Гость
Статьи
крем Овестин

крем Овестин

Кто пользовался этим кремом? гинеколог прописала этот крем, но начиталась отзывов в интернете и теперь страшновато! кто пользовался пожалуйста поделитесь опытом)))

Дарья
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
ВикторияЛиза
#62

В период менопаузы, сексуальная жизнь вообще стала невозможной, потому что сухо было там. Доктор выписал эти свечи и все нормализовалось. Сейчас у нас с мужем регулярный секс и нет неприятных ощущений. Побочек не ощутила, хотя очень переживала по этому поводу.

Наталья
#63
Любовь

У меня при первом применении (я пользуюсь свечами) тоже было жжение, просто невыносимое. Во второй раз уже меньше, на третьей свече практически ничего не ощущалось. Мне врач сказал неделю каждый день, а потом раз в неделю. А в основном ориентироваться по самочувствию. Ну я и сориентировалась: на четвертой неделе перешла на половину свечи, ножом разрезаю ее примерно пополам. Состояние мое улучшилось, поэтому считаю, что этой дозировки мне достаточно.

Наталья
#64
ВикторияЛиза

В период менопаузы, сексуальная жизнь вообще стала невозможной, потому что сухо было там. Доктор выписал эти свечи и все нормализовалось. Сейчас у нас с мужем регулярный секс и нет неприятных ощущений. Побочек не ощутила, хотя очень переживала по этому поводу.

А сколько Вам лет ? Месячные идут еще? Я крем принимаю

Элла
#65

Я тоже на крем перешла, потому как в качестве профилактики нужно применять год-два - так доктор объяснил, правда всего 2 раза в неделю. Поэтому купила крем - и введение удобно и хватит мне на долго!

ира
#66

Овестин хороший препарат, который легко купить в ближайшей аптеке и который помогает в кратчайшие сроки. Мне помог на вторые сутки применения. Пользовалась свечами,а крем взяла на профилактику.

Женя
#67

Крем хороший, спасает от сухости и прочих неприятностей, которые во время климакса провляются. У меня еще один крем был, но толку от него ноль, а вот овестин свое дело знает .

Мари
#68

Зуд и жжение только кремом овестин убирается. Сколько всего перепробовано, это единственная реальная мера, если мы говорим про климакс, конечно.

Яна
#69

Мне выписали крем Овестин, но у меня кроме приливов были еще и жуткие зуд и жжение во влагалище, даже ходить нормально не могла, дергалась вся. Так вот после использования этого крема я почувствовала себя человеком. Плюс еще крема в том, что хватает его на очень долго, экономное средство.

Светлана
#70
Гость

Сходите к другому врачу. Я бы поверила в боль, если ТАМ у Вас были лишь одни лейкоциты. Вам пробу Шиллера делали? Колькоскопию? На флору сдавали мазок?

Татьяна
#71

Подскажите, пожалуйста, у меня через 2 месяца приема крема овестина появились выделения(уже 2дня).Менстуаций нет с 2003 года. Опасно ли это?Других побочных явлений нет.Состояние нормальное.Благодарна всем кто мне ответит

Светлана
#72

Продам крем Овестин. Покупался 18.02.2017 в аптеке горздрав, не использовался, есть чек

ольга
#73

использовала крем овестин а после месячных симптомы возвратились.что делать ,по новому начать лечение либо продолжить?

ольга
#74

лечилась кремом овестин 2недели во время месячных прекратила приём,а после симптомы возвратились.что делать заного начать?

Елена
#75

Продам очень дёшево свечи овестин, срок годности до мая 2018 года, Москва, метро волжская..

Елена
#76

Продам дёшево свечи Овестин, покупала в аптеке Горздрав, срок годности до мая 2018 г., метро Волжская, 8-967-234-91-98

Татьяна
#77

Продам свечи Овестин за 900р 15 суппозиториев,новая упаковка!Можно за 800р.

Татьяна
#78

Срок годности до 04/2018.Звонить 89182905067

Мария
#79
Светлана

Продам крем Овестин. Покупался 18.02.2017 в аптеке горздрав, не использовался, есть чек

Куплю за 300 рублей, мне надо маленькому ребенку немного, срослась синехия.

#80

От Овестина у меня было покраснение. Врач сказал аллергия и заменил на Овипол. Они убрали жжение и сухость. Аллергии не дали. Да и цена приятнее.

#80

Овестин абсолютно безвредный, его ж даже без рецепта продают. Да и экономичнее аналогов выходит, если использовать крем. Овестин крем по сути самая экономически выгодная форма среди всех препаратов для лечения климакса. Сами посчитайте - 1 упаковка (30 доз) - это 4 месяца - стоимость лечения примерно 40 руб. одна доза, т.е. 80 руб. в неделю поддерживающей терапии

#80
Екатерина Туговкина

От Овестина у меня было покраснение. Врач сказал аллергия и заменил на Овипол. Они убрали жжение и сухость. Аллергии не дали. Да и цена приятнее.

Такое возможно в первые 1-2 недели терапии, а потом это проходит. Лично на моём опыте препарат довольно действенный и мягкий. По цене: за курс даже выгодно получается.

Арминэ
#80

Мне 48 и начинаются первые признаки климакса - жжение, зуд. Ничего приятного. У врача сдала анализы, инфекций нет, но микрофлора страдает. Прописали Овестин. Вроде бы хороший препарат. Симптомы по-тихоньку отступают, интимная близость с мужем наладилась даже интересно сама почувствовала,что влечение повысилось.

#80

У меня климакс начался совершенно неожиданно. Я даже не поняла сначала причины зуда и жжения, пока к врачу не сходила. Теперь вот Овестин использую и чувствую себя в принципе вполне прилично. В нем вещества содержатся, которые восполняют недостаток гормонов и улучшают общее состояние организма.

Гость
#80

Продам за 300р. почти полный крем Авестин, брали ребенку от синехий, все прошло. Срок до 03.19

Гость
#80

89296624001 пишите в вацап

Гость
#80
Алиса Ильина

Мне врач посоветовала Овестин, сказала, что если его принимать как положено, то неприятных ощущений будет минимум. Вот пью его второй месяц, пока и правда особого дискомфорта не чувствую, посмотрим как препарат и дальше себя проявлять будет...

Сколько тут рекламы!!! Нет настоящих отзывов. Ваш текст , подтверждение . Пьете крем овестин ?!

Гость
#81

Мне тоже его назначили от сухости, мне очень не нравятся побочка, особенно эндометриоз

Гость
#90
Гость

Сколько тут рекламы!!! Нет настоящих отзывов. Ваш текст , подтверждение . Пьете крем овестин ?!

Овестин бывает в таблетках, которые принимают через рот, если Вы не знали)

Гость
#91

Купила вчера крем овестин, есть чек, не вскрывала, продам дешевле. Кому интересно, пишите здесь. Я дам контакты. Район метро ВДНХ

Гость
#92
Гость

Купила вчера крем овестин, есть чек, не вскрывала, продам дешевле. Кому интересно, пишите здесь. Я дам контакты. Район метро ВДНХ

Есть ещё Омакор и магнерот. Все нераскрытое, дешевле, чем купила, конечно. Чек в наличии.

Гость
#93
Зина Лаврова

Начался зуд в интимном месте. Сначала обследовалась на наличие инфекций, все нормально. А вот гормоны нет(((. Пролечилась кремом Овестин, подмываюсь ромашкой сейчас все хорошо. Я вот если честно не понимаю, тех кто пишет, что боится гормонов, а что лучше ходить и мучиться с постоянным жжением и зудом? Меня гормоны не пугают, тем более овестин помогает, на себе проверенно.

Дикие боли в груди, нет возможности вытерпеть, поэтому пришлось отказаться от Заместительной Гормональной Терапии.

Гость
#94
Алиса Ильина

Мне врач посоветовала Овестин, сказала, что если его принимать как положено, то неприятных ощущений будет минимум. Вот пью его второй месяц, пока и правда особого дискомфорта не чувствую, посмотрим как препарат и дальше себя проявлять будет...

А в какой форме у вас Овестин что вы его пьёте ?Как правило это вагинальный крем или свечи.Я пользуюсь кремом около года , ввожу раз в неделю ,больше для профилактики. У меня не было серьёзных симптомов ,мне просто нравится что слизистая увлажнена и я чувствую себя под защитой.Никаких бонусов в виде усилившегося либидо, улучшения состояния волос и кожи нет, да я и не ждала.Овестин действует местно ,тем и хорош,что его гормоны не оказывают влияния на организм в целом.

Татьяна Кондратьева
#95

Мне не понравилось, что он вытекает, какой-то дискомфорт постоянный. Заменили на Триожиналь, он гораздо комфортнее. Эффект дал быстрый, буквально через несколько дней приема зуд и жжение начали проходить.

Гость
#96
Яна

Мне выписали крем Овестин, но у меня кроме приливов были еще и жуткие зуд и жжение во влагалище, даже ходить нормально не могла, дергалась вся. Так вот после использования этого крема я почувствовала себя человеком. Плюс еще крема в том, что хватает его на очень долго, экономное средство.

Линолидеол-н тоже отлично помогает

Гость
#97
Ромашка

Неужели нет других средств, а циклим?

Не помогает

Гость
#98
Женская Доля

Автор, по поводу гормонов вообще не волнуйтесь, моя гинеколог – очень компетентный врач – говорит, что овестин это один из самых безопасных гормональных препаратов, поскольку действует крем или свечка только местно, во влагалище! В кровь и куда бы то ни было еще гормоны НЕ ПОПАДАЮТ! При синехии его иногда даже деткам назначают, так что оставьте страшилки про гормоны прапрабабушкам, 21 век)))

Что вы за чушь несете?!

Гость
#99
Дарья

Мне 19, боли при половом контакте, сдавала мазок, показал что совсем нет лейкоцитов ТАМ оттого и боли. врач сказала три месяца пользоваться, по десять дней

Ну так пользуйтесь , в чём проблема

Гость
#100
Ромашка

Неужели нет других средств, а циклим?

Пустышка

Гость
#101
Мила

Вы почитайте побочные эффекты от овестина!!

Пробочки есть от каждого лекарства

Гость
#102
Татьяна

Подскажите, пожалуйста, у меня через 2 месяца приема крема овестина появились выделения(уже 2дня).Менстуаций нет с 2003 года. Опасно ли это?Других побочных явлений нет.Состояние нормальное.Благодарна всем кто мне ответит

Это нормально , пошли естественные выделения как до менопаузы , не будет сухости во влогалище .

Гость
#103

После 60 не пользуйтесь опасно в плане онкологит

Гость
#104

После 60 лет ни в коем случае

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#105
Надежда

Пользовалась овестин свечи два года назад, нормально. Генеколог отменила, теперь опять назначила- атрофия слизистой (59 лет). Попробовала, науторо страшная слабость, то в жар то в холод, потом прошло, но голова тяжелая. Это что аллергия? Я таких побочных эффектов не увидела в описании.

После 60 овестин применять нельзя. Заработаешь онкологии. Это мне онколог сказала. А мне тоже гинеколог прописывала и я пользовалась. А теперь на пункцию. Вот так

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: