Гость
Статьи
Интимная гигиена

Интимная гигиена

Добрый вечер. Наверное такие вопросы задают постоянно,но все же. Как и чем следует подмываться?Раньше я об этом не задумывалась особо,но вот сейчас стала беспокоиться. Вообще,я использую натуральные гели для душа,может это все таки не так вредно?Ароматизаторов в них вроде как нет никаких. Если нужно пользоваться интимными гелями,то какой фирмы? Зараннее простите за такие интимные вопросы.

Maria
133 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Интимными гелями, конечно - они намного мягче. Я , например,"Чистой линией" пользуюсь, Кефри тоже не плохой, но подороже будет, а результат тот же:)..

CРУЗ
#2

я доместосом мою. он убивает все известные микробы наповал!

Гость
#3

Хозяйственным мылом.
Не знаю и никогда не знала, что такое молочница и этот... как его... гардне...лез , не помню, как точно.

Гость
#4

Уже очень много лет гелями Avon ....вполне довольна....ничго другого себе даже и не представляю.....

Баба Ира
#5

Пользуюсь гелем детским Bubchen с ромашкой (и для тела и для "там"), но я склонна к аллергии, поэтому такой выбор.

МалинаS
#6
Гость

Хозяйственным мылом. Не знаю и никогда не знала, что такое молочница и этот... как его... гардне...лез , не помню, как точно.

Надеюсь вы пошутили:))
Автор не вздумайте даже:))..

Гость
#7

Лактоцид

Гость
#8
МалинаS

Надеюсь вы пошутили:))
Автор не вздумайте даже:))..

Если вы обратитесь к гинекологу, только к очень хорошему гинекологу, вы тоже получите совет подмываться хозяйственных мылом.
И не надо тут строить из себя чувствительную дамочку. Попробуйте и, поаеРьте, вам понравится.

пупсена)))
#9

лактоцид мне нравится))) и мужу тоже))) я ещё всегда ржу над ними... говорю он же с молочной кислотой а он отвечает ну и что пусть у меня тоже будет))))

Гость
#10

Я тоже за хозяйственное. Какими гелями только не пользовалась раньше, эффект - постоянные раздражения (аллергик). А после родов врачи строго сказали хозяйственным пользоваться. Тут то и выяснилось, что оно - самое мягкое и подходящее для меня. Так им и пользуюсь. Только раздобыть настоящее хозяйственное становится все труднее. С гелями в этом смысле проще, они в каждом супермаркете на выбор.

Алина
#11

Обычным мылом пользуюсь. Никаких проблем не было и нет.

Гость
#12
Гость

Интимными гелями, конечно - они намного мягче. Я , например,"Чистой линией" пользуюсь, Кефри тоже не плохой, но подороже будет, а результат тот же:)..

везде там лаурил сульфат! зачем вы эту гадость на слизистую

Мария
#13

Мылом или гелями, раздражений никогда не было

Гость
#14

была как то программа что все гели для разных частей тела и шампуни по сути все из одной бочки розлиты.
Производителю выгодно производить товар для лица, для задницы и бог знает для чего еще.
На той же чистой линии помню написано большими буквами было - не содержит слс, парабенов... А потом не поленитесь состав прочесть,все там есть

Гость
#15

Водой или мылом обычном или шампунем. Раз 5 в день мою там.

бумс)
#16
Гость

Водой или мылом обычном или шампунем. Раз 5 в день мою там.

хахааах))) ну и фейри тоже можно помыть)))

Гусеничка
#17

Лактацид, по совету гинеколога и отзывам подруг

Гость
#18

любым мылом шампунем лактацидом, что есть под рукой. вот впервые в жизни молочница появилась от лекарств. сейчас моюсь хозяйственным. очень помогает.

гость1
#19

Пользуюсь гелем "Эпигель" мне очень нравится) правда цена ОЧЕНЬ кусается, но рекомендую вам, автор!)

гость1
#20

Пользуюсь гелем "Эпигель" мне очень нравится) правда цена ОЧЕНЬ кусается, но рекомендую вам, автор!)

гость1
#21

Пользуюсь гелем "Эпигель" мне очень нравится) правда цена ОЧЕНЬ кусается, но рекомендую вам, автор!)

сучка
#22

детским мылом.нам в роддоме даже говорили

Гость
#23
*****

детским мылом.нам в роддоме даже говорили

аналоггично.
Никто не говорил, самой пришла эта мысль в голову.

Maria
#24

Спасибо всем большое за советы). Как я поняла,все индивидуально,так что постараюсь подобрать себе подходящее средство)

Вика
#25

Раньше лактоцидом или гелем для интимной гигиены. Сейчас детским мылом. Вообще про хоз. мыло от многих слышу, стремаюсь попробовать.

Капля абсента
#26

У нас в роддоме всех без исключения резали (эпизиотомия), потом велели зашитые места мыть только хоз. мылом. Если что, дело было не в глухомани, а в Спб. Так что ничего страшного в подмывании хоз.мылом нет. Но, правда, с тех пор мылом ни разу не пользовалась.

Гость
#27
гость1

Пользуюсь гелем "Эпигель" мне очень нравится) правда цена ОЧЕНЬ кусается, но рекомендую вам, автор!)

а мне мой врач сказал, что эпигель разводка... плацебо так сказать, ни пользы ни вреда от него, назначают его всем подряд

Гость
#28

лично я слышала, чтл после родов моют дет.мылом...но чтобы хохяйстыенным, впервые слышу еслт честно, мне было бы страшно пробовать))

Гость
#29

Я пользуюсь простым мылом. Спринцуюсь конечно де простой водой (иногда с ромашкой) а наружные половые органы с простым настоящим мылом . Никогда не было никаких проблем.

Гость
#30

Всем подряд мою и протираю обычными влажными салфетками для рук со спиртом и без - никаких проблем не возникало. Это место супер-выносливое от природы и ничего ему не сделается. если оно само по себе здоровое.

Гость
#31

Кошмар, девочки, хоз мылом подмываются в редких случаях, когда молочница, вам жалко денег на спец мыло? всю микрофлору убиваете.

Гость
#32
Гость

везде там лаурил сульфат! зачем вы эту гадость на слизистую

++++всегда состав смотрю,где есть лсс-не беру.На слизистую мазать отходы нефтепроизводства не хочется

Прага
#33

утром обычная вода, вечером хозяйственное мыло. + раз в неделю отваром аптечной ромашки

ЛАРА
#34

лактацид или детское жидкое мыло. недавно сделала открытие для себя- лактацид смывает с легкостью самую стойкую косметику)) призадумалась))

Гость
#35
Гость

Я пользуюсь простым мылом. Спринцуюсь конечно де простой водой (иногда с ромашкой) а наружные половые органы с простым настоящим мылом . Никогда не было никаких проблем.

А зачем бы спринцуетесь? Что вы там моете? Вы знаете, что влагалище способно само очищаться и во вногих странах спринцевания и клизмы не используются уже лет 50?

Гость
#36
Гость

А зачем бы спринцуетесь? Что вы там моете? Вы знаете, что влагалище способно само очищаться и во вногих странах спринцевания и клизмы не используются уже лет 50?

В честь чего оно само очистится (например после спермы или после месячных- в последний день) ? Взрослые женщины не девственницы и ведущие половую жизнь - не спринцоваться? это я представляю с какой помойкой ходят... Может тогда и зубы не чистить, а че то же "орхан" а значит тоже "сам очистится"

Гость
#37
Гость

В честь чего оно само очистится (например после спермы или после месячных- в последний день) ? Взрослые женщины не девственницы и ведущие половую жизнь - не спринцоваться? это я представляю с какой помойкой ходят... Может тогда и зубы не чистить, а че то же "орхан" а значит тоже "сам очистится"

Вы с ума сошли! С зубами еще сравнила, умора. Ну щетку туда заасунь и пошуруй, тряпочкой со скрабом потри, а то ведь само не очистится))

там смазка и верхний слой кожи постоянно обновляются и выходят наружу естественным путем. И запах всегда внутри свежий. характерный писько-запах образуется только на наружных половых органах, а внутри всё чисто.

Гость
#38
Гость

В честь чего оно само очистится (например после спермы или после месячных- в последний день) ? Взрослые женщины не девственницы и ведущие половую жизнь - не спринцоваться? это я представляю с какой помойкой ходят... Может тогда и зубы не чистить, а че то же "орхан" а значит тоже "сам очистится"

ну вы дикая, какие спринцевания? вам лет 60? там само все очищается, хоть бы учебник по медицине прочитали, а вы наоброт всю микрофлору губите

МалинаS
#39
Гость

МалинаS
Надеюсь вы пошутили:))Автор не вздумайте даже:))..Если вы обратитесь к гинекологу, только к очень хорошему гинекологу, вы тоже получите совет подмываться хозяйственных мылом. И не надо тут строить из себя чувствительную дамочку. Попробуйте и, поаеРьте, вам понравится.

