Гость
Статьи
Хэлп! Как сделать так, …

Хэлп! Как сделать так, чтоб не болела грудь перед месячными?

Помогите, уже долгое время у меня за 2 недели до месячных начинает очень сильно болеть грудь, уже никаких сил нет это терпеть! Прошу, помогите, кому что помогло? Узи делала, анализы сдавала, все в норме. Гинекологи говорят-мы не знаем, почему. :((((((

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это гормоны. у меня тоже болят.. что делать.. природа

Сеня
#2

это гормоны, грудь набухает, становится тяжелее, ничего не поделаешь, можно попробовать ОК после консультации с врачем, но реакция индивидуальна.

Гость
#3

я пропила ок и все прошло

Гость
#4

дюфастон

Гость
#5

От повышенного пролактина такое может быть. Мне Достинекс назначили и всё прошло. Ищите причину, просто так не бывает ничего.

Гость
#6

А от ок у меня ещё хуже было.

Ольга
#7

К маммологу сходите, а не просто гинекологу. Боль в груди перед месячными - это первые симптомы мастопатии. Такое надо наблюдать, а не просто отмахиваться, мол, это нормально, само пройдет.

Я сама с такой проблемой. Несколько лет такие же симптомы перед месячными замечала, но потом проходило, так и считала это особенностью гормонов. Но вот сейчас реально проблема мастопатии - уплотнение в груди появилось, раньше такого не было. Жалею, что раньше к маммологу не обратилась, ведь не в один миг проблема возникает, постепенно накапливается.

Гостья я
#8

Мастодинон попробуйте курс...гомеопатия

Светлана
#9

"не надо пить никакие таблетки...сходите к маммологу если всё ок то пропишет полюбому травы... мне очень помогает. Раньше тоже безумно болела за 2 недели....сходила к маммологу...попейте..реально помогает и безвредно..полезно даже... купите в аптеке травы в одинаковой фасовке...идут каждая по 50гр вроде))) пустырник, зверобой, корень валерианы ,ромашка, череда,календула, подорожник. все вместе перемешать хорошенько и по 1 столовой ложки смеси заливаю кипятком на кружку...накрываю крышкой. Настаивается мин 10 и по половинке кружки пьёте. Я на ночь завариваю. вечером пол кружки и натощак остальное. 2 месяца каждый день пьёте месяц перерыв и опять заново... очень полезно и помогает но не сразу спустя месяц почуствовала заметное улучшение... "

муся
#10

ответьте мне кто-нибудь здесь, я раньше никогда не писала здесь новых тем, и вот создала одну и не могу ее найти!!ее вообще сразу публикуют или как????????????

Гость
#11

"Мне маммолог мастодинон прописывал."

Ольга
#12

"[quote="муся"]ответьте мне кто-нибудь здесь, я раньше никогда не писала здесь новых тем, и вот создала одну и не могу ее найти!!ее вообще сразу публикуют или как????????????[\/quote]\n
Нет, не сразу. На форуме премодерация: сначала тему проверяет модератор, потом ее пропускают. Могут и не пропустить. Ждите. \n
"

Гость
#13

От обычного набухания и чувствительности мне спорт помогает, это если комплексно и глобально подходить - когда регулярно занимаюсь, то через месяц уже грудь не набухает, так как жидкость выводится быстрее и не задерживается, метаболизм меняется, ну может только чуток чувствительнее стать за пару дней до месячных.

Если грудь именно сильно болит , то лучше к маммологу - у меня был такой период, мне советовал врач гель с прогестероном (когда реально опухает сильно, то никакой мастодинон не поможет, а вот гель снимал прямо за час-два отек), гелем пользовалась несколько дней в месяц (в принципе на ночь достаточно одного раза) - все было ок, через пару месяцев такое не посторялось уже. Теперь иногда, если вдруг такие ощущения появляются (редко, может раз в полгода или год), то мажу гелем и ок, бывает и одного раза хватает.

Гость
#14

дюфастон кстати не очень бы советовала, так как они влияет сильно на все, а вот гель только на грудь местно действует, там всасываемость в кровь небольшая, гормон не будет по всей эндокринной системе сразу лупить. Что без врача, да и без серьезных причин и обследований, лучше не делать

гость
#15

пролактин кроме галактореи ничего не вызывает.

таких случаев в популяции немало, особенно некрасова начитавшихся про долюшку женскую.

через 15 лет могут сподобиться вынести фиброз в диагноз, а конец один: 4 антимикробных в вену по многу, 8 витаминов в вену помногу, остальное если сподобятся выписать анализ на КЩР микроэлементы электролиты, могут и не сподобиться.

так стоит ли ждать 15 лет, если всё лежит в дамской сумочке на случай непланировавшегося ПА.

Сейчас новая мода - исследовать ПСА у обоего пола, фихня что при сиаладенитах и мастоцеллюлитах он может быть под сотку вместо 0,7, а при сывороточном железе сниженном в 7 раз ПСА повышается в 7 раз.

Гость
#16

Высокий пролактин у меня как раз только боль и вызывал, никаких других симптомов больше не было.

Гость
#17

Тоже самое, ходила проверялась, врачи говорят это нормально, ничего пить не назначили. Сделайте узи молочных желез на всякий случай, у меня нашли одно расширение протока, но некритичное. Маммолог тоже ничего не назначал.

Быть женщиной очень тяжко, то сиськи болят, то живот. Расплата за способность к рождению детей, жаль нельзя эту функцию добровольно отключить.

Автор темы
#18
Гость

Тоже самое, ходила проверялась, врачи говорят это нормально, ничего пить не назначили. Сделайте узи молочных желез на всякий случай, у меня нашли одно расширение протока, но некритичное. Маммолог тоже ничего не назначал.

Быть женщиной очень тяжко, то сиськи болят, то живот. Расплата за способность к рождению детей, жаль нельзя эту функцию добровольно отключить.

пи пец,я про то же, как же было бы хорошо родиться мужиком!(((((

говорят, после родов все эти боли могут уйти..девы, у кого так было?)

Кружка
#19

Как вариант - повышен пролактин. Мне помогал Ременс (гомеопатия, пить долго и нудно, месяца три), циклодинон, даже витамин Е с 16 по 25 день цикла - и так три месяца.

гость
#20
Автор темы

ГостьТоже самое, ходила проверялась, врачи говорят это нормально, ничего пить не назначили. Сделайте узи молочных желез на всякий случай, у меня нашли одно расширение протока, но некритичное. Маммолог тоже ничего не назначал.

Быть женщиной очень тяжко, то сиськи болят, то живот. Расплата за способность к рождению детей, жаль нельзя эту функцию добровольно отключить.пи пец,я про то же, как же было бы хорошо родиться мужиком!(((((

говорят, после родов все эти боли могут уйти..девы, у кого так было?)

если меропенемом в родах обширяют, то обычно проходит.

Эльвира
#21

Я тоже ходила на узи молочных желез, и мне Г моя сказала пить весну-осень витамин Е 400 и любую траву при мастапатии(у меня ее нет,но она сказала так надо)

я пила травку анастасия.

Пить надо месяц, а я халтурщица недели 2 попила, результат удивил!!! ровно пол года ни капли не болела грудь!!!

Попробуйте, вдруг и вам поможет!

Гость
#22

У меня грудь болела из-за мастопатии. Так что лучше к врачу обратиться, а то могут быть и осложнения. Прошла лечение, принимала мастопол, поливитамины и боли прошли. Ходила на узи в груди ничего не нашли. Но надо всё равно постоянно обследоваться. Тем более сейчас, с нашей экологией и продуктами непонятного происхождения!!!!

Kseniya96
#23
Ольга

К маммологу сходите, а не просто гинекологу. Боль в груди перед месячными - это первые симптомы мастопатии. Такое надо наблюдать, а не просто отмахиваться, мол, это нормально, само пройдет.


Я сама с такой проблемой. Несколько лет такие же симптомы перед месячными замечала, но потом проходило, так и считала это особенностью гормонов. Но вот сейчас реально проблема мастопатии - уплотнение в груди появилось, раньше такого не было. Жалею, что раньше к маммологу не обратилась, ведь не в один миг проблема возникает, постепенно накапливается.

А если уже узи сделано, грудь в норме. Но при мес болит?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Йодная сетка,где то давно услышала. Помогает