Гость
Статьи
Опасны ли ежедневные …

Опасны ли ежедневные прокладки?

Я слышала, что ежедневные прокладки могут вызвать нарушение микрофлоры, из-за чего могут возникнуть серьезные заболевания по гинекологической части. Так носить или нет ежедневные прокладки? С ними …

Гость
198 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

А чем ежедневка настолько отличается от ткани трусов, что вызывает такую скорбь у гинекологов?

))))) Прям мои мысли )))) Гинекологам лечить надо. А тут списал все на прокладку.... А то еще причины ищи.... Как хорошо, враг найден - это прокладка! Если что, в семье врачи. И такой бред, что все болезни от прокладок, никто не несет. И прокладки разные, для разных целей. Есть капитальные такие))) А есть тонюсенькие как ткань. Ну просто вторая ткань на трусах. Очень удобно. А кому не нравится, те не носят. Спор вечный и ни о чем. Просто бредни про молочницу несут здесь постоянно. Лечитесь. Это не от прокладок.

#102
Гость

А чем ежедневка настолько отличается от ткани трусов, что вызывает такую скорбь у гинекологов?

трусы из натуральных тканей "дышат". А если вы приклеете прокладку, начинает создаваться парниковый эффект. Из-за этого бактерии размножаются активнее. (низ прокладки клейкий и не пропускает воздух). Кроме того всякие прокладки с "ароматом" у многих тупо вызывают аллергию. Если их использовать, то лучше без отдушек и почаще менять.

Гость
#103
Подкаблучница

трусы из натуральных тканей "дышат". А если вы приклеете прокладку, начинает создаваться парниковый эффект. Из-за этого бактерии размножаются активнее. (низ прокладки клейкий и не пропускает воздух). Кроме того всякие прокладки с "ароматом" у многих тупо вызывают аллергию. Если их использовать, то лучше без отдушек и почаще менять.

Если приклеить прокладку к стрингам, то может эффект какой то и создается. А если носить трусы нормальные (не стринги) из хлопка, то тоненькая прокладка не мешает и воздух попадает между трусами, не создается никакого вредного эффекта.
В общем надо фильтровать все это. У молочницы сто причин может быть, нельзя все в одну кучу сваливать. А врачам проще отписаться про причины молочницы, свалить на прокладки, чтобы не донимали.

Гость
#104

Не знаю, я белье меняю 2 раза в день, инфекциями не страдаю. А эти прокладки жутко раздражают, тк клейкий слой- 100% синтетика и не дышит. По этой де причине в кд пользуюсь только тампонами.

?
#105
Гость

Не знаю, я белье меняю 2 раза в день, инфекциями не страдаю. А эти прокладки жутко раздражают, тк клейкий слой- 100% синтетика и не дышит. По этой де причине в кд пользуюсь только тампонами.

А тампон внутрь пихать это супер хорошо ?

Гость
#106

Ну не знаю, у меня вот нет выделений,месячные дня три, и очень выборочно подхожу к выбору партнера(намек поняли,девушки с выделениями?).

Гость
#107
Подкаблучница

трусы из натуральных тканей "дышат". А если вы приклеете прокладку, начинает создаваться парниковый эффект. Из-за этого бактерии размножаются активнее. (низ прокладки клейкий и не пропускает воздух). Кроме того всякие прокладки с "ароматом" у многих тупо вызывают аллергию. Если их использовать, то лучше без отдушек и почаще менять.

+++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#108
Гость

Не знаю, я белье меняю 2 раза в день, инфекциями не страдаю. А эти прокладки жутко раздражают, тк клейкий слой- 100% синтетика и не дышит. По этой де причине в кд пользуюсь только тампонами.

++++++. я пробовала ходить даже в самых тонких-очень неудобно и ощущение дискомфорта.

Гость
#109

угу, ходят с прокладками, преют, выращивают грибницу, потом на мужских форумах возникают темы "Подругина ***** воняет селедкой"

Гость
#110
Гость

Ну не знаю, у меня вот нет выделений,месячные дня три, и очень выборочно подхожу к выбору партнера(намек поняли,девушки с выделениями?).

выделения это нормально. если у вас нет выделений значит и овуляции нет

Гость
#111

Выделения - это же не только кровь или молочница. У здоровой молодой девки такие выделения, если она возбудится, то штанишки тут же намокают. Женщины постарше, конечно, об этом подзабыли.

Гость
#112
Гость

Выделения - это же не только кровь или молочница. У здоровой молодой девки такие выделения, если она возбудится, то штанишки тут же намокают. Женщины постарше, конечно, об этом подзабыли.

о даа,действительно,мужчины в России сплошь такие возбуждающие,намокаем прям с утра до вечара просто так.

Гость
#113
Гость

угу, ходят с прокладками, преют, выращивают грибницу, потом на мужских форумах возникают темы "Подругина ***** воняет селедкой"

Гость

выделения это нормально. если у вас нет выделений значит и овуляции нет

++++++++++
ну если только ночью,но потом же просыпаешься и подмываешься по два раза в день,меняешь трусы.

Гость
#114

все расписано какие выделения нормальные какие нет http://www.health-ua.org/faq/akusherstvo-ginekologiya-reproduktivnaya-medicina/106.html

Гость
#115

В первую фазу менструального цикла (при 28-ми дневном цикле – с момента окончания месячных до 12-13 дня цикла, который считается с первого для месячных0) – выделения носят необильный (1-2 мл в сутки – диаметр пятна на ежедневной прокладке 2-3 см), водянистый или слизистый характер, имеют однородную консистенцию (или могут быть примеси в виде маленьких (до 2 мм) комочков), они бесцветны или имеют беловатый или желтоватый оттенки, без запаха или со слабым кисловатым запахом.

В период овуляции (1-2 дня в середине цикла) количество выделений увеличивается до 4 мл в сутки (размеры пятна на ежедневной прокладке увеличиваются до 5 см), они становятся слизистыми, тягучими, иногда оттенок выделений становится бежевым.

Во второй половине менструального цикла количество выделений (по сравнению с овуляторным периодом) уменьшается, выделения могут приобрести кремообразный или киселеподобный характер. За несколько дней до наступления менструации характерно повторное увеличение количества выделений.

Такое циклическое изменение характера выделений условно сохраняется в течение всего репродуктивного периода женщины – от установления регулярного менструального цикла до появления первых признаков угасания гормональной функции яичников в пременопаузе.

так что все у кого нет выделений - у меня для вас плохие новости

Гость
#116
Гость

В первую фазу менструального цикла (при 28-ми дневном цикле – с момента окончания месячных до 12-13 дня цикла, который считается с первого для месячных0) – выделения носят необильный (1-2 мл в сутки – диаметр пятна на ежедневной прокладке 2-3 см), водянистый или слизистый характер, имеют однородную консистенцию (или могут быть примеси в виде маленьких (до 2 мм) комочков), они бесцветны или имеют беловатый или желтоватый оттенки, без запаха или со слабым кисловатым запахом.В период овуляции (1-2 дня в середине цикла) количество выделений увеличивается до 4 мл в сутки (размеры пятна на ежедневной прокладке увеличиваются до 5 см), они становятся слизистыми, тягучими, иногда оттенок выделений становится бежевым.Во второй половине менструального цикла количество выделений (по сравнению с овуляторным периодом) уменьшается, выделения могут приобрести кремообразный или киселеподобный характер. За несколько дней до наступления менструации характерно повторное увеличение количества выделений.Такое циклическое изменение характера выделений условно сохраняется в течение всего репродуктивного периода женщины – от установления регулярного менструального цикла до появления первых признаков угасания гормональной функции яичников в пременопаузе.так что все у кого нет выделений - у меня для вас плохие новости

Так они ночью!! И преет все там намного больше в прокладках,с этим точно не поспоришь. И не надо песен про то,что прокладки не ощущаются- ощущаются,даже самые тонкие,да еще как.

Гость
#117

Обе мои бабушки без прокладок прожили до 90 лет без женских заболеваний

Гость
#118
Гость

Так они ночью!! И преет все там намного больше в прокладках,с этим точно не поспоришь. И не надо песен про то,что прокладки не ощущаются- ощущаются,даже самые тонкие,да еще как.

что ночью?

Гость
#120
Гость

Я уже лет 20 ими пользуюсь, и никогда у меня не было даже молочницы. Вообще никаких проблем по гинекологии. Но да, у меня есть обычные женские выделения. Небольшое пятнышко с копеечную монету, но есть. И мне приятнее, что оно будет на ежедневке, а не на дорогом белье.

покупать дорогое белье и потом бояться его запачкать это такое же нищебродство как покупать туфли за 500 баксов при зарплате в 300, а потом рыдать что кто-то вам наступил на ногу в метро

Гость
#121
Гость

покупать дорогое белье и потом бояться его запачкать это такое же нищебродство как покупать туфли за 500 баксов при зарплате в 300, а потом рыдать что кто-то вам наступил на ногу в метро

А что, это приятно - ходить в запачканном белье? Почему надо так ходить? Выбросил прокладку и все сухо и чисто. Или новую прилепил? Зачем ходить с пятнами на трусах? Какая необходимость?

гость
#122
Гость

Обе мои бабушки без прокладок прожили до 90 лет без женских заболеваний

Ага, а вам прям докладывали бабушки об этом.

Гость
#123

А вы не думали, что еще зависит от строения больших губ? У кого-то они плотно всё закрывают, а у кого-то приоткрыты. Например, у меня достаточно плотно, кроме того я пользуюсь туалетной бумагой, поэтому выделений кроме как в дни овуляции не вижу. У кого-то наоборот все вытекает на трусы, так что без прокладок им не обойтись.

инкогнида
#124
Гость

если менять после каждого похода в туалет то может и норм. а если весь день ходить, то вонять нячинает

-Вонять перестает как только от них отказываешься - проверено на себе многократно. А с ними - всё равно что с пластиковой затычкой ходишь - волей-неволей вонять начнет!

инкогнида
#125
Гость

))))++++Я на работе весь день и когда же трусы менять? А так взяла с собой прокладки две и мне вполне их хватает,всегда там свежо. Ну и кроме того подтираюсь бумагой после пи-пи. А тут некоторые так разумничают ходить в трусах весь день,но без прокладки. выделения всеравно есть у нормальной здоровой женщины. Для меня всегда было дико так же как можно ходить в платье без трусов (Мерлин Монро). Села и что пятно отбилось? А если перед овуляцией то и выделений больше. П..ц как все странно.

-Вы прикиньте: хожу в платье без трусов в 34 года после двух родов и никаких пятен нет!! ( сама в шоке - в 20 так не было).. После каждого туалета тщательно пользуюсь влажными салфетками - и никаких неожиданностей нет!!

инкогнида
#126
Гость

Бумагой звезда не до конца подтирается. Часть МО.чи остаётся на труханах

-А влажные салфетки на что?

Гость
#127
Гость

покупать дорогое белье и потом бояться его запачкать это такое же нищебродство

Вы не понимаете, ведь это ж еще экономия на стиральном порошке, Трусы то чистые всегда - можно не стирать годами))

инкогнида
#128
Подкаблучница

Я всегда пользовалась ежедневками и не понимала девушек, которые их не носят. Лилось из меня кучу) и зуд постоянный и что-то типа молочницы Потом мне муж как-то начал говрить что это вредно и что стоит от них отказаться. Я сначала сопротивлялась, потом сдалась) Пару дней было не очень. Лилось так же) А потом всё прошло. Уже примерно год не ношу. Больше никаких выделений практически, ни "молочниц" ни зуда. Так что теперь и я против ежедневок

-то же самое в 20 лет с молочницей не расставалась (носила ежедневки), щас в 34 хожу вообще без трусов.

инкогнида
#129
Гость

Че за бред про молочницу от прокладок. Как кусок ткани молочницу вызвать может. Мне за 40. Ежедневками пользуюсь как только они появились. Про молочницу не знаю ничего. Ттт. Я не понимаю, что мешает микробам за день размножиться на трусах. Почему они только на прокладках по вашему размножаются? Трусы целый день в контакте с промежностью. А прокладки меняются часто. Ну не могут трусы оставаться в свежем виде к концу дня без прокладки. Не могут! Фу прям как представлю как эти вонючки без прокладок в общественных местах сидят, фобия развивается - не сажусь нигде ))).

-Вообще-то прокладка - это не кусок ткани а кусок полиэтиленового пакета какбэ.

Гость
#130
Гость

Ну не знаю, у меня вот нет выделений,месячные дня три, и очень выборочно подхожу к выбору партнера(намек поняли,девушки с выделениями?).

какой намек,дубина?!!! ты иди медикам намекни,что они в истерике свалились.мне вот,стыдно за тебя..то неловкое чувство..

Гость
#131
Гость

о даа,действительно,мужчины в России сплошь такие возбуждающие,намокаем прям с утра до вечара просто так.

ну так по сеньке и шапка

Гость
#132
Гость

Обе мои бабушки без прокладок прожили до 90 лет без женских заболеваний

бабки марли подкладывали.а так же,тетки,до того времени.пока прокладок не было в продаже.но это чистоплотные женщины конечно.***** вон до сих пор тут удивляются-а вы чеее.туалетной бумагой не пользуетесЯ...

Гость
#133
Гость

А вы не думали, что еще зависит от строения больших губ? У кого-то они плотно всё закрывают, а у кого-то приоткрыты. Например, у меня достаточно плотно, кроме того я пользуюсь туалетной бумагой, поэтому выделений кроме как в дни овуляции не вижу. У кого-то наоборот все вытекает на трусы, так что без прокладок им не обойтись.

б-ь,рукалицо!

Гость
#134
Гость

Ну не знаю, у меня вот нет выделений,месячные дня три, и очень выборочно подхожу к выбору партнера(намек поняли,девушки с выделениями?).

у вас нет овуляции. вы понимаете что это значит

Гость
#135
инкогнида

-Вы прикиньте: хожу в платье без трусов в 34 года после двух родов и никаких пятен нет!! ( сама в шоке - в 20 так не было).. После каждого туалета тщательно пользуюсь влажными салфетками - и никаких неожиданностей нет!!

теть.кстати те же,кто ту рдеет о вреде ежедневок,так же бы тебя предали анафеме за использование влажных салфеток.ты че,это же химия!!! пися не выдержит,умрет вся ее микрофлора,химикаты в кровь впитаются,вызовут рак...тетя,не отбивайся от стаи.климакс наступил,ходи сухой.но и химию не используй!

Гость
#136
Гость

А вы не думали, что еще зависит от строения больших губ? У кого-то они плотно всё закрывают, а у кого-то приоткрыты. Например, у меня достаточно плотно, кроме того я пользуюсь туалетной бумагой, поэтому выделений кроме как в дни овуляции не вижу. У кого-то наоборот все вытекает на трусы, так что без прокладок им не обойтись.

а раздвинь твои губы -там будет шампиньонная ферма

Гость
#137

влажные салфетки для богатых. а их в россии 1-цы.

Гость
#138
инкогнида

-то же самое в 20 лет с молочницей не расставалась (носила ежедневки), щас в 34 хожу вообще без трусов.

тьфу ты..надеюсь ты где то в отдаленном поселении живешь.типа,секты.иначе,пендаль под беструсую задницу давать надо..после этого существа на это место кто еще сядет.фууууууууууу

Гость
#139

от влажных с-к будут болячки мне кажетсяя. мол-ца так 100%. это химия.

Гость
#140
Гость

от влажных с-к будут болячки мне кажетсяя. мол-ца так 100%. это химия.

нее,она другими факторами провоцируется.

Гость
#141
Гость

А что, это приятно - ходить в запачканном белье? Почему надо так ходить? Выбросил прокладку и все сухо и чисто. Или новую прилепил? Зачем ходить с пятнами на трусах? Какая необходимость?

трусы поменять не приходило в голову? или у тебя одни трусы, зато дорогие)))

Гость
#142
Гость

а раздвинь твои губы -там будет шампиньонная ферма

)))))))

Гость
#143
Гость

покупать дорогое белье и потом бояться его запачкать это такое же нищебродство как покупать туфли за 500 баксов при зарплате в 300, а потом рыдать что кто-то вам наступил на ногу в метро

Мимо. Я зарабатываю больше в почти 20 раз, но вот привыкла беречь вещи. И мне не нравится ощущение не идеально чистого белья, а ворох сменных трусов я с собой не ношу, в то время как крошечная прокладка в индивидуальной упаковке меняется за секунду. К тому же, прокладка в себя все впитывает, а вот трусы ощущаются, как мокрые. Впрочем, я не настаиваю, делайте, как вам удобно.

Гость
#144
Гость

Мимо. Я зарабатываю больше в почти 20 раз, но вот привыкла беречь вещи. И мне не нравится ощущение не идеально чистого белья, а ворох сменных трусов я с собой не ношу, в то время как крошечная прокладка в индивидуальной упаковке меняется за секунду. К тому же, прокладка в себя все впитывает, а вот трусы ощущаются, как мокрые. Впрочем, я не настаиваю, делайте, как вам удобно.

ага, а я папа римский. 6 тыщ баксов а трусы жалко хахах. не смеши, иди трусы стирай единственные

Гость
#145
Гость

трусы поменять не приходило в голову? или у тебя одни трусы, зато дорогие)))

Это на работе? Отлично. Идти домой с пакетом использованных трусов трусов. Всю жизнь мечтала.

Гость
#146

Влажные салфетки??? Фу, та еще гадость. Химозу на слизистую..... Конечно, это лучше чем сухая тонкая прокладка.

Гость
#147
инкогнида

-Вообще-то прокладка - это не кусок ткани а кусок полиэтиленового пакета какбэ.

Вообще то прокладки разные. Какие пакеты? Есть тонкие как ткань. Тундра.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#148

И вообще, у кого там что преет с тонкой полоской прокладки. Вы в месячные как обходитесь? Ну ладно, тампоны. А детям своим памперсы напяливаете? Не сопрели детки то? И вообще - слизистая всегда влажная, плюс потовые железы, плюс естественная секреция. Вы к концу дня трусы свои понюхайте, чистюли без прокладок и постарайтесь не с б л е в н у т ь. И не надо песен про использование туалетной бумаги. Все пользуются.

Гость
#149
Гость

Вообще то прокладки разные. Какие пакеты? Есть тонкие как ткань. Тундра.

Помимо ткани там есть еще клеенка, которая на трусы и приклеивается. А клей там огого, если пальцем дотронешься, то как жвачка прилипнет. Вот и создается паркиковый эффект.

Гость
#150
Гость

Влажные салфетки??? Фу, та еще гадость. Химозу на слизистую..... Конечно, это лучше чем сухая тонкая прокладка.

Я влажными салфетками даже руки брезгую лишний раз вытерать, они потом липкие какие то. Как ими можно вагину протирать, не понимаю..

Гость
#151

Ну я вот тоже не верила во вред ежедневок. Носила на работу года 2, потом заметила, что выделения стали усиливаться, чо то испугалась. Как перестала носить, так все в норму пришло через два месчца. Ну их, не буду больше рисковать.