, и ваш баралгин мне, как мертвому припарка. Вот так. Но у автора мне кажется не мигрень

Автор
#17
Гость

15 гость. А у меня 15 лет мигрень, и ваш баралгин мне, как мертвому припарка. Вот так. Но у автора мне кажется не мигрень

А что?

Гость
#18

Может просто болит от недосыпа, перенапряжения, стресса, компьютера...? Попробуйте попить пустырник, мяту. Может поможет.а вот если давление у вас?тут уж другие меры надо принимать.посмотрите на мед форумах, а лучше на консультацию к врачу.

Гостья
#19

Я вот удивляюсь... Есть ведь люди, которые фыркают на людей, у которых бывают частые и сильные головные боли. Неужели совсем их не понимают?

Я про себя. У меня бывают головные боли, при которых я выпиваю максимум разрешенного количества таблеток (при этом разных). Голова болит от суток и больше. И из-за этого я выпадаю из жизни. Не могу ни работать, ни отдыхать. Когда я говорю знакомым, что болит голова, они считают меня слабым нытиком... При этом болевой порог у меня высокий. А при головной боли не могу двигаться, иногда рвет, кружится голова. Редко - теряю сознание. И вот при такой реакции я (обычно добрая) хочу, чтобы они хоть раз пережили эту боль!

На этой неделе иду за направлением на МРТ. Врачи разводят руками, говорят, что, если до потери сознания, то это не фигня какая-то...

Автор
#20
Гостья

Я вот удивляюсь... Есть ведь люди, которые фыркают на людей, у которых бывают частые и сильные головные боли. Неужели совсем их не понимают?

Я про себя. У меня бывают головные боли, при которых я выпиваю максимум разрешенного количества таблеток (при этом разных). Голова болит от суток и больше. И из-за этого я выпадаю из жизни. Не могу ни работать, ни отдыхать. Когда я говорю знакомым, что болит голова, они считают меня слабым нытиком... При этом болевой порог у меня высокий. А при головной боли не могу двигаться, иногда рвет, кружится голова. Редко - теряю сознание. И вот при такой реакции я (обычно добрая) хочу, чтобы они хоть раз пережили эту боль!

На этой неделе иду за направлением на МРТ. Врачи разводят руками, говорят, что, если до потери сознания, то это не фигня какая-то...

Кстати, да. Иногда удивляюсь на некоторых людей, которые считают это ерундой.

Манюня
#21
Гостья

Я вот удивляюсь... Есть ведь люди, которые фыркают на людей, у которых бывают частые и сильные головные боли. Неужели совсем их не понимают?

Я про себя. У меня бывают головные боли, при которых я выпиваю максимум разрешенного количества таблеток (при этом разных). Голова болит от суток и больше. И из-за этого я выпадаю из жизни. Не могу ни работать, ни отдыхать. Когда я говорю знакомым, что болит голова, они считают меня слабым нытиком... При этом болевой порог у меня высокий. А при головной боли не могу двигаться, иногда рвет, кружится голова. Редко - теряю сознание. И вот при такой реакции я (обычно добрая) хочу, чтобы они хоть раз пережили эту боль!

На этой неделе иду за направлением на МРТ. Врачи разводят руками, говорят, что, если до потери сознания, то это не фигня какая-то...

Жесть какая... я уж тогда про свой цитрамон помолчу, мне он помогает от гол. боли

Яна
#22

Нимесил лучшее средство, если причина головных болей в шейном хондрозе

Гостья
#23
Манюня

Жесть какая... я уж тогда про свой цитрамон помолчу, мне он помогает от гол. боли

Я тоже начинала с цитрамона. Пила его с юности. Лет до 23. Когда обнаружила, что выпила за день пачку и уже потянулась за второй - поняла, что поступаю плохо))

В общем, цитрамон перестал помогать.

Сейчас мне 30. И порой за сутки я готова покидать в себя 2-4 таблетки пенталгина, 1-2 таблетки Найз или Кетанов. И опять прихожу к выводу, что что-то я делаю не так...) Буду лечиться.

Автор
#24
Гостья

Я тоже начинала с цитрамона. Пила его с юности. Лет до 23. Когда обнаружила, что выпила за день пачку и уже потянулась за второй - поняла, что поступаю плохо))

В общем, цитрамон перестал помогать.

Сейчас мне 30. И порой за сутки я готова покидать в себя 2-4 таблетки пенталгина, 1-2 таблетки Найз или Кетанов. И опять прихожу к выводу, что что-то я делаю не так...) Буду лечиться.

Аналогично. Начинала с цитрамона, теперь пенталгин, кетанов, найз и однажды приняла нимесил. Причем все это не по одной таблетке. И не помогает уже. Купила сегодня налгезин. Кто-то пробовал?

Гостья
#25
Автор

Автор, давайте тоже на МРТ или КТ? Я слышала от врачей, что опасненько это. Надо искать причину головных болей и искоренять ее, чтобы хотя бы сделать головные боли менее интенсивными и частыми.

У Вас бывают "мурашки", онемения в теле во время головных болей? Потемнение, вспышки перед глазами? Голова горячая/холодная? Ледяные конечности?

У меня 3 вида головных болей. По двум поставили диагнозы: мигрень и остеохондроз шейного позвонка. Так вот это лайтовые боли. От мигрени помогает пенталгин, а от остеохондрозной боли - найз, противовоспалительная мазь на шею и покой. А третью изучаем пока. От нее помогает приезд врачей и димедрол+кетанов внутримышечно, так, чтобы вырубило. И обязательно ПОСПАТЬ!

У меня такие симптомы:

Мигрень - мушки перед глазами, болит одна сторона головы, глаз, половина лица, хочется тишины, темноты и спокойствия. Ощущение, будто не хватает кислорода, свежего, холодного воздуха. На все резкие запах/звуки боль усиливается.

Остеохондрозная - голова горячая, конечности ледяные, глаза невозможно открыть и сосредоточить взгляд (болят, как при высокой температуре), боль от шеи (по бокам позвонка) до макушки. По ощущениям - горячая пластина, воткнутая в шею и достающая до глазных орбит (уж простите за такие подробности).

Может быть, в своей головной боли что-то похожее найдете?

Третья боль самая жуткая (но она и реже бывает) - в глазах потемнение, головокружение, подергивание какой-нибудь части тела (у меня обычно голова/плечо/нога), в руках дрожь. Ощущение - отрубили голову. Да. А я живу и чувствую все. Обмороки мягкие. Даже как-то не неожиданные. Потому что дыхание и так поверхностное, а глаза прикрыты (но светобоязни нет, хочется яркого света). Сначала начинается шум в ушах, как приливы крови: шшшшу-шшшшу-шшшшу... И спокойно так теряю сознание. Не надолго. Когда прихожу в себя, жалею, что пришла, потому что в обмороке боль так не чувствуется.

Вот такая жесть)

Отпишусь после МРТ.

Гостья
#26

А еще по времени:

Мигрень может начаться в любое время дня.

Остеохонрозная усиливается к вечеру.

Третья может начаться ночью, внезапно пробудив ото сна.

Автор
#27

"[quote="Гостья"]А еще по времени:\n
Мигрень может начаться в любое время дня.\n
Остеохонрозная усиливается к вечеру.\n
Третья может начаться ночью, внезапно пробудив ото сна.[\/quote]\n
Я даже не знаю, от чего у меня боль. Но болит всегда одинаково. Холодные конечности, бросает в пот. Думать, шевелиться больно. Глаза открывать больно. Болит всегда слева, но отдает по всей голове. Иногда даже левый глаз слезится и краснеет. Помогает только сон и то после таблеток. В последний раз даже он не спас. Начинается обычно в середине дня, к вечеру усиливается.Обмороков не было. Но слабость ужасная, тошнота, но рвет не всегда. \n
Гостья, я тоже подумываю об МРТ. Вы обязательно отпишитесь. Надеюсь, у Вас ничего опасного не обнаружат!"

Гость
#28

Гостья, какой ужас и как я вас понимаю. У меня тоже несколько видов болей. Разные таблетки. Помогает в основном баралгин и то не с первого раза. После многих хождений по врачам сделали мрт. Нашли кисту шишковидной железы. Вот сижу на прием к врачу за итогом. Читала что киста вроде не опасна для жизни, но из-за нее могут быть боли. Тоже потом расскажу.

Алина Сергеевна
#29

Это сообщение не является спамом!Я всего лишь желаю помочь таким же людям как я!

Представляю вашему вниманию 2 отличных бесплатных видео курса для лечения и восстановления позвоночника при остеохондрозе!

Первый курс - это лечение остеохондроза в общем понятии.

Второй курс - лечение шейного остеохондроза.

Ссылка на первый курс - http://hide.su//32sm

Ссылка на второй курс - http://link.ac/2zCJ0

Всем очень советую! Повторяюсь курс полностью БЕСПЛАТНЫЙ! Надеюсь он вам поможет,как помог он мне.Я очень сомневалась,но он мне и вправду помог и если вам его будет мало,то можете приобрести позже платный курс!Решать вам! Автору больше человеческое спасибо!

#30
Автор

Здравствуйте! Поделитесь опытом, чем спасаетесь от сильной головной боли? У меня болит часто, иногда очень сильно, до тошноты. Обычно помогал только сон, таблетки, даже самые не помогали. Хорошо, если это приключилось, когда есть возможность поспать. А вот если на работе, хоть вешайся.

Пластыри кенрико суперские, помогают мне быстро и надолго...

гость=
#31
Гость

только пенталгин. теперь по рецепту, выпрашиваю у врача, если бываю у него. атак пью по неск таблеток обычного пенталгина. голова полить по три дня. сон никогда не помогает. часто просыпаюсь уже с болью. обычно это у меня на высокое атм. давление. у мамы так же было

Подробно, здесь:

https://www.b17.ru/article/pentalgin_otzyvy_vrachei/

РуськаМя
#34

Акрихиновский Ибупрофен попробуйте. Он даже очень сильную боль снимает.

Регина
#35

Недавно заметила, что у меня начинает сильно болеть голова при резком падении атмосферного давления. Сходила к врачу, он предложил при сильных болях принимать Нимесан. Послушалась врача: пью таблетки после еды. Побочных эффектов не обнаружила. Стараюсь не пить больше двух таблеток в день, мне помогает от головной боли. Если врач вам пропишет Нимесан, то принимайте – нормальное средство.

Любовь Молчанова
#36

Все обезболивающие препараты очень сильно влияют на печень. Ну если выбирать из безопасных, то Нимесан очень эффективный при болях, к тому же он растворяется в воде, поэтому применять его одно удовольствие, ну как-то так..

Фаина
#37
Любовь Молчанова

Все обезболивающие препараты очень сильно влияют на печень. Ну если выбирать из безопасных, то Нимесан очень эффективный при болях, к тому же он растворяется в воде, поэтому применять его одно удовольствие, ну как-то так..

Поддерживаю! Хороший препарат! Скажу сразу, когда врач порекомендовал Нимесан, то не очень расчитывала на этот препарат. У меня периодически бывают головные боли, особенно, когда нервничаю. Начала принимать Нимесан, и действует. Не то чтобы боль совсем уходила, но притупляет боль значительно. Побочных эффектов вроде не наблюдаю, таблетки пью только, когда голова болит. Да, препарат недорогой. Советую всем, кто ищет обезболивающее. Кстати, таблетки можно растворить в воде – это отличное свойство. С больной головой иногда проглотить очень трудно, кто страдал, тот поймет. Кто еще пробовал Нимесан при болях? Что скажете?

Любовь Молчанова
#38
Фаина

Поддерживаю! Хороший препарат! Скажу сразу, когда врач порекомендовал Нимесан, то не очень расчитывала на этот препарат. У меня периодически бывают головные боли, особенно, когда нервничаю. Начала принимать Нимесан, и действует. Не то чтобы боль совсем уходила, но притупляет боль значительно. Побочных эффектов вроде не наблюдаю, таблетки пью только, когда голова болит. Да, препарат недорогой. Советую всем, кто ищет обезболивающее. Кстати, таблетки можно растворить в воде – это отличное свойство. С больной головой иногда проглотить очень трудно, кто страдал, тот поймет. Кто еще пробовал Нимесан при болях? Что скажете?

Соглашусь про Нимесан. Во всех современных исследованиях ученые доказали, что терпеть боль вредно. Нужно всегда обезболивающее пить. Мне доктор посоветовал при болях пить Нимесан, Кто-нибудь его пил?

Рената
#39

Хочу поделиться отличной новостью со всеми, кто страдает зубной болью. Есть отличный анальгетик и противовоспалительное средство – Нимесан. Врач удалял зуб, случай сложный, пришлось в два приема делать. Боль адцкая была. Доктор посоветовал принимать Нимесан. Только этими таблетками и спаслась: бросала в воду, а когда растворялись, то пила. Очень рекомендую, хорошие таблетки.

лия ким
#40

Покупала нимесан сыну, мне сказали что при болях после травм он хорошо помогает. В этот раз перед соревнованиями очень хорошо помогло. А кто-нибудь еще пробовал?

Кира
#41

Покупала нимессан сыну, мне сказали что при болях он хорошо помогает. В этот раз перед соревнованиями очень хорошо помогло. А кто-нибудь еще пробовал?

Александра С
#42

Частенько бывает так, что надо срочно снять болевой приступ. То зубы невовремя заболят, то спину продует, то голова заболит от перенапряжения на работе – мало ли, обезболивающее всегда должно быть под рукой. В апрете предложили попробовать налгезин форте. От эффективный и очень безопасный. Теперь беру только его – очень хорошо справляется с болью, а еще меня греет мысль что я не калечу здоровье, препарат проверенный и побочек у него намного меньше чем у других срество.

Женя
#43

Болит голова – принять налгезин форте. Вот такое у меня правило действует уже несколько месяцев, и никогда меня это средств не подводит. А пить его приходится немного, всего по 1-2 таблетки в день, ведь эффекта хватает на 12 часов. Целых 12 часов БЕЗ ГОЛОВНОЙ БОЛИ! Для меня это равносильно внеочередному отпуску. Если у вас часто болела голова, то вы поймете, о чем я говорю. Купить этот препарат можно во многих аптеках. Налгезин форте отлично помогает, с 1 таблетки – прекрасный результат.

Пешкова
#44

В последнее время мне приходится очень много работать, а вот сплю я всего по 5-6 часа в день, не более. Стоит ли удивляться, что с такой бешеной нагрузкой у меня начались головные боли, и голова чаще болит, чем не болит. Вот однажды на работе голова так разболелась, что я встала приготовить себе чаю и аж в глазах помутнело. Коллега предложил выпить таблеточку Налгезина форте . Что это за средство, я не знала. Слышала о пенталгине, нурофене, а вот про налгезин форте впервые узнала. И это прекрасно, ведь одной таблетки мне хватило не просто прийти в себя, избавившись от головной боли, но и спокойно доработать весь день, еще и планы все переделать. Сейчас налгезин форте всегда при мне, цена его очень доступна, а кроме этого на сердце он плохо не влияет, в отличие от многих других обезболивающих.

Полина
#45

Если бы еще пару лет назад мне кто-то сказал, что я буду жить на обезбаливающих - никогда бы не поверила. Только жизнь сама внесла свои коррективы, я попала в аварию, получила сотрясение мозга. Долго в церковь ходила и Бога благодарила, что смогла выжить.еперь у меня под рукой обязательно обезбаливающее, которое помогает мне избавиться от головной боли. Раньше принимала нурофен, миг 400, найз и прочие аналогичные средства, но боль возвращалась уже в течении часа, а пить по горсти таблеток чтоб еще и печень с сердцем посадить мне не хотелось. По рекомендации врача теперь принимаю Налгезин форте , который избавляет от головной боли на целых 12 часов. Спасибо ему за такую вот рекомендацию, реально я хоть жить нормально могу, не думая постоянно о том, куда я положила свои таблетки.

Зина
#46

Налгезин мне отлично помогает. У меня частенько голова болит – на работе сейчас аврал, напряжение нереальное, вот и реагирует организм так на стресс. Пробовала нурофен , но только мне не особо помогло, через полчаса боль возвращается(( А вот Налгезин форте для меня просто спасение. Очень эффективно от боли избавляет, я только одну таблетку принимаю – и на 12 часов забываю о том, что у меня что-то болело. Прекрасное средство, советую его, оптимальное соотношение цены и качества. 356

Виталий
#47

Рассказываю вам как правильно выбирать лекарства: во-первых, если врач что-то прописал, необходимо узнать в аптеке про более дешевые аналоги. Во-вторых, читайте отзывы в интернете. Не всегда аналоги оказываются такими же эффективным. Ну и надо самому пробовать, если это какое-то простое лекарство без побочки. Я, например, так себе подобрал от болей в спине обезболивающее и противовоспалительное Нимесан. Прямо в несколько раз дешевле аналогичных препаратов, а действует так же. Что скажете?

Эвелина
#48

Раньше если что заболит- терпела пока пройдёт. Брат же всегда пил Нимесан от боли. А недавно я прочитала статью, что боль терпеть нельзя. Теперь чуть что- сразу Нимесаном лечусь. Отлично действует и не дорогой. Кто-то принимал?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#49

Чтобы не потеряться в обезболивающих, нужно просто запомнить, что от болевых процессов, связанных с воспалением (особенно суставы, спина) помогает нимесулид. Это действующее вещество во многих препаратах, и разница между ними, главным образом, в ценнике. Так что выбирайте самое дешевое – не ошибетесь, будет не хуже дорогого. Если не ошибаюсь, по цене самый доступны «Нимесан». Поправьте, если в чем не права

Жанна
#50

Совсем недавно я ходила с сильнейшей зубной болью. Оказалось, там зуб разрушился и вызвал воспаление. Пришлось его удалить. Последствия этого удаления не отпускают до сих пор. У меня были страшные боли, хоть на стенку лезь, да челюсть вырывай. Мне моя соседка, у которой как-то тоже была похожая ситуация, посоветовала принимать Нимесан. У меня так болело, что я уже не раздумывая взяла его. И спустя час боль действительно спала.