Да вы сами подумайте - там же щелочей море - обычная то кожа сушится:)..
Там же вообще все распухнет, ну если конечно у вас там не броня:)))..

Гость
#40
Гость

ну вы дикая, какие спринцевания? вам лет 60? там само все очищается, хоть бы учебник по медицине прочитали, а вы наоброт всю микрофлору губите

К вашему сведению я не спринцуюсь уже 20 лет. Поверьте, все там чисто и я здорова.

Гость
#41

Ой, не то скопировала. Но это я той, с зубными щетками отвечала. Так что, официальное мнение от гинекологов- не спринцеваться?

Н
#42
Maria

Добрый вечер. Наверное такие вопросы задают постоянно,но все же. Как и чем следует подмываться?Раньше я об этом не задумывалась особо,но вот сейчас стала беспокоиться. Вообще,я использую натуральные гели для душа,может это все таки не так вредно?Ароматизаторов в них вроде как нет никаких. Если нужно пользоваться интимными гелями,то какой фирмы? Зараннее простите за такие интимные вопросы.

мыло вагилак, говорят-вещь

Гость
#43

Не знаю, конечно, я понимаю,что все прогрессирует, развивается и т.д. Но пардоньте меня, как раньше жили без интимных гелей? у всех все было плохо,да? Все нездорово? Все воняло и чесалось? И только в 2000-х гели просто таки внесли ,простите за каламбур,свежую струю в уход за ....здой, как же мы жили раньше? сейчас вообще модно подбирать отдельный уход за каждой частью тела.Странно,что все еще нет крема для правой руки с ромашкой,а для левой- с крапивой.ведь руки -они такие разные....Может быть стоит все-таки не так вестись на все это?

н
#44
CРУЗ

я доместосом мою. он убивает все известные микробы наповал!

ах-ха-ха!молодец!! :-D

Мандарина Сочинская
#45
Гость

Уже очень много лет гелями Avon ....вполне довольна....ничго другого себе даже и не представляю.....

А мне гели АВОНЬ, пахнут тем, для чего они предназначены!!!!!!!!!!!!!!!

Лчшая подмывалка---------------------Нивея!!!!!!!!!!!!

Сара Барабу
#46

А мне п о ф и г , я детским мылом моюсь целиком - и все тело, и интимные места. Никаких проблем с микрофлорой нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

там смазка и верхний слой кожи постоянно обновляются и выходят наружу естественным путем. И запах всегда внутри свежий. характерный писько-запах образуется только на наружных половых органах, а внутри всё чисто.

При чем тут запах? Вы нормальная? Я вам привела пример... Вы после секса тоже ждете пока перебродившая сперма эдак за неделю сама вытечет? Или когда месячные закончились, тоже ходите еще неделю и мажите по трусам те остатки что во влагалище скопились? По мне так это надо с головой не дружить.

Гость
#48
Гость

ну вы дикая, какие спринцевания? вам лет 60? там само все очищается, хоть бы учебник по медицине прочитали, а вы наоброт всю микрофлору губите

Мне 30. Никакую микроформу я не сгубила, и одна из не многих (среди знакомых и подруг) кто ВООБЩЕ не знает что такое проблемы по гинекологии... Я у подруг не спрашивала о их методе подмывания (потому что для меня было естественным что взрослые , уж извините- распечатанные, женщины, спринцуются) , а теперь по форуму начинаю понимать, почему они из лечений у гинеколога не вылезают, видимо так же - прополоснули губехи и вперед, а то что там внутри болото (например от спермы и месячных) эт ниче "самоочистится" . Это тоже самое если бы мужики подмывались не оттягивая кожу (а то фдрук микрофлора попортится) . Ндааа я в шоке.

Гость
#49

Ой ща с мужем поделилась такими кошмариками , а он мне эт говорит еще че, в юности, когда был молодой и безмозглый имел дела с такими... сунишь в нее член а вынимаешь он веесь в белых "соплях" и "творожке", так как был молодой то рвотные позывы сдерживал легко и дажа *** продолжал . Господи де вки я проблевалась . Вас самих от такого самоочищения не тошнит а !

Гость
#50

Вы мне скажите, что рекомендуют гинекологи в России- спринцеваться или нет? Мне это интересно, потому что во всем мире уже никто не спринцуется лет 50- это считается вредным- нарушается искусственная флора. Ваши фантазии и ваших мужей о "соплях" здесь неуместны.