Гость
Статьи
стоит ли ставить …

стоит ли ставить спираль?

хочу послушать отзывы девушек, использующих этот вид контрацепции. надёжно ли это? какие противопоказания? о себе: рожавшая, имеется хронический левосторонний аднексит, небольшая киста. можно ли мне ставить спираль?

Ольга
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а почему бы эти вопросы не задать гинекологу?

Гость
#2

Зачем? Чай не в 18 веке то живем... Вы еще спросите про кровопускание.

Гость
#3

Все супер! Без проблем уже 6 лет! Тьфу-Тьфу.

мики
#4

Если Вы будете ее проверять раз в полгода, и снимите по требованию инструкции, то почему бы не поставить

Гость
#5

Поражаюсь с комментов. Почему бы не поставить.... Какая то допотопщина, которая несет опасность последствий не только для Ж но и опасность травмы для М ... А они-чебынепоставить.

Гость
#6
Гость

Поражаюсь с комментов. Почему бы не поставить.... Какая то допотопщина, которая несет опасность последствий не только для Ж но и опасность травмы для М ... А они-чебынепоставить.

Оно и видно,у вас, явно, травма..... головы! И без сапирали :)

Гость
#7

Нет, не стоит. Инородное тело в организме и постоянно открытые ворота для инфекции. Современные гормональные контрацептивы имеют минимальную побочку.

Гость
#8
Гость

Оно и видно,у вас, явно, травма..... головы! И без сапирали :)

Не судите по себе.

Гость
#9

Говорят на 100% не защищают, а еще большая вероятность внематочной беременности из на нее

Ю..
#10

Первая стояла до родов, итог - внематочная. Проверяла раз в год. После снятия только почти год смогла забеременеть. Сейчас после родов снова поставила. Полтора года не проверяла.

Гость
#11
Гость

Нет, не стоит. Инородное тело в организме и постоянно открытые ворота для инфекции. Современные гормональные контрацептивы имеют минимальную побочку.

минимальную-не минимальную, а ряду женщин ок противопоказаны. Лично у меня варикоз жуткий из-за ок наступил. Муж категорически против презервативов, что остается? либо спираль, либо ужасные свечи типа фарматекса. Что посоветуете? вы ж такая умная

Гость
#12
Гость

. Что посоветуете? вы ж такая умная

Мужа нормального искать. Либо напомнить уже имеющимуся что без преза случаются дети, далее пусть сам решает, скольких он потянет.

Гость
#13

У меня стоит уже полгода, долго не могла оешиться, теперь корю себя, что не сделала этого раньше. От презервативов у меня непроходящая молочница, гормональные мне нельзя, тк тромбофлебия, ппа вообще не вариант. Фарматекс вызвал ту же молочницу+цистит... Я рожавшая, два кс. Все супер, секс когда хочешь и как хочешь, не надо париться о контрацепции. Бер не будет, если спираль правильно поставили и она не сместилась, для этого надо раз в полгода, максимум год ее проаерять.

Гость
#14
Гость

Мужа нормального искать. Либо напомнить уже имеющимуся что без преза случаются дети, далее пусть сам решает, скольких он потянет.

***** не налазят) даже дюрекс ххл (который больше чем контекс) никаких больше по размеру найти невозможно. Может и тут поможете?

Гость
#15
Гость

Гость
Нет, не стоит. Инородное тело в организме и постоянно открытые ворота для инфекции. Современные гормональные контрацептивы имеют минимальную побочку.минимальную-не минимальную, а ряду женщин ок противопоказаны. Лично у меня варикоз жуткий из-за ок наступил. Муж категорически против презервативов, что остается? либо спираль, либо ужасные свечи типа фарматекса. Что посоветуете? вы ж такая умная

Вазэктомия))) Все лучше, чем лечить инфекцию от спирали...при воспалительных заболеваниях ( У АВТОРА АДНЕКСИТ) спираль не ставят...противопоказание прямое.

Гость
#16
Гость

***** не налазят) даже дюрекс ххл (который больше чем контекс) никаких больше по размеру найти невозможно. Может и тут поможете?

Ну если даже презы "неналазят" то уж спираль ему точно всю головку изрешетит. Так что тоже не вариант. По ходу вам придется отказаться от секаса ))

Гость
#17
Гость

Гость
***** не налазят) даже дюрекс ххл (который больше чем контекс) никаких больше по размеру найти невозможно. Может и тут поможете?
Ну если даже презы "неналазят" то уж спираль ему точно всю головку изрешетит. Так что тоже не вариант. По ходу вам придется отказаться от секаса ))

вот все к этому и идет, я жутко боюсь второй раз забеременеть и видимо уже на психологическом уровне боюсь секса. Кошмар короче

Надежда
#18

стояла спираль после первых родов. Периодически приходилось пить флюкостат, потом она походу сместилась. начались боли, потом поменяли, ничего не изменилось, пришлось удалять. Думаю все это здоровья мне не прибавило. К слову гормональные средства мне тоже не подходят. Одна знакомая - медик, говорила, что такие средства контрацепции они сами не применяют, и родным не рекомендуют, а используют график месячного цикла.

Гость
#19
Гость

***** не налазят) даже дюрекс ххл (который больше чем контекс) никаких больше по размеру найти невозможно. Может и тут поможете?

Пусть он их на голову не натягивает сразу в пору будут

Гость
#20

Мне прекрасно подходит. Вынимала, чтобы родить и опять ставила. Кстати, первая простояла 7 лет, боялась, что вынимать сложно будет, даже не почувствовала. Но у нее в инструкции было написано "до семи лет". Я спираль абсолютно не чувствую, не сказалось ни на чем, муж иногда говорит, что чувствует леску, но это не мешает. Нам нравится.

Гость
#21

Я не проверяла спираль специально, просто посещала гинеколога, но каюсь, раз в 3 года примерно.

Гость
#22
Гость

Нет, не стоит. Инородное тело в организме и постоянно открытые ворота для инфекции. Современные гормональные контрацептивы имеют минимальную побочку.

Вы удивитесь, но у ОЧЕНЬ большого количества женщин любые гормональные средства вызывают намного больше отрицательных последствий, чем спираль

Гость
#23

поэтому придумали презервативы)

кира
#24

У меня всё отлично со спиралью, уже второй раз стоит. Только каждый раз проблема вытащить-усов не видно. Вот и сейчас

Гость
#25

У меня две спирали стояли каждая по 5 лет- все прекрасно, проблем никаких. Не надо беспокоиться о беременности и считать дни- полная свобода. Муж не чуваствовал спираль вообще. Скажите, чтоб усики коротко не обрезали- мужчина не будет чувствовать.

lora
#26

У меня было две спирали, последнюю пришлось достать из-за воспаления матки. Так вот:когда мне достали спираль, уже через сутки даже еще до начала лечения антибиотиками, у меня полностью пропал оттуда плохой запах и выделения. Но к гормональным таблеткам отношусь с опаской еще большей, чем к спирали.
А еще говорят, что секс полезный для здоровья. Да с этими контрацепциями от секса больше вреда.

Ирэн
#27

знаю шесть девушек забереневших со спиралью

гость
#28

Спираль может спровоцировать обильные кровотечения, гораздо сильней чем при месячных без спирали.

гость
#29

А если беременность не дай бог со спиралью, то это все. Это придётся делать операцию, беременность тут исключена.

Гость
#30

Можно подумать, что в случае осечки других средств можно рожать,,,,

Гость
#31

Спираль вас постоянно абортирует. Это знаете ли здоровья не прибавляет.

Гость
#32
Ольга

хочу послушать отзывы девушек, использующих этот вид контрацепции. надёжно ли это? какие противопоказания? о себе: рожавшая, имеется хронический левосторонний аднексит, небольшая киста. можно ли мне ставить спираль?

в 2004 поставила. проверялась регулярно у врача. в 2012 сняла. и через пару месяцев опять поставила. рожала в 2001. жалоб нет. до этого врач не могла подобрать таблетки (разные врачи, четверо) - от таблеток одни только побочки ловила, буквально умирала от отравления в конце месяца приема... у подруги тоже спираль. у мамы тоже..

гость
#33

Нет, спираль чужеродное тело в матке, постоянное раздражение матки происходит изнутри. Недаром ее нерожавшим запрещено.

Гость
#34

Спираль ничего не абортирует- это бред. Оплодотворение не наступает. медь в спирали повреждает сперматозоиды. Я думаю, Российские женщины чаще беременеют со спиралями, потому что вас не учат проверят спираль самостоятельно. Каждый месяц после месячных засуньте палец во влагалище и проверьте, не месте ли нити. Если нитей не чувствуете- к врачу. Спираль могла сместиться.

Гость
#35

это ж какие пальцы надо иметь, чтоб достать извините, спираль никогда не ставила

Гость
#37
Гость

Спираль ничего не абортирует- это бред. Оплодотворение не наступает. медь в спирали повреждает сперматозоиды. Я думаю, Российские женщины чаще беременеют со спиралями, потому что вас не учат проверят спираль самостоятельно. Каждый месяц после месячных засуньте палец во влагалище и проверьте, не месте ли нити. Если нитей не чувствуете- к врачу. Спираль могла сместиться.

Бред то не пишите. Спираль ОФИЦИАЛЬНО называется АБОРТИВНЫМ средсвом контрацепции. И на такой метод может пойти только полная ду ра. Я не встречала в жизни женщин у кого бы эта самая спираль не вызвала серьезных осложнений, а отделение по удалению матки (в МОНИИАГ) забиты этими горе спиральщицами.

Гость
#38
Гость

Бред то не пишите. Спираль ОФИЦИАЛЬНО называется АБОРТИВНЫМ средсвом контрацепции. И на такой метод может пойти только полная ду ра. Я не встречала в жизни женщин у кого бы эта самая спираль не вызвала серьезных осложнений, а отделение по удалению матки (в МОНИИАГ) забиты этими горе спиральщицами.

Можете называть меня *****, мне все равно. Но мне спираль понравилась и серьезных осложнений она у меня не вызвала. Как хорошо, что я тогда не начиталась подобных форумов, где людей запугивают без причины

Гость
#39
Гость

это ж какие пальцы надо иметь, чтоб достать извините, спираль никогда не ставила

Средним пальцем можно достать шейку матки. Вы что, никогда не засовывали палец себе?

Гость
#40

Спираль ОФИЦИАЛЬНО называется АБОРТИВНЫМ средсвом контрацепции

Это устаревшая информация. Сейчас специалисты в большинстве своем сошлись во мнении, что спираль с медью ПРЕДОТВРАЩАЕТ беременность.

Гость
#41
Гость

Можете называть меня *****, мне все равно. Но мне спираль понравилась и серьезных осложнений она у меня не вызвала. Как хорошо, что я тогда не начиталась подобных форумов, где людей запугивают без причины

Я рада, что за 10 лет, что я использовала спираль я не нарушила мой гормональный баланс, не увеличила риск заболевания раком, не забеременела внепланово и не переживала!

Гость
#42
Гость

Средним пальцем можно достать шейку матки. Вы что, никогда не засовывали палец себе?

ну видно не на столько)

Гость
#43
Гость

Можете называть меня *****, мне все равно. Но мне спираль понравилась и серьезных осложнений она у меня не вызвала. Как хорошо, что я тогда не начиталась подобных форумов, где людей запугивают без причины

Серьезных осложнений не вызвала... Значит не серьезные осложнения все таки были?
А вообще хочу отметить , что спираль это ЯВНЕЙШЕЕ зло , которое даже не подлежит обсуждения , абсолютно устаревший и варварский метод. А пара тройка положительных отзывов это скорее всего от таких же пострадавших дам, но очень злобных (есть такой сорт баб ) которые сами хлебнули от этого и теперь - с лозунгом "не одной же мне страдать" - советуют эту самую спираль другим.

Гость
#44
Гость

Это устаревшая информация. Сейчас специалисты в большинстве своем сошлись во мнении, что спираль с медью ПРЕДОТВРАЩАЕТ беременность.

Ну кто там где сошелся то? В рекламных проспектах? Тут не все гормональные то средства именно предотвращают беременность (и часто также именно абортирует) а вы про какую то чудо-медь байки рассказываете.
Спираль именно абонирует, отсюда и кровотечения усиленные, отсюда и куча осложнений (у подавляющего большинства), потому что женщина начинает жить в постоянном состоянии аборта . А это разрушает организм (и соответствующим органы).

Гость
#45
Гость

Гость

Нет, не в рекламных проспектах. Я недавно прочитала огромный документ из научных источников о спиралях- читала несколько дней, так что я знаю о спиралях все. К тому же я сама использовала спираль 10 лет. Если вы читает по-английски, могу вам прислать. Уциленные кровотечения во время месячных не от абортов, а от локального воспалительного процесса в матке, который вызывает инородное тело
Это устаревшая информация. Сейчас специалисты в большинстве своем сошлись во мнении, что спираль с медью ПРЕДОТВРАЩАЕТ беременность.
Ну кто там где сошелся то? В рекламных проспектах? Тут не все гормональные то средства именно предотвращают беременность (и часто также именно абортирует) а вы про какую то чудо-медь байки рассказываете.
Спираль именно абонирует, отсюда и кровотечения усиленные, отсюда и куча осложнений (у подавляющего большинства), потому что женщина начинает жить в постоянном состоянии аборта . А это разрушает организм (и соответствующим органы).

Спираль именно абонирует, отсюда и кровотечения усиленные, отсюда и куча осложнений (у подавляющего большинства), потому что женщина начинает жить в постоянном состоянии аборта . А это разрушает организм (и соответствующим органы).

Гость
#46

Ну кто там где сошелся то? В рекламных проспектах? Тут не все гормональные то средства именно предотвращают беременность (и часто также именно абортирует) а вы про какую то чудо-медь байки рассказываете.
Спираль именно абонирует, отсюда и кровотечения усиленные, отсюда и куча осложнений (у подавляющего большинства), потому что женщина начинает жить в постоянном состоянии аборта . А это разрушает организм (и соответствующим органы).

Нет, не в рекламных проспектах. Я недавно прочитала огромный документ из научных источников о спиралях- читала несколько дней, так что я знаю о спиралях все. К тому же я сама использовала спираль 10 лет. Если вы читает по-английски, могу вам прислать. Уsиленные кровотечения во время месячных не от абортов, а от локального воспалительного процесса в матке, который вызывает инородное тело.

Гость
#47

А это разрушает организм (и соответствующим органы).

У меня и всех моих подруг ничего не разрушилось, поверьте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Можете называть меня *****, мне все равно. Но мне спираль понравилась и серьезных осложнений она у меня не вызвала. Как хорошо, что я тогда не начиталась подобных форумов, где людей запугивают без причины

Да какой же без причины.. У меня удалена матка и яичник один, а началось все с этой гребаной спирали, именно она дала толчок к росту кисты и пошло-поехало. И таких, как я уйма, я уж ее вынула через три года, но было поздно

Гость
#49
Гость

У меня и всех моих подруг ничего не разрушилось, поверьте.

Я даже спорит с вами не буду . Особенно после "всех моих подруг"

Гость
#50
Гость

Нет, не в рекламных проспектах. Я недавно прочитала огромный документ из научных источников о спиралях- читала несколько дней, так что я знаю о спиралях все. К тому же я сама использовала спираль 10 лет. Если вы читает по-английски, могу вам прислать. Уциленные кровотечения во время месячных не от абортов, а от локального воспалительного процесса в матке, который вызывает инородное тело

Кровотечения и от инородного тела и от аборта. А читать мне даже ничего и не надо. Хватило зрелища в МОНИИАГ и Блохина, а также живых историй вокруг (от поколения 40 + , они то с дуру в те времена себя утыкали этими спиралями )

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: