Гость
Статьи
Удаление кондилом …

Удаление кондилом сургитроном. Рецидивы?

Здравствуйте, девушки. Поделитесь, пожалуйста, опытом. Кто удалял кондиломы радиоволновой хирургией - сургитроном? Интересуют последствия. Не возникло ли после удаления рецидивов? У меня их врач насчитала около 20 штучек. В том числе и парочку внутри. Советует удалить, про рецидивы сказала, что они возможны. Не знаю что делать. Заранее спасибо за ваши ответы!

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У Вас в крови вирус, вызывающий кондиломы. Хирургическим путем от него не избавиться, да от него вообще никак не избавиться на современном уровне развития медицины. Поэтому рецидивы будут неизбежно. Но если поддерживать иммунитет, то организм может держать этот вирус достаточно долго под контролем.

Автор
#2
Гость

У Вас в крови вирус, вызывающий кондиломы. Хирургическим путем от него не избавиться, да от него вообще никак не избавиться на современном уровне развития медицины. Поэтому рецидивы будут неизбежно. Но если поддерживать иммунитет, то организм может держать этот вирус достаточно долго под контролем.

Спасибо большое за Ваш ответ!

Это я понимаю. Врач мне все рассказала, да и сама я очень много разной литературы на эту тему пересморела.

Однако, интересуют истории девушек, уже удаливших кондиломы таким способом. Хочется собрать больше информации перед тем как решиться удалять.

Кружка
#3

Я удаляла кондиломы как раз Сургитроном. После этого все зажило хорошо. Правда, было очень больно во время процедуры, но зато их сейчас нет. Впрочем, вирус у меня тоже есть, так что посмотрим, насколько все это. Решайтесь, конечно!

Гость
#4
Кружка

Я удаляла кондиломы как раз Сургитроном. После этого все зажило хорошо. Правда, было очень больно во время процедуры, но зато их сейчас нет. Впрочем, вирус у меня тоже есть, так что посмотрим, насколько все это. Решайтесь, конечно!

А Вас обезболивали? Я забыла у врача узнать как именно делают анестезию. Уколом прям туда чтоли?:)

Я надеюсь, что Вы навсегда распрощались с этой напастью! Сколько у Вас времени прошло с момента удаления? Спасибо за то, что поделились опытом:)

Кружка
#5

Мне врач попшикала туда (не внутрь, а то что снаружи, простите) Лидокаином (спрей какой-то), он ужасно защипал. Но собственно его эффекта (то есть обезболивания) я не почувствовала. Было все равно больно, меня прямо дергало там. Врач прикасалась какой-то палочкой, и ощущение, как будто током дергает сильно. После процедуры еще сидеть не могла 1 день, только лежала...

Я тоже надеюсь, что навсегда распрощалась. Хватило мне этого удовольствия. Времени прошло 3 месяца всего..

Автор
#6
Кружка

Мне врач попшикала туда (не внутрь, а то что снаружи, простите) Лидокаином (спрей какой-то), он ужасно защипал. Но собственно его эффекта (то есть обезболивания) я не почувствовала. Было все равно больно, меня прямо дергало там. Врач прикасалась какой-то палочкой, и ощущение, как будто током дергает сильно. После процедуры еще сидеть не могла 1 день, только лежала...



Я тоже надеюсь, что навсегда распрощалась. Хватило мне этого удовольствия. Времени прошло 3 месяца всего..

По Вашему описанию, к Вам применили электрокоагуляцию. Потому что удаление кондилом сургитроном - это их выпаривание. Может быть горячо, но ток Вы не должны чувствовать... В любом случае, их Вам удалили:)

Так что будем надеяться, что все и дальше будет хорошо!

Кружка
#7

Не, я специально спросила врача, она сказала, что это Сургитрон. Странно. Но какое-то ток наверно все-таки был, она мне под попу положила металлический лист..

Гость
#8

Я удалила папилломы три месяца назад, удаляла током мне обезболили каждую штучку уколом, но вот темные следы на на их месте остались до сих пор, может еще мало времени прошло? Подскажите?

Тоже интересно..
#9

Мне удалили во влагалище радиоволнами 3,5 недели назад. Было больно во время удаления. Потом в процессе заживления (после того как мазала мазями, которые прописали), появилось какое то раздражение вобще. Вобщем к врачу только через 10 дней. А что за раздражение вылезло и не проходит, незнаю. Беспокоюсь очень. И думаю что будет очень больно вести половую жизнь. Такое чувство как будто там рубцы остались. Незнаю даже.

Автор
#10
Тоже интересно..

Мне удалили во влагалище радиоволнами 3,5 недели назад. Было больно во время удаления. Потом в процессе заживления (после того как мазала мазями, которые прописали), появилось какое то раздражение вобще. Вобщем к врачу только через 10 дней. А что за раздражение вылезло и не проходит, незнаю. Беспокоюсь очень. И думаю что будет очень больно вести половую жизнь. Такое чувство как будто там рубцы остались. Незнаю даже.

Ну как у Вас дела? что-нибудь изменилось?

Тоже интересно..
#11
Автор

Ну как у Вас дела? что-нибудь изменилось?

К сожалению нет, раздражение так и есть, не пойму откуда. Никогда не было ничего такого. Половую жизнь не веду , т.к. мой мужчина в отъезде пока. К врачу 28. Там все узнаю, я надеюсь.(((

Тоже интересно..
#12
Автор

Ну как у Вас дела? что-нибудь изменилось?

А вы как? На удаление ходили? Как себя чувствуете?

Тоже интересно..
#13
Автор

Здравствуйте, девушки. Поделитесь, пожалуйста, опытом. Кто удалял кондиломы радиоволновой хирургией - сургитроном? Интересуют последствия. Не возникло ли после удаления рецидивов? У меня их врач насчитала около 20 штучек. В том числе и парочку внутри. Советует удалить, про рецидивы сказала, что они возможны. Не знаю что делать. Заранее спасибо за ваши ответы!

А вобще я слышала, что радиоволновый метод удаления самый лучший, т.к. как раз рецидивов намного меньше и заживает все быстро. Пишут, что рубцов не остается, но что то я сомневаюсь насчет этого.(((

Автор
#14
Тоже интересно..

А вобще я слышала, что радиоволновый метод удаления самый лучший, т.к. как раз рецидивов намного меньше и заживает все быстро. Пишут, что рубцов не остается, но что то я сомневаюсь насчет этого.(((

Сходите к врачу - отпишитесь потом, пожалуйста! Я Вам желаю удачи, чтобы раздражение прошло и ничего не осталось!

Я пока не удалила, как мне сказала врач - нужно удалять на 5-10 день цикла, думаю, что я месяца через 1,5-2 пойду.

А у вас большое количество кондилом было? Только снаружи или внутри тоже?

Тоже интересно..
#15
Автор

Сходите к врачу - отпишитесь потом, пожалуйста! Я Вам желаю удачи, чтобы раздражение прошло и ничего не осталось!



Я пока не удалила, как мне сказала врач - нужно удалять на 5-10 день цикла, думаю, что я месяца через 1,5-2 пойду.



А у вас большое количество кондилом было? Только снаружи или внутри тоже?

У меня были только внутри, во влагалище. много было. Не знаю, сколько точно. Обязательно отпишусь. Мне удаляли на 3 день после окончания крит. дней. Вы тоже пишите, как у вас там. Здоровья вам. А у вас где кондиломы, и внутри и снаружи? Чем вам обезбаливать собираются не знаете?

Автор
#16
Тоже интересно..

АвторСходите к врачу - отпишитесь потом, пожалуйста! Я Вам желаю удачи, чтобы раздражение прошло и ничего не осталось!



Я пока не удалила, как мне сказала врач - нужно удалять на 5-10 день цикла, думаю, что я месяца через 1,5-2 пойду.



А у вас большое количество кондилом было? Только снаружи или внутри тоже?

У меня были только внутри, во влагалище. много было. Не знаю, сколько точно. Обязательно отпишусь. Мне удаляли на 3 день после окончания крит. дней. Вы тоже пишите, как у вас там. Здоровья вам. А у вас где кондиломы, и внутри и снаружи? Чем вам обезбаливать собираются не знаете?

У меня в основном снаружи и внутри парочка.

Спасибо большое! К сожалению, не спросила как именно происходит обезболивание.

Тоже интересно..
#17
Автор

Сходите к врачу - отпишитесь потом, пожалуйста! Я Вам желаю удачи, чтобы раздражение прошло и ничего не осталось!



Я пока не удалила, как мне сказала врач - нужно удалять на 5-10 день цикла, думаю, что я месяца через 1,5-2 пойду.



А у вас большое количество кондилом было? Только снаружи или внутри тоже?

Сходила вобщем я к врачу. Сказала что все зажило хорошо. А раздражение про которое я говорила - это молочница. Вобще я догадывалась об этом. Но половую жизнь вести боюсь если честно, т.к. болевые ощущения при осмотре были немного. Наверно от молочницы. Вобщем вот так. Как у вас дела?

Автор
#18
Тоже интересно..

АвторСходите к врачу - отпишитесь потом, пожалуйста! Я Вам желаю удачи, чтобы раздражение прошло и ничего не осталось!



Я пока не удалила, как мне сказала врач - нужно удалять на 5-10 день цикла, думаю, что я месяца через 1,5-2 пойду.



А у вас большое количество кондилом было? Только снаружи или внутри тоже?

Сходила вобщем я к врачу. Сказала что все зажило хорошо. А раздражение про которое я говорила - это молочница. Вобще я догадывалась об этом. Но половую жизнь вести боюсь если честно, т.к. болевые ощущения при осмотре были немного. Наверно от молочницы. Вобщем вот так. Как у вас дела?

Здравствуйте! Не осталось никаких рубцов? Поздравляю Вас с выздоровлением!:)

А Вы никогда не слышали про эпиген спрей? Почитайте о нем, хороший препарат. После удаления кондилом и для профилактики появления новых им рекомендуют пользоваться. И его кстати многие используют при половых актах, как смазку) Вдруг Вам это поможет убрать болевые ощущения)

У меня пока все по старому. Вы знаете, прочитал где то, что если есть уреоплазма, то прежде чем удалять кондиломы, нужно сначала избавиться от нее. Вот теперь хочу сдать посев и заняться лечением. А потом и до кондилом доберусь:)

Автор
#19

Простите за опечатку, айпад подвел)))) Не "прочитал", а "прочитала")))

Автор
#20

А как долго у Вас были кондиломы до удаления?

Тоже интересно..
#21
Автор

А как долго у Вас были кондиломы до удаления?

Где то пол года как появились до удаления. Рубцов никаких не осталось. Эпиген спреем пользовалась недели через 2 после удаления. Вещь хорошая. Но все таки болевые ощущения не пройдут, пока молочницу не вылечу. ))) Вы отписывайтесь как у вас там будет. Скорейшего выздоровления вам.

Автор
#22
Тоже интересно..

Где то пол года как появились до удаления. Рубцов никаких не осталось. Эпиген спреем пользовалась недели через 2 после удаления. Вещь хорошая. Но все таки болевые ощущения не пройдут, пока молочницу не вылечу. ))) Вы отписывайтесь как у вас там будет. Скорейшего выздоровления вам.

Я не знаю, посматриваете ли Вы еще эту тему... А Вы из Москвы? Не подскажете, где именно Вы удаляли кондиломы? Не знаю куда пойти, уже не доверяю мед.центру, в котором собиралась удалять!:(
Заранее спасибо Вам!

Nensi
#23

Девочки,сегодня удаляла кондиломы на малых половых губах препаратом Сурингтон(как-то так звучит), длилась процедура не более 5ти минут,лежала со слезами на глазах,жгло ужасно,а когда вышла с процедуры и как-не бывало.Врач мне почему-то не назначила заживляющие мази,я спросила,она сказала не надо.странно мне показалось,вам назначали ??

Настасья
#24

Девочки всем здравствуйте, 2 недели назад я тоже решилась на этот не простой шаг! Врач сказала что если отложить на долго то будет потом проблематично с родами, они ведь растут, а мне хочеться родить)) Итак: были кондидомы внутри и снаружи, причем снаружи были и маленькие и большие. Так же как и все начиталась кучу отзывов что все очень плохо и больно, но я Вам скажу так, все зависит от врача! Сначала я пропила курс таблеток(10 дней) вводила свечи как ванинально так и ректально тоже 10 дней, дабы вирус уменьшился. После с дрожью в ногах пришла к врачу: внутри как и снаружи меня брызгали ледокаином. Я не успела заметить как врач мне сказала что мы переходим к наружной части-внутри все готово. Снаружи по мимо спрея вкалоли 3 или 2 укола, которых я тоже совсем не чувствовала. Единственное было немного не приятно когда спрей внутри был и. наружи большие удаляли я чуть подергалась, но это были мелочи по сравнению с тем что я начиталась. В конце мне положили губку которая обезораживает, с ней нужно было переспать и она на сл день растворилась внутри, и 2 недели ванночек маргонцовки. Вот такая моя история через 2 дня на осмотр надеюсь все удачно. Повторюсь что врач- это главное! Я попала к лучшему специалисту.

popolo
#27

эх, а я столько читала про это, удалили мне радиоволновым методом, было довольно много, на входе во влагалище. через несколько дней заглянула, опять вроде растут. истерика, так боялась рецидива. на прием скоро, не знаю что делать. хотя уже 3ий (последний курс) пропиваю Изопринозин, видимо не помог усыпить вирус..как же избавиться от них..

Юлия
#28
Настасья

Девочки всем здравствуйте, 2 недели назад я тоже решилась на этот не простой шаг! Врач сказала что если отложить на долго то будет потом проблематично с родами, они ведь растут, а мне хочеться родить)) Итак: были кондидомы внутри и снаружи, причем снаружи были и маленькие и большие. Так же как и все начиталась кучу отзывов что все очень плохо и больно, но я Вам скажу так, все зависит от врача! Сначала я пропила курс таблеток(10 дней) вводила свечи как ванинально так и ректально тоже 10 дней, дабы вирус уменьшился. После с дрожью в ногах пришла к врачу: внутри как и снаружи меня брызгали ледокаином. Я не успела заметить как врач мне сказала что мы переходим к наружной части-внутри все готово. Снаружи по мимо спрея вкалоли 3 или 2 укола, которых я тоже совсем не чувствовала. Единственное было немного не приятно когда спрей внутри был и. наружи большие удаляли я чуть подергалась, но это были мелочи по сравнению с тем что я начиталась. В конце мне положили губку которая обезораживает, с ней нужно было переспать и она на сл день растворилась внутри, и 2 недели ванночек маргонцовки. Вот такая моя история через 2 дня на осмотр надеюсь все удачно. Повторюсь что врач- это главное! Я попала к лучшему специалисту.

Здравствуйте. Настасья, пожалуйста, подскажите имя врача, у которого Вы удаляли кондиломы и где его можно найти? В ближайшее время планирую идти на эту процедуру, но еще не определилась с клиникой.

ульяна
#29

Здравствуйте! Автор, как вы? Решились на удаление ? У меня тоже эта проблема, но я три раза была у врача, она удаляет жидким азотом, в интернете читала что не больно, но на самом деле ужасно просто... не охота никого пугать, возможно у всех порог болевой разный, но я уже больше не могу терпеть.. сколько таких походов и процедур еще потребуется неизвестно, а у нас в городе только этим способом удаляют и поэтапно (все сразу не удалить) . Вот думаю может в город покрупнее поехать, но что с работой делать не представляю.. У меня вопрос к вам, перед процедурой удаления делали какие-либо анализы Вам?

ульяна
#30
Автор

Здравствуйте, девушки. Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Кто удалял кондиломы радиоволновой хирургией - сургитроном?
Интересуют последствия. Не возникло ли после удаления рецидивов?
У меня их врач насчитала около 20 штучек. В том числе и парочку внутри. Советует удалить, про рецидивы сказала, что они возможны. Не знаю что делать.
Заранее спасибо за ваши ответы!

Здравствуйте! Автор, как вы? Решились на удаление ? У меня тоже эта проблема, но я три раза была у врача, она удаляет жидким азотом, в интернете читала что не больно, но на самом деле ужасно просто... не охота никого пугать, возможно у всех порог болевой разный, но я уже больше не могу терпеть.. сколько таких походов и процедур еще потребуется неизвестно, а у нас в городе только этим способом удаляют и поэтапно (все сразу не удалить) . Вот думаю может в город покрупнее поехать, но что с работой делать не представляю.. У меня вопрос к вам, перед процедурой удаления делали какие-либо анализы Вам?

Ольга
#31

Здравствуйте!Хочу поделиться своим опытом по удалению кондилом сургитроном.Девочки, не бойтесь, это совсем не страшно, хотя я очень переживала, долго решалась. Два раза мне прижигали солкодермом, это неприятно, но не больно, просто наростающее чувство жжения, которое быстро проходит, это что-то похожее, как выпить крепкий спиртной напиток, все обжигает внутри, но ведь от этого не больно. Перед удалением сургитроном, врач нанесла эмлу(местная анестезия-мазь или гель). И ч/з минут 5-10 приступила к удалению сургитроном, абсолютно ничего не чувствуется, в некоторых местах, там, где мазь не попала, было неприятно, но не больно.Не бойтесь и не затягивайте и все будет хорошо!

Гость
#31

Сегодня удаляли кондиломы во влагалище и на мылых половых губах, радиоволновым методом. Обезболивали ледокаином, начиталась на форумах, что якобы укол это самое болезненное в процедуре. У меня наоборот , кололи несколько раз, площадь была большая, я уколы вообще не почувствовала. Минуты через две приступили к процедуре, вообще ничего не ощущала, больновато было пару раз, когда на половых губах прижигали, но это было в самом конце уже. Из всей процедуры лично для меня, самым не приятным ощущением было, это когда зеркало поворачивал доктор в разные стороны. После прижигания было какое то чувство распираемая, сейчас , часа три после процедуры просто не приятные ощущения. В туалет ходить не больно , посмотрим, что завтра будет.

Гость
#32
Гость

Сегодня удаляли кондиломы во влагалище и на мылых половых губах, радиоволновым методом. Обезболивали ледокаином, начиталась на форумах, что якобы укол это самое болезненное в процедуре. У меня наоборот , кололи несколько раз, площадь была большая, я уколы вообще не почувствовала. Минуты через две приступили к процедуре, вообще ничего не ощущала, больновато было пару раз, когда на половых губах прижигали, но это было в самом конце уже. Из всей процедуры лично для меня, самым не приятным ощущением было, это когда зеркало поворачивал доктор в разные стороны. После прижигания было какое то чувство распираемая, сейчас , часа три после процедуры просто не приятные ощущения. В туалет ходить не больно , посмотрим, что завтра будет.

Здравствуйте. Хочу узнать как ваше лечение?больше не появляются?завтра собираюсь идти удалять...страшно аж...

Марго
#33

Я сколько читаю, не могу понять, это только у меня такой ад?
Удалили много кондилом как на стенке так и на малых губах, радиоволновым методом. Первые дня 4 было нормально, на 7 дней я просто взвыла. Я не могу не ходить не сидеть, про то, какие ощущения я испытываю при похоже в туалет - это как лезть на стену и выть волком. Болит адски!!! Ходила в поликлинику, сказали что ничего не сделаем - ждите пока заживёт, но я такими темпами скоро в окно выпрыгну! Девочки, помогите, как ускорить заживление?

Гость
#34
Марго

Я сколько читаю, не могу понять, это только у меня такой ад?
Удалили много кондилом как на стенке так и на малых губах, радиоволновым методом. Первые дня 4 было нормально, на 7 дней я просто взвыла. Я не могу не ходить не сидеть, про то, какие ощущения я испытываю при похоже в туалет - это как лезть на стену и выть волком. Болит адски!!! Ходила в поликлинику, сказали что ничего не сделаем - ждите пока заживёт, но я такими темпами скоро в окно выпрыгну! Девочки, помогите, как ускорить заживление?

Здравствуйте. Тоже столкнулась с такой проблемой.поверхность кондидом большая.удалили сургитроном.пока только на поверхности.удалились не все..ещё и новые полезли. Завтра на приём к врачу.доделывать остатки на половых губах и удалять внутри.как у вас дела?отпишитесь пожалуйста.если вам интересно как у меня дела тоже могу отписаться.

Гость
#35

Сургитрогом удалять совсем не больно , ничего не чувствуется. Главное , чтобы врач нормальный попался . Я сначала в одно место пришла удалять , они там своим спреем напшикали , гелем помазали и начали , это был такой ужас, одну удалили с трудом , дальше я отказалась и ушла, я бы это не вытерпела, как удары током, даже элементарно не смогу спокойно лежать, само собой дёргает сильно. В результате они разрослись . А потом опять собралась и уже в квд поехала обычный , там сделали как положено , обкололи каждую уколами и удалили сразу все , я вообще ничего не почувствовала , уколы немного болючие , врач попалась хорошая, знающая, сращу сказала , что не будет больно вообще , удивилась , что до этого уколы не поставили . Сказала , что если бы процедура была такой ужасно страшной, то наркоз бы делали , а тут все терпимо , так что не бойтесь , если нормально в каждую поставят укол , как положено, то вы вообще ничего не почувствуете

София
#36

Я удаляла азотом, кондиломы были в интимной зоне, особо восторга у меня это тоже не вызвало, процедура та еще, дома потом кремом еще мазала. Но, с другой стороны, что делать, ходить-то с ними не будешь всю жизнь, с этими кондиломами. Фуу, как вспомню, аж трясет до сих пор. А с мужем сколько проблем было...

Кулькова
#37
София

Я удаляла азотом, кондиломы были в интимной зоне, особо восторга у меня это тоже не вызвало, процедура та еще, дома потом кремом еще мазала. Но, с другой стороны, что делать, ходить-то с ними не будешь всю жизнь, с этими кондиломами. Фуу, как вспомню, аж трясет до сих пор. А с мужем сколько проблем было...

Там вроде несколько вариантов есть, можно было лазером удалить, это, наверное, не так неприятно. Но, в какой-то степени ваши слова верны, действовать нужно, с бякой этой ходить не будешь. Тут бородавки то на руке в ужас приводят, а уж в интимном месте и подавно.

София
#38
Кулькова

Там вроде несколько вариантов есть, можно было лазером удалить, это, наверное, не так неприятно. Но, в какой-то степени ваши слова верны, действовать нужно, с бякой этой ходить не будешь. Тут бородавки то на руке в ужас приводят, а уж в интимном месте и подавно.

Ага, лазер, вы видели стоимость процедуры этой? Там же от количества зависит. Поэтому, если не одна, то, влетит в копеечку.

Марина
#39
София

Я удаляла азотом, кондиломы были в интимной зоне, особо восторга у меня это тоже не вызвало, процедура та еще, дома потом кремом еще мазала. Но, с другой стороны, что делать, ходить-то с ними не будешь всю жизнь, с этими кондиломами. Фуу, как вспомню, аж трясет до сих пор. А с мужем сколько проблем было...

А кремом каким пользовались, не поняла немного. Это, когда уже удалили кондиломы?

София
#40
Марина

А кремом каким пользовались, не поняла немного. Это, когда уже удалили кондиломы?

Когда удалила кондиломы, места эти сначала мазала мазью заживляющей, потом, как ранки зажили, эти же места промазывала вартоцидом. Вартоцид – это крем на основе имихимода, в этом случае, он сыграет роль местного иммуномодулятора, будет вирус уничтожать в месте применения и иммунитет поддерживать. Вы читали, кондиломы, папилломы – это всё проявление вируса папилломы человека, как только сбой произошел в иммунитете, они и проявились.

Марина
#41
София

Когда удалила кондиломы, места эти сначала мазала мазью заживляющей, потом, как ранки зажили, эти же места промазывала вартоцидом. Вартоцид – это крем на основе имихимода, в этом случае, он сыграет роль местного иммуномодулятора, будет вирус уничтожать в месте применения и иммунитет поддерживать. Вы читали, кондиломы, папилломы – это всё проявление вируса папилломы человека, как только сбой произошел в иммунитете, они и проявились.

А в течение какого периода мазали вартоцидом? Я вот еще думаю пока, чем удалять и как лучше сделать. Врач как-то расплывчато сказала о лечении, мол, выбирай что больше понравится.

София
#42
Марина

А в течение какого периода мазали вартоцидом? Я вот еще думаю пока, чем удалять и как лучше сделать. Врач как-то расплывчато сказала о лечении, мол, выбирай что больше понравится.

Около 2,5-3 недель. Просто через день наносила на те места, где были кондиломы и оставляла на ночь. Там по инструкции 8-10 часов нужно, вот как раз, чтобы не засекать время и не забыть. А утром просто смывала водой остатки крема.

Гость
#43

Расскажу свою историю. Кондиломы появились во время второй беременности! Сначала пошла к гинекологу,та стала удалять солкодермом,но кондиломы появлялись вновь и вновь! Противовирусную терапию назначить не могли тк была беременной! После родов снова вылезли кондиломы,удалила опять солкодермом и через два месяца опять рецидив(((
Решила пойти в центр дерматологии и удалить сургитроном! Процедура неприятная,кололи лидокаин в каждую кондиломы( у меня они на малых половых губах) было больно и дергались ноги,длилась процедура мин 15! Самое неприятное это долгий процесс заживления! У меня так ныла промежность,я боялась прикоснуться,было чувство что там такие раны! Кровило(((обрабатывала перекисью,левомеколем и потом солкосерил мазь и свечи виферон ректально! Противовирусные препараты опять же не были назначены,тк грудное вскармливание! Еще раз пережить удаление совсем не хочется

Асель
#44
София

Около 2,5-3 недель. Просто через день наносила на те места, где были кондиломы и оставляла на ночь. Там по инструкции 8-10 часов нужно, вот как раз, чтобы не засекать время и не забыть. А утром просто смывала водой остатки крема.

Здравствуйте! Как у вас там, всё ли зажило? Ничего не болит? Не больно ли заниматься с..ксом? Я вот пару дней назад сделала и очень боюсь. Смогу ли теперь заниматься с..ксом с мужем. Страшно((( жду ответа

Марина
#45
Асель

Здравствуйте! Как у вас там, всё ли зажило? Ничего не болит? Не больно ли заниматься с..ксом? Я вот пару дней назад сделала и очень боюсь. Смогу ли теперь заниматься с..ксом с мужем. Страшно((( жду ответа

Здравствуйте. Ну как у Вас с заживлением? Нового не появилось, надеюсь? 🙈 Что Вам прописали после удаления, какие препараты? А насчёт секса, ещё не было? Если было, то как ощущения (? Тоже нужно через неделю удалять. Очень боюсь. У меня на входе во влагалище две, и на малых половым губам внутри мелких много. ((

Анжела
#46
Марго

Я сколько читаю, не могу понять, это только у меня такой ад?
Удалили много кондилом как на стенке так и на малых губах, радиоволновым методом. Первые дня 4 было нормально, на 7 дней я просто взвыла. Я не могу не ходить не сидеть, про то, какие ощущения я испытываю при похоже в туалет - это как лезть на стену и выть волком. Болит адски!!! Ходила в поликлинику, сказали что ничего не сделаем - ждите пока заживёт, но я такими темпами скоро в окно выпрыгну! Девочки, помогите, как ускорить заживление?

Как ваши дела сейчас?Я тоже удаляла,но остались рубцы и слизистая не такая,как раньше,как после ожога..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Хочу поделиться своим опытом борьбы с кондиломами. У меня это 10% физиологическая проблема и 90% в психологическом плане. У меня на наружных половых органах были кондиломы, их было немного. ВПЧ не выявлено. Удаляла их у хорошего и опытного врача. Она колола ледокаин раз 5-10, хотя кондилом было 4-5. Но они были маленькие. Укол был реально неприятный, но терпимый, девочки, лучше это пережить и вылечить, и жить со спокойной душой, чем жить в неведении. Врач заметил небольшое заражение в анусе. А укол в анал это в несколько раз больнее и неприятнее, чем в половые органы!!! Вобщем, прошло пока чуть меньше 3 месяцев. Снова паранойю, что у меня появляются кондиломы, хотя ходила недавно к врачу на повторный осмотр, она сказала, кондилом- нет. Удалять нечего. Но для профилактики прописала пить Гроприносин 1 месяц и мазать мазью Панавиром 1 месяц. Потом через пару месяцев еще немного противовирусными попользоваться для закрепления..Господи, надеюсь поможет и эта *** не будет появляться, но я до сих пор проверяю и накручиваю, что будут рецидивы. Пью витамины и иногда успокоительные. Желаю всем вылечиться и жить спокойно!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: