Гость
Статьи
метеозависимость.голов …

метеозависимость.головная боль

каждый раз когда резко меняется погода,у меня это отражается на давлении(пониженном и адской головной болью).Делала мрт 3 года назад-все ок. когда начинает болеть голова а обычно это выглядит как будто у вас сверлят в виске и тошнота,то жить не хочется. спасает Пенталгин и открытое окно. но теряется день( ходила по врачам. прописывали разные лекарства,но читая их инструкцрии,я поняла,что найти хорошего врача также сложно как найти парикмахера стоматолога и тд... девушки как вы спасаетесь ? может кто-то посоветует гомеопатию?

автор
41 ответ
Последний — Перейти
,,веарика!
#1

я тоже как и вы мучаюсь головной болью. бывает такое что хоть на стенку лезь. я спасаюсь только обезболивающими. вот и все.

Алёнка
#2

На смену погоды у меня голова не болит, но болят кости, ноги ,руки .

Кстати тоде ходила к врачу сдавала ревмогрупу всё хорошо, ответ врача- что вы хотите это у 70% населения есть.

А если резкая смена погоды ( что на кубани бывает очень часто) так и температура поднимается до 37, потом идёт држдь или снег и всё мне хорошо.

Кстати а моя младшая дочь с этим уже родилась, ещё с 2х месяцев заметили как собирается дождь так она плакала ножки тянула.

Мы с мужем ей масаж ножек делали- помнем потрём и ребёнок спит.

я
#3
,,веарика!

я тоже как и вы мучаюсь головной болью. бывает такое что хоть на стенку лезь. я спасаюсь только обезболивающими. вот и все.

ну а по врачам не ходили? ( раньше такого у меня не было..мне сейчас 29лет.

автор
#4
Алёнка

На смену погоды у меня голова не болит, но болят кости, ноги ,руки .

Кстати тоде ходила к врачу сдавала ревмогрупу всё хорошо, ответ врача- что вы хотите это у 70% населения есть.

А если резкая смена погоды ( что на кубани бывает очень часто) так и температура поднимается до 37, потом идёт држдь или снег и всё мне хорошо.

Кстати а моя младшая дочь с этим уже родилась, ещё с 2х месяцев заметили как собирается дождь так она плакала ножки тянула.

Мы с мужем ей масаж ножек делали- помнем потрём и ребёнок спит.

я из Москвы. вчера было -14 а сегодня 0. и у меня адское самочувствие. А иногда вообще все ок когда резкие скачки. но все равно хочется заняться этим вопросом. маме еще немного подбешивает Ой ну что же у тебя так голова часто болит??мрт из-за нее сделала даже.

Гость
#5

Спасает таблетка Пенталгина и обязательно получасовой сон. Бывает, что голова начинает болеть к утру, я сразу смсю боссу, что задержусь (благо - должность позволяет), выпиваю таблетку и опять засыпаю на полчаса. Очень помогает.

,,веарика!
#6
я

я тоже как и вы мучаюсь головной болью. бывает такое что хоть на стенку лезь. я спасаюсь только обезболивающими. вот и все.

ну а по врачам не ходили? ( раньше такого у меня не было..мне сейчас 29лет.
мне в детстве поставили внутричерепное давление,мне сейчас 24.

#7

Мне 16. Тоже самое, головаболит сильно и не помогают даже таблетки! Приходится спать, но не пол часа или час, а как минимум пол дня.... День на ветер...
Диагноз: вывих 7 шейного позвонка. Замучилась по врачам бегать, толку нет.

Гость
#8

у моего мужа головные боли

пьет цитрамон, почти каждый день (((

Гость
#9

Сегодня в Питере сплошной туман и +6 было , да и ПМС , голова трещала весь день при нормальном давлении ... Лечу себя по рецепту подруги-медика - крепкий сладкий чёрный чай + таблетка никотинки ( можно ещё ношпу добавить , она спазмы убирает ). Помогает , попробуйте !

Гость
#10

А у меня сегодня вообще при таком резком потеплении температура понизилась до 35,4 и давление вроде повысилось - затылок ломит и тяжесть в голове....

Гость
#11

Спорт Вам в помощь ! Я, старый пердун, только так и спасаюсь !

Гость
#12
Гость

А у меня сегодня вообще при таком резком потеплении температура понизилась до 35,4 и давление вроде повысилось - затылок ломит и тяжесть в голове....

Гость

А у меня сегодня вообще при таком резком потеплении температура понизилась до 35,4 и давление вроде повысилось - затылок ломит и тяжесть в голове....

автор
#13
Гость

Спасает таблетка Пенталгина и обязательно получасовой сон. Бывает, что голова начинает болеть к утру, я сразу смсю боссу, что задержусь (благо - должность позволяет), выпиваю таблетку и опять засыпаю на полчаса. Очень помогает.

мне минимум часа два нужно полежать((((

автор
#14
Гость

А у меня сегодня вообще при таком резком потеплении температура понизилась до 35,4 и давление вроде повысилось - затылок ломит и тяжесть в голове....

вот у меня ща затылок болит. даже 2 таблетки не помогли(((((((((((((((((((

автор
#15
Гость

Сегодня в Питере сплошной туман и +6 было , да и ПМС , голова трещала весь день при нормальном давлении ... Лечу себя по рецепту подруги-медика - крепкий сладкий чёрный чай + таблетка никотинки ( можно ещё ношпу добавить , она спазмы убирает ). Помогает , попробуйте !

а при пониженном давлении можно?

автор
#16
Гость

Спорт Вам в помощь ! Я, старый пердун, только так и спасаюсь !

дело говорите)но мне нельзя еще неделю спортом заниматься. как только можно будет-сразу же!

Гость
#17

Ревалгин! Девушки Заходите на сайт потрясающей одежды! Очень дёшево!!! Есть модели участников ДОМ 2!!! Платья за 500 рублей потрясающие!!! Уже 3 раза заказывала! Всё пришло, очень довольна! http://gokio.ru/catalog/info/1234192.html?ppf72a475b17

ДОСТАВКА В ОСНОВНОМ БЕСПЛАТНАЯ!!!

Гостья-Я
#18

Автор, у меня тоже самое. Пониженное давление, а при смене погоды плохо очень, сильная тошнота и головокружение. Сейчас стало намного меньше, тк я научилась с этим справляться. Не поверите, но справится помогает настроение. Надо его поднимать, радоваться всему чему только можно, слушать любимую музыку, пить любимый чай, вообщем получать удовольствие от чего только можно и как можно больше. Не знаю почему но мне помогает, както погода перестает чувствоваться. Я не знаю может этот способ только мне помогает. Попробуйте вдруг и у вас получится :)

м
#19

При пониженном-коньяка ст.ложка в крепкий сладкий чай.....И помогший совет от бабушки(прочитанный и испытанный при мегренеподобных болях).10 таб. простейшего папаверина(спазмолитик) на 10 дней_таблетку толчёте или режете на 5-7 крупинок и через 2-3 часа под язык.Если растолочь,то это лучше_на 10 частичек и в течение дня через час.

м
#20

+ к 19.Этот метод не при приступе ,а при ремиссии,для тренировки противоспазменной сосудов ГМ.

Шехерезада
#21

У меня метеозависимость, низкое двление и грыжа 5-6 шейная. 2 раза в год пью мексидол для сосудов мозга, глицин, внутримышечно эпоксипин для сосудов сетчатки. 2 раза в неделю зянятия спортом до упаду. Кровь уходит в мышцы, голове становится легче. Сейчас каффетин запретили, при головной боли или цитрвмон или кетонал. Понимаю, что вредно, но иногда приходится принимать, чтобы не страдать. Алкоголь и сигареты никогда.

Гость
#22
,,веарика!

я тоже как и вы мучаюсь головной болью. бывает такое что хоть на стенку лезь. я спасаюсь только обезболивающими. вот и все.

Так же.

Гость
#23

Может у вас мигрень? У вас виски с обеих сторон болят или с одной?

автор
#24
м

+ к 19.Этот метод не при приступе ,а при ремиссии,для тренировки противоспазменной сосудов ГМ.

т.е каждый день пить ?(я имею в виду чай с коньяком?

автор
#25
Гость

Может у вас мигрень? У вас виски с обеих сторон болят или с одной?

с одной..(

Гость
#26

гомеопатия дествительно решает проблемы с головой, ассоциированные именно с погодными модальностями. для тех, у кого устойчивые боли и кто фигачит обезболивающие вместо лечение - одумайтесь, есть институт головной боли, вам туда на обследование!

Гость
#27

Если с одной стороны и ТОШНОТА, скорее всего мигрень. Она от чего угодно может быть. Здесь вам ТОЛЬКО триптаны помогут, типа Сумамигрена. Но сначала нужно точно знать, что это мигрень. У меня такая фигня уже 15 лет, никакие обезболивающие не помогают, кроме сумамигрена

1601
#28

Гость 27 - у меня то же мигрень, раньше так же как и вы пила Сумамигрен, а недавно купила - Суматриптан -Тева (Венгрия), дешевле в 2 раза, эффект тот же, попробуйте. Здоровья!

Гость
#29
1601

Гость 27 - у меня то же мигрень, раньше так же как и вы пила Сумамигрен, а недавно купила - Суматриптан -Тева (Венгрия), дешевле в 2 раза, эффект тот же, попробуйте. Здоровья!

Спасибо. И вам здоровья

Виктория
#30

У меня пониженное давление и мигрень. Спасаюсь цитрамоном. Очень дешёвые и действенные таблетки, особенно для гипотоников. Главное условие - боль ещё только начинается - пить сразу же! Я если прозевала момент, то длительная головная боль и рвота обеспечены! Таблетка начинает действовать уже через полчаса. Не начинайте пить сразу сильные таблетки. Ещё для нормализации давления каждый день лучше натощак чайную ложку настоящего (не поддельного) мёда. Очень помогает, как предрасположенным к гипертонии, так и гипотоникам. Чаще гуляйте, тренируйте сосуды головы контрастным душем - боли будут значительно реже. Для сравнения: в 22 года я пила таблетки 1 раз в неделю, сейчас (мне 40) - 1 раз в 3 месяца, в полгода.

Гость
#33

Виктория, Вы пьете таблетки реже по той причине что мигрень с возрастом обычно сходит на нет сама по себе, мед и контрастный душ тут ни при чем.

Алла
#34

Вчера,намучившись уже год как в этом состоянии,решила на свой страх и риск выпить таблетку СУМАТРИПТАН-ТЕВА...позвонила родственникам и обьявила,буду пить таблетку,если не перезвоню-спасайте тогда))))...а всё потому что ровно год я обьездила и облежала всё и всех...МРТ делала,у невролога кандидата медицинских наук прямо с приступом мигрени получается сидела(та прописала успокоительные) в то время как я ей красочно описывала всё своё состояние....потом невролог местный,решил и постановил поставить мне блокаду в голову(поставил)..я опять же с приступом мигрени была и так же красочно описывала ему все прелести состояния...потом прокапали мне сосуды...опять не то....кое как я зиму прожила...и началось..на любую магнитную бурю я в глубоком камотозе...пришло лето и я опять в больничку...опять капали сосуды...выписалась на днях...как будь то и не лежала...и тут смотрю по телевизору...по телевизору в рекламе описывают мои симптомы и называют это всё МИГРЕНЬ...я в интересном своём состоянии 3 дэ..в полуобмороке еду в аптеку...и там мне знакомая говорит,что то лекартсво которое рекламируют,то там в составе простой парацетомол,и посоветовала взять суматриптан...взяла(потому что я уже думала что умру,и сьела бы всё что угодно) обзвонила всех родных,так как таблетка серьезная,обзвонила и выпила....и ожила....дак вот вопрос...а доктора то где у нас???

Алевтина
#35

у меня ВСЕ..по гипотоническому типу.. как говорят врачи.. Говорят не лечится.. и симптомы не спешат убрать.. Папаверин пила, действительно помогает.. Так же пью мексидол.. могу сказать что он помогает при метеозависимости.. головных болей сильных небыло.. но чувство тревоги страха и неумение пальцев пока еще есть..у меня с зайди шеи и плечи мышц, как камни.. и болит все.. массаж и мази помогают временно.. А врачи говорят здорова.. Хотя мне это все портит жизнь уже как 3 года.Потеряла работу, сейчас живу с сыном на его пособие.по инвалидности. Ему только 9, а мне 35.. А помочь не кому..

Ольга
#36
Алевтина

у меня ВСЕ..по гипотоническому типу.. как говорят врачи.. Говорят не лечится.. и симптомы не спешат убрать.. Папаверин пила, действительно помогает.. Так же пью мексидол.. могу сказать что он помогает при метеозависимости.. головных болей сильных небыло.. но чувство тревоги страха и неумение пальцев пока еще есть..у меня с зайди шеи и плечи мышц, как камни.. и болит все.. массаж и мази помогают временно.. А врачи говорят здорова.. Хотя мне это все портит жизнь уже как 3 года.Потеряла работу, сейчас живу с сыном на его пособие.по инвалидности. Ему только 9, а мне 35.. А помочь не кому..

Ольга
#37
Алевтина

у меня ВСЕ..по гипотоническому типу.. как говорят врачи.. Говорят не лечится.. и симптомы не спешат убрать.. Папаверин пила, действительно помогает.. Так же пью мексидол.. могу сказать что он помогает при метеозависимости.. головных болей сильных небыло.. но чувство тревоги страха и неумение пальцев пока еще есть..у меня с зайди шеи и плечи мышц, как камни.. и болит все.. массаж и мази помогают временно.. А врачи говорят здорова.. Хотя мне это все портит жизнь уже как 3 года.Потеряла работу, сейчас живу с сыном на его пособие.по инвалидности. Ему только 9, а мне 35.. А помочь не кому..

У меня это ВСЕ пропадает на противозачаточных таблетках . А потому что вся эта ерунда связана с колебанием гормонов, которые влияют на сосуды и кости , а на последние влияет эта погода. С ейчас вот не могу пить по разным причинам, и тоже мучаюсь.

Алена
#38

У меня мама очень чувствительна к колебаниям погоды. Она принимает Мигрениум при головных болях. Говорит, что лучше и дешевле средства еще не нашла.

Светлана Замятина
#39

Я живу в Питере и это кошмар =) Погода меняется по 10 раз на дню, моя бедная голова просто не выдерживала раньше, головная боль, тошнота, головокружение... буэ. =( чтобы справляться со всем этим я освоила дыхательную гимнастику, которая помогает расслабляться и успокоиться, чтоб не усугублять симптомы, принимаю Гинкоум эвалар, он нормализует давление и снимает головную боль, а так же взяла за правило каждый день гулять по 30-40 минут быстрым шагом, чтобы насытиться кислородом. Стала намного лучше себя чувствовать!

Гость
#40

Пока ходила беременная – начали болеть суставы. Думала после родов пройдёт, но там уже и ребёнка носить на руках пришлось. Так что ситуация только ухудшилась. Пришлось обратиться к врачу. Врач прописал мне Нимесан. Он действительно снимает боль в суставах, так что я спокойно могу носить мою малышку.

Гость
#41

Моя жена страдает сильнейшими головными болями. Настолько сильными, что даже встать с кровати не может – каждое движение в голове отдаётся. Много таблеток перепробовали. Приходилось их пачками пить. Как-то в гости приезжал брат с женой, и вот они посоветовали Нимесан. Я не знаю, что это за волшебный препарат, но буквально через 15 минут после приёма жена уже была бодра и во всю играла с детьми. Отличное лекарство.

Гость
#42

Летом катаясь на велосипеде повредил колено. Уж не знаю, как меня угораздило. Пришёл к врачу, он что-то пошаманил с ним, и сказал пропить Нимесан если будет сильно болеть. За пару дней я забыл, что с коленом вообще что-то происходило.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
Гость

Если с одной стороны и ТОШНОТА, скорее всего мигрень. Она от чего угодно может быть. Здесь вам ТОЛЬКО триптаны помогут, типа Сумамигрена. Но сначала нужно точно знать, что это мигрень. У меня такая фигня уже 15 лет, никакие обезболивающие не помогают, кроме сумамигрена

Попробуйте обратиться к мануальному терапевту, они оечат мигрени. Я много лет страдала, хроническая форма была. И с первого сеанса почувствовала облегчение. Дальше лучше.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: