Гость
Статьи
Как вы считаете, стоит …

Как вы считаете, стоит ли начинать прием Ярины в моем случае?

Мне 25 лет, не рожала. Веду активную половую жизнь, но ребенка пока не планируем. Хочу начать прием Ярины не ради предохранения, а для лечения прыщей. Всю жизнь с этим мучаюсь, без тоналки никуда,кучу денег выбросила((( У меня не сильная степень акне, но без кремов и ухода была бы средняя степень акне. Еще почему склоняюсь к приему Ярины: мне кажется, прыщи у меня из-за гормонального нарушения. Постоянно борюсь с повышенной волосатостью (усы,подбородок,щеки,соски), всегда яркий ПМС и длительные (6дней) обильные болезненные месячные. У меня очень маленькая грудь (я думаю гормоны лучше, чем силикон). Но что меня останавливает: много раз читала, что от Ярины пропадает либидо, а это для меня весомый аргумент против...
Как считаете стоит ли мне начать принимать Ярину?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сначала к врачу лучше сходить и анализы сдать на гормоны. А то можно себе еще хуже сбой сделать.. Я бы побоялась без рекомендации врача принимать такого рода таблетки

Автор
#2

Еще хочу добавить, что вот сейчас не рожавшим больше советуют Джес. Но он мне не подошел. Я начала принимать его по инструкции,просила три недели и не закончив пачку прервала прием. А все потому что все эти три недели у меня шли не обильные месячные. Уде парень стал ругаться, что закончится это у тетя или нет, да и я устала ждать, когда организм привыкнет. Но потом прочитала, что такие месячные могут идти до четырех месяцев, потому что организм привыкает, а если и через четыре месяца не закончатся, то лучше переходить на препарат с большей дозировкой, а это Ярина. Я не захотела ждать четыре месяца привыкнет мой организм или нет и бросила... хотя я знаю,что так категорически запрещается делать,что нужно допить до конца... Опять начинать Джесс не виду смысла. Хочу попробовать Ярину.

Автор
#3
Гость

сначала к врачу лучше сходить и анализы сдать на гормоны. А то можно себе еще хуже сбой сделать.. Я бы побоялась без рекомендации врача принимать такого рода таблетки

Вы знаете,может мне не везет в этом смысле и силы Вселенной делают все для того,чтобы я ходила в жизнь с прыщами, но мне ни разу не попадалось орошено дерматолога или гинеколога. Одни назначали какие-то спиртовые болтушки, которыми я лицо пожгла,даде не пытаясь назначить мне анализы, чтобы лечить причину изнутри. Кстати,страннейший препарат Роаккутан мне тоже назначили без анализов,а я была маленькая и пила его пол года. Так мило) это сейчас я знаю, что это ужасный препарат и назначают его только в крайнем случае при сильнейшей степени угревай болезни и после анализов... Гинекологи тоже какие-то невнятные. Ходила на приемы, консультации, просила назначить мне ОК. Одна сказала, родишь, само все пройдет. Вторая без анализов назначили мне Ярину, ей видимо шестое чувство подсказало.

Автор
#4

Сорри за опечатки, тороплюсь,когда пишу

Гость
#5

А Вы уверены, что Вам поможет? У меня Ярина никак не подействовала на прыщи.

Автор
#6
Гость

А Вы уверены, что Вам поможет? У меня Ярина никак не подействовала на прыщи.

А у вас были такие симптомы гормонального нарушения какие меня? Если не было, то возможно у вас причина была не в гормональном фоне. Сколько принимали? Я читала, что эффект будет заметен только после трех месяцев применения. Либидо у вас снизилось?

Гость
#7

Одни гормоны вам не помогут. У меня у мужа и у подруги тоже проблемы с прыщами были. Муж принимал роаккутан и постоянные чистки на лице, убирали всю гадость, что была под прыщами. У подруги также роаккутан + гормоны, у нее было много мужских гормонов. За полгода прогресс был очевиден. Муж пил лекарства около года, прыщи прошли все. Тут на днях Малышева в своей передаче тоже про прыщи говорила и как и наш врач подтвердила , что лекарства определенной группы нужны (не помню как называется), у нас в стране к этой группе три лекарства относятся - роаккутан один из них. Идите к грамотному дерматологу, вам назначат дозировки, делайте специальные чистки. Кроме специальных лекарств вы окончательно от этой гадости не избавитесь. У мужа все щеки, шея были в прыщах, мы за год от их убрали. С тех пор прошло около лет, ничего не появилось. У подруги кстати тоже все хорошо.

Гость
#8

что-то цифры не напечатались - около 6 лет прошло с тех пор как закончили принимать.

Автор
#9
Гость

Одни гормоны вам не помогут. У меня у мужа и у подруги тоже проблемы с прыщами были. Муж принимал роаккутан и постоянные чистки на лице, убирали всю гадость, что была под прыщами. У подруги также роаккутан + гормоны, у нее было много мужских гормонов. За полгода прогресс был очевиден. Муж пил лекарства около года, прыщи прошли все. Тут на днях Малышева в своей передаче тоже про прыщи говорила и как и наш врач подтвердила , что лекарства определенной группы нужны (не помню как называется), у нас в стране к этой группе три лекарства относятся - роаккутан один из них. Идите к грамотному дерматологу, вам назначат дозировки, делайте специальные чистки. Кроме специальных лекарств вы окончательно от этой гадости не избавитесь. У мужа все щеки, шея были в прыщах, мы за год от их убрали. С тех пор прошло около лет, ничего не появилось. У подруги кстати тоже все хорошо.

Я же написала выше, что пила Роаккутан по назначению дерматолога. Кожа очистилась на 100%. Такой чистой кожи как при приеме роаккутана у меня никогда не было. Я принимала его пол года. Потом отмена,еще пол года после отмены кода была чистой,а потом.... ПРЫЩИ ВЕРНУЛИСЬ!!! Так что то что Роаккутан избавляется навсегда по моему опыту - это бред. А вот то, что почки и печень может угробить навсегда - это да.

Гость
#10

Значит я пропустила про него. Жаль, что у вас так вышло. У мужа все ок. После него двое детей и в целом все нормально. Прыщи не вернулись.

Гость
#11

И анализы муж и подруга сдавали. На обум конечно не назначали его. В течении всего лечения только снижали дозировку.

Гость
#12

Девочки, все наши прыщи - это психологическое. Почитайте психосоматику болезней Лиз Бурбо. В инете полно инфы. Я тоже принимала таблетки 3 года, только джес. Кроме контрацептивного эффекта - ничего не было. Зато когда я их бросила пить, за !месяц! набрала 9кг! С 16 лет вес был стабилен и не менялся больше чем 2кг+-. Лечить надо голову и подсознание, а не прыщи.

Юлия
#13

У меня зимой лицо обсыпало прыщами (мне 31 если что), начали расти волоски на лице и на груди, кожа стала ужасно жирной, в общем картина примерно как у вас была. У дерматолога лечилась - безрезультатно. Начала пить Ярину - на второй пачке лицо стало чистым. Но либидо исчезло полностью, сухость там как в пустыне((( три месяца пропила и бросила. Сейчас вижу что прыщи начали медленно возвращаться кожа снова жирная, но пока не критично как было зимой... так что это всё гормоны((

Гость
#14
Автор

Еще хочу добавить, что вот сейчас не рожавшим больше советуют Джес. Но он мне не подошел. Я начала принимать его по инструкции,просила три недели и не закончив пачку прервала прием. А все потому что все эти три недели у меня шли не обильные месячные. Уде парень стал ругаться, что закончится это у тетя или нет, да и я устала ждать, когда организм привыкнет. Но потом прочитала, что такие месячные могут идти до четырех месяцев, потому что организм привыкает, а если и через четыре месяца не закончатся, то лучше переходить на препарат с большей дозировкой, а это Ярина. Я не захотела ждать четыре месяца привыкнет мой организм или нет и бросила... хотя я знаю,что так категорически запрещается делать,что нужно допить до конца... Опять начинать Джесс не виду смысла. Хочу попробовать Ярину.

попробуйте, но это тоже самое в принципе.

Гость
#15
Автор

А у вас были такие симптомы гормонального нарушения какие меня? Если не было, то возможно у вас причина была не в гормональном фоне. Сколько принимали? Я читала, что эффект будет заметен только после трех месяцев применения. Либидо у вас снизилось?

из симптомов только волосатость немного, хотя гормоны оказались в норме. Принимала 6 месяцев после ЗБ. Либидо без изменений. Мазня была только в первый месяц, а потом всё ОК. Мне помогли витамины элевит. Лицо стало заметно чище.

Гость
#16
Автор

мне кажется

Это главная фраза в вашем послании))) когда кажется - молиться нужно!
Сходите к гинекологу, дерматологу, сдайте анализ и пр.
Очень часто акне - не гормональная проблема, а проблема микрофлоры кишечника или в целом пищеварительной системы.

Гость
#17

Автор,оволосение- признак поликистоза,обязательно анализ на гормоны и возможно УЗИ органов малого таза,если подтвердится диагноз,то гинеколог назначит ОК в любом случае,просто они все различаются дозировкой, наобум я бы пить не стала

Гость
#18

Мне помогло, но у меня прыщи на спине были.

Гость
#19
Автор

Еще хочу добавить, что вот сейчас не рожавшим больше советуют Джес. Но он мне не подошел. Я начала принимать его по инструкции,просила три недели и не закончив пачку прервала прием. А все потому что все эти три недели у меня шли не обильные месячные. Уде парень стал ругаться, что закончится это у тетя или нет, да и я устала ждать, когда организм привыкнет. Но потом прочитала, что такие месячные могут идти до четырех месяцев, потому что организм привыкает, а если и через четыре месяца не закончатся, то лучше переходить на препарат с большей дозировкой, а это Ярина. Я не захотела ждать четыре месяца привыкнет мой организм или нет и бросила... хотя я знаю,что так категорически запрещается делать,что нужно допить до конца... Опять начинать Джесс не виду смысла. Хочу попробовать Ярину.

Автор, что за десткий сад? Сами себе назначили, сами отменили. На будущее:нельзя взять и отменить таблетки просто так, надо обязательно ЗАКОНЧИТЬ пачку.

Сара Барабу
#20

Думаю, у вас дело действительно в гормонах и вам стоит пить ОК. А Ярину или еще какие - лучше посоветуйтесь с врачом. Вообще по идее Ярина должна подойти, но кто знает, может вам вообще какой-н. Жанин или Диане35 нужно, если с кожей совсем беда!

Дарья
#21

С врачом такие решения принимаются и никак иначе, уж простите. Сходите к другому врачу, если своему не доверяете. Могу посоветовать семейный доктор на красносельской, там именно гинекология.

Гость
#22
Гость

Это главная фраза в вашем послании))) когда кажется - молиться нужно!
Сходите к гинекологу, дерматологу, сдайте анализ и пр.
Очень часто акне - не гормональная проблема, а проблема микрофлоры кишечника или в целом пищеварительной системы.

Добавлю это глисты,бактерии и грибок.Уберете все,себя не узнаете.

Алика
#23

Автор применять гормоны для лечения прыщей вам не советую, слишком много может вылезти. Самое распостраненное это выпадение волос, повышенная жирность кожи, себорея, целлюлит и растяжки, сосудистые звездочки, вылезшие вены на ногах, подкожные болючие прыщи, излишняя потливость, волосы кроме головы буду расти быстрее . кароче не будьте ***** это все не шутки

Мелена
#24

Без врача назначить себе что-либо, а тем более гормональные средства чревато последствиями! Гормональные средства могут ох, как навредить. Да и от акне они не помогут, если вы не знаете причину их возникновения. Сначала топаем к гастроэнтерологу, делаем фгс (это совсем нестрашно и в поликлинике бесплатно), потом идем к гинекологу (лучше к гинекологу-эндокринологу). Мазок, ЗППП, кольпоскопия, анализы на гормоны. И все сразу станет понятно. Чаще всего акне, это конечно, проблема желудка или кишечника. Если все это сделаете, ну максимум заплатите 2т.р. Согласитесь это дешевле, чем крема, тоналки и уж тем более последствия гормональных, от которых еще и усики могут офигенные появится.
А препарат "Ярина" так-то очень хороший, если назначает врач!!!)
Красивой вам кожи!)

Мяу
#25

Я себе сама назначила Ярину после того, как долгое время мне по совету врачей никакие таблетки не проходили, потом просто пришла на прием уточнить, нет ли противопоказаний каких, в итоге очень подошли, пила 2 года, общее состояние стало лучше. На тот момент мне было 20.

Гость
#26
Автор

Еще хочу добавить, что вот сейчас не рожавшим больше советуют Джес. Но он мне не подошел. Я начала принимать его по инструкции,просила три недели и не закончив пачку прервала прием. А все потому что все эти три недели у меня шли не обильные месячные. Уде парень стал ругаться, что закончится это у тетя или нет, да и я устала ждать, когда организм привыкнет. Но потом прочитала, что такие месячные могут идти до четырех месяцев, потому что организм привыкает, а если и через четыре месяца не закончатся, то лучше переходить на препарат с большей дозировкой, а это Ярина. Я не захотела ждать четыре месяца привыкнет мой организм или нет и бросила... хотя я знаю,что так категорически запрещается делать,что нужно допить до конца... Опять начинать Джесс не виду смысла. Хочу попробовать Ярину.

между Джес и Яриной разницы 0,1 мкг. Ярина больше гормона содержит. А так все то же самое. А так видите ли мужик еще и ругается, что месячные ваши ему мешают. Совсем тетки с ума посходили. И да, автор, не поможет от прыщей, особенно если форма кистозная. Килоты+гормоны+третиноин в копмлексе. А так тоже начинала пить вроде от прыщей, уже второй год не слезаю с Джес. Настроение хорошее, характер лучше, а так я стерва.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

У меня была точно такая же ситуация! Гормональные нарушения и прыщи на лице в нижней части щек! По совету врача начала принимать Ярину! Результат был уже через месяц! Лицо стало чище! И с каждым месяцем всё лучше.. Снижение либидо..? Нет, не заметила) месячные стали регулярными !!! Одним словом- чудо- таблеточки! Но конечно вам стоит проконсультироваться с врачом , т.к Ярина может Вам не подойти, а только навредить! Удачи!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: