Гость
Статьи
Интимная проблема …

Интимная проблема -геморрой после родов

После родов появился внешний геморрой,синий узел диаметром 1 см,запоров нет,свечи релиф не помогают,гепариновая мазь тоже.Проктолога нет в моем городе,посоветуйте,пожалуйста,что предпринять.(кормлю грудью)

Печальная
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не пользоваться бумагой, при каждом походе в туалет, подмываться холодной водой

Гость
#2

Симметрид

Гость
#3

Ультрапрокт- свечи+крем, дитролекс- таблетки. Читайте инструкцию, при грудном вскармливании скорее всего это нельзя.

Гость
#4

натальсид мазь

Рыба с клешнями
#5

Вот вот. Геморрой бывает обязательно после беременности.
А то тут некоторые п'июз'дят, что у них типа ничего не изменилось, а после родов они стали ещё краше и моложе))
Геморрой обеспечен.

Гость
#6

А если рожать КС, не будет геморроя.

Наталия
#7

У меня геморрой, хотя делали КС.Не от этого зависит.

Гость
#8

Лед прикладываете, в марлю его за верните и держите там сколько сможете

Гость
#9

купите в аптеке облепиховые свечи, можно использоватб при гв, у меня после 2 упаковок все прошло

Евгения
#10
Рыба с клешнями

Вот вот. Геморрой бывает обязательно после беременности. А то тут некоторые п'июз'дят, что у них типа ничего не изменилось, а после родов они стали ещё краше и моложе))Геморрой обеспечен.

Бред, краше я ге стала, но геморроя нет это точно.

Гость
#11

Если узел, навряд ли он рассосется!!Старайтесь употреблять не тяжелую пищу, чтоб легче было в туалет ходить, кифирчик в обязон!!!

#12

Да, облепиховые свечи помогают и при ГВ их вроде можно! Только надо хотя бы пару недель ставить!

Гость
#13

Побольше двигаться, поменьше сидеть на попе. Есть супы, чтобы со стулом проблем не было.

#14

восстановить функции печени.

Гость
#15
Рыба с клешнями

Вот вот. Геморрой бывает обязательно после беременности. А то тут некоторые п'июз'дят, что у них типа ничего не изменилось, а после родов они стали ещё краше и моложе))Геморрой обеспечен.

у меня прошел в течение месяца- двух ( уже и не помню). А в первый день после родов тоже испугалась. Ничего специально не делала, даже не заметила, как прошел. В принципе врач тоже сказал - ничего страшного, после родов это - норм.

Гость
#16

Мне становится все печальней, походу после родов такой список проблем появляется, но все это считается нормой... Где же это норма, когда качество жизни понижается в разы.

По теме, я бы конечно понаблбдала месяц два после родов, попользовала мази рекомендуемые, к сожалению не могу посоветовать ничего, т.к. живу в другой стране, тут есть очень хорошая мазь, preparation h, но не думаю что она у вас есть. Но я бы планировала посещение врача через месяц или два после родов. Не стоит мучаться и усугублять ситуацию, если оно не проходит.

Гость
#17
Гость

Мне становится все печальней, походу после родов такой список проблем появляется, но все это считается нормой... Где же это норма, когда качество жизни понижается в разы. По теме, я бы конечно понаблбдала месяц два после родов, попользовала мази рекомендуемые, к сожалению не могу посоветовать ничего, т.к. живу в другой стране, тут есть очень хорошая мазь, preparation h, но не думаю что она у вас есть. Но я бы планировала посещение врача через месяц или два после родов. Не стоит мучаться и усугублять ситуацию, если оно не проходит.

У меня был геморрой после родов. В течении месяца все прошло бесследно. Качество жизни не ухудшилось. А с появлением маленького солнышка в моей жизни - улучшилось в 1000 раз.

Белла
#18
Печальная

После родов появился внешний геморрой,синий узел диаметром 1 см,запоров нет,свечи релиф не помогают,гепариновая мазь тоже.Проктолога нет в моем городе,посоветуйте,пожалуйста,что предпринять.(кормлю грудью)

та же проблема была и иногда проявляется, таблетки детралекс нельзя при грудном , мазь гепатромбин 5-6раз на день, свечи релиф, мазь проктоседил(не более 5дней), подмывание не менее 2раз в день ромашкой или календулой, если тромбирован то несколько дней можно делать клизьмы.Меня в роддоме так спасали,был как яблоко на 5лепестков(( от боли на стену лезла. такчто лечитесь) мазь троксерутина .троксевазина и капли эскузан еще можно,почитайте при грудном капли можно или нет. и мазать не менее 5-6раз в день, свечки 2-3р день и не сидеть на попе,на полупопии только советовали врачи)

Air
#19

Основная причина геморроя (тот же варикоз только в другом месте) застой венозной крови. Причина этого застоя прижатие или частичное перекрытие вен которое появляется при опущение органов. После родов, особенно если роды были тяжелые это обычное явление. Потом у некоторых органы становятся на место, а у большинства так и остаются опущенными. Мази, свечи и прочие средства избавляют только последствий и не лечат причину.

Lora
#20

Хорошее средство Нифедипин, Израильская эмульсия, которая вылечивает даже запущенные стадии геморроя. Очень безопасная, так как можно лечить всех, и детей, и женщин в беременном положении (гель не влияет на плод) и после родов. Не спешите делать операции, больно, дорого и часто безрезультатно. Если нужна информация по поводу этого средства - обращайтесь!

Гость
#21

От геморроя много лекарств, но если вы кормите грудью,то вам подходят не все, вот почитайте статью http://www.gemorroe.ru/konservativnye/maz-pri-beremennosti-ili-laktacii

Олеся
#22
Печальная

После родов появился внешний геморрой,синий узел диаметром 1 см,запоров нет,свечи релиф не помогают,гепариновая мазь тоже.Проктолога нет в моем городе,посоветуйте,пожалуйста,что предпринять.(кормлю грудью)

[quote="
Специально зашла на форум, чтоб написать свою историю! Геморой, а точнее его шишечка появилась при беременности! Это был шок...знакомая посоветовала сделать свечи из картофеля и подмываться холодной водой, и через 5 дней реально все прошло! И я забыла... Потом родила, было как-то не до этого, периодически маленькая шишечка появлялась, я мазала безорнилом, вроде исчезала! Но тут как-то я почувствовала сильный дискомфорт, и это был ужас, когда я нащупала там что то примерно с пол мизинца, и прям узелки внутри! Я вправляла, все бес толку! Побежала в аптеку: облепиха не помогла, Постеризан свечи и мазь тоже, безорнил тоже-постоянно выпадало! Купила гепариновую мазь и после первого нанесения все втянулось! Я обрадовалась, но не надолго-утром все вернулось на круги своя! Тогда мне посоветовали гомеопатию...в своём городе я нашла только в одной аптеке свечи Гамамелис, стоят 50₽! Через 2 дня эти узелки как будто подсохли, уменьшились, а на 5 все втянулось! Я в шоке была, то Ли реально помогает, то ли обострение само прошло, в чем я сомневаюсь...попробуйте девушки! Можно и при ГВ

Айгуль
#23

Маз траксевазин помогает

Татьяна
#24

Девочки,Хочу написать отзыв о Проктис-М.После родов столкнулась с такой проблемой,как геморрой.Я еще кормила малыша и понимала,что в выборе препарата надо быть очень аккуратной.Мой доктор посоветовал на выбор два препарата.Я купила Проктис-М,понравился состав-гиалуроновая кислота и масляные эктракты трав.Применяла я по одной свече на ночь.После 3 применения мне стало гораздо легче.Я даже не использовала всю упаковку.Положила в холодильник.Всем здоровья!

Оля
#25

Когда геморрой появился у меня я не могла поверить, что это произошло именно со мной. Сначала не сильно беспокоил, но со временем стало просто невыносимо, ну вы понимаете о чем я.

Пошла в больницу, выписали лекарства, которые лишь слегка облегчали все симптомы. Ну а дальше началось обострение, начал кровить. Обращалась и к платным врачам, все бестолку, что только я не перепробовала, разные мази, релиф и другие свечи, облепиховое масло, таблетки, разную народную медицину, ничего не помогало, а только немного облегчало, а особенно бесполезные лекарства с рекламы по телику.

Уже отчаялась, почти смирилась, думаю ну живут же люди с этим, пожаловалась подруге, а она посоветовала мне вот это средство - http://myblogsgem.tk

Оказалось, что у её мамы тоже был геморрой, да еще и похлеще моего, тоже много чего на себе испытала, а помогло только это средство..

Смотрю, что-то новое, да и терять думаю нечего, в общем взяла. Начала применять. Сильное воспаление прошло за два дня, а узел втянулся за полторы недели, почти исчезли боли, а через 3 недели совсем перестало болеть.
В данный момент геморрой вообще никак не дает о себе знать, тьфу тьфу тьфу, а прошло уже почти полтора года.

Обязательно гляньте, всем успехов.

Гость
#26
Гость

купите в аптеке облепиховые свечи, можно использоватб при гв, у меня после 2 упаковок все прошло

Скільки вдень використовували свічок?

Гость
#27

Уже вторые естественные роды и оба раза гиморой. Посоветовала бабушка(96лет) рецепт -Стрептоцид измельчить в порошок, смешать с обычным детским кремом и настрой календулы(чтоб получилась "паста". После душа положить на ночь на восполенное место,можно использовать ватный диск. (я лечила только наружный узел. Внутренний думаю не стоит из-за настойки календулы).
Боль становится меньше уже после первого применены, узел постепенно уходит сам.
После вторых родов было вкропление крови внутри узла я в место обычного крема использовала левомиколь.
Помогло всем кому советовала! И сама не многу нарадоваться столь эфективному и дешевому средству.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Гость

А если рожать КС, не будет геморроя.

Будет и ещё какой тоже

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: