Гость
Статьи
Цитомегаловирус. У …

Цитомегаловирус. У кого были с ним проблемы?

Всем доброго времени суток. Перед беременностью сдавала не понимала что к чему. Было igm отриц. igg 13.6. 1:1600. Авидность 98%. Беременность замерла и если честно устала ходить по врачам. Такое ощущение что задача отправить к каждому узкому специалисту. Сдавала опять торч инфекции но без авидности. Цитомегаловирус igm отриц. igg 14.1, 1:1600. Сейчас нужно сдать авидность и мазок и так мимоходом еще кучу анализов. Зачем? И зачем лечить его если он никак себя не проявляет. Опасно ведь первое заражение во время беременности. А тут у меня есть антитела. Кто лечил как его лечат? И чем? И долго? Герпеса 1 и 2 типа нет вообще.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Злата
#1

А на ВИЧ сдавали? Так на всякий случай...

автор
#2
Злата

А на ВИЧ сдавали? Так на всякий случай...

Конечно

Злата
#3
автор

Конечно

Тогда, если вы планируете бер-ть надо лечить и сдавать анализы попутно на ИППП ... Вообще почитайте про это в инете, там много инфа, тут вам не подскажут, да и писать долго..,

Гость
#4

Он не лечится, можно приглушить, иммунитет повысить надо

Гость
#5
Гость

Он не лечится, можно приглушить, иммунитет повысить надо

100!
Что вам там собрались лечить то? Если уж подхватили то это уже все .
Следите за онкологией в своем организме. Герпесы всех типов это = онкология.

автор
#6

Никаких иппп нету. Из антител только к краснухе и вот к этому цитомегаловирусу. Даже герпеса 1 и 2 типа нет.

Штучка
#7

У меня антитела к ЦМВ, которым можно заразиться везде )))), включая детсады. Проблем с беременностью не было. Лечить ничего не нужно. Ну есть антитела и есть. Опасно первичное инфицирование при беременности, либо обострение, но никакого обострения лично у меня не было. Торчи сдавала за беременность один раз.
По поводу ЗБ, не по врачам ходите, а в храм. Там и ответ, там и помощь.

Капля абсента
#8

У меня причиной ЗБ определили цитомегаловирус и герпесы 1 и 2. Причём определили только по анализам, никаких проявлений (даже простуды на губах) никогда не было. Врач объяснял, что если иммунитет сильный, то и не будет проявлений. Но, однако же, бер-ть замерла...

шелест
#9

У меня по подсчетам давно цмв,ребенка родила.мучает какой год фурункулез,так бы и не знала,что у меня цмв и вирус эпштейна-барра

Капля абсента
#10
шелест

У меня по подсчетам давно цмв,ребенка родила.мучает какой год фурункулез,так бы и не знала,что у меня цмв и вирус эпштейна-барра

А как фурункулёз связан с ЦМВ?

шелест
#11
Капля абсента

А как фурункулёз связан с ЦМВ?

К иммунологу обращалась.из-за цмв иммунитета нет и вскакивают фурункулы.у кого что

автор
#12

У меня высокий показатель igg. Сейчас еще авидность нужно сдать и там будет понятно надо его лечить или нет. Причина зб в крови. Уже нашли. Но надо еще и с этим вирусом разобраться. Сил уже нет таскаться по врачам и все сдавать. Уже на наркомана похожа стала постоянно кровь сдаю то на одно то на другое

Гость
#13
Злата

А на ВИЧ сдавали? Так на всякий случай...

Цмв заражены 50% населения..причем тут вич? И зппп?
Цмв может даже воздушно-капельным путем передаться.
Если он спит,никак его лечить не надо. А вот если человек болеет,то конечно надо!И имунку поднимать.

Гость
#14

Если у вас IgM отрицательный - значит вирус находится в спящем состоянии.

Капля абсента
#15
шелест

К иммунологу обращалась.из-за цмв иммунитета нет и вскакивают фурункулы.у кого что

А иммунолог Вам помог в этом вопросе? Имею в виду не констатацию факта, что иммунитет снижен, а именно борьбу с этим? У меня вот тоже фурункулёз, уже год, как раз с момента диагностики ЦМВ, но сам по себе он меня никак не беспокоит. Сейчас делаю УФО крови, не знаю, поможет ли.

Анатолий
#16
Капля абсента

А иммунолог Вам помог в этом вопросе? Имею в виду не констатацию факта, что иммунитет снижен, а именно борьбу с этим? У меня вот тоже фурункулёз, уже год, как раз с момента диагностики ЦМВ, но сам по себе он меня никак не беспокоит. Сейчас делаю УФО крови, не знаю, поможет ли.

Вам необходим КЛИНИЧЕСКИЙ ИММУНОЛОГ, владеющий методиками ИММУНОКОРРИГИРУЮЩЕЙ ТЕРАПИИ. (не путайте с иммунологами работающими по методикам Петрова)

Гость
#17

У меня тоже цмв, антитела к нему столетней давности. Родила нормально двух детей, никак меня не беспокоит, даже не знала, что он у меня есть/был.

Капля абсента
#18
Анатолий

Вам необходим КЛИНИЧЕСКИЙ ИММУНОЛОГ, владеющий методиками ИММУНОКОРРИГИРУЮЩЕЙ ТЕРАПИИ. (не путайте с иммунологами работающими по методикам Петрова)

А как такого найти? Не станешь же спрашивать, не работают ли ваши иммунологи по методике Петрова...

#19

По большому счету, конечно не лечат, если уже переболели и есть антитела, но, врач может назначить противовирусную терапию и терапию для поддержания иммунитета, чтобы во время беременности, не обострилась инфекция. Тоже самое касается герпеса, хотя тут, наверное сложнее дело, первичное инфицирование, может быть опасно для малыша. Поэтому врачи могут рекомендовать регулярную сдачу анализов, кроме того, стоит избегать людей болеющих герпесом, соблюдать гигиену, ну и т.д. У меня наоборот, есть герпес, точнее являюсь его носителем, во время беременности, было обострение, но не первичное, лечилась гелем Виферон, и витамины пила, иммунитет укрепляла, больше рецидивов не было. В любом случае, попробуйте проконсультироваться с хорошим инфекционистом, это важно, тем более, если в ближайшее время, вы собираетесь беременеть.

Светлана
#23

Добрый день. У меня обнаружили цитомегаловирус, я на 21 недели беременности. Результат анализов: IgM - отрицательный, IgG 1:1600. Гинеколог отправил сдать анализ ещё раз через месяц в другой клинике, результат IgG концентрация 100,70 ед/мл положительный, (отр 0,00-0,50)
Нужно ли лечение в данном случае и почему результаты в разных значениях, в одном титры , в другом миллилитры, и что они значат? Спасибо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Valeria
#24

Можно ли заниматься интимом без презерватива, если цитомегавирус в спящем состоянии?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